Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Болезни пупка + пупочная грыжа
Болезни пупка + пупочная грыжа
kukunya14 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:52 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому интересно!!!!! Мы сделали операцию еще в апреле, у нас в ЦГБ. Оперировал Степыкин - детский хирург, у него действительно золотые руки. Все прошло очень хорошо, время как забрали и превезли составило 30 мин., от наркоза отходила 40 мин., плакала, зрачки бегали, потом заснула часа на два, когда проснулась про животик даже не слова, беспокоила больше рука с катетором. На следующий день доча уже ходила, на 7 день сняли швы, пупочек очень акуратненький, швов невидно. После операции нам запретили месяц бегать, прыгать, чтоб не дай бог никто не толкнул, и запретили ходить на танцы до сентября.
Сейчас прошло уже 6 месяцев, она очень активная, ходит на танцы, лазает по спортивному комплексу, даже пресик появился, пупок идеальный. 5



Любить и быть любимой
 
mar725 Дата: Среда, 06.04.2011, 14:13 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки,если кто знает, подскажите пожалуйста. В нашей ЦГБ сейчас по мимо Степыкина еще и женщина (правда фамилию мне не назвали) делает операции на грыжы. Просто Степыкин сейчас учится, а нас кладут на операцию, и не известно к кому мы попадем. Может кто слышал, про эту женцину - хирурга! Или сталкивался с ней когда-либо. Хотелось бы узнать отзывы о ней!
 
ириша-ша Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:46 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725, вам сделали операцию? а то нам тоже предстоит. вот инфу собираю. 8

[
 
mar725 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:51 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, мы только ложимся завтра, как приедим домой отпишусь Вам.
 
Leeca Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:31 | Сообщение # 25
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725, удачи, потом расскажете, ладно?
А то я все никак не решусь... 8
А вас грыжка беспокоила как-то?





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Sun Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:50 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в медикоменте операци стоит где-то 20 тысяч с чем-то. Оперирует деткий хтрург из филатовской. Фамилию забыла, помню что зовут Михаил, о нем в инете очень хорошие отзывы. Да еще и стационар одного дня.

 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:24 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
20 тысяч с чем-то. Оперирует деткий хтрург из филатовской. Фамилию забыла, помню что зовут Михаил, о нем в инете очень хорошие отзывы. Да еще и стационар одного дня.

дороговато, однако... пусть уж лучше бесплатно в нашей делают. к тому ж и отзывы хорошие. 6


[
 
Крис Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:42 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 6,5лет и тоже предстоит операция,вот только не решусь на нее никак,боюсь чего-то.Дочка даже не боится,меня успокаивает.Была я на приеме у этой женщины-хирурга(о которой говорилось выше),не очень хорошего мнения о ней осталась,вульгарная,злобная,повышенным тоном объяснила дочери,что тяжести поднимать нельзя
,А ТО КИШКИ ВЫЛЕЗУТ!Дочка после этого отказалась ложиться в больницу.Вот так!А в этом году в школу и надо поскорей решаться!
 
OLLY-REZNIKOVA Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:09 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали операцию в сентябре (пупочную грыжу и грыжу белой линии) в Филатовской больнице, бесплатно, по полису, ждали 1 месяц, за это время собирали справки и сдавали анализы. В больнице провели 3 дня. Врачи очень внимательные, операция прошла очень удачно, шов 1,5 см, почти в пупке, сейчас его даже не видно, при том, что грыжа белой линии была на 2 см. выше пупка.
 
ириша-ша Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:57 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLLY-REZNIKOVA, а сколько вам лет?

[
 
OLLY-REZNIKOVA Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:00 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, На момент операции было 6, 5 лет.

Добавлено (27.01.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Если есть какие-то вопросы - задавайте... Просто я в свое время перерыла весь интернет и нигде не нашла информацию о том, что можно сделать бесплатно в филатовской больнице, имея Подмосковный полис. Даже когда позвонила в саму больницу, меня направили в платное отделение...Просто врач, к которой мы записались на платную консультацию все объяснила)))

 
Кирель Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:44 | Сообщение # 32
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была пупочная грыжа.В 2,4 стали ходить на фитнес.Там и качали пресс и упражнения на фитболе и кувырки.Сейчас 2,7. Вчера ходили на осмотр к хирургу.Грыжа закрылась.
Осталась маленькая грыжа белой линии живота





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Layko Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:31 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопрос и прро пупочную и про паховую. Справа у сына увидела что-то похожее на шарик, думала лимфоузел, повела на платное узи в клинику Здоровье. Узист сказал, что это паховая грыжа. Потом попали к травматологу Чебаткову в нашей детской поликлинике, заодно показали эту грыжу, он подтвдил и сказал: надо удалять. Пошли в цгб к Степыкину (тк многие его хвалят из знакомых), он посмотрел и сказал , что никакая это не грыжа(!!!) а лимфоузел, видимо от того, что часто болеем!! Прощупал , правда, небольшую пупочную грыжу, но сказал что пока ничего делать не надо. Я спросила: а как же узи??? Ведь показало, что грыжа?!? Он говорит: не вы первые такие:) и вот я теперь вообще в недоумении!! Разумеется, больше хочется верить Степыкину. Но , получается, узист в Здоровье никудышный или чтото не так разглядел???? Кто сталкивался?
 
Leeca Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:06 | Сообщение # 34
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, а кто вам делал УЗИ? Если Шульц, то не должен был ошибиться...

Пы сы: а вот у меня такой вопрос назрел - а с пупочной грыжей в армию берут? 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Кирель Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:13 | Сообщение # 35
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Leeca)
а с пупочной грыжей в армию берут?

до этого времени грыжа или закроется или вы сделаете операцию





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Leeca Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:14 | Сообщение # 36
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уже нашла ответ на свой вопрос - берут 7




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Betty Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:38 | Сообщение # 37
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (OLLY-REZNIKOVA)
Просто я в свое время перерыла весь интернет и нигде не нашла информацию о том, что можно сделать бесплатно в филатовской больнице, имея Подмосковный полис. Даже когда позвонила в саму больницу, меня направили в платное отделение...Просто врач, к которой мы записались на платную консультацию все объяснила)))

OLLY-REZNIKOVA, что нужно было Вам для того, чтобы сделать бесплатно операцию в Филатовской больнице?
До 1 ноября 2012 года действовали Розовые талоны, которые можно было получить в Министерстве Здравоохранения. С 1 ноября они были отменены 6
Теперь обращение в мед. службы Москвы Подмосковным детям только за деньги.... 4
 
ksunya_skv Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:23 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А попасть к Степыкину можно просто придя в ЦГБ в часы приема или как-то записаться??? Не отправит он меня "домой" если нет направления от хирурга?? Или именно так и будет?
 
mnelenj Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:33 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оформляем мед.карту в сад. Сегодня были у хирурга, нашёл пупочную грыжу а перед этим наша педиатр тоже заподозрила грыжу. Хирург сказал по-больше двигаться (хотя куда уж больше, и так по потолку носится 5 ), 2 раза в год на приём к нему ходить - наблюдаться. У меня только один вопрос: разве может пупочная грыжа ВДРУГ появиться в 2 года ( до этого ничего не было, мы ж как культурные - все обследования в нужное время проходим) ???



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Кирель Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:02 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnelenj)
разве может пупочная грыжа ВДРУГ появиться в 2 года

Может.У нас была с рождения.Потом пропала.В 2 снова появилась.Стали ходить на фитнес-пропала.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Болезни пупка + пупочная грыжа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии