Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 04:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » ЧУП (Застревание еды в горле)
ЧУП
kia1984 Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто сталкивался, или слышал подобное... У моего ребенка (11 мес) пару раз застревали кусочки пищи в горле, начинало гнить и тут же симптомы инфекционного заболевания. На те моменты, когда это происходило мы были у свекрови, за несколько тыс. км. Там одна Бабка нас и просветила, что это ЧУП (кусок пищи застрявший в горле) и нужно выдувать, что она и сделала. Пока мы там были она выдувала кусочки пищи из горла. Теперь мы приехали домой и на днях начались подобные симптомы. Куда бежать не знаю, врачи подобные вещи опровергают, может кто знает какую-нибудь бабульку, которая занимается народной медициной?

Добавлено (24.09.2011, 18:13)
---------------------------------------------
может кто с подобным сталкивался и помог ЛОР врач, я конечно, пока до ЛОРа не дошла, но все же пиши если есть действительно такой специалист, который может помочь!

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:07 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
У моего ребенка (11 мес) пару раз застревали кусочки пищи в горле

А как вы это определили?
Quote (kia1984)
начинало гнить и тут же симптомы инфекционного заболевания.

может это просто инфекция подхваченная из вне?
Quote (kia1984)
Там одна Бабка нас и просветила, что это ЧУП (кусок пищи застрявший в горле) и нужно выдувать

Quote (kia1984)
врачи подобные вещи опровергают

а к какому врачу вы обращались?
Все это очень интересно, просто не разу об этом не слышала 2


 
kia1984 Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)

А как вы это определили?

это определила бабулька на ощупь, пересечение шеи и головы (не знаю как правильно описать) под подбородком ближе к шеи получается, в этом месте образуется мешочек, и он прощупывается когда туда что то забивается. Представьте как у вас застряло что то в горле, что то мешается, пытаетесь прокашляться, запить водой или съесть что то твердое. Вот в этом месте и у ребенка застревает так же...только он сам не справляется с этим...
Quote (BaklanoWa_EleNa)
может это просто инфекция подхваченная из вне?

мы начали лечить инфекцию думая на нее...но неделя поноса, рвоты и периодически температуры, направления в инфекционное отделение, назначения антибиотиков и никаких результатов, заставили обратиться к бабке, которая выдувает чупы, тем более таких случаев очень много (ЧУП) как моя свекровь мне пыталась в самом начале говорить, только я не слушала и не верила в это, и всегда у детей такие случаи бывали и есть. Я сама в это не верила и думала что выдумки, пока на моих глазах эта бабка не выдула изо рта моего ребенка кусочек яблока. И в тот же день все болячки как рукой сняло. Ребенок тут же выздоровел.
Quote (BaklanoWa_EleNa)
а к какому врачу вы обращались?

когда не знала что чуп, была у инфекциониста (она наша родственница), у педиатра, все твердили что инфекция, орви и прочая ерунда. До ЛОРа я там не дошла не думала, что все заключено в горле и куске пищи.
Quote (BaklanoWa_EleNa)
Все это очень интересно, просто не разу об этом не слышала

Вот и я так же никогда не слышала, пока сама не испытала на своем ребенке. Что делать теперь в городе ума не приложу, буду ждать понедельника, чтобы к ЛОРу пойти хотя бы. Вообще врачи, по словам этих бабулек, пытаются опровергать подобные случаи. Ну не знаю, с врачами не говорила на подобную тему, может что то и делают..посмотрим...
 
kia1984 Дата: Среда, 19.10.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
kia1984, были у врача? что сказал?

даже попали в инфекционное отделение, со стенозом гортани 1 ст. Ну врачи меня за дурочку там все посчитали, в т.ч. была у лора в ЦГБ она мне сказала, что я одна такая на всю Россию с подобным случаем! Я после нее сама себе верить перестала. Единственная врач, которая нас принимала в инфекционной, сказала, что такие случаи с застреванием кусочков, возможны, в том числе и это подтвердил, врач, приехавший к нам на скорой. Но побывав в инфекционном и после, у Нагаевой, я уже и не знаю куда идти, чтобы как то прояснить случай с подобными явлениями. Нагаева так же прояснений никаких не дала. Я знаю одно, у моего мужа есть племянник, который мучался до 7-ми лет с чупом, постоянно у него были проблемы с горлом, постоянно ему выдували кусочки пищи. Врачи это объяснить не могут, ищите "бабку", так мне сказали в инфекционном.
 
персона Дата: Среда, 19.10.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
выдували кусочки пищи

а выдували-то куда? в желудок? Ртом через рот?
Если есть такая проблема (возможно дело в особенностях анатомического строения пищевода, если, как я поняла, там что-то типа мешочка- ответвления) - диагностируйте- рентген, УЗИ и др средства исследования.
И кормите пюреобразной пищей, которая нигде не должна застревать.
ПС я о таком не слышала, бабкам не доверяю, очень странно, что ваш случай единственный в своем роде и нигде не описан..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
oxana76rad Дата: Среда, 19.10.2011, 21:57 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как ветеринар скажу. У животных бывают подобные проблемы. Называется дивертикул (карман) пищевода. Лечится оперативно (убирается лишняя ткань и пищевод возвращается к нормальным размерам). Вероятно - это что-то подобное. А у людей считается, что такого быть не может, т.к. мы находимся с нашим пищеводом в верикальном положении, а животные - в горизонтальном (так проще пище застрять и растянуть пищевод). Я бы на вашем месте обращалась в какой-нибудь НИИ, занимающийся проблемами желудочно-кишечного тракта.
P.S. Все вышеописанное - это мои предположения, вполне возможно, и неверные...

Добавлено (19.10.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Да, по поводу диагностики: в ветеринарии это диагносцируют рентгеновскими снимками с введенным котрастным веществом в пищеводе.


Оксаночка

 
kia1984 Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:14 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
а выдували-то куда? в желудок? Ртом через рот?

в нос дули, вылетало изо рта. Чтобы поверить, нужно увидеть на самом деле весь процесс, и даже услышать...
Quote (персона)
рентген, УЗИ

рентген отказались делать, сославшись, что ребенок маленький (1 год) не зачем облучать. УЗИ не делают.
Quote (персона)
И кормите пюреобразной пищей, которая нигде не должна застревать.

У нас еще есть ребенок постарше, который "за углом" может подкормить не нарочно. Да и сама что то отрыть может...
Quote (персона)
ваш случай единственный в своем роде и нигде не описан..

случаи есть, просто как то по другому их называют, в медицинской терминологии...возможно и
Quote (oxana76rad)
дивертикул (карман) пищевода

Quote (oxana76rad)
Я бы на вашем месте обращалась в какой-нибудь НИИ, занимающийся проблемами желудочно-кишечного тракта.

Спасибо за совет, по возможности попробую...
Quote (oxana76rad)
это диагносцируют рентгеновскими снимками с введенным котрастным веществом в пищеводе.

Даже представить не могу как это будут проделывать с годовалым ребенком, может у маленьких "людей" как то попроще можно выявить все это.
Девочки, спасибо за советы!
 
аист84 Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Представьте себе такая проблема и у моего малыша! Мы тоже замучились выдувать эти чупы,тут у нас многие детишки страдают этим-вот между горлом и носом есть такой орган-хоаны называется,те самые мешочки,где застревают кусочки твердой пищи,у моего часто бывает семечка,кусочки орешка-фундука,кусочки яблока,а как выдуем,так все как рукой снимает,ну у нас хоть бабки есть такие,а врачи тока смеются,говорят вы что сдурели,как может что-то застрять в горле??ребенок бы задыхался,но если бы сама не видела,то не поверила бы,так мало того скажу я вам,я сама испытала на себе этот чуп,с октября стало часто болеть горло,раз-два в месяц обязательно была гнойная ангина,ну от чего так часто?потом появились ощущения,будто в горле что-то мешает,при повышении голоса что-то раздражало горло,начинало даже тошнить,решила просто пойти к этой же бабке,чтоб посмотрела,она даже сначала испугалась,говорит не пойму на ощупь что-то твердое,выдула размером с ноготок мизинца косточку куриную,я была в шоке,если честно,ясно ребенок не дожевал и проглотил,а я-то что?вот после этого вроде месяц или больше не болело горло,а потом снова началось,уже лор поставил диагноз хронический тонзиллит,хожу лечу,промываю миндалины и что???на восьмой день процедур снова заболело горло,от чего спрашивается,вроде там должно быть все чисто от растворов и лекарств,тока же вот в марте 18 числа была ангина и вот 10 апреля снова,сколько же можно пить эти антибиотики,не знаю что и делать,хочу ребеночка второго,а никак не получается об этом подумать с этим горлом,теперь есть снова ощущения,что в горле что-то мешает,надо снова бежать бабке,если бы вы знали как я устала (((((так что поверьте чуп существует и это большая проблема!!

Добавлено (13.04.2012, 16:06)
---------------------------------------------
9

Добавлено (13.04.2012, 16:08)
---------------------------------------------
кстати и похудела я от этих ангин на 6 кг уже,не успеваю прийти в себя,как снова ангина,что делать??? 4

 
аист84 Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спешу написать,сегодня сходила к бабке и конечно она мне выдула этот злополучный чуп,я сама слышала и видела как вылетали кусочки твердые,один из них я отыскала на полу-это был кусочек ореха грецкого ума не приложу как это все туда попало,;усталость,слабость,потеря аппетита,апатия пропали что куда незаметно,за целый день успела многое сделать по дому,а то лежала и не хотелось ничего делать,просто не было сил,вот так! очень рада,что мне полегчало,думаю и горло у меня часто болит именно из-за этого!!!!!
 
Nadia Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:00 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто первый раз такое слышу! А вам в голову не приходит такая мысля, что человек, дующий вам в нос, вполне может не "выдувать", а, наоборот, вдувать что-либо из своего рта. И что за орган такой - ХОАНЫ??? Я, конечно, не медик...

Что касается выздоровления после таких процедур, то ничем, кроме "плацебо", я такой эффект объяснить не могу. Ну, допустим, источник заражения убран, но куда воспаление-то девается??? Ведь если удалить воспалившуюся занозу, вскрытия можно и не миновать! По-моему это какая-то брехня.

Добавлено (14.04.2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (oxana76rad)
дивертикул (карман) пищевода. Лечится оперативно (убирается лишняя ткань и пищевод возвращается к нормальным размерам). Вероятно - это что-то подобное

На самом деле у людей такое тоже бывает. Зараза страшная. Чревата неприятными последствиями. Лечится тоже оперативно.Как профилактика - особая диета (никаких фруктов типа винограда, клубники, малины и все в таком ключе).
 
Фотиния Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бывает очень редко, но у меня самой застревают кусочки пищи где-то в том месте где носовые каналы соединяются с гортанью, при этом нос дышит. Особенно яблоки это любят делать. Справляюсь сама, шмыгаю носом и вылетают. В голову не приходило, что это такое у детей бывает и вплоть до загноений.
Но верю, неприятность конечно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 14.04.2012, 22:09
 
Тёща Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:51 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, википедия про хоаны знает...
видимо, это действительно особенность строения носоглотки конкретного человека.
Думаю, надо действительно искать знающего врача... вполне возможно, как среди ЛОРов, так и среди хирургов.


 
Nadia Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:22 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща,
Quote (Тёща)
википедия про хоаны знает...

Серьезно? А мы с девчонками только сегодня так над этим посмеялись. 8 Ну я прошу прощения, не знала. Но про ЧУП что-то все равно как-то не очень серьезно верится.
 
Тёща Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:09 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, сама не знала.. вчера изучала.. 83 всё гораздо проще: хоаны - полости в задней части носоглотки. Достались нам от земноводных предков. Благодаря им, мы не задыхаемся, когда жуём и пьём :) По всей видимости, бывает индивидуальная форма этих хоан, которая позволяет чему-то там застревать. Есть врождённый порок развития - атрезия хоан.

На всякий случай даю ссылку на статью. Может, автору темы как раз поможет. Да уж, чего только у человека не бывает...

Добавлено (15.04.2012, 20:09)
---------------------------------------------
kia1984, кстати, эта патология носит наследственный характер, а Вы говорили про мужниного племянника с той же проблемой...
в любом случае желаю Вам найти знающего врача, держитесь.. 83


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » ЧУП (Застревание еды в горле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии