Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
Katulik-1983 Дата: Суббота, 11.10.2008, 16:30 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, хочется узнать отзывы о детских врачах невропатологах. Мы с ребёнком ходим к Шведовой М.А. она нам очень нравится. Внимательно осматривает ребёнка, все выслушает и дает много советов по воспитанию ребёнка конкретного возраста. К Кому ходите Вы и какие у Вас впечатления?
 
молька Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:20 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездим в Андреевские больницы,там невролог Сабирова.К нашим что то не тянет.Сходили к Ржевцевой,больше не хочется . biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Светулька Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Ходили и к Диковой и к Ржевцовой - ну совсем не они не понравились. Поэтому остановилась на Шведовой - вызываем её домой, очень довольны её обращением с ребёнком - спокойно, внимательно. Да и с родителями разъяснительную беседу проведёт - как воспитывать, что из лекарств давать - ничего лишненго, всё по делу.
 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Мы в районной поликлинике не были у невролога, с рождения наблюдаемся в поликлиники минэкономразвития России, врач Гончаренко О.В., очень я довольна!
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 08:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Мы к невропатологу ездим на ВДНХ в поликлинику управ делами президента. Полякова Татьяна Львовна. Врач от Бога.
 
Игошева-Анна Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:03 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили к Диковой, мне она не понравилась...2 раза были у нее она нам ставила диагноз мышечная дистония. Хотя, даже педиатр говорила, что этого у нас и в помине нету. Ходили к Шведовой, хороший врач! Она опровергла предыдущий диагноз. Выезд на дом стоит где то 1250 руб.
 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






В Семашко хорошие невропатологи. Можно вызвать на дом. Стоит порядка 1500 т.
 
shanirina Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:39 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невролог в доверии хороший!Только к ней очень запись большая,нужно заранее записыватся. А так нарекании нет, и посмотрит и пообщается с ребеночком. Мы на проф осмотр ходили и в 3 мес., и в 6 и в год. Расскажет все, как себя малыш должен вести в этом возрасте,что уметь! Вобщем мы довольны!!! smile

 
Katty Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:20 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше во 2-й поликлинике принимала невролог Петрова Нинель Евгеньевна. Потом она оттуда ушла, но ее можно найти на Валентиновке в реабилитационном центре для детей с ДЦП. Она там в понедельник и пятницу в 1-й половине дня на приеме. Очень мне нравится, и как врач, и как человек.

А к Ржевцевой мы тоже один раз сходили по неопытности, и больше к ней ни ногой :)...


 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.12.2008, 11:32 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже с рождения наблюдаемся у Шведовой, т.к. когда попали на первый прием в детскую поликлинику к Пивцаевой и она нас даже не посмотрела, апросто от нас отмазалась....Шведова нам очень понравилась. очень хороший врач.

 
Волкова-Ольга Дата: Среда, 03.12.2008, 15:06 | Сообщение # 11
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamusya, 516-47-60 мед центр Доверие.Они вам там все расскажут wink
 
Ritella Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:38 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, могу посоветовать очень хорошего невропатолога- она раньше в нашей поликлинике работала, а сейчас ушла в Мытищи, мы туда к ней ездием-Шляхтетская О.В. Спрашивайте, если надо.


Всё будет хорошо, я узнавала:-)

 
Верочка Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:23 | Сообщение # 13
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили мы сегодня к Диковой...
Вы знаете, ничего плохого не скажу. Посмотрела нормально, ничего страшного не сказала, даже поговорили с ней спокойно о нарушениях сна, о зубках... Прописала глицин и объяснила свое назначение, направила на узи головного мозга без криков типа "у меня последний талончик, а вы выглядите не очень достойно".
В общем у меня остались хорошие впечатления от нее 83
 
Leeca Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:00 | Сообщение # 14
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот и наш опыт общения с Диковой - неврологом поликлиники №2 4
Когда сынуле был 1 год и 9 месяцев пришла я к ней на прием (после сложнейших манипуляций сумела записать ребенка) с жалобами:
1.Ходит на "мысочках".
2.Большая активность.
Она дала направление на ЭХО ЭГ головного мозга, чтобы проверить наличие (отсутствие) повышенного ВЧД.
Направление в ЦГБ, там делают платно, 1 раз в неделю и всего 2 часа этот врач там находится.
Мне это было неудобно, поэтому сделали это исследование в МСЧ-170... там чуть дороже вышло, но зато можно в любой будний день, в рабочее время прийти.
Принесла анализ Диковой. Она даже читать его не стала, увидела, что не из ЦГБ, наорала на меня и выставила с ребенком за дверь, прокричав: "Следующий!"
Я ушла.
На следующий день я пошла к заведующей педиатрическим отделением поликлиники.
Рассказала ей всю историю.
Заведующая была не очень удивлена, видимо я не первая, кто приходит с такими жалобами на эту... тетку 7
Но со слов заведующей я поняла, что подействовать как-то на Дикову она не в силах, т.к. она невролог "приходящая" из поликлиники №1.
- Единственное чем я смогу вам помочь - это дать направление в стационар, в отделение раннего детства, в ЦГБ.

Я взяла направление и поехала в ЦГБ.
И кто моего ребенка там смотрел и обследовал?
Правильно! Шведова!!!! 7
Причем бесплатно! 81

К Диковой больше ни ногой! 2





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:49 | Сообщение # 15
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки хочу поделиться своим мнением о Шведовой. У меня сложилось положительное мнение. Мы вызывали на дом. Пришла очень приятная женщина, сразу стала располагать к себе ребенка, давала играть в мед.инструменты. Пока мы с ней разговаривали смотрела за Ванюшкой, как он себя ведет. Расспрашивала обо всем, как и положено. Потом смотрела сынишку, никаких неприятных впечатлений у Ванюшки не было. Написала предприсания, что принимать и как, лечение на три месяца, затем если не будет улучшений, то уже более сильные препараты. Назначила доволно слабые препараты, никаких переборов. Так что посмотрим что будет дальше.

+7-499-340-69-35

 
Юлианна Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:59 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И правда, сколько людей столько и мнений, теперь уж и не знаю как быть. Сегодня были у Шведовой в Доверии, первый раз, понравилась, все распросила, объяснила, рассказала что и как, диагноз поставила синдром легко возбудимого ребенка и что-то легкое похожее на ВЧД, подчерк жутко не понятный, слово трудное, поэтому не запомнила, пишу своими словами 7 так вот, выписала 4 вида таблеток + ванны в травах. Таблетки: фенибут, цинаризин, аспаркам и диакарб. Что-нибудь подобное она вам выписывала? как можно 10 мес малышу давать столько лекарств??? Хочется ей доверять, но страшновато 8 До нее мы наблюдались в Перинатальном центре, неврологи там хорошие, но любят повыкачивать денег всякими узи и другими врачами, а стоит прием врачей там довольно-таки не дешево 4
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:23 | Сообщение # 17
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianns, диакарб - мочегонное (его при повышенном ВЧД назначают), циннаризин - для улучшения кровоснабжение мозга (нам его давали, когда и месяца не было). Аспаркам назначают вместе с диакарбом, чтобы восстанавливать калиево-магневый баланс. Фенибут - улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение. Обычно назначают очень маленькие дозы.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Nadinka Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:35 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже на днях были у Шведовой. Ребенку 1г. 9мес. Хочу поделится своим впечатлением. По сравнению с Диковой очень внимательный и заинтересованный в проблемах ребенка специалист. С диагнозом Диковой - ВЧД она не согласилась и поставила свой диагноз - нервная возбудимость и назначила совсем другие лекарства, но уж больно много и в т.ч. фенибуд (здесь писали, что она его уже некоторым назначала).
Наверно надо посетить еще одного специалиста и окончательно определится чем и от чего лечить.
Девочки!!! Кто-нибудь был с ребенком у невролога в Андреевских больницах? Напишите пожайлуста, у кого и свое мнение от посещения!!!
Очень бы хотелось узнать!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:54 | Сообщение # 19
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки вот что написано в аннотации к фенибуту:

Побочное действие

Возможны сонливость и тошнота (в начале лечения).
(сама аннотация здесь, там и про дозы, и про передозировки и вообще все)

так что в начале лечения в принципе допустимо такое состояние

но вообще странно, что сразу так достаточно "серьезный" препарат... почему бы не глицин сперва... хотя врачу конечно видней, но я бы еще у кого-то проконсультировалась имхо


 
Nadinka Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:28 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!
Были в воскресенье у детского невролога в "Андреевских больницах" в Мытищах (как я уже здесь писала ребенку 1г. 9мес.) После посещения Диковой и Шведовой очень большая разница!!!
Диагноз Диковой - ПВД не подтвердилсся, они проверили на своей более современной аппаратуре!!!
Из того, что нам диагностировала ШведовА - все не так однозназно и критично, соответственно И лекарственная терапия не в таким количестве и не в таких убойных дозах. Решили, что будем наблюдпться в дальнейщем там, так как очень доволны остались врачом и отношением, ребенка из кабинета было не вывести, так ему там все понравилось, а у Шведовой в кабинете он капризничал и плакал.
А о Диковой у меня теперь сложилось очень противоречивое мнение... Но здесь озвучивать его не хочется...

Мария, мы были у Перко Валентины Геннадьевны, стоимость посещения 1300 руб. Записыватся надо заранее по т. 495-588-30-51, но очередь по записи небольшая, врач принимает даже в выходные. Обследование - УЗИ головного мозга делается на современной аппаратуре и стои 550 руб.

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 11.11.2009, 23:37
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии