Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Четверг
                                                                                                                                  01.10.2020, 01:52

Мамы г.Королева 

[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
Гайморит
иринка-малинка Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Давайте обсудим, и дадим друг- другу совет. У моего ребенка гайморит.были у докторва в медика-менте(Тарасова н.в.) на начальной стадии заболевания,она ничего не увидила,в результате через неделю пошли на снимок,и снимок показал гайморит.Сейчас ходим на кукушку в семейную п-ку.Пьем антибиотик ,в нос полидексу.но лор сказал .если на повторном снимке улучшения не будет то в больницу.Может кто сталкивался с этой проблеммой подскажите.У нас в детской куда кладут с гайморитом в инфекционную?

счастливая

ylubochka152 Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Подарки:  34   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

У старшего сына гайморит был в 2г3мес,причем,насморка не было,нос дышал-сработало чутье врача+анализ крови. Лежали в больнице 10 дней,кололи цефазолин, УВЧ, и кукушка. Официально диагноз звучал острый гнойный двухсторонний гаймороэтмоидит. Буквально месяц назад младший перенес гайморит, пили 10 дней супракс, и 10 раз ездили в Семейную поликлинику на "кукушку".

Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....

иринка-малинка Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:28 | Сообщение # 3
Новичок

Награды на модернизации

В какой б-це лежали?нам тоже супракс назначили,уже 2 кукушки сделали,нос временами заложен.Надеюсь что все обойдется и нас не положат.

счастливая

ylubochka152 Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Эксперт

Награды на модернизации

9031238241, мы тогда в Питере жили,поэтому там дело было...Готовьтесь не меньше 5-6 кукушек сделать, а может больше...Выздоравливайте.

Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....

Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:39 | Сообщение # 5
Мудрец
Подарки:  65   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

У меня в этом году дочь тоже переболела... антибиотик колола сама, кукушку делали в семейной поликлинике... И вот теперь вопросы - а бесплатно промывание в городе можно где-нибудь делать? и может есть какое народное средство? Просто у нее опять насморк, боюсь, что заканчится все опять кукушкой и т.д., а я уже устала, да и не дешевы эти процедуры. У кого дети болели, есть ли постоянные возвращающиеся гаймориты? как делать профилактику, чем лечить насморк, что бы не перешел в гайморит?

пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46

ylubochka152 Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Эксперт

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не дешевы эти процедуры.

У меня родственница в Королеве делает кукушку,по-моему, во второй пол-ке(на К. Маркса). там тоже платно,но 150 р..гораздо дешевле, чем в Семейной(по осени мы тоже там оставили целое состояние) 4

Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Мудрец

Награды на модернизации

ylubochka152, спасибо! узнаю... а на счет профилактики повторных гайморитов нет ни у кого информации?

Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Подарки:  344   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
на счет профилактики повторных гайморитов нет ни у кого информации?

если успеете перехватить в самом начале и "пробрызгать" биопароксом - то значит успеете... мне так лор-врач советовала 7
Промывать можно и дома. У меня для этих целей из Германии привезен "назальный душ", теперь у нас производят Долфин, но я им не пользовалась... только обязательно перед процедурой надо убедиться, что нос не заложен, а то и в уши можно занести инфекцию 2 У меня Синупрет еще хорошо идет, но тоже надо как можно раньше. На самых начальных стадиях насморка - небулайзером можно попробовать остановить.

Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:24 | Сообщение # 9
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
если успеете перехватить в самом начале и "пробрызгать" биопароксом - то значит успеете... мне так лор-врач советовала

я вот грешу на него как на причину гайморита... был насморк и был, никого шибко не беспокоил, а как начали биопароксом брызгать, так через 5 дней - гайморит.... Я теперь его боюсь...
Quote (Кузьмина-Галина)
Промывать можно и дома

Quote (Кузьмина-Галина)
а то и в уши можно занести инфекцию

вот я и боюсь сама, лучше уж в поликлинике, а то еще отит лечить....
я в общем в шоке... думала, что в том году дети много болели, ан нет, в этом у нас рекорд очередной!
Вот на работе посоветовали коланхое живородящее капать, а где его взять, это коланхое да еще и живородящее?

Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
вот я и боюсь сама, лучше уж в поликлинике, а то еще отит лечить....

в поликлинике тоже могут занести, это уж как повезет 7 с биопароксом вряд ли это связано, просто уже скорее всего "процесс пошел" и биопароксом его не остановить было... кукушка тож не панацея, мне ее полного курса на пару месяцев всего хватило, помнится 6

вспомнила еще одно "профилактическое средство" - шапка 7 при малейших признаках похолодания осенью и до упора весной((( как только мне хотелось повоображать и снять ее пораньше, то ко мне сразу же мой друХ-гайморит приходил 6

Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:43 | Сообщение # 11
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
еще одно "профилактическое средство" - шапка

это она носит, не снимает, т.к. возраст еще тот, когда тепло важнее внешнего вида 5

Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:50 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
тепло важнее внешнего вида

так в том и дело, что шапку приходится носить даже и тогда, когда голова уже вроде бы не мерзнет, просто иногда холодный ветерок 6 в общем, одновременно со старыми бабульками приходится шапку снимать 7 чтоб совсем стремно не было
еще я заметила, что у меня обострения после регулярных посещений бассейна, но может это моя индивидуальная особенность, вроде как аллергия на хлор...

иринка-малинка Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Новичок

Награды на модернизации

Нам доктор советовал на коньках как можно больше кататься,на лыжах,вроде-бы как иммунитет вырабатывается и носоглотка закаляется,а еще мы эуфорбиум переодически применяем.Ну а вообще мне кажется нет такой защиты от гайморита,нужно просто вовремя к врачу попасть и следить что-бы переохлаждения небыло.А гайморитом можно в любой момент заболеть это у кого какое слабое место.Это-же обычный насморк переходящий в осложнение(при вирусной инфекции).

счастливая

Kenga Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:32 | Сообщение # 14
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (9031238241)
Нам доктор советовал на коньках как можно больше кататься,на лыжах

не знаю, нам когда справку в школу давали - дали освобождение от физкультуры на 1 месяц и сказали, что не надо в бассейн и на уличные виды спорта ходить...
Сейчас вылечили насморк промывание мирамистимом (лор посоветовал), надеюсь, что на долго...

ylubochka152 Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:37 | Сообщение # 15
Эксперт

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не знаю, нам когда справку в школу давали - дали освобождение от физкультуры на 1 месяц и сказали, что не надо в бассейн и на уличные виды спорта ходить...

Аналогично, после болезни должно пройти достаточно времени....рекомендации нашего врача...

иринка-малинка Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:31 | Сообщение # 16
Новичок

Награды на модернизации

Ну это конечно-же не на следующий день вставать на лыжи,а спустя какое-то время после болезни.И ингаляции для про-ки с мин.водой.

счастливая

Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
мирамистимом

очень хорошая вещь, мы им и горло лечили, и глаза... а для носа вы "как есть" заливали или разбавляли?
Quote (ylubochka152)

и у меня так же было

Kenga Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:37 | Сообщение # 18
Мудрец

Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а для носа вы "как есть" заливали или разбавляли?

как есть... еще хочу попробовать актинисептом, но его разбавлять буду... У дочи опять насморк!

ylubochka152 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:50 | Сообщение # 19
Эксперт

Награды на модернизации

Quote (Kenga)
попробовать актинисептом

у меня сын чет от него так орал 2 как ни разбавляла 8

Kenga Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:54 | Сообщение # 20
Мудрец

Награды на модернизации

ylubochka152, я еще не пробовала, но она и миромистина не в восторге... но я ее пугаю антибиотиками, они очень болезненные были... Интересно, а есть ли ограничения, сколько по времени можно всеми этими средствами промывать?

Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12137 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7732 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6770 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Наталия30

(5917 сообщений)

iboyifyap, ogupeite, ocorutdaiu, onaqvzaatuwan, isisunuujizij, wewaticu, uotaxekalune, elaesudidu, audeokutaw, eklakuaziquq, uxoxepiyema, ugedopubo, eroluotli, asawusoxaoe, intesotecogye, epekoipezew, eriloricipepi, isujovog, axukuqwe, unosovefigahu, okiniwefoh, aqupotenecaw, ajewigezoliop, awofayabfe, owavukeh, ekobeoku, equqowyigewe, umarofue, efoqnapesanel, aquyaru, haleobele, ahehitahuh, muvjuwa, upokehadiv, aipidupadaeno, ukewotilulpo, azikaxonutab, ejiyakooga, erusimo, eyatafiizu, umozabusuv, ehunokelaguo, exisejicur, oroyega, ulefevew,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"

1 МЕСТО-Жешка

2 МЕСТО-Надеждо4ка

3 МЕСТО-kisyara

ulefevew

(01.10.2020)

oroyega

(01.10.2020)

exisejicur

(01.10.2020)

ehunokelaguo

(01.10.2020)

umozabusuv

(01.10.2020)

eyatafiizu

(01.10.2020)

erusimo

(01.10.2020)

ejiyakooga

(01.10.2020)

azikaxonutab

(01.10.2020)

ukewotilulpo

(01.10.2020)

Copyright MyCorp © 2020
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии