Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 16:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ортопедические заболевания у детей
Ортопедические заболевания у детей
MaMaria Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:48 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите может ли врач без снимка определить врожденное косолапие? или варусную деформацию? Ребенку 2 года. когда стоит ножки ровно, а ходит и бегает загребая немного внутрь.

 
натал_я Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:39 | Сообщение # 22
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaMaria, детский ортопед визуально отклонение от нормы увидит несомненно.Но для уточнения диагноза и степени патологических изменений дополнительные исследования необходимы.Не затягивайте с визитом.С возрастом данные проблемы могут усугубиться.Удачи.

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
MaMaria Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки посоветуйте хорошего ортопеда, были у Соколовой в поликлинике на к. маркса. посмотрела сказала врожденное косолапие, снимок не назначила, массаж, гимнастику и обувь с высокой жесткой пяткой и супинатором. через месяц встретила нас в коридоре поликлиники спрашивает, "а вы носите антиварусную обувь? я же вам говорила?" не говорила ничего 4 Если кто знает ортопедический салон с хорошим консультантом-ортопедом посоветуйте 8

 
натал_я Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:07 | Сообщение # 24
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://legsi***nfo.ru/childrens_orthopedy/ вот тут информация о детском варусе-почитайте.

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 16.09.2010, 15:48
 
Ленушка Дата: Суббота, 18.09.2010, 22:45 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaMaria)
врожденное косолапие,

Вообще настоящую врожденную косолапость - при рождении диагностируют - по себе знаю, мне в год операцию по этому поводу делали, к двум я уже на своих двоих бегала, правда, лет до 10 в спецботинках шкандыбала, по заказу сшитых в Москве на фабрике ортобуви. А вот различные деформации могут со временем развиваться.

Добыла я Ленчику массаж бесплатный по поводу Х-образной деформации, 27 сентября пойдем. Прочие рекомендации - хвойно-солевые ванны, массажные коврики и ходьба босиком по неровным поверхностям.



 
olga19842802 Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:05 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а может кто знает, у нас есть в городе где делают лечебную гимнастику,кроме 2-ой поликлиники.?

 
мак Дата: Среда, 17.11.2010, 16:13 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стала дочь сильно косолапить, иногда так правую ножку закинет вовнутрь,что аж падает. Врач сказал,что это вариант нормы, ей так устойчивей,и что до 5 лет как ребенку удобно,так он и ходит. Теперь не знаю,что дальше предпринять,надеялась,хоть массаж назначит.
 
Ленушка Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:17 | Сообщение # 28
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший когда стал косолапить одной ногой примерно между полутора и двумя годами, хирург сказал, что это связано со слабостью связок на этой ножке. Назначали хвойно-солевые ванны через день и бинтование эластичным бинтом на ночь,кажется, месяца на 2 каждый день. И, как всегда, ходьбу босиком по неровным поверхностям (песок, трава, камушки).


 
Яковлева-Анастасия Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:55 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga19842802, а вы случайно не узнали, где же еще делают лечебную гимнастику, кроме 2-ой поликлиники?
Моему жуку назначили ЛФ в этой поликлинике, (у него плоско-вальгусная установка стопы и он сутулится) нам почти 5 .В группу набирают с 5 лет, но меня удивило, что когда вчера мы пришли заниматься, остальные дети были намного старше его, даже 5-ти классница была! На занятиях присутствовать нельзя, и что там происходило я только слушала. После окончания занятий инструктор сообщила мне , что мой ребенок ничего не делал, только лежал и толку от этих занятий не будет, что другие дети (гораздо старше его) делают, а он только повторяет за ними. Было много сказано, что с таким диагнозом как у нас нам нужно и день и ночь заниматься и только ее индивидуальные занятия спасут ситуацию. Мне было ужасно не приятно, что мне откровенно намекали, что за бесплатно результатов не ждите, -" я конечно вас выгонять не буду, пуасть полежит 10 занятий" - сказала она (скажу , что расценки там еще те). Еще больше меня поразило, то, что я взяла своему ребенку абонемент в бассейн (400р за занятие в группе) , которые рекомендовала заведующая реабилитационным центром , узнав это, инструктор по ЛФ заявила, что толку от этих занятий тоже не будет, потому что в группе они ничем с ними занимаются, а смотрят только за тем, чтобы дети не поубивали друг друга. А вот если бы это были индивидуальные занятия, то это совсем другое дело и именно они нам были рекомендованы. Спрашивается, это за 400 то рубей они только за ними смотрят?!!!! У своего спросила, а что же делала инструктор когда вы занимались? -"Она сидела за столом и считала"))))). Я так понимаю о правильности выполнения упражнений вообще говорить не приходится... Идти к ней совсем больше не хочется, обидно, что то что назначено ребенку бесплатно и ему это нужно, так выполняется, да и за деньги только присмотрят...


 
Катерок Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:19 | Сообщение # 30
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нашего - деформация 2го пальца левой стопы... Там пальчик немного выше других находится... Так особо незаметно, но все же...
В полтора года один ортопед сказал, что пройдет, а вот сейчас ходили, другой сказал, что так и останется, пройти не может...
Кому верить? Кто, может, сталкивался с такой проблемой?


Сообщение отредактировал Katerinee - Воскресенье, 20.03.2011, 07:19
 
Erka Дата: Среда, 25.05.2011, 14:49 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю, что лебный массаж, гимнастика и всякая физиотерапия есть в МСЧ 170, целый этаж определён под это дело. Меня направляли тамошние специалисты, но я ходить не стала. Сколько стОит и берут ли деток - не знаю. Но можно позвонить и спросить.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
santa1606 Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:06 | Сообщение # 32
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста,а то я в замешательстве.... Дочке 2г.10м. В 2,5 поставили хирург на к.маркса поставила плоско-вальгусную стопу.... Сказала делать массаж и носить ортопедическую обувь(ну и мы,конечно же,не экономим на ней....) Начиталась в инете всякой всячины об этой плоско-вальгусной стопе.... 6 еще больше испугалась,и теперь вообще не разрешаю дочке ходить босиком.В итоге целыми днями топаем в этих Таши-орто....
Но вот прочла здесь:
Quote (SQlap)
«Стопа ребенка ложиться на супинатор и он поддерживает свод, правильно его формируя». Давайте разбираться. Помните истину сказанную мной в начале разговора о плоскостопии – стопа у ребенка до 6-7 лет плоская В НОРМЕ. Так зачем пытаться сформировать свод того, чего природой пока не предусмотрено. Аргумент второй – профилактика развития плоскостопия в будущем. Располагаясь на супинаторе, мышцы свода стопы укладываются по той форме, которую он придает и на какое то время «запоминают» её, но если такую опору для стопы носить постоянно, происходит совершенно другая вещь. По аналогии можно представить человека носящего корсет, если носить его достаточно долго, то собственные мышцы постепенно ослабевают, атрофируются и после снятия этой внешней опоры гордая осанка исчезает, ведь мышцы уже обленились, они отвыкли работать. То же самое происходит со стопой, длительное ношение супинатора приводит к атрофии мышц сводов стоп и без такого «костыля» стопа расползается, делается плоской. Конечно, никто не умоляет возможности ортезов, но ко всему надо подходить со строгими показаниями. Во первых, ортезы должны изготовляться только после проведения плантографии, во вторых, носить их нельзя более 2-х часов в день. И в третьих, не имеет смысла назначать их детям дошкольного возраста.

Что же мне делать????? Так и носить постоянно эту обувь; не носить вообще обувь с супинатором.... или что???? 2






Сообщение отредактировал santa1606 - Суббота, 16.07.2011, 08:07
 
Ленушка Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:52 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, у меня Ленька с Х-образными ногами и вальгусом, так ортопед из ДП №2(там теперь настоящий есть-так и написано - "ортопед") велел нам по асфальту в ортопедических ходить, а все лето по возможности босиком по разным мягким поверхностям (трава, песок) и осенью показаться. Еще я коврик пупырчатый завела - дома ходить.


 
ЕленаР Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:23 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaMaria, Хороший салон с врачем ортопедом есть на пр. Королева. Адрес точно не помню, в районе MAXMEX. Там по выходным принимает врач, делает сканирование ног и дает советы. Там и обувь есть. мы там делали стельки на заказ 2400 стоят. Есть и уже готовые стельки.
 
Ленушка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:30 | Сообщение # 35
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Quote (ЕленаР)
Хороший салон с врачем ортопедом есть на пр. Королева. Адрес точно не помню, в районе MAXMEX


Мы как раз сделали там стельки за 2400 - ноги с ними попрямее выглядят, Ленька сандалики с удовольствием каждое утро надевает. Еще он дал нам совет изготовить ортопедические аппараты и туторы на ночь, но стоит это под 100 тыс., а результат не гарантирован, поэтому мы пока остановились на стельках и поддерживающих процедурах - массаже и физиотерапии. Потом еще и ЛФК подключим



 
Elenas Дата: Среда, 30.05.2012, 19:49 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где в Королёве купить ортопедическую обувь для Плоско-Вальгусных стоп?

Добавлено (30.05.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Были там сегодня, обуви до 27 размера нет :(
а доктор будет принимать 3го июня. Можно изготовить стельки


Elenas
 
люлек Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:43 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Elenas)
А где в Королёве купить ортопедическую обувь для Плоско-Вальгусных стоп?

Мы купили в ортопедическом салоне на пр.Королева,около аптеки старый лекарь.А вы видимо были в соседнем салоне,что с торца дома.Купили на размер больше,чтобы изготовить стельки для нашей ножки в МедикаМенте у хирурга-ортопеда.Купили сандали за 2200 (размер 22) и еще коврик массажный за 1500,после покупки дали карту на скидку.Если что,то при нас там и заказывали чтобы привезли.


 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:16 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 8 мес. У ребёнка левая рука всё время в кулачке. Правой всё хватаем, а левой нет((( Нам сказали нужен ортопед, начали делать массаж.

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Яник Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:58 | Сообщение # 39
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего массажиста для ребенка 4 лет с плоско-вальгусными стопами? Ортопед прописал несколько курсов массажа.

 
Евженечка Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:17 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник,
Цитата
Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего массажиста для ребенка 4 лет с плоско-вальгусными стопами? Ортопед прописал несколько курсов массажа.


у нас тоже самое, с субботы начинаем делать у Маргариты Юрьевны, хотите потом расскажу дало ли результаты?


С уважением, Женя
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ортопедические заболевания у детей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии