Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Вторник
                                                                                                                                  11.08.2020, 00:39

Мамы г.Королева 

[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
Гайморит
Алена-Коро Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:00 | Сообщение # 61
Знаток форума
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Цитата (Panda)
Себе так делаю, на ребенке не экспериментирую.

А мне как раз в детстве капали, в школьном возрасте. Сейчас этот цветок только у бабушек можно найти, т.к. не несет никакой эстетической красоты, но имеет лечебные свойства.

Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:27 | Сообщение # 62
Эксперт
Подарки:  73   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

А с чего начинается гайморит и что надо делать первым делом, когда начинается сопение, хрюкание в носоглодке?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.

мама-принцессы Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:03 | Сообщение # 63
Леди большого города
Мудрец
Подарки:  90   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Струкова-Ольга, начать с доктора.)

Все мы разные....

Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:16 | Сообщение # 64
Эксперт детских товаров
Мудрец
Подарки:  344   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Струкова-Ольга, сопение и хрюкание в носоглотке - это не обязательно гайморит, гайморит - это воспаление пазух, соответственно, это тяжесть, болезненность в них и присутствие гноя. Как правило, при первичном, остром заболевании все это присутствует. Ну и да,кврачу надо обратиться, к лору, чтоб определил наличие/отсутствие заболевания и назначил лечение. При остром гайморите антибиотики необходимы, их врач должен назначать

juliadream Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:17 | Сообщение # 65
Свой человек
Подарки:  7   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Есть 4 пазухи, сообщающихся с дыхательными путями - гайморова, лобная, клиновидная и решетчатая. Все они могут воспалиться. Вместе группа воспалительных заболеваний пазух называется синусит. Воспаление каждой пазухи имеет свое название. Почему сразу гайморит, а не фронтит, например?

http://au***thor.emedicine.com/ped/topic2108.htm - это ссылка на исследование по синуситам.

"Клинический диагноз острого бактериального синусита базируется только на истории заболевания и осмотре. Единственным достоверным методом является посев аспирата, но практически этот метод рутинно не используется для диагностики у пациентов. Данные рентгена не могут ни исключить, ни подтвердить диагноз" - это цитата из нельсона

каТюня Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:21 | Сообщение # 66
Важная персона
Подарки:  44   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Девочки, прочитала все, но не поняла, советов много, лекарства тоже прелагаете разные... в общем, гайморит у меня, а не детей - слава богу
Уже неделю не чую запахов и вкусов, точнее сначала хоть чуточку чуяла, промывания помогали, ингаляции, над кастрюлей с маслом эвкалипта дышала, а последние 3 дня все - и соплей нет, и нос не дышит, и ни запахов, ничего не чую, голова раскалывается
Что делать?

Добавлено (05.01.2014, 21:21)
---------------------------------------------
Девочки, прочитала все, но не поняла, советов много, лекарства тоже прелагаете разные... в общем, гайморит у меня, а не детей - слава богу
Уже неделю не чую запахов и вкусов, точнее сначала хоть чуточку чуяла, промывания помогали, ингаляции, над кастрюлей с маслом эвкалипта дышала, а последние 3 дня все - и соплей нет, и нос не дышит, и ни запахов, ничего не чую, голова раскалывается
Что делать?

Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...

Yulek Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:21 | Сообщение # 67
Свой человек
Подарки:  62   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

каТюня, сходите лучше к лору. Сама в прошлом году запустила гайморит. Одну сторону даже прокалывать пришлось. Вообще был первый раз в жизни гайморит и не думала, что так все бывает. Жалею, что раньше не пошла к лору, обошлась бы меньшими мерами. В Мсч лор дежурный бывает, позвоните. А ринофлуимуцил пшикали? Синупрет капли внутрь. Но это се действует при своевременном лечении.

Нютка Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:46 | Сообщение # 68
Анна-искусница
Эксперт
Подарки:  34   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

каТюня, обязательно к лору! Если голова болит, то скорее всего снимок назначит, чтобы определить где воспаление, какие антибиотики назначить, капли сосудосуживающие и лечебные, иммуномодуляторы (виферон, кипферон, полиоксидоний и тд). Возможно назначит промывание "кукушка". Проколы я не люблю, прокалывала один раз, потом обходилась промываниями.
В последний раз при гайморите часто капала сосудосуживающие капли, больше, чем врачи рекомендуют. Пазухи сами открылись (отек там спал), и гной сам вышел. Но это индивидуально. У меня за 4 раза гайморита, так было всего лишь один раз. Вообще, как мне один из лоров говорил, капать сосудосуживающие надо обязательно, чтобы отека не было, и был свободный проход.
Есть еще синуфорте, он действенный, но дорогой. Кстати, отсутствие обоняния - один из признаков гайморита. Выздоравливайте поскорее 3

Дети - отражение наших страхов

katdol Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:59 | Сообщение # 69
Свой человек
Подарки:  13   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Есть еще синуфорте, он действенный, но дорогой

Синуфорте я пользовалась, действенно очень, но есть одно но!! Это ооочень сильный препарат! Получилось так у меня, что заболела гайморитом с перерывом в 2 месяца и оба раза лечилась Синуфорте, так я себе всю слизистую носа сожгла!! Даже не представляла, что такое может быт от лекарства! обожжено все было настолько, что даже дышать больно и чуть что, кровь из носа. Короче, пошла я к Лору, и она мне сказала, что Синуфорте это что-то типа выжимки из растения одного (название не помню). Раньше выжимкой из этого растения в отделениях больницы хроникам капали в нос. Так вот делать это можно всего несколько раз за всю жизнь, а этот препарат рекламируют чуть ли не как обычные капли в нос. Так что будьте осторожны!!

Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 15.01.2014, 11:45 | Сообщение # 70
Активист
Подарки:  21   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Я первый раз узнала, что такое гайморит в 12 лет, лежала очень часто в больницах с каждодневными проколами в каждую ноздрю. До сих пор мурашки по коже от того хруста, когда хрящ прокалывают и боль, как будто сильно щИпит в носу. Последний прокол делала в 16 лет. Многое перепробовали для лечения, до сих пор не сняли диагноз хронический гайморит, хотя уже и не запускаю. Ни в коем случае нельзя греть переносицу (чем там греют- яйцо вареное катают, соль раскаленная в мешочке, грелки и т.п.), это ускорит распространение гноя в пазухи. Во-вторых, если при наклоне к полу начинает чувствоваться давление в межбровной зоне- сразу же промывать. Раньше делала сама- стакан теплой воды, соль, пробуешь, чтобы соленая вода была и одну ноздрю затыкаешь, голову наклоняешь к раковине и второй ноздрей воду всасываешь, типа промывание, так с обеими. Сейчас проще- в аптеке продается Дельфин уже с дозированным порошком- все быстрее и удобнее. Снимает первые острые симптомы. Если нос не дышит- закапать капли, пока не задышит, потом промывать. Без этого никак. И не добавляйте йод, если сами будете делать соляной раствор, можно сжечь всю слизистую ребенку, да и себе, что в итоге будет сухо в носу и это тоже не гуд. Не болейте!

Сообщение отредактировал Я-ФЕЯ - Среда, 15.01.2014, 11:47

katdol Дата: Среда, 15.01.2014, 13:25 | Сообщение # 71
Свой человек
Подарки:  13   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Цитата Я-ФЕЯ ()
Раньше делала сама- стакан теплой воды, соль, пробуешь, чтобы соленая вода была и одну ноздрю затыкаешь, голову наклоняешь к раковине и второй ноздрей воду всасываешь, типа промывание

У меня тоже часто гайморит, и я так же делаю промывание, но не только раствором соль-сода, а еще травками. Завариваю ромашка-эвкалипт-подорожник-зверобой, промываю раз 10 в день - помогает просто супер!! И никаких средств сильных не надо типа синуфорте или антибиотиков!

Bogatyreva Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:13 | Сообщение # 72
Новичок
Подарки:  0   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Девочки, а капельки не сосудосужающие, а лечащие есть для детишек до 3х? Ихи народные какие средства, подскажите, пожалуйста!

Huhu Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:08 | Сообщение # 73
Бывалый

Награды на модернизации

Цитата Bogatyreva ()
Девочки, а капельки не сосудосужающие, а лечащие есть для детишек до 3х? Ихи народные какие средства, подскажите, пожалуйста!

Ципромед хорошие капли. Они хоть и глазные , но их в носик можно капать при вирусной инфекции и малышам тоже.

Всем привет!

TamaraVVV Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:53 | Сообщение # 74
Бывалый

Награды на модернизации

Cейчас у младшего сына сильная заложенность носа. Может кто-то порекомендует как можно снять отек? Сосудосуживающие капли прокапала, а такое ощущение, что не помогли совсем.

ФиалкаФиалочка Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:43 | Сообщение # 75
Бывалый

Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Cейчас у младшего сына сильная заложенность носа. Может кто-то порекомендует как можно снять отек? Сосудосуживающие капли прокапала, а такое ощущение, что не помогли совсем.

К врачу сходите, это наверное будет лучший совет. У моего сына был этой зимой отек, сходили к лору, он выписал лечение и все отлично теперь.

TamaraVVV Дата: Среда, 26.04.2017, 13:17 | Сообщение # 76
Бывалый

Награды на модернизации

Цитата ФиалкаФиалочка ()
К врачу сходите, это наверное будет лучший совет. У моего сына был этой зимой отек, сходили к лору, он выписал лечение и все отлично теперь.

Я то схожу, записалась на послезавтра. Сами понимаете как у нас в поликлиниках. А что вам лор прописал при отеке?

ФиалкаФиалочка Дата: Среда, 26.04.2017, 21:18 | Сообщение # 77
Бывалый

Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Я то схожу, записалась на послезавтра. Сами понимаете как у нас в поликлиниках. А что вам лор прописал при отеке?

Назонекс и капли Синупрет. Назонекс - это гормональный препарат, а синупрет растительный. Это лечение быстро нам помогло. Я в дальнейшем стала использовать капли синупрет - как только насморк начинается, капаю дочери и насморк быстро проходит без всяких осложнений.

TamaraVVV Дата: Среда, 26.04.2017, 23:44 | Сообщение # 78
Бывалый

Награды на модернизации

Цитата ФиалкаФиалочка ()
Назонекс и капли Синупрет. Назонекс - это гормональный препарат, а синупрет растительный. Это лечение быстро нам помогло. Я в дальнейшем стала использовать капли синупрет - как только насморк начинается, капаю дочери и насморк быстро проходит без всяких осложнений.

Спасибо, что поделились. А детям с какого возраста синупрет можно?

ФиалкаФиалочка Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:18 | Сообщение # 79
Бывалый

Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Спасибо, что поделились. А детям с какого возраста синупрет можно?

С двух лет кажется, вы в сети почитайте инструкцию капель синупрет, а то я могу ошибаться.

lusasidorova Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:30 | Сообщение # 80
Житель форума

Награды на модернизации

А мы полностью вылечили гайморит без прокола, только Бифидумом! Порекомендовала подруга, она простуду им лечила. Закапывали сынишке две недели в нос, уши, полоскали горло. Ушло чуть меньше упаковки, очень экономно. ЛОР сильно удивилась, когда я ей рассказала, потому что традиционное лечение не приносило результатов.

Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12137 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7729 сообщений)

Алёнка

(7196 сообщений)

Васина-Екатерина

(6765 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Наталия30

(5917 сообщений)

eroceyih, uxtatesera, utinowoxifuto, avanobosume, axoipudaalfo, iyiyofixe, oyekubocecasi, imecukizuqoto, uzajakil, idomazuwa, areobegdo, eoriebvebe, aufifaga, apukauneivim, umulocohui, izkakuduho, afmiquyi, izeauealej, wirucifdua, oohetawil, upufolurivela, irasino, alaunxuowus, emiqike, esecesigewek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"

1 МЕСТО-Жешка

2 МЕСТО-Надеждо4ка

3 МЕСТО-kisyara

esecesigewek

(11.08.2020)

emiqike

(11.08.2020)

alaunxuowus

(11.08.2020)

irasino

(11.08.2020)

eroceyih

(11.08.2020)

upufolurivela

(11.08.2020)

oohetawil

(11.08.2020)

wirucifdua

(11.08.2020)

izeauealej

(11.08.2020)

afmiquyi

(11.08.2020)

Copyright MyCorp © 2020
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии