Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
alisa Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:24 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проходили плановый осмотр у Ржевцевой в 2 года, врач ужасный, не может расположить к себе ребёнка. Сын очень разговорчивый и с удовольствием отвечает даже не знакомым ему соседям, когда выходим гулять. А на приёме замкнулся и не сказал ни слова вообще. В результате в карточке куча отзывов о ребёнке: не выполняет команды (оказывается она командывала как собаке), трусливый и не знает ничего т.д. Отвратительное отношение к детям. Не раз наблюдала как из её кабинета выходят заплаканные мамочки, очень любит доводить и нагнетать, а особенно прописывать массаж(платный, бесплатного пол года ждали и не дождались).
 
tatai Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:01 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу поделиться своим опытом общения со множеством невропатологами. И дикова и Шведова неплохие невропатологи, если у вашего ребенка нет откланений. Но если что-то есть, то следовать их консультациям не стоит, не в качество плохого обращения с вами, а в качестве неправильного лечеия и вообще необходимости лечения и правильности постановки диагноза. Почему-то наши местные невропатологи все перестраховываются и назначают пить множество не нужных лекарств (почитайте об этом на сайте компании НЕВРОМЕД в разделе о малышах, кстате лучшая компания по неврологии, но уж очень дорого). Поэтому прежде чем следовать их предписаниям (пить фенибуты, диакарбы и т.п..) найдите знающего невропатолога. Мы например остановились на Дорофеевой М.Ю. - очень известный невропатолог в России, занимается и очень тяжелыми случаями. Она работает во всех крутых учреждениях, в т.ч. и в Невромеде. Но мы например ходим к ней в НИИ Педиатрии и там ее консультация стоит всего лишь 1000 руб (по сравнению с 6500 в Невромеде). Кому надо обращайтесь.

Quote (Кириллова-Наталья)
Всем привет, у нас тоже проблема со сном, и был судорожный синдром у дочи, на фоне сильно ослабленного организма во время болезни, на фоне обезвожживания дала судороги.

У нас было тоже самое. Фенибут местные неврапотологи нам тоже прописали. Его давать не следует. Надо сначало сделать ЭХО мониторинг, и если там есть какая-либо эпи активность, тогда можно об этом подумать. Этот мониторинг надо тоже знать где делать, так как в разных местах в основу исследования закладывают разные показатели отсчета. И с делав в одном месте мониторинг, не факт что ваш невропатолог сможет по нему дать рекомендации, и еще придется переделывать

 
Светик Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:23 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно были в "Андреевских больницах" в Мытищах у невролога Перко Валентины Геннадьевны. Мне она очень понравилась. С Диковой не сравнить. Очень внимательно всё изучила, расспросила и осмотрела. Этому врачу хочется верить, т.к. очень подробно всё объясняет. В нашу поликлинику после такого приёма, даже идти не хочется. Приём только дороговат: около 1500 руб.

 
Тарбина-Ирина Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:01 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были у Пивцаевой, обход перед садиком, назначила дорогущий препарат ЭНЦЕФАБОЛ
http://www.aptek***a-ifk.ru/art/18051/
два месяца пить, может кто то давал его своим детям?
И вообще стоит ли...
А основание у врача, ребенок для 2,5 лет мало говорит....///


Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 26.07.2010, 22:48
 
aiche Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:32 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, мы пили энцефабол в 1 год, назначала врач из Неврологической Поликлиники при Морозовской больницы. Препарат действительно хороший, для улучшения мозгового кровообращения. Я думаю в этом случае денег жалеть не нужно. Все подобные препараты, к сожалению, недешевы.



 
dashirla Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:15 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Были у Пивцаевой, обход перед садиком, назначила дорогущий препарат ЭНЦЕФАБОЛ

Нам тоже назначали в 1,3 года - для улучшения процессов. Пропили курс, что-то как-то незаметно.
Вообще, говорят, что сейчас по логопедии отставание у 40 % детей. И, вроде как, надо стимулировать ребенка, чтобы в школе легче было учиться в дальнейшем и прочее.
 
PCHELKA Дата: Пятница, 13.08.2010, 16:00 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

где делают Узи мозга в 2 года? По-моему назыв-ся нейросонография. Нам нужно после ушиба.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:16 | Сообщение # 48
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, Наташ, нейросонорафию (НСГ) гол. мозга, насколько я знаю, делают через "родничок". А детям старшего возраста, после закрытия большого родничка и взрослым УЗИ головы (головного мозга) проводят через височную кость головы или через другие кости черепа. Это обследование называется ТКДГ (транскраниальная допплерография головного мозга). НСГ ребенку старше года не проводят.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ирина_Т Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:08 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я сегодня от Ржевцевой вся в слезах вышла!!!! 4 От нее вообще хоть один ребенок здоровым выходил????
Прокомментируйте пожалуйста, ситуция следующая:
Нам 5 недель. Врач-педиатр в месяц назначил плановый обход врачей - ортопеда и невролога. Многие знакомые и подруги сразу предупредили что у невролога наговорят кучу гадостей и тд, так оно и оказалось. 2 часа в очереди,В самом кабинете холодно,сквозняк, говорят раздевайте ребенка догола (даже памперс им помешал). Подходит эта вредная врачиха и давай теребить мою спящую малявку : "У вас шеи нет, у вас пальчики маленькие, попа вялая, роднички большие, наверное повышенное внутричерепное давление, срочно делайте платное узи головы, да еще и обязательно в доверии, якобы там специалисты хорошие" Вот думаю что из этого правда и чему верить. Насчет платного узи - видимо им с этой клиники "капает"? А еще у нас оказывается за месяц голова на 2 см уменьшилась - была 35 а стала 33, так они там вообще в шоке сидели, а то что кто-то видимо не так померил им в голову не пришло. Сначала она у мя спала - сказали вялая, к концу осмотра растревожили, расплакалась - говорят перевозбудимая..ппц какой-то!!!!Еще какую-то микстуру выписали, глицерол вроде, по рецепту, зачем микстура - не объяснила, говорит надо и все не задавайте глупых вопросов, у меня там еще очередь. Еще сказала если не принимать ее - у меня будет не ребенок, а дебил...
В общем в итоге я на нервах, никакого настроения,диагноз ГГС, в карте целое "сочинение" написано( разобрать бы еще ее почерк) еще и ребенка полтора часа не могла успокоить после приема, она даже от еды отказывалась...
У кого-то аналогичное что-нибудь было? Как вообще с этим поступать? Естественно узи головы мы сделаем, но в другой клинике. Когда была беременна, думала это со взрослыми врачами такая ерунда, а оказывается и с детьми не лучше...


Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 15.09.2010, 23:09
 
ольга1664 Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:05 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина_Т, когда мы проходили врачей в год тоже попали к Ржевцевой. Она сказала, что дочка у меня очень разбалованная и если мы не пропьем фенибут, то она до 5 лет будет падать на пол и биться в истерике. Я очень расстроилась и решила показать дочку другому неврологу. Я вызывала Шведову на дом, та нам прописала микстуру на заказ в аптеке. Я пошла к Диковой, но платно, та сказала, что у нас вообще замечательный ребенок и ничего давать не надо. Прошли окулиста, та нам сказала, что по неврологии у нас никаких отклонений нет, сделали два узи головы в разных местах для достоверности: одно в ЦКБ, одно в костинской детской и никаких патологий не выявлено. После этого я успокоилась и ничего из лекарств не стала давать.

 
ТаТьЯнА_В Дата: Среда, 15.09.2010, 08:14 | Сообщение # 51
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки почитала ваши отзывы и в некотором удивлении. Для меня Дикова Т.В. самый-самый лучший специалист. Знаю ее 14-ть лет и никогда ей не изменю. Она мне очень помогла в лечении старшего сына. Супер спец в своей области. Жили в Москве 8-мь лет , несколько раз были у других невропатологов и хороших и не очень-но она самая лучшая. Младшего тоже вожу только к ней.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
aiche Дата: Среда, 15.09.2010, 17:42 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВиНоГрАдОвА, очень сильно сомневаюсь, что можно назвать "хорошим" "врача", который, отказался смотреть месячного ребенка после судорожного приступа, сказав: "а зачем мне сейчас смотреть? вот будет следующий приступ, тогда приходите, а еще лучше сразу скорую вызывайте". Это вообще нормально? Дело было за 20 минут до окончания приема, видимо, ей не терпелось раньше домой уйти, так как сразу после этого она ключом закрыла дверь и ушла. Да и, как потом я уже узнала, без денег она ни с кем и не разговаривает.:4:
Больше к ней, естественно, ни ногой, так как, как понимаете, ожидать 2-го приступа мне совсем не хотелось, а хотелось этой перспективы всячески избежать!




 
ольга1664 Дата: Среда, 15.09.2010, 21:54 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Демидова-Надежда)
Девочки, не подскажите где у нас можно сделать ЭЭГ и ЭхоЭГ ребенку 4 лет?

Демидова-Надежда, в ЦКБ делают в детском корпусе. Когда нам было полгода Шведова дала направление на ЭхоЭГ в ЦКБ. Мы приехали, а когда наша очередь подошла врач нас не приняла, сказала, что у нас родничок не закрыт и нам такую процедуру делать не надо, а нужно делать УЗИ головы. В итоге там же делали платно УЗИ.
Lach, а Вы только к Ржевцевой в Королеве ходили? Просто мне не хочется так далеко мотаться с маленьким ребенком, вот и ищу в городе адекватного невролога.




Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 15.09.2010, 23:13
 
mollytata Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:35 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, пожалуйста, как Шведову на дом вызвать??? Ребёнок в прошлую пятницу упал, симптомы сотряса отсутствуют, сказали понаблюдать, идти к неврологу в понедельник. В пн врач не принимал, пришли утром во вторник - один невролог в отпуске, другой - на больничном... В Доверии запись только на ноябрь, а так просто осмотреть отказались! Куда мне - в травмпункт? Вообще не знаю:(((
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:05 | Сообщение # 55
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
очень сильно сомневаюсь

нда... это естественно ужасно, тк я знакома с судорожными приступами, не дай бог(((Вот никогда-б не подумала так про Дикову.Ничего не могу сказать, кроме удивления.
Quote (Демидова-Надежда)
Девочки, не подскажите где у нас можно сделать ЭЭГ и ЭхоЭГ ребенку 4 лет?

Эти все процедуры делаются в ЦГБ.Мы ходим к Диковой, она принимает по средам с часу вроде. Насчет талончиков незнаю, мы ходим без них.


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:02 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вставлю свои 5 коп для равновесия. Про Ржевцеву была наслышана. Но так получилось, что визита к ней мы избежать не смогли. Напомню- у меня двойня, в 32 недели родились, кесарево экстренное, у Алисы гипоксия. Готовилась я от Ржевцевой услышать ну буквально ВСЕ возможные диагнозы. Ужасно выглядят ее пальцы все в кольцах и со страшными ногтями. Но! Она нас посмотрела в 3 месяца. Кстати, дети мои даже при том, что она их спросонок крутила во все стороны, ей улыбались и агукали. Отправила на НСГ ( бесплатное в детском отделении ЦГБ). И в итоге сказала, что девочки ей нравятся, все у нас хорошо, никаких лекарств не надо. Только желательно массаж поделать. После курса массажа сегодня еще разок к ней сходили. Опять сказала, что все хорошо и отпустила нас до 6 месяцев. Единственное- раскритиковала мою толстенькую Машу. Она у меня обжорка, но мы же на грудном вскармливании. Я как то полагала, что от грудного молока ожирения не бывает. Но Ржевцева сказала, что я ее раскармливаю. Но это уже мелочи.

Сообщение отредактировал ИринаЯ - Четверг, 16.09.2010, 14:02
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:16 | Сообщение # 57
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Демидова-Надежда)
Девочки, не подскажите где у нас можно сделать ЭЭГ и ЭхоЭГ ребенку 4 лет?

Во 2-й дет. полик-ке ЭЭГ тоже делают. Если к ней не относитесь, то, наверное, платно. Позвоните в регистратуру 519.24.12. ЭхоЭГ раньше не делали - только у Диковой в ЦКБ.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Суббота, 18.09.2010, 15:21
 
ulyana Дата: Среда, 22.09.2010, 17:42 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина_Т, выскажу своё личное мнение: мы наблюдались у Шведовой, нормальная тётка, вполне адекватная, всё доходчиво объясняет. Я к ней попала от Диковой в полуобморочном состоянии! 2
Дикова - это нечто! Как такие люди попадают в детскую неврологию - загадка природы. 2
 
CLEAR77 Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:45 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, читаю о Ржевцевой и улыбаюсь: дама не меняется. Она ещё меня ребёнком лечила и уже тогда пугала мою матушку страшными диагнозами. С первым ребёнком 11лет назад наблюдались у Диковой, она и тогда была суровой тёткой, а сейчас с малышом ходим к Дмитриевой - молодой доктор во второй пол-ке. После её приёмов у меня не бывает бурных эмоций, вроде она всё адекватно говорит, малыша смотрит, но ,по-моему, если есть серьёзная проблема или что-то беспокоит, то надо обращаться к хорошему специалисту.
 
ulyana Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:30 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга1664, это дело наверное вкуса и случая.
Но Шведова хотя бы общается адекватно - с нами, по крайней мере, общалась. Меня вразумила, успокоила - а то я после Диковой чуть сама в психушку не попала:)!
Как я от неё живая вышла с шестимесячным ребёнком на руках - не знаю! Лично я б таких врачей лишала лицензии, или как там бишь. 4
А то платят им мало, жизнь у них тяжёлая! Зачем в медики-то шла, спрашивается, тем более к детишкам!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии