Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 23:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Мануальный терапевт
Мануальный терапевт
VetaLana8 Дата: Среда, 29.12.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у ребёнка защемлён нерв у основания шеи, непроходимость крови к нервынм окончаниям 25%. Из-за этого у сыночка задержка речевого развития+ недоразвитие мелкой моторики рук.
Подскажите. есть ли где поблизости мануальный терапевт, который делает массаж воротниковой зоны!!!




 
Anamaka Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В детском корпусе ЦГБ принимает мануальный терапевт Шумков Евгений Евгеньевич (1 этаж налево, вторая дверь справа). Мы были у него, когда на обследовании лежали. Я правда не знаю, принимает ли он со стороны, но вы можете подойти и поговорить с ним.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
VetaLana8 Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки. К Шумкову уже ходили, поэтому ищем другого.



 
Anamaka Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, Вам Шумков не понравился? Мне недавно сказали, что на самом деле он не мануальный терапевт, а остеопат. Это лучше, чем мануальщик. При работе не навредит и может быть даже поможет.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
zalavanda Дата: Четверг, 20.01.2011, 00:11 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, возим дочку в Мосву к остеопату -это более щадящее лечение, особенно для малышей. У нас родовая травма и защемление шейных позвонков было. Сейчас уже намного лучше. Вот координаты нашего чудо-доктора http://www.osteo***doc.ru/osebe.htm. Доктор ещё и мануальный терапевт. Если заинтересует, пишите в ЛС. Всегда есть способ вернуть зровье нашим деткам.

Добавлено (20.01.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Макарычева-Анастасия, у него сеансы жутко дорогие, даже для детишек. И он никак не повышает свой уровень в остеопатии. Я в Москве нашла замечательного остеопата, постоянно совершенствующего совё мастерство у лучших специалистов европы. И сеансы намного дешевле. Это я так...если кому надо. А по большому счёту...помощь остеопата нужна всем.





Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 24.01.2011, 09:16
 
Anamaka Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:46 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, а сколько стоит сеанс у Шумкова? Мы просто когда в стационаре лежали, делали бесплатно.

Добавлено (20.01.2011, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (zalavanda)
У нас родовая травма и защемление шейных позвонков было.

У нас похожая ситуация. Мы делаем массаж с элементами ЛФК. Массажистка у нас потрясающая. Очень нам помогает. На фоне её массажа у ребенка были заметные прогрессы.
С оспеопатом мы познакомились, когда Артёму было уже года 3. Ездили к нему в Люберцы. Особых изменений я не заметила, но к тому времени основные проблемы были уже скорректированы массажем.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
zalavanda Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, я сама ни разу не была у Шумкова. Была у него моя знакомая. Сеанс стоит 6000 рублей для детей. И это всего за 15 минут работы. С учётом того, что таких сеансов должно быть не меньше 7-8, то..... В Москве нас принимают за 2500 (это первые 3 сеанса), потом уже по 2000 руб. И остеопат работает с дитём 30-40 минут с небольшими перерывами.

Добавлено (22.01.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Макарычева-Анастасия, Массаж мы делали начиная с 3-х месяцев. В 6 месяцев выявили родовую травму, после этого было ещё 4 курса массажа. Да, после него стало лучше, но полностью проблему убрать только массажем не удалось. Остеопат помог нам не только с родовой травмой шейного отдела, но и поправил дело с аппетитом и другими гастроэнтерологическими проблемами.



 
Anamaka Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:40 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Сеанс стоит 6000 рублей

Quote (zalavanda)
В Москве нас принимают за 2500

Вот это да! И откуда берутся такие цены? Мы пару лет назад делали за 1 т.р. (у другого врача).
А говорят, что у нас медики и педагоги самые бедные!
Шумков в больнице нам делал всего 1 сеанс, сказал, что больше не нужно.

Quote (zalavanda)
Остеопат помог нам не только с родовой травмой шейного отдела, но и поправил дело с аппетитом и другими гастроэнтерологическими проблемами.

zalavanda, а вы с помощью каких обследований выявили родовую травму шейного отдела? Мы в 10 мес делали рентген, поставили тогда нестабильность шейного отдела позвоночника. В 4 года рентген был уже нормальный, сосуды головы и шеи в норме. Есть просто проблемы со зрением и мы пытаемся их исправить. Нервные окончания одного из позвонков шейного отдела напрямую влияют на зрение и кровообращение тоже. Поэтому обследовались, чтобы исключить все негативновлияющие факторы. Может даже есть смысл нам съездить к вашему остеопату? Хотя проблем сейчас с шеей не нашли.... Не знаю, что и делать.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
zalavanda Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:43 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, В Питере невролог в 10 месяцев обратил внимание на нашу шею. И узнав от меня как проходили роды дал рекомендации посетить остеопата. Приехав сюда я нашла остеопата по отзывам в инете и мы поехали. На тот момент нам было уже 1 год. Вот остеопат нам всё и подтвердил. А узнать про состояние сосудов шеи можно только сделав Ультразвуковую доплерографию головы и шейного отдела позвоночника. (УЗДг) но её делают деткам начиная с 3-х лет. Конечно посетите остеопата, это никогда не будет лишним, тем более это абсолютно безболезненно и очень эффективно. Остеопат смотрит весь организм и может выявить даже то, что зарыто глубоко и может всплыть через время.


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:06 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
И он никак не повышает свой уровень в остеопатии

zalavanda, откуда такая информация? если....
Quote (zalavanda)
я сама ни разу не была у Шумкова. Была у него моя знакомая

работа его стоит дорого несомненно, если вас не устраивает цена, то не нужно наговаривать на человека то, что вы не знаете. Высказывайтесь объективно.
 
zalavanda Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:43 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, я высказываю то, что знаю. Для меня имеет значение квалификация в данной области. Ни в одном реестре остеопатов я не нашла фамилии Шумков, может вы там её видели. Разубедите меня тогда.


 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:19 | Сообщение # 12
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Разубедите меня тогда.

не собираюсь)) лечитесь на здоровье там, где нравиться
я сама была у него ни один раз, и ребенка к нему водила не один раз - осталась очень довольна результатом;) и на себе наблюдала новшества в методике лечения
 
TanyaP Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:43 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
возим дочку в Мосву к остеопату -это более щадящее лечение, особенно для малышей. У нас родовая травма и защемление шейных позвонков было. Сейчас уже намного лучше.


Мы ездим в Пушкино к Гусарову, так называется центр лечения позвоночника: я на остеопатию, муж на мануальную терапию. Мануального терапевта не берусь оценить, а от остеопата я в восторге. После тяжелой беременности он поднял меня на ноги. Сначала не верила в эту самую остеопатию, даже боялась. После первой процедуры даже сильно два дня болела голова, потом на третьей процедуре - просветление, из головы как будто убрали ватный шар. я приехала домой без боли в груди и в пояснице, собственно по поводу этого и обращалась. Он занимается и взрослыми и детьми. Основной контингент - такие как я.
 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:36 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
я сама была у него ни один раз, и ребенка к нему водила не один раз - осталась очень довольна результатом;) и на себе наблюдала новшества в методике лечения

У меня сестра после серьезной болезни в 95 году (болезнь не помню, т.к была сама мелкая, но могу узнать), только помню, что у нее были дикие головные боли, двоилось в глазах, теряла сознание, может еще что-то было, посто плохо помню! В итоге после больницы (лежала в костино) она попала к Шумкову! Ходила к нему много, но после его сеансов восстановилась, ее выписали в школу и она закончила ее с серебряной медалью (хотя врачи до этого ничего хорошего не прогнозировали)!Денег он с сестры не брал, но мама ему в благодарность купила очень хорошие часы,он и их не взял! Но фамилию Шумков в нашей семье я слышала 1000 раз и только положительно!



 
nel Дата: Понедельник, 28.05.2012, 12:38 | Сообщение # 15
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, всд наверное. А сейчас все хорошо у нее? Больше не вернулось это?


 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:59 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
А сейчас все хорошо у нее? Больше не вернулось это?

Иногда, когда волнуется, говорит, что двоится в глазах, но она уже к этому привыкла! А так все нормально, работает, дочке уже 4,5 года!
Quote (nel)
всд наверное.
Вот хоть убейте не помню, но сегодня вечером, если не забуду, узнаю у мамы!



 
alissa Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:44 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго всем время суток! Девочки, а подскажите пожалуйста.... такой специалист работает с косоглазием? У офтальмологов были зрение норм, но есть косоглазие угол 15 градусов примерно! Вот хотели бы узнать может проблема где-то глубже. Заранее спасибо! 3
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:26 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alissa)
Доброго всем время суток! Девочки, а подскажите пожалуйста.... такой специалист работает с косоглазием? У офтальмологов были зрение норм, но есть косоглазие угол 15 градусов примерно! Вот хотели бы узнать может проблема где-то глубже. Заранее спасибо!


Скажите, а вы какие-нибудь обследования сделали?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Воскресенье, 17.06.2012, 00:28
 
Anamaka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:47 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alissa)
А Что именно вы имеете ввиду?


Сколько лет ребенку? У какого окулиста вы наблюдаетесь? Можно в личку.
Есть много обследований по зрению помимо простого осмотра:
- в первую очередь, ЗВП (зрительные вызванные потенциалы) /ЭФИ (электрофизиологическое исследование зрения),
- УЗИ глаза, фотография глазного дна и еще большая куча интересных сложных слов.
- по неврологии - нейросонография (если ребенок маленький), рентген и МРТ - тоже имеет значение.
Косоглазие просто так не бывает. Видов косоглазия много и причин соответственно тоже.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
alissa Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:58 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас были именно простые осмотры с рефракцией. 4 окулиста (Степанова, Радченко, Казинская, и еще одного к сожалению не помню) проверяли только внутречерепное с рождения была киста в голове. не могу понять как здесь в личку писать... хотела бы пообщаться с вами по телефону
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Мануальный терапевт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии