Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 07:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ребенок сорвал ноготь на пальце
Ребенок сорвал ноготь на пальце
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С сыном сходили с автобуса, сама не могу понять как получилось, дверью зажало палец и видимо неудачно, ребенок в крик, палец в кровь. Итог, потеряли ноготь на правой руке, кушать сам не может, в сад не отведешь.

Кто с таким сталкивался, как долго заживает палец? как быстро вырастает ноготь? какие примочки, мази делали для быстрого заживления?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Ленушка Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заживает пальчик не очень долго - три-четыре дня, мазать можно Бепантеном или любым заживляющим средством, если нет еще и ушиба. При ушибе примочки из Малавита хорошо помогают, он в аптеке обычно есть. А ноготь долго отрастает - пару месяцев, если не больше, и нужно следить, чтобы тонкие краешки под кожу не вросли.Выздоравливайте!


 
Маришка Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам летом хирургически сняли ноготь 2 2 2 загноился налец и инфекция пошла под ноготь. уже прошел почти месяц, а новый не растет и коточка кровяная еще не сошла 2 2 2 а ногото может вообще после такого не вырасти?
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, а перевязки у врача делали? Ноготок на руке или ноге? на ногах дольше отрастает. Обычно отрастать начинает, когда все уже сухенько и не болит. Чтоб совсем не отрос -ни разу не слышала (у нас, кажется, у всей семьи хоть по разу, да отваливался ноготь, а дети и не по разу отличились!)


 
Маришка Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, да, делали перевязки, ноготь на ноге, но там еще не все зажило, может после этого расть начнет? а то я уже переживаю
 
Юлианна Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в эти выхи сорвали ноготь на мизинце правой руки, копал руками и за что-то, видимо, зацепился, ноготок отошел почти весь, но держится откуда вырастает, не знаю, что делать, трогать не дает, сам отпадет? палец посинел, к какому врачу идти????
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, к хирургу обязательно! замотайте сейчас бинтом. а то вдруг во сне заденет и закровит. грязь может попасть, ведь маленький деть - толком не понимает. а трогать не дает - больно, наверное. 6

[
 
ТаТьЯнА_В Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, мы уронили на ножку гирю((( на скорой отвезли в трампункт, осмотрел хирург и делали гентген.. Нужно к хирургу. Ноготь тоже держался вверху где растет. Действия врача-йодом намазали и забинтовали, ходил в носочке.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Risha Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:03 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, как вспомню там вздрогну! сын прищемил большой палец, когда сам закрывал дверь машины.:((((, такой крик был. подбежала, сняла варежку, а там крови...и ноготь как-то наверх поднялся, т.е прям увидела как он отделяется от кожи. Поднялись домой, сняла только куртку, замотала бинтом, смотреть больше не давал и началась у него рвота, (((( так ему больно было...позвонила в скорую, спрашиваю что делать....говорят или к нам идите, или в травмпункт, у нас все на выезде. Пошли в поликлинику там Беликов осмотрел, сказал что нам повезло, ноготь отошёл, кровь вся вышла, помазали чем-то, забиновали, и мы дней 4-5 ходили на перевязку. В общем , нам повезло ничего не загноилось. Потом просто зелёнкой мазали, потом сын ноготь сам оторвал, он всё висел у него с одной стороны, за кутикулу держался. И вот на днях ноготок полность восстановил свой прежний вид. А случилось всё 22 февраля.
 
Юлианна Дата: Вторник, 31.05.2011, 09:10 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попали мы сегодня к Токареву, милый дядечка:) сказал ничего страшного, но мазью мазать нельзя, только спиртовые растворы, йод тоже нельзя, можно сжечь, но я так понимаю, все зависит от ситуации. Приложили спиртовой раствор, сделали повязку, завтра опять на осмотр. Сказал, самое страшное, что отвалится ноготь, что меня успокоило, так как он так и так отвалится, только когда?
 
ТаТьЯнА_В Дата: Вторник, 31.05.2011, 10:29 | Сообщение # 11
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, да йодом можно сжечь, нам чуть-чуть намазали-а через 3-и дня зеленкой. Ноготь сам отвалится или вы сами его оторвете, недельки через 2 или 3-ы вы поймете. Может на ручке все быстрее произойдет-но как-то так. Молодцы-что сходили!

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Лариса Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:13 | Сообщение # 12
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь сама постригла ногти на ногах и слишком коротко срезала, один пальчик покраснел и немного распух возле ногтя. Показала мне только сегодня утром, и то из-за того, что болит. Обязательно везти к врачу или помазать чем? (В нашей поликлинике только терапевт)

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ленуля Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:42 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, У моего сына так было, он грыз ногти, причем и на ногах 7 Однажды, наверное, переусердствовал и сгрыз лишнего. Палец покраснел около ногтя и стал болеть, показал мне не сразу,
Пошли к хирургу, это вросший ноготь, нам в поликлинике предложили проопперировать, это платная услуга.
Наверное лучше все таки хирургу показаться


 
Лариса Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:22 | Сообщение # 14
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ShvetsovA-ElenA, спасибо за ответ. Мы показались уже врачу, у нас не так всё запущенно - помазали йодом, на ночь мазь левомеколь, должно помочь.

Добавлено (12.11.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Утром сняли повязку - всё прошло! 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Amerlin Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:03 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году летом на даче дети баловались с дверью , тянули туда сюда... в итоге сын 3 года оторвал ноготь на большом пальце ноги...как книжечка открывался...было много крови и сильно кричал, залила все перекисью по краям йод и перевязка с левомеколью, через день обновили перевязку ну и т.д. Переживала, что грязь попадет лето, жара, все в бассейне и ему тоже хочется, но терпели ноги не мочили. Ноготь отрос через 1 - 1,5 месяца. Все ок.
Недавно сын прищемил 3 пальца сестре 2,5 года ...опять баловались, засунула пальцы в металлическую раму входной двери, хорошо, что шипы не попали, а братик со всей силы хлоп дверью...я очень сильно испугалась, все думаю перелом, руку в холодную воду потом в лед и бегом во 2 поликлинику на рентген, все обошлось и игры около дверей почти прекратились, как только начинают баловаться напоминаю про пальцы и все затихают.
 
rostik Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:19 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас на пальчике возле ноготка вмкочила какая то бяка!нам всего полтора месяца.подскажите, может у кого-то было что-то подобное...самой можно справиться или идти к врачу?!сначала просто белая точка была как угорек,а сейчас ещё и покраснело!
Прикрепления: 4882022.jpg (76.4 Kb) · 7039271.jpg (94.0 Kb)



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ребенок сорвал ноготь на пальце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии