Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 20:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
ольга1664 Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:06 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, После вызова Шведовой на дом, она нас направила на Эхоэг ( обследование головного мозга), когда дочке было 6 месяцев. Когда мы приехали на обследование, нас просто не приняли, покрутив у виска и спросив, что за врач нас направил на эту процедуру, когда у нас родничок еще не зажил и нам нужно делать нейросонографию. После обследования я позвонила Шведовой и прочитала ей результаты обследования. Она сказала, что ей сейчас некогда и по телефону назначила нам препарат, который противопоказан детям до 5 лет. Сказала пропить его 2 месяца, а потом вызвать ее. Я сделала нейросонографию в другом месте и показала дочку другому неврологу, нам сказали ничего не принимать и не калечить ребенка лекарствами, так как по результатам обследования у нас все в норме. А если смотреть с точки зрения общения врача с ребенком, то Шведова больше всех пытается расположить к себе родителей и малыша.

 
ulyana Дата: Суббота, 25.09.2010, 08:55 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга1664, ну хоть это - и то хлеб!
А я уже давно на все всрачебные предписания смотрю через ситечко! 7
Уж чего мне-то говорили, и не описать словами!
Конечно, на какие-то проблемки глаза закрывать не нужно, но НАШИ медики горазды!
Меня в своё время довели до полной прострации. Хорошо, что психика у меня устойчивая! 7
И ШО Вы думаете? Ничего - живы! Сейчас ребёнку 4 года, ходит, бегает, говорит лучше пятилетних аналогов 7 ! а в своё время в годик нам назначили всё, что можно назначить! И многие препараты горькие, невкусные - тьфу! И я на свой грех ВАЩЕ перестала ходить к врачам. И лекарства давать тоже ВАЩЕ перестала. Предпочла больше гулять с ребёночком, летом вывозила на дачу, купала на свежем воздухе, питание по возможности старалась дать более качественное... Ну и любовь, конечно. Всё это даётся не без труда... Конечно я из московской фитюльки превратилась в домработницу... Но зато и результат на лицо! 83
Насчёт обследований ребёнка в раннем возрасте - ИМХО,только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Я в свое время с годовалым Вадюхой попала в Филатовскую на рентген. До этого у меня был самый спокойный и доброжелательный ребёнок, врачам улыбался. А ПОСЛЕ писался от страха при одном виде белого халата. И я тоже. 7 Вот так-то...
А сейчас я понимаю с высоты своего опыта: на фига ВАЩЕ был нужен тот рентген? Уж на него-то нас направила наикрутейшая московская врач! Хотя женщина она оч.хорошая, и действовала в рамках предписаний - это ясно... Но тут сама мамаша должна разобраться - а нужно ли это моему ребёнку? И Вам желаю осмотрительности и благоразумия! Хотя игнорить мнение медиков конешно не стоит - а вот фильтровать стоит! И если Вам ставит диагноз один врач - лучше его проверить у другого врача! Так и рождается истина! Главное - не паникуйте! 83
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 29.09.2010, 21:35 | Сообщение # 63
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ANGELSTONE)
И еще в Королеве можно сделать нейросонографию за деньги, очень не хочется месячного малыша в Москву тащить.

ANGELSTONE, мы делали в 2008 году в детском корпусе больницы при ЦГБ, очень хорошая была доктор
 
ольга1664 Дата: Среда, 29.09.2010, 22:50 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ANGELSTONE)
И еще в Королеве можно сделать нейросонографию за деньги, очень не хочется месячного малыша в Москву тащить.

Мы делали платно в ЦГБ и в костинской.


 
Alenka111 Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:06 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите хорошего адекватного невролога для мальчика 10 лет (проблемы с учебой, дефицит внимания)
К местным не тянет что-то. Хорошо бы чтобы провели нормальное обследование, подробное. А то замучились уже.


 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:32 | Сообщение # 66
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Земляничка, у нас то же самое. Но я планирую посетить нейропсихолога, поскольку медикаментами дефицит внимания, думаю, не вылечишь...

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Alenka111 Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:31 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Нам советовали пройти обязательно по цепочке:
- невролог
- нейропсихолог
- психолог
Именно в таком порядке и последовательно один за другим. У каждого по отдельности мы были, а так чтобы цепочкой, не получалось. В основном конечно невролог + нейропсихолог нужны.
А вы нейропсихолога себе нашли?


 
aiche Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:34 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Земляничка, могу порекомендовать Детскую городскую неврологическую поликлинику при Морозовской больнице. Там очень грамотные специалисты, занимаются многими проблемами. И нам там понравилось, и знакомым нашим, да и в целом отзывы хорошие. Цены, кстати, достаточно приемлимые, были, по крайней мере.



 
Зяброва-Наталья Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:24 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, поначиталась я тут о наших королевских неврологах..
Общались в августе с Пивцаевой.Диагноз-тики, рекомендован запрет телевизора и компьютера.Лучше не стало.
На прошлой неделе по рекомендации знакомой ездили в Лефортово, в детский неврологический диспансер к Лебедевой Е.Н.Осмотрела-ощупала всего ребеночка, показала в чем у нас выражаются проблемы, выписала схему лечения, все подробно объяснила.Велела не паниковать, в любое время звонить с вопросами.Врач, каким он должен быть в идеале.Отзывы о ней только хорошие,я ей почему-то сразу поверила.


 
ulyana Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:26 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а кто про филатовскую может сказать: это есть хорошо или плохо?
 
aiche Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:09 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, а что именно вы имеете в виду? Там ведь тоже врачи разные. Мы наблюдаемся у одного из них, раньше вроде нареканий не было, а в этот раз выписала нам беллатаминал, там в инструкции вообще противопоказание до 18 лет, а нам всего 3 года! Лекарство давать не стала. Задумалась о перспективе смены врача...



 
Евженечка Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:03 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и к кому лучше обратиться.
3 недели назад начали вылезать верхние зубки сопровождавшиеся соплями истериками и тд, лечила лечила, вобще как зубки стали видны и сопли исчезли и истерики, НО!
ребенок у меня эмоциональный и впечатлительный со сном всегда были проблемы, но сейчас (как раз последние 3 недели) это просто хана 8 каждую ночь плачет не просыпаясь, раз по 15 приходиться вставать и успокаивать, дергается ворочается и тааак плачет жалобно просто жуть(
подскажите к кому лучше с этим обратиться
спасибооо


С уважением, Женя
 
ольга1664 Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:02 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евженечка, дочка ,когда зубки лезли, очень плохо спала, могла просыпаться с криком каждые полчаса, могла во сне стонать. А когда клыки лезли так я даже скорую вызывала два раза, она кричала по 20 минут жутко и я ничем не могла ее успокоить.

 
zalavanda Дата: Среда, 20.10.2010, 23:26 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вожу свою принцессу в Мытищи в Андреевские больницы к Сабировой Альмире Маратовне. Нам она здорово помогла. Моя доча в 6 месяцев стала закатываться, несколько раз очень сильно. Наши врачи-неврологи из детской поликлиники ничего не нашли у нас, только глицин выписывали. Его я не давала, т.к. вообще не считаю за лекарство. Сабирова назначила нам медикаментозное лечение Энцефабол, витамины, Эдас 306. Кое-какие проблемы ушли, но закатывания продолжались.Я пошла дальше, аналитическим путём-помоги своему ребёнку сам.Я стала анализировать всю свою беременность, потом роды, потом первые 6 месяцев до закатывания, начиталась литературы, инета и т.д. и пришла к выводу, что у нас родовая травма шеи. Хотя роды в срок, самостоятельные, без разрывов и разрезов, 8.9 по Апгар.НИКТО и НИКОГДА ИЗ НЕВРОЛОГОВ не смотрел нашу шею. Я поехала на прием к врачу неврологу-остеопату в Москву.Там подтвердили-родовая травма шеи - зажат кровоток от тела к мозгу, к позвоночнику и т.д. Уже 3 сеанса у остеопата пройдено, улучшения налицо.Механических повреждений не снимет ни одно лекарство.ОСТЕОПАТИЯ-это новое в медицине.Я доверилась и результат у нас есть.Вот так вот.


 
Евженечка Дата: Четверг, 21.10.2010, 11:18 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, подскажите, пожалуйста, а отправляли ли вас на узи головного мозга и обязательно ли нужен результат при посещение невролога с такой проблемой?
спрашиваю , чтобы понять, вот придем мы в Андреевскую на консультацию (прием 1200р)нас отправят на узи (платно естественно) и снова на консультацию (еще 1100р)
или в некоторых случаях оно не требуется?
спасибо))


С уважением, Женя
 
elGol Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:16 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евженечка, могу сказать про нас, что все местные неврологи отправляли нас на НСГ, но результат потом показывали бесплатно, между приемами (были у Шведовой). Но с проблемой закатываний нужно делать ЭЭГ (электроэнцефалограмму) , а не НСГ, чтобы исключить эпилептическую активность.
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:32 | Сообщение # 77
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У подруги у сына даже небольшие волнения вызывали рвоту. Только после трёх лет обнаружили, что тоже была родовая травма шеи. Носили специальный "воротник".

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Четверг, 21.10.2010, 17:32
 
ольга1664 Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:27 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elGol)
Но с проблемой закатываний нужно делать ЭЭГ (электроэнцефалограмму) , а не НСГ, чтобы исключить эпилептическую активность.

а нам отказались делать ЭЭГ, сказали, что до года не делают, хотя мы пришли с направлением от Шведовой.


 
elGol Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:46 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664, нам делали в год, но насколько я знаю делают, даже новорожденным.Думаю это зависит от специалиста, т.к. есть особенности в проведении процедуры, например ребенок какое-то время должен смотреть в одну точку, или закрыть глазки. тут есть про ЭЭГ
 
cyber-umka Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:47 | Сообщение # 80
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, расскажите подробнее, в чем улучшения? закатываться перестала?

у нас тоже закатывается с рождения. существует множество мнений, неврологи старой закалки предпочитают лечить фенибутом, энцефаболоми прочими. а новой закалки - не лечат вообще, считая, что эти явления сами собой пройдут все равно к 3-5 годам.

про нас - начали пить фенибут, на него аллергия. перестала давать, решила просто ждать... но если ваш вариант выздоровления после остеопата, то думаю, может и стоит попробовать))

Евженечка, честно говоря, не знаю, есть ли смысл в посещении невролога. ну пропишут вам травки/ванны/глицин и возможно что-то посерьезнее... не уверена, что это поможет..


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии