Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Острый фарингит (чем лечить)
Острый фарингит
PCHELKA Дата: Среда, 21.07.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у мелкого(2 г.) острый фарингит. Не помогает ни Гексорал, ни танум-верде, мазали Люголем. Полоскать еще не умеет. Врач смотрит:горло рыхлое. Это тянется уже около месяца, то затихает, то опять подкашливает. У меня началось то же самое. Чем вы лечите. Я уже думаю о свечах Виферон

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 21.07.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, мы кашляем второй месяц и так же ничего не помогает,врачи говорят что аллергия,а вот на что неизвестно!назначили ингаляции,но толку пока тоже не вижу!щас еще и ангина началась,схожу с ума 2


 
Оксанчик Дата: Среда, 21.07.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, что значит горло рыхлое? может миндалины воспаленные? это вам сказал лор или педиатр?
у меня самой недавно горло сильно болело и покашливала, лор поставила хр.тонзиллит и выписала антибиотики и гомеопатию.. а своей доче при боли в горле давала фарингосепт, молоко тёплое пили и прыскала тантум-верде, а вот гексорал сейчас детям до 7 лет давать запретили!


 
PCHELKA Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
то значит горло рыхлое? может миндалины воспаленные? это вам сказал лор или педиатр?

рыхлая задняя стенка, что характерно для фарингита. И врач(педиатр) ставит именно фарингит. Кашель пролечили, а горло все-равно до конца не успок-ся(как говорит врач, не красное, но рыхлое) и немного подкашливает. И мне все передалось


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Ника Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Та же проблема. Не могу ребенку вылечить горло. Оно и так часто болело, а сейчас неделю болеем, неделю нет уже второй месяц. 2 курса антибиотиков уже пропили подряд. Уже не знаю что и делать.
Хочу найти какой- нибудь аппарат, чтобы прогревать, как в физиокабинетах.


 
Маришка Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:39 | Сообщение # 6
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, мы пользуемся аппаратом Д**ЮНА-Т, это аппарат для фотолечения. даже муж, который скептически к этому относился, попробовал недавно, за 2 дня горло вылечил!
 
Ника Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:55 | Сообщение # 7
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Вы покупали его у нас в городе или в Москве?

 
Маришка Дата: Суббота, 18.09.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, я заказывала по интернету, но это было пару лет назад
 
PCHELKA Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:54 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

были недавно на Карлал Маркса. Лор сказала-хронический тонзилли, выписала кое-что из гомеопатии+мирамистин-аэрозоль и для иммунитета. У мелкого еще жевательные лезут, а перед зубами всегда то горло, то сопли(кстати и счейчас появиилсь). А по поводу антибиотиков не торопитесь-ни один врач нам их так и не назначил. Зачем портить флору, когда она во рту и так нарушена(при хронич. воспалениях)

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Маришка Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:02 | Сообщение # 10
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, я тоже считаю, что антибиотики- это последнее дело, но все врачи пытаются их почему то впарить.

Есть еще одно замечательное средство, но не каждый ребенок согласиться пить- пол стакана теплого малока+пол стакана боржоми (его сейчас не найти можно заменить ессентуками какими нибудь), пол стаканом полоскаем горло, еще пол стакана выпиваем. мне посоветовала замечательная ЛОр врач, когда я была беременная, был фарингит, мне очень помогло тогда и сейчас пользуюсь таким средством, а вот ребенка не застафишь...

 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
Есть еще одно замечательное средство, но не каждый ребенок согласиться пить- пол стакана теплого малока+пол стакана боржоми (его сейчас не найти можно заменить ессентуками какими нибудь), пол стаканом полоскаем горло, еще пол стакана выпиваем. мне посоветовала замечательная ЛОр врач, когда я была беременная, был фарингит, мне очень помогло тогда и сейчас пользуюсь таким средством, а вот ребенка не застафишь...

мне самой в детстве такой способ рекомендовали. но мой мелкий молока не выносит\, а тут еще минералка


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:48 | Сообщение # 12
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а почему бы вам не походить на УФО в поликлиннику?и нос и горло прогреете бесплатно!нам помогло,сейчас тоже горло начало краснеть,я быстренько Люголем побрызгала 2 дня и все прошло+Лизобакт


 
Ника Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свет, замучилась с горлом.( ощущение, что никогда не проходит) Лор сказала - предрасположенность к хроническому фарингиту по строению миндалин.И у меня тоже болит. Заказала аппарат Дюна-Т, посмотрим.

 
nel Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:50 | Сообщение # 14
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, девочки, слово "Фарингит" для меня безумно знакомо.Страдаю хроническим фарингитом много лет, ничего не помогает.Живу с чувством , боли и сухости в горле всегда. 6
Что я делаю, полоскаю горло ромашкой, шалфеем,помогают облегчить боль септолете пастилки.
Я даже в прошлом году делала прижигание лазером , нифига не помогло.Миндалины мои удалили , когда мне было 7 лет, после этого много лет горло не болело вообще, а потом начался хронический фарингит и усе!!!! 2 4
Ника, а что за аппарат и для чего?





Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 21.09.2010, 22:49
 
Ника Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:25 | Сообщение # 15
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
что за аппарат

Маришка написала выше про ДЮНА Т. Попробую, раз уж есть хороший отзыв.
Буду лечить горло. А вообще еще и другие болезни якобы лечит.




Сообщение отредактировал Ника - Понедельник, 20.09.2010, 21:26
 
PCHELKA Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:06 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
Лор сказала - предрасположенность к хроническому фарингиту по строению миндалин.И у меня тоже болит.

вот и у нас та же беда. наши детки наследуют все наши болячки


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
PCHELKA Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:23 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто-то сдавал анализ крови на антитела к коклюшу?(дети болеют им и после прививок). а показывает его только анализ крови.
а на аллергию проверяли?


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
PCHELKA Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:30 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

последнее время врачи грешат на последствия дыма. Детей с кашлем проверяют, ничего не находят.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Нютка Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:08 | Сообщение # 19
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, мы тоже уже больше месяца с острым фарингитом сидим дома, из назначений - полоскать горло ромашкой, брызгать мирамистином, грудь и спину мазать доктором Момом, парить ноги, побольше пить лечебных чаев и все. Пили 3 дня антибиотик - супракс по-моему, но толку не было. Были увеличины лимфузлы, сейчас вроде бы прошло это.

Дети - отражение наших страхов
 
Vikinski Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:38 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы быстро ларингит и фарингит лечим Небулайзером (ингалятор)+ Ессентуки №17. Главное вовремя заметить начало болячки. 2-3 дня и все проходит.....

Терпеть не могу кудахтанье в форумах. Если кто-то не согласен с моим мнением попрошу засунуть свои доводы в жопу. СПАСИБО))))
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Острый фарингит (чем лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии