Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 14:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
ольга1664 Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:18 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol, а Вы где делали ЭЭГ? Нас не приняли в ЦГБ.

 
elGol Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:50 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664, мы делали в Москве,в платном центре.Невромед.
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:42 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol, мы ездим к остеопату Смирнову А.Е., он принимает в мед центре Наш доктор (гостиница Царицыно) на ст.м.Орехово.Запись по телефону центра.Подробная информация здесь:
http://www.oste***odoc.ru/osebe.htm. Стоимость 1 сеанса (30-40 минут) для маленьких деток 2500 рублей. Более подробно об остеопатии можно прочитать в инете, чтобы понять суть этого метода воздействия на организм. Это не мануальная терапия, не запутайтесь! Моей доченьке нравится процедура, доктор точечно воздействует на определенные точки (зависит от проблемы), рассказывает о том, что он делает, общается с ребёнком, этот метод лечения не требует раздевать малыша (мы в колготках и в водолазочке). Как правило, требуется несколько сеансов интервалом 2 недели.Ездить далеко конечно, есть специализированные остеопатические мед.центры(например, ОстМед-у них одноименный сайт), но в них намного дороже порядка 4000 - 6000 рублей за сеанс. О докторе Смирнове А.Е. много хороших отзывов в инете. Короче, вам надо покопать эту тему. В Европе новорожденных сразу осматривает остеопат и тутже всё поправляет, если есть отклонения.
У нас нормализовался сон, доча стала уверенней ходить, было всего несколько закатываний, раньшн они были регулярными. В пятницу были у невролога в Мытищах она тоже увидела изменения в лучшую сторону.ЭЭГ нам не назначали, т.к. для этого нет оснований.

Евженечка, мы ездили с результатами НСГ из дет.поликлиники и невролог из Мытищ была ими удовлетворена и никуда платно нас не направляла. Потом я снова в дет пол-ке делала НСГ в 1г и 1 мес (родничок еще был открыт) и снова притащила результат в Мытищи.

cyber-umka, прочтите мой подробный рассказ для elGol чуть выше, если что-спрашивайте.





Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 25.10.2010, 13:54
 
Весенняя Дата: Среда, 27.10.2010, 12:26 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто-нибудь сталкивался с таким: сына (7 лет) сильно напугала собака на улице. Теперь он очень часто моргает. Не мигает, а именно моргает, будто глаза "сохнут". Начала давать сироп Зайчонок, но пока не вижу улучшений. 6

 
elGol Дата: Среда, 27.10.2010, 14:02 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весенняя, у меня у знакомой девочки после сильного испуга была такая проблема с глазами, все прошло, но лечение какое-то было. Знаю был глицин, электросон, возможно еще что-то.
 
tat19494716 Дата: Среда, 27.10.2010, 14:30 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рождения наблюдаемся у Шведовой М.А. Она - наше спасение!!! Ребенок тяжелый, недоношенный.... Ездили и в Филатовскую, и в областной диагностический центр - от всех слышу кучу диагнозов, и слова типа " Что же вы хотели, ведь у вас ТАКОЙ ребенок!!!".
 
Ирина_Т Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:12 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как и обещала, отпишусь о "МедикаМенте"... Хоть на прием к врачу мы не попали,ощущения от клиники не из приятных. Приема ждали 3 недели, в назначенный день дочка закатила истерику, категорически не хотела одеваться и куда-то ехать. Ну мы пересилили себя, и , как бы жалко не было ее, все таки потащили ее в клинику. Живем на другом конце города, машины тогда у нас не было, вызвали такси. Поскольку вечер субботний,с нас содрали 300р. Приезжаем туда, говорим записаны на 6, на что нам отвечают мол никакой записи на 6 нет, врач уже уехала... Мы конечно офигели от такого, поругались-поругались, перед нам извинились и предложили записаться на другой день... Но тут уже я психанула, и мы поехали домой. На этот раз нас согласились отвезти за 250р. Вот Так вот 550р на ветер, и к врачу не попали. Больше я с этой клиникой не связываюсь!
Спустя некоторое время записались на прием к неврологу в детский мед.центр, что в Юбилейном на Пушкинской. В общем,очень довольны и врачами и клиникой. Нас осмотрели очень внимательно, и НИ ОДИН ИЗ ДИАГНОЗОВ госпожи Ржевцевой(что в пол-ке на Маркса над детьми "изжевается") не подтвердился. Никаких давлений у нас нет, НСГ делать нет смысла, и с шеей все в порядке, и с мышечным тонусом попы тоже все ОК. Вот так вот... А сколько нервов и слез было после той Ржевцевой, и все зря, слов нет...
 
Ракушка Дата: Суббота, 30.10.2010, 01:18 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, мы тоже после Ржевцевой на Пушкинскую пошли. Диагноз - совершенно нормальный ребенок. А уж чего мы только не наслушались от нашей бабульки! А здесь очень приятная, спокойная тетечка осмотрела, общупала, обстукала. Мне понравилось. Мы и на массаж потом тоже туда ходили.



Сообщение отредактировал Ракушка - Суббота, 30.10.2010, 01:20
 
Ирина_Т Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:33 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664, На Пушкинской Детский Медицинский Центр, сайта у них к сожалению нет, тока телефон . Сразу на нас завели карточку, хоть я и сказала что ходить будем тока к таким спец-там как невролог,ортопед и тд. Мне оч понравилась сама клиника, еще нас смотрел хирург-ортопед, за один прием сразу как двух врачей посетили, очень удобно, особенно с маленьким ребенком...Еще у них УЗИ можно сделать ребенку без проблем)) Цены конечно малость "кусаются",(за хирурга-ортопеда 1600, за невролога 800 отдали, за УЗИ 700 вроде(мы просто не делали)) но так сейчас везде, к сожалению.
 
Ракушка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:00 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирина_Т)
сайта у них к сожалению нет, тока телефон

Есть-есть 83 Вот они http://det***kimed.ru/




Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 01.11.2010, 22:29
 
svetlana Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:06 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, подскажите, если у кого была такая проблема, мой сынуля 1,11 г. ходит на носочках, делали в поликлинике массаж ног, хватило на 2 дня нормальной походки, потом всё вернулось, не знаю что делать. может кто сталкивался , к кому лучше обратиться и возможно ли вылечить?



живу в подлипках Комитетский лес
 
ольга1664 Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:37 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на сколько я знаю, массаж в поликлинике не эффективен при определенных проблемах, могу посоветовать хорошую массажистку ( работает с детками с диагнозом ДЦП) сами у нее проходили два курса массажа. А еще читала на дружественном сайте, что при хождении на мысках назначают медикаментозное лечение, но я надеюсь, что в вашем случае достаточно массажа. 3

 
mnk Дата: Среда, 17.11.2010, 17:11 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне тоже Шведова очень понравилась, особенно по сравнению с предыдущим неврологом. К детя относится просто прелесть, ничего плохого она нам не сказала, и даже в год не просила приходить, если только педиатор не заставит. А предыдущий новролог просто жуть - такого наговорила, выписала список лекарст, а перед этим замучала ребенка - не могла окружность головы измерить, раз 7 перемеряла (недевительно, что сына кричал во все горло)!!!


 
Ирина_Т Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:54 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрите, что нашла про наших неврологов и их любимый диагноз. Написано вроде как врачом.
forums.rusm***edserv.com/showthread.php?t=28268
 
Алёнка Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:48 | Сообщение # 95
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Царевой Л.Э. в МедикаМенте кто-нить наблюдается? Отзывы хочется узнать.
Мы пока 1 раз пообщались, вроде пока все адекватно и логично.
 
Машенька Дата: Среда, 15.12.2010, 00:01 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatai)
И дикова и Шведова неплохие невропатологи, если у вашего ребенка нет отклонений. Но если что-то есть, то следовать их консультациям не стоит, не в качество плохого обращения с вами, а в качестве неправильного лечения и вообще необходимости лечения и правильности постановки диагноза.

полностью согласна с вами
мы были и у Шведовой, у всех неврологов 2ой поликлиники и у Сабировой в Андреевских, все эти врачи не нашли у нас важной проблемы. Про Шведову хотела высказать свое мнение, а то столько здесь ее хвалят. На самом деле она просто чуть квалифицированнее, чем неврологи наших поликлиник. Но далеко не хороший специалист! Выявить проблемы, а тем более сгладить или своевременно их решить, я думаю она не сможет. Это лично мое мнение.
 
люлек Дата: Среда, 22.12.2010, 11:14 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,кому то назначали препарат "Элькар"?нам в Андреевских больницах назначил невролог.так особо ничего не поняла для чего он 6

 
elGol Дата: Среда, 22.12.2010, 17:14 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, мы пили Элькар курсом в год + кальций, магний.Не знаю что именно повлияло, но доча стала заметно покрепче, поуверенней. По простому,как я поняла, что элькарнитин это как витаминная добавка, важен для мышц и нервной системы.Рекомендуют и взрослым пропивать как укрепляющее.
 
zalavanda Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:11 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пили Элькар по назначению педиатра. Через неделю после назначения-дочу высыпало на спине и животике, прием был отменен врачом. Аллергическая реакция произошла, хотя до этого такого ни разу не было.


 
Верочка Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:11 | Сообщение # 100
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня сходили неврологу к Царевой Л.Э. в МедикаМенте на прием. Мне она показалась вполне адекватной, грамотным врачом. Внимательная. Со всеми назначениями я согласна, ничего страшного без повода не прописывала, скорее успокоила и развеяла мои страхи. В общем, я осталась довольна, советую.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии