Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 03:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
Татусик Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:50 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






А мы теперь в москве наблюдаемся...Мне очень понравилась специалист, и поликлиника сама доверие вызывает... ФГУ "Поликлиника детская" Управления делами Президента РФ. Прием стоит 900 рублей. Осмотр невролог проводит с каждой девочкой не менее 20 минут, очень ласково, что все это время мои крохи ведут себя спокойно и даже улыбаются. Очередей там я не видела ни разу. Там же можно пройти любых специалистов. Расположена поликлиника недалеко от ВВЦ, ул. Цандера, д.5, телефон справочной (495) 615-49-12
 
Полина82 Дата: Среда, 08.07.2009, 22:19 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне педиатр, но у нас московский, сказала, что без подтвержденного судорожного синдрома, фенебуд не назначают, слишком серьезный препарат.
 
Olenьka Дата: Пятница, 10.07.2009, 18:50 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поделиться своим опытом. Мы были на приеме у Пивцаевой, таким неврологом и я могу работать. 4 Лежали в больнице на обследовании у Шведовой, она сказала ребенок хороший и выписала 3х месячному ребенку список лекарств, на мой вопрос зачем они, она ответила то что нужно. Я ничего давать не стала.
Были на приеме у Сабировой в Андреевских больницах там уж слишком все подробно осматривают, но и объясняют зато доходчиво. Я осталась довольна.
В больнице диагнозы у всех одинаковые, лежать там смысла нет, разве что только массаж бесплатно поделать.
 
Полина82 Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:39 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте, плиз где поближе лучше сделать энцефалограмму ГМ?
 
Светулька Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:41 | Сообщение # 25
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в детском корпусе больницы на Циолковского делают, ну и наверное в поликлинике на Космонавтов, Мы делали на Циолковке-остались довольны и врачом, которая делала и её подходом к ребёнку.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Полина82 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:54 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кто спрашивал про невролога в Медси-2 на пироговке? мы Были у Мизитовой(или что-то походее, точно не помню фамилию). Очень мне понравилась. Единственный врач, которая откровенно сказала-вам НИЧЕГО не нужно. Я, правда, к ней с готовой ЭГ пришла, на основании ее, осмотра и достаточно долгого(для приема в мед учереждении) приема дала заключение. Чем усугубила мое мнение о Шведовой, которая, хоть и осмотрела ребенка, но назначила фенибуд без уточненного диагноза и ЭГ. имхо, "на всякий случай" такие препараты хороший врач не назначит

Сообщение отредактировал Полина82 - Понедельник, 21.09.2009, 15:55
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:28 | Сообщение # 27
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки кто-нибудь обращался к неврологу с нарушением сна? Если у вас была такая проблема и вы остались довольны консультацией, напишите к кому ходили, очень прошу... 8

 
echo Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:30 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сегодня были у невролога (2 пол-ка). Были у Певцаевой. Молодая такая женщина, вполне, вроде как, адекватная. Сынок хотел спать - сразу ее предупредила и она вполне нормально отнеслась к его капризам. Про сон спрашивала, говорю - плохо спит... ну она сказала, что мы пока маленькие, чтоб о чем-то судить... скорее зубки беспокоят... Сказала, что когда и не зубки - тож плохо спит... Сказала в год поговорим) и я накручиваю) а полечить всегда успеем (ее слова)
В общении понравилась, не запугивала, с ребенком мягкая и аккуратная - дала себя облизать и улыбалась) Просто отношение ее понравилось. Как она с проф-ой т.з. - не знаю... не поняла 8


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Наретя-Юлия Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:44 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макаровская-Екатерина, у нас как-то была проблема с нарушением сна, дочка могла ночью проснуться в 2-3 часа и "гулять" до 5-6 утра, а потом опять спать....и вообще спала очень плохо, часто просыпалась,. были у Шведовой, выписывала нам глицин и капли баю-бай...вроде было лучше, но через месяц-два, возвращалось на круги своя. больше не стала давать лекарства, и это прошло само собой

 
maxant Дата: Среда, 10.02.2010, 15:45 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сегодня сходили во 2 п-ку к неврологу Дмитриевой О.Б. Врач молодая, внимательная. Смотрит не по 5 секунд. Нам понравилось. 83

2 сыночка и дочка
 
Lady-ma Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:34 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу рассказать нашу историю про невролога, может кому-то это поможет не упустить важное.
Сын родился и очень много спал, т.е. перерыв между бодрствованием у него был не более 40 мин, только покормить и переодеть успевала. Сосал плохо - лениво.
Месяца в два показала неврологу, обратила внимание, что много спим. Невролог в п-ке №2 - фамилию не помню.
Мне сказали: "Что вы жалуетесь - вон дети не спят, а у вас спит - радуйтесь"
Все показатели развития у нас на пределах нормы были, ну я думала и все нормально.
К 6-ти месяцам сын засыпал по нормам, но чтобы он заснул наоборот надо было минут 40-50 кровать трясти кочать.
Возбудимым стал.
Напрягло меня все это. В 7 месяцев поехали к неврологу в Филатовскую больницу (платно).
Результат диагностики - Повышенное внутричерепное давление. Синдром повышенной возбудимости и еще проч. и проч.
МОЕ РЕЗЮМЕ - БЕЖАТЬ ОТ НЕВРОЛОГОВ НАШЕГО ГОРОДА.
ЕСЛИ ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ ХОТЬ НЕМНОГО - ПРОВЕРЯТЬСЯ СРАЗУ НЕ ЖАЛЕЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.
Очень жалею, что не сделали УЗИ головы в 3 месяца, кстати в Москве по договору ДМС такое делают в обязательном порядке всем малышам.
Жалею потому, что последствия остались и остаются, хотя и незначительные.
Знала б где упаду - соломку бы подстелила.
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:36 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, полностью согласна на счет врачей-неврологов в нашем городе. Вернее, те к кому мы обращались, а обращались к выше перечисленным. Беспокоило многое, и возбудимость ребенка и плохое засыпание и речевые нарушения, и был один ответ-" у вас все в норме, ну попейте глицинчик". В итоге, упустили время и сейчас лечение проходит очень медленно и трудно, и ребенок от этого страдает больше всего. Мы родители, все вытерпим ради ребенка, но вот вопрос: как быть неопытным родителям и кому верить? 6

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Lady-ma Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:05 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ ВСЕ МАМЫ НОВОРОЖДЕННЫХ - СРАЗУ, В 1 МЕСЯЦ И В 3 МЕСЯЦА - ДЕЛАТЬ УЗИ ЧЕРЕЗ НЕЗАКРЫТЫЙ РОДНИЧОК И ЭХО...
И в хорошем месте в Москве и денег не жалеть
Обнаруженные проблемы сразу после рождения еще быстро можно скорректировать.
После полугода - уже сильно опаздали.
Часто такие "незамеченности" выливаются в СДГВ или СГВ.
В итоге - хуже учится чем мог бы, плохая память, неусидчивость - у ребенка занижается самооценка, жизнь идет по-другому - и все потому, что время упустили.
А если серьезно. Во время беременности надо забить на все не работать а заниматься только собой и ребенком, даже если это второй, третий. Некоторые, например, к тонусу матки относятся пренебрежительно - а это "напряженная" матка, нерасслабленная, кровь, кислород хуже поступают - вот уже и проблемы. Ой, много бы я могла на эту тему поговорить. 4
 
Малая_Медведица Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:36 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь в курсе - появился что ли третий невропатолог? на запись лежит 3 папки. Кроме Пивцаевой и Диковой еще одна, забыла фамилию...



 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:36 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая_Медведица, Напишу здесь коротенький отзыв 83 . Девушка молодая, по общению вроде ничего, приятная),добрая как мне показалось, на все мои вопросы спокойно отвечала)) мне пока она нравится, как дальше будет посмотим.(модераторы если что перенисите мой пост 3 )

 
Lady-ma Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:34 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка,

После того как внутричерепное давление обнаружили обратились за консультацией в Филатовской больнице в Консультационно Диагностический Центр при этой больнице. Назначили курс медикаментов на 2 месяца - пропили.
К году доехали ( по рекомендации моих родственников ) в медицинский центр "Примавера Медика" ( www.primavera.ru)
Обратились туда, т.к. хотелось уйти от побочных эффектов (возможных) традиционной терапии, а в Примавера аминокислотами лечат. Смогли пропить только один курс - эти кислоты спровоцировали странную аллергическую ( или сосудистую, я так и не поняла ) реакцию у сына, которая наступала сразу после приема одного из лекарств. Но это у нас, очень многим детям там действительно очень помогают. Во время курса аминокислот сын начал слоги произносить разные, может совпало, а может аминокислоты подействовали. В общем, т.к. у нас не самый сложный вариант, то я сделала больший упор на занятия с ребенком (пальчиковая гимнастика и проч. развивалки) и решила подождать. Сын не говорил до 2 г. и 2 мес, а потом , к счастью очень быстро развил речь и начал слушать книжки и я чуть успокоилась. С трех с половиной лет индивидуально занимаемся с логопедом. Лекарства никакие не пьем. Может и надо, но я все никак в Москву не доеду. Знаете, индивидуальные занятия с логопедом большой прогресс дают - там и пальчиковая гимнастика и развитие речи, памяти, логика. Кажется наше отставание, когда нам было 1 и 2 года ликвидировали тьфу-тьфу. Но сын с весьма лабильной психикой - легко возбудимый.

 
Angell Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:25 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим к Шведовой, мне она нравится (и вообще говорят самый лучший невролог в нашем городе), к ребенку хорошо относится, говорит с ней. Тоже ставит синдром повышенной возбудимости, мол когда приходим в незнакомое место, ребенок плачет, но по-моему все дети такие, боятся чужих, особенно теть в белом халате=) (что от них хорошего ждать?!) Прописывала нам глицин и валерианахель, глицин пропили, а вот валерианахель пока не стала давать - в инструкции написано "противопоказано детям до 2 лет". А так врач мне нравится, внимательная.


 
Кириллова-Наталья Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:05 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, у нас тоже проблема со сном, и был судорожный синдром у дочи, на фоне сильно ослабленного организма во время болезни, на фоне обезвожживания дала судороги. Шведова назначила Фенибут, кстати продают его свободно, не по рецепту, но преперат серьёзный. Так что прежде чем давать, лучше сто раз подумать. Кстати, попробовала на язык, очень горький, а дочу с него пару раз вырвало, я больше не стала давать. Потом я пошла к Дмитриевой, всё ей рассказала.Это единственная врач, с которой моя доча не плакала и не истерила. Спокойно меня выслушала, сказала не давать никаких серьёзных преператов, пока не сделаем ЭЭГ. Но, к сожалению в дет. пол-ке №2 очень долго ждать очереди. Подскажите пожалуйста, где можно сделать эту процедуру быстрее и сколько она стоит? И ещё, как детки это переносят, у кого уже есть опыт этой процедуры, как она проходит.Моя Настёна врачей к себе не подпускает, вот и думаю, получится ли ЭЭГ...




Сообщение отредактировал Кириллова-Наталья - Суббота, 24.04.2010, 15:06
 
mashalast Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:03 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще слово о фенибуте. Тут выше написали что Шведова на нем зациклилась. Я прежде чем давать позвонила своим подругам у которых тоже девченки легко-возбудимы. Первая - живет в Звездном городке, вызывала врача на дом из Филатовской больницы, она ей тоже его прописала по той же схеме что нам Шведова. Вторая подруга живет на Проспекте Мира и ходит в выше нахваленную ФГУ "Поликлинику детскую" Управления делами Президента РФ" на ВВц, так вот там прекрасная врач-невропатолог, которая тоже прописала им фенибут, только с диагнозом возбудимости. Они сговорились чтоли? Я сама стала его давать, хоть 3 ночи спим, хотя и просыпается по 3-4 раза за ночь , но грудь сосет и спит дальше. А до этого 3 месяца кошмара. Так что уж незнаю, понимаю что препарат серьезный, но никаких побочных не замечаю. Днем очень активный ребенок, только ночью спать стала лучше, это единственное изменение. Незнаю что дальше будет, но очень хочется конечно спать без всяких таблеток.
 
elGol Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:02 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кириллова-Наталья, мы делали ЭЭГ в Москве, в Невро-Меде. Делали в год, процедура занимает где-то 20 минут.Перенесли нормально, т.к. спецы видно опытные, все время дочу отвлекали чем-то,забавляли. Правда цены там не маленькие, ЭЭГ порядка 3000 р.

Наблюдаемся у невролога Бегашевой О. И. там же в Невро-Меде. Мне ОЧЕНЬ нравится. Проблема была в том, что ребенок на сильную боль (начала ходить, несколько раз падала, ударяясь затылком) стала сильно закатываться, до потери сознания. Шведова сразу прописала фенибут, я давать не стала, проконсультировалась у Диковой - сказала лечить не надо - само пройдет. После повторения приступа, поехала в Невро-Мед. Нас очень внимательно осмотрели, причем изучили всю мед. карту, сделали ЭЭГ, очень подробно рассказали о диагнозе. Вкратце надо было наладить кальциево-фосфорный обмен, сейчас доча заметно стала покрепче и приступов не повторялось. Так что пока буду наблюдаться только там. Еще понравилось что невролога там рекомендуют в зависимости от проблемы - каждый на чем-то своем специализируется.

Сообщение отредактировал elGol - Воскресенье, 25.04.2010, 23:15
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии