Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
Ilon4ik Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:31 | Сообщение # 561
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, мой старший в 2 года говорил 2 слова: мама и баба. И все! Остальное тоже "ааа" и "ууу", в 3,4 говорил может слов 5 и звуки типа "биби" и "ав-ав". Ходили к неврологу в Нейропрофи в Юбилейный, посмотрела ребенка, и не выписала ничего, сказала "не вижу смысла, характер такой у ребенка, если в 4 не заговорит - приходите". Больше не ходили, т.к. деть заговорил простыми предложениями в 3,7, а дальше пошло-поехало! Но впечатление от невролога положительное осталось. Прогресс в речи очень заметным стал, когда мы начали ему много читать книг и сказок, потом по слогам слова учить (это знакомый логопед советовала).


 
tanea1301 Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:58 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, и мне скиньте пожалуйста телефон Шведовой. Ребенку 2 года и 6 месяцев очень мало разговаривает хочу показать неврологу. и еще где она принимает и можно ее пригласить на дому. За ранее спасибо.
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 12.11.2016, 01:00 | Сообщение # 563
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanea1301,
Цитата КСЯ ()
по средам Шведова принимает в клинике "Главврач", Октябрьский бульвар 5А


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
ева2010 Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:54 | Сообщение # 564
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот наши новости еще. Сделали экг,ээг,были у невролога в морозовской. ЭЭг хорошее. Экг немного занижен пульс. Невролог назначила консультацию кардиолога и эндокринолога. Сегодня были у кардиолога во 2 поликлинике. назначили анализ на кровь химия+глюкоза. И кровь геликированный гемоглобин. (не знаю правильно ли написала я) Все же придерживаются а отклонении с сахаром. Сдадим анализы будет ясно уже. Много пьет жидкости и чай ..только чай и вода. невролог в морозовской понравилась,расписала все действия. что должны сделать и пройти. что то проходим платно,что то бесплатно. В поликлинике ни слова не сказали и назначают все по рекомендации невролога с морозовской...

 
scate Дата: Понедельник, 21.11.2016, 09:29 | Сообщение # 565
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

деовчки ребенок очень сильно моргает глазками...в саду нам здоровье подпортили(((
ходили к диковой принмали сильные лекарства персен.но не прошло
хочу сходить к платному подскажите пожалуйста грамотного специалиста


 
Natalic72 Дата: Среда, 14.12.2016, 08:29 | Сообщение # 566
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отчитываюсь дальше, может кому пригодится (начало нашей истории на стр.23): позавчера сделали очередную ЭЭГ, заключение - "эпилепторной активности не обнаружено"!!!
Это при том, что к нейропсихологу мы попали поздно, в 11 лет, с диагнозом "эпилепсия без клинического сопровождения" (т.е. она есть, только наружу пока не вышла) и лечились не медикаментозно!!! Низкий поклон нашим дорогим специалистам!!!
Теперь с результатами ЭЭГ пойдем на прием к нашим, потом напишу результаты))


8 915 160 69 53
 
ylubochka152 Дата: Среда, 14.12.2016, 08:53 | Сообщение # 567
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, вы большая молодец! Удачи в решении этой проблемы.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Natalic72 Дата: Среда, 14.12.2016, 11:36 | Сообщение # 568
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, спасибо!)) На самом деле очень большой молодец еще и ребенок (помимо специалистов и мамы) - без его стараний тоже ничего бы не вышло.
И что интересно (не помню, писала ли уже) я очень переживала, что он будет просто саботировать занятия, но его очень классно включили ... способом, на который я бы не решилась...
На первой же встрече врач моему неадекватному 11-летнему пацану выдали "посмотри на себя! ты ж нормальный парень, а ведешь себя как идиот!"... ну и дальше в развернутом виде чем он отличается от сверстников, как легко его развести на слезы и проч... И он вдруг понял! Я несколько лет пыталась мягко донести эту мысль и безрезультатно. Она как-то сразу почувствовала что этого пациента нужно "встряхнуть" (я потом спрашивала - так со всеми? сказала, что нет конечно, просто нужно понимать в какую сторону отклонения и как с ними взаимодействовать).
И дальше ребенок очень старался, мог ныть, чтобы пропустить школу или секцию, но занятия с нейропсихологом - никогда (хотя был один случай, но и тогда сама же нейропсихолог по телефону отрезвила его, рыдания прекратились, собрался и пошел на занятия).
В общем это таааак классно, когда ты понимаешь, что ребенка ведет спец, которому можно доверять.... (в нашем случае их два - диагност и та нейропсихолог, которая проводит занятия).


8 915 160 69 53
 
синеглазка Дата: Среда, 14.12.2016, 11:44 | Сообщение # 569
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, вы-молодец, очень внимательная и заботливая мама! Скажите, пожалуйста, нейропсихолог у вас с каким образованием: педагогическим, медицинским, МГУ клиническая психология? Если Вы можете, поделитесь, пожалуйста, контактами. Можно в личку.

 
Natalic72 Дата: Четверг, 15.12.2016, 07:43 | Сообщение # 570
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

синеглазка, они работают в паре (точнее там более сложная структура). Есть диагност, с которой мы встречаемся раз в год (она клинический невролог, если не ошибаюсь, сама ведет оооочень сложных детей, остальных только диагностирует и передает команде). И есть несколько нейропсихологов (которым и передает ребенка диагност). Причем в нашем случае она нам подобрала прям конкретную девушку - так и сказала - "ваш рецепт это Яна"))). И Яна действительно оказалась нашим рецептом!!! Помимо всего нужно же еще суметь взаимодействовать с ребенком, который мог бы и отказаться заниматься. Но в Яниных нежных железных руках процесс пошел очень быстро. Так вот Яна по образованию психолог, а потом было повышение квалификации по нейропсихологии (в каком-то НИИ с кучей незапоминаемых букв). В нейропсихологии она постоянно занимается самообразованием (видно, что диагност ее очень уважает как специалиста).
Телефон кину в личку))


8 915 160 69 53
 
синеглазка Дата: Четверг, 15.12.2016, 12:24 | Сообщение # 571
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, Спасибо Вам большое! Успехов вам с ребёнком!

 
Natalykova Дата: Среда, 28.12.2016, 23:47 | Сообщение # 572
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, добрый вечер! Можно и мне телефон ваших профессионалов?!пожалуйста
 
Natalic72 Дата: Среда, 28.12.2016, 23:52 | Сообщение # 573
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalykova, ловите в личке))

8 915 160 69 53
 
kedi Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:02 | Сообщение # 574
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72 : Подскажите пожалуйста, а где Вы наблюдаетесь у невролога ? Нам тоже очень нужны именно такие специалисты..
 
aiche Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:02 | Сообщение # 575
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, пришлите, пожалуйста, и мне телефоны специалистов. Заранее большое спасибо!



 
Зимняя Дата: Четверг, 05.01.2017, 00:15 | Сообщение # 576
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72,очень нуждаюсь в таких специалистах, не справляюсь со своим 11- летним сыном, очень жду контактов... только бы помогло...


 
Natalic72 Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:04 | Сообщение # 577
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зимняя, отправила))) Еле справилась с кодом безопасности на планшете - не видно ничего!!!

8 915 160 69 53
 
aiche Дата: Четверг, 05.01.2017, 20:28 | Сообщение # 578
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, а я тоже очень просила.... Отправьте, пожалуйста



 
kedi Дата: Пятница, 06.01.2017, 04:03 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72: я тоже очень просила.... Отправьте, пожалуйста..
 
Natalic72 Дата: Пятница, 06.01.2017, 13:40 | Сообщение # 580
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, кажется ушло сообщение, вчера никак не хотело

8 915 160 69 53
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии