Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Гиперактивный ребенок (как справиться)
Гиперактивный ребенок
julia25 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:15 | Сообщение # 41
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()

julia25, спасибо. Побольше бы таких пониающих.

Просто у меня самой старший ребёнок был очень активный,залезть высоко на лестницу,мог отобрать игрушку у другого,с качели попытаться столкнуть,если она ему в этот момент понадобилась и т.д.,и я помню как носилась савраской,что б все это предотвратить и свои ощущения помню,когда тебе стыдно за ребенка,а ничего сделать не можешь!Я и в сад его боялась отдавать,НО,это было до 3 лет,потом деть круто поменялся!Стал мальчика одуванчик,скромный и застенчивый!Уж что этому поспособствовало,не знаю,видно просто ума набрался!Он и сейчас такой,даже порой хочется,чтоб нахулиганил,хоть слегка,как все мальчишки,но нет!Мы даже его из дома отпускаемых гулять свободно(правда в деревне,здесь некогда),зная,что он никуда не уйдёт и ничего не натворит!



 
Natalic72 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:34 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
НО как понять,что перед тобой ребёнок с реальными проблемами,а не обычный невоспитанный хулиган?


Раньше могла и высказать "хулигану" все, что я о нем думаю...)) Теперь куда более осторожна... Если ситуация уже совсем за рамки выходит - могу и обратиться к маме или ребенку, но скорее с "я-сообщением" ...
т.е. не "перестань здесь бегать!", а "вот ты задел Васю и ему больно!"... люди не монстры - все понимают))) И если чувствуют, что их не осуждают, то общаться гораздо легче...

julia25, присоединюсь к Пчелке))) Спасибо за теплые слова!!! Они очень нужны родителям таких деток....

PCHELKA, напишу Вам в личку.


8 915 160 69 53
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:30 | Сообщение # 43
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
НО как понять,что перед тобой ребёнок с реальными проблемами,а не обычный невоспитанный хулиган?На них же не написано!

+1000000 ))))
Поэтому важен диалог)) Если мамочка принесет извинения за шум и гам))) И попросит немножко потерпеть, думаю никто не будет это воспринимать в штыки)) Конечно это безобразие,когда начинают угрожать ребенку....((( 2

Добавлено (17.05.2015, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Natalic72 ()
а "вот ты задел Васю и ему больно!"... люди не монстры - все понимают))) И если чувствуют, что их не осуждают, то общаться гораздо легче...

Это и есть общение воспитанного человека)))
А когда кричат-Ты что,идиот?
То кто идиот в этой ситуации? 7 явно не ребенок 7
так что и вас прекрасно понимаю, но не все такие трепетные мамы)) 3
 
julia25 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:05 | Сообщение # 44
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Поэтому важен диалог)) Если мамочка принесет извинения за шум и гам))) И попросит немножко потерпеть, думаю никто не будет это воспринимать в штыки)

Согласна! 81
Честно говоря ситуации на детских площадках вообще весчь сложная! 7 Порой неадекватные бывают не столько дети,сколько их мамы!Тут уже посложнее диалог вести! 7



 
jenka80 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:39 | Сообщение # 45
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Порой неадекватные бывают не столько дети,сколько их мамы!Тут уже посложнее диалог вести!

Вот вот))) чего уж на детей пенять то)) 7
 
Natalic72 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:23 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Если мамочка принесет извинения за шум и гам


jenka80, как мамочка должна это сделать? Я без сарказма, правда интересно, как Вы себе это представляете? Выйти в центр холла и сказать "люди, дорогие, извините, он у меня...такой...."....????
Безусловно те, с кем мама рядом находится они слышат и ее диалог со своим ребенком (часто ругать бесполезно, поэтому мама ищет всякие другие способы, типа давай посидим книжку посмотрим, пойдем птичек посчитаем... или пойди побегай вон в том углу, там таааакие штучки интересные (а на самом деле в том углу просто нет людей))) и люди понимают, что мама что-то пытается предпринять (хотя чаще всего думают, что делает она не то и не так)...
Вот правда поставьте себя на место мамы для которой КАЖДЫЙ выход из дома - испытание и расскажите как можно на каждом углу каяться, что у тебя "не такой" ребенок? Правда интересно....
Реально, для меня больная тема была... Как-то не привыкла своим появлением приносить неудобства людям, но пока растила ребенка - приходилось с этим мириться... Хотя наверное если сравнить с другими детьми, то там все в расчете)))) И мы "пострадали" иногда, и от нас "пострадали" иногда...

Цитата jenka80 ()
А когда кричат-Ты что,идиот?
То кто идиот в этой ситуации? 7 явно не ребенок 7

))) Ну это все же вопрос воспитания мамы, а не вопрос гиперактивности ее ребенка))))) Такие мамаши и у обычных детей бывают))))))


8 915 160 69 53
 
jenka80 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:37 | Сообщение # 47
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalic72 ()
jenka80, как мамочка должна это сделать?

Я часто путешествую с детьми одна, с самого маленького возраста. Естественно дети,даже спокойные-беспокойные путешественники. Мне не составляет труда заранее попросить прощение у рядом сидящих людей за неудобство ))) Кому надо- пересядет)) Ничего унизительного тут нет.
Цитата Natalic72 ()
"люди, дорогие, извините, он у меня...такой...."....????

не "такой" , а
- мы шустики и любим пошуметь))) Сорьки)))
не надо лепить клеймо и сокрушаться)))
Это как новичок за рулем- Если уважает других участников- повесит знак)) Если нет- то морду кирпичом и еду как могу...
 
Natalic72 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:51 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Мне не составляет труда заранее попросить прощение у рядом сидящих людей за неудобство

это само-собой)))
Проблемы возникали обычно с нерядомсидящими...


8 915 160 69 53
 
jenka80 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:59 | Сообщение # 49
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, 3 мне хочется верить, что добрых людей будет встречаться вам больше,чем злых и раздражительных)))
Всем нам позитива и терпения 83
 
Natalic72 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:11 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, взаимно)))

8 915 160 69 53
 
Бякиш Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:02 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у моего чада, диагноз не стоит, но симптомы на лицо, подскажите напишите в личку, мне нужны специалисты, логопед-дифектолог, психоневролог, может остались у вас данные контакты понравившихся вам врачей. У сыночка диагноз ЗРР стоит, но думаю скоро все снова изменится. Перешли в новый детский сад и все взвыли от него там, до этого ходили 2 года в садики, но везде справлялись с ним, а тут начал кусаться и царапаться да так.. Не знаю что делать и куда бежать.. Каждый день наставляю, что запрещаю себя так вести, но страшно с утра вести в сад, а вечером забирать.

Если ты счастлив, то и я счастлива.

 
Valyusha Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:57 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы у Шведовой были, правда она к нам домой приезжала, еще ведет прием в центре Доверие, вроде о ней не плохие отзывы, да и нам она хорошие рекомендации дала
 
PCHELKA Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:01 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот нас и выгнали из спортивного(платного!) кружка. Так нравилось заниматься. Говорят-мешает другим. Очень обидно. Попробуем бассейн

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natalic72 Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:31 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()
вот нас и выгнали из спортивного(платного!) кружка.


Да, очень сложно подобрать секцию((( Моему сыну например гандбол понравился, даже вроде какие-то успехи были, но врач запретила из-за угрозы ударов по голове((
Сейчас вот ему явно интересен каток, хоккей, но ему уже 12, катается средне, где найти такую секцию или пусть даже индивидуальный мастер-класс какой-то, чтобы научили?
Сама я на коньках только вдоль бортика умею))


8 915 160 69 53
 
Овсянникова-Наталья Дата: Среда, 02.12.2015, 01:07 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, а куда вы ходили, если не секрет?
 
PCHELKA Дата: Среда, 02.12.2015, 11:32 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянникова-Наталья, ходили в Каскад( цирковой в Костино), сейчас начали в Энергию( цирковой в Калинина). В бассейн уже передумал.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Муми-мама Дата: Среда, 02.12.2015, 13:03 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()
В бассейн уже передумал

зря 5 бассейн снимает лишнюю гиперактивность, успокаивает, да и укрепляет нервную систему.
 
Natalic72 Дата: Среда, 02.12.2015, 13:22 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Муми-мама ()
бассейн снимает лишнюю гиперактивность, успокаивает, да и укрепляет нервную систему


+ 1)) У нас было очень заметно улучшение поведения, уменьшение головных болей и проч. на фоне посещения бассейна, только обнаружилась аллергия на хлорку, поэтому пришлось бросить((


8 915 160 69 53
 
PCHELKA Дата: Среда, 02.12.2015, 20:00 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalic72 ()
аллергия на хлорку, поэтому пришлось бросить((

вот и у моего глаза красные, чихает и кашляет


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natalic72 Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:04 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, ээх... жаль конечно...
Вообще ... сама за все эти годы пришла к выводу, что лучше грамотного специалиста, который работает именно с такими детьми ничего не поможет...

Добавлено (17.12.2015, 11:04)
---------------------------------------------
А еще ... вдруг кому пригодится....
В свое время в поисках секции для своего "моторизированного" ребенка наткнулась на айкидо в ФОКе.
Перед тем, как отдать туда сынишку пошла пообщаться с тренером, рассказала кого ему собираюсь привести)))
Обычно по реакции тренера сразу видно - готов ли он работать с ребенком, которому нужен индивидуальный подход, который скорее всего не будет демонстрировать особых успехов...
В общем нас взяли, сын был очень доволен, хотя собственно айкидо у него не особо получалось))) Зато приходил домой счастливый и рассказывал, как они в футбол гоняли, какие приемы разучивали и проч.
На занятия ходил непременно с мечем)))
Знаю, что некоторые мамы были недовольны секцией, т.к. по их мнению их дети мало продвигались в айкидо. А я была счастлива, тренер хвалил сына (так и говорил, что нельзя же всех ровнять - ребенок старается, как может), ребенок бежал с удовольствием на секцию.... Просто видимо есть педагоги, ориентированные на результат (это прекрасно, когда ребенок тоже на него ориентирован), а есть те, кто ориентирован на ребенка (и это прекрасно, когда ребенок вовсе не стремится стать истинным Джедаем, а просто хочет заниматься в дружелюбной к нему атмосфрере).
В силу разных причин потом не занимались 2 года, а тут сын сам вспомнил, нашел телефон, заставил меня позвонить, тренер нас даже вспомнил (видимо такое сложно забыть 7 ), сказал, что будем вас очень ждать))) Вчера ребенок опять вернулся счастливый с тренировки, доложил, что у него стало получаться гораздо лучше, чем 2 года назад (мне кажется это заслуга нашего бесценного нейропсихолога)...
Такая немножко реклама получилась)) Я правда очень благодарна тренеру!)


8 915 160 69 53

Сообщение отредактировал Natalic72 - Четверг, 17.12.2015, 11:10
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Гиперактивный ребенок (как справиться)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии