Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
Гайморит
Алена-Коро Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:00 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
Себе так делаю, на ребенке не экспериментирую.


А мне как раз в детстве капали, в школьном возрасте. Сейчас этот цветок только у бабушек можно найти, т.к. не несет никакой эстетической красоты, но имеет лечебные свойства.



 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:27 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с чего начинается гайморит и что надо делать первым делом, когда начинается сопение, хрюкание в носоглодке?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:03 | Сообщение # 63
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, начать с доктора.)

Все мы разные....
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:16 | Сообщение # 64
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, сопение и хрюкание в носоглотке - это не обязательно гайморит, гайморит - это воспаление пазух, соответственно, это тяжесть, болезненность в них и присутствие гноя. Как правило, при первичном, остром заболевании все это присутствует. Ну и да,кврачу надо обратиться, к лору, чтоб определил наличие/отсутствие заболевания и назначил лечение. При остром гайморите антибиотики необходимы, их врач должен назначать

 
juliadream Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:17 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть 4 пазухи, сообщающихся с дыхательными путями - гайморова, лобная, клиновидная и решетчатая. Все они могут воспалиться. Вместе группа воспалительных заболеваний пазух называется синусит. Воспаление каждой пазухи имеет свое название. Почему сразу гайморит, а не фронтит, например?

http://au***thor.emedicine.com/ped/topic2108.htm - это ссылка на исследование по синуситам.

"Клинический диагноз острого бактериального синусита базируется только на истории заболевания и осмотре. Единственным достоверным методом является посев аспирата, но практически этот метод рутинно не используется для диагностики у пациентов. Данные рентгена не могут ни исключить, ни подтвердить диагноз" - это цитата из нельсона
 
каТюня Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:21 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прочитала все, но не поняла, советов много, лекарства тоже прелагаете разные... в общем, гайморит у меня, а не детей - слава богу
Уже неделю не чую запахов и вкусов, точнее сначала хоть чуточку чуяла, промывания помогали, ингаляции, над кастрюлей с маслом эвкалипта дышала, а последние 3 дня все - и соплей нет, и нос не дышит, и ни запахов, ничего не чую, голова раскалывается
Что делать?

Добавлено (05.01.2014, 21:21)
---------------------------------------------
Девочки, прочитала все, но не поняла, советов много, лекарства тоже прелагаете разные... в общем, гайморит у меня, а не детей - слава богу
Уже неделю не чую запахов и вкусов, точнее сначала хоть чуточку чуяла, промывания помогали, ингаляции, над кастрюлей с маслом эвкалипта дышала, а последние 3 дня все - и соплей нет, и нос не дышит, и ни запахов, ничего не чую, голова раскалывается
Что делать?





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Yulek Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:21 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, сходите лучше к лору. Сама в прошлом году запустила гайморит. Одну сторону даже прокалывать пришлось. Вообще был первый раз в жизни гайморит и не думала, что так все бывает. Жалею, что раньше не пошла к лору, обошлась бы меньшими мерами. В Мсч лор дежурный бывает, позвоните. А ринофлуимуцил пшикали? Синупрет капли внутрь. Но это се действует при своевременном лечении.
 
Нютка Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:46 | Сообщение # 68
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, обязательно к лору! Если голова болит, то скорее всего снимок назначит, чтобы определить где воспаление, какие антибиотики назначить, капли сосудосуживающие и лечебные, иммуномодуляторы (виферон, кипферон, полиоксидоний и тд). Возможно назначит промывание "кукушка". Проколы я не люблю, прокалывала один раз, потом обходилась промываниями.
В последний раз при гайморите часто капала сосудосуживающие капли, больше, чем врачи рекомендуют. Пазухи сами открылись (отек там спал), и гной сам вышел. Но это индивидуально. У меня за 4 раза гайморита, так было всего лишь один раз. Вообще, как мне один из лоров говорил, капать сосудосуживающие надо обязательно, чтобы отека не было, и был свободный проход.
Есть еще синуфорте, он действенный, но дорогой. Кстати, отсутствие обоняния - один из признаков гайморита. Выздоравливайте поскорее 3


Дети - отражение наших страхов
 
katdol Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:59 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Есть еще синуфорте, он действенный, но дорогой

Синуфорте я пользовалась, действенно очень, но есть одно но!! Это ооочень сильный препарат! Получилось так у меня, что заболела гайморитом с перерывом в 2 месяца и оба раза лечилась Синуфорте, так я себе всю слизистую носа сожгла!! Даже не представляла, что такое может быт от лекарства! обожжено все было настолько, что даже дышать больно и чуть что, кровь из носа. Короче, пошла я к Лору, и она мне сказала, что Синуфорте это что-то типа выжимки из растения одного (название не помню). Раньше выжимкой из этого растения в отделениях больницы хроникам капали в нос. Так вот делать это можно всего несколько раз за всю жизнь, а этот препарат рекламируют чуть ли не как обычные капли в нос. Так что будьте осторожны!!
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 15.01.2014, 11:45 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первый раз узнала, что такое гайморит в 12 лет, лежала очень часто в больницах с каждодневными проколами в каждую ноздрю. До сих пор мурашки по коже от того хруста, когда хрящ прокалывают и боль, как будто сильно щИпит в носу. Последний прокол делала в 16 лет. Многое перепробовали для лечения, до сих пор не сняли диагноз хронический гайморит, хотя уже и не запускаю. Ни в коем случае нельзя греть переносицу (чем там греют- яйцо вареное катают, соль раскаленная в мешочке, грелки и т.п.), это ускорит распространение гноя в пазухи. Во-вторых, если при наклоне к полу начинает чувствоваться давление в межбровной зоне- сразу же промывать. Раньше делала сама- стакан теплой воды, соль, пробуешь, чтобы соленая вода была и одну ноздрю затыкаешь, голову наклоняешь к раковине и второй ноздрей воду всасываешь, типа промывание, так с обеими. Сейчас проще- в аптеке продается Дельфин уже с дозированным порошком- все быстрее и удобнее. Снимает первые острые симптомы. Если нос не дышит- закапать капли, пока не задышит, потом промывать. Без этого никак. И не добавляйте йод, если сами будете делать соляной раствор, можно сжечь всю слизистую ребенку, да и себе, что в итоге будет сухо в носу и это тоже не гуд. Не болейте!

Сообщение отредактировал Я-ФЕЯ - Среда, 15.01.2014, 11:47
 
katdol Дата: Среда, 15.01.2014, 13:25 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Я-ФЕЯ ()
Раньше делала сама- стакан теплой воды, соль, пробуешь, чтобы соленая вода была и одну ноздрю затыкаешь, голову наклоняешь к раковине и второй ноздрей воду всасываешь, типа промывание


У меня тоже часто гайморит, и я так же делаю промывание, но не только раствором соль-сода, а еще травками. Завариваю ромашка-эвкалипт-подорожник-зверобой, промываю раз 10 в день - помогает просто супер!! И никаких средств сильных не надо типа синуфорте или антибиотиков!
 
Bogatyreva Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:13 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а капельки не сосудосужающие, а лечащие есть для детишек до 3х? Ихи народные какие средства, подскажите, пожалуйста!
 
Huhu Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bogatyreva ()
Девочки, а капельки не сосудосужающие, а лечащие есть для детишек до 3х? Ихи народные какие средства, подскажите, пожалуйста!

Ципромед хорошие капли. Они хоть и глазные , но их в носик можно капать при вирусной инфекции и малышам тоже.


Всем привет!
 
TamaraVVV Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:53 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cейчас у младшего сына сильная заложенность носа. Может кто-то порекомендует как можно снять отек? Сосудосуживающие капли прокапала, а такое ощущение, что не помогли совсем.
 
ФиалкаФиалочка Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:43 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Cейчас у младшего сына сильная заложенность носа. Может кто-то порекомендует как можно снять отек? Сосудосуживающие капли прокапала, а такое ощущение, что не помогли совсем.

К врачу сходите, это наверное будет лучший совет. У моего сына был этой зимой отек, сходили к лору, он выписал лечение и все отлично теперь.
 
TamaraVVV Дата: Среда, 26.04.2017, 13:17 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ФиалкаФиалочка ()
К врачу сходите, это наверное будет лучший совет. У моего сына был этой зимой отек, сходили к лору, он выписал лечение и все отлично теперь.

Я то схожу, записалась на послезавтра. Сами понимаете как у нас в поликлиниках. А что вам лор прописал при отеке?
 
ФиалкаФиалочка Дата: Среда, 26.04.2017, 21:18 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Я то схожу, записалась на послезавтра. Сами понимаете как у нас в поликлиниках. А что вам лор прописал при отеке?

Назонекс и капли Синупрет. Назонекс - это гормональный препарат, а синупрет растительный. Это лечение быстро нам помогло. Я в дальнейшем стала использовать капли синупрет - как только насморк начинается, капаю дочери и насморк быстро проходит без всяких осложнений.
 
TamaraVVV Дата: Среда, 26.04.2017, 23:44 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ФиалкаФиалочка ()
Назонекс и капли Синупрет. Назонекс - это гормональный препарат, а синупрет растительный. Это лечение быстро нам помогло. Я в дальнейшем стала использовать капли синупрет - как только насморк начинается, капаю дочери и насморк быстро проходит без всяких осложнений.

Спасибо, что поделились. А детям с какого возраста синупрет можно?
 
ФиалкаФиалочка Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:18 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Спасибо, что поделились. А детям с какого возраста синупрет можно?

С двух лет кажется, вы в сети почитайте инструкцию капель синупрет, а то я могу ошибаться.
 
lusasidorova Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:30 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы полностью вылечили гайморит без прокола, только Бифидумом! Порекомендовала подруга, она простуду им лечила. Закапывали сынишке две недели в нос, уши, полоскали горло. Ушло чуть меньше упаковки, очень экономно. ЛОР сильно удивилась, когда я ей рассказала, потому что традиционное лечение не приносило результатов.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии