Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
LidaLi Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:54 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ulina)
Девчёнки, лечитесь пихтовым маслом

Это, конечно, замечательно, но я хотела бы знать, можно ли пихтовое масло добавлять в ингаляторы (или использовать через ингаляторы - как правильно?)). Имеется в виду что-то типа такого . Просто я слышала многое зависит от дисперсности или чего-то типа такого - ну тиап насколько хорошо распыляется.
 
nastasya13 Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:54 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне наш доктор говорил,что применение небулайзеров при начинающимся кашле (поверхностном) запрещено,т.к. может все опустить вниз. Дома есть небулайзер Elisir (Италия), у сына часто были бронхиты, применяю в нем все от ромашки до беродуала.



[url=http://mamka.ru/[/url]

 
evg-rebrova Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:54 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас небулайзер Om*ron, очень довольны, в комплекте разные насадки и маски детс и взрослая. Но при покупке нас предупредили, что заливать туда можно только лекарственные препараты. Т к отравы из трав процедить до "чистой слезы" невозможно и распылитель попросту забьется. Масло, думаю, можно, но не пробовала.

89268409289
 
Masjnj Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:18 | Сообщение # 124
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, а есть эффект от кварцевания комнаты с помощью ионизатора? Я имею в виду, если кто-то дома болеет, помогает ли кварцевание не заразить остальных? И какие заболевания вы КУФ Солнышком деткам лечите?

 
Bamsy Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:17 | Сообщение # 125
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы эффект не заметили. Хоть обкварцуйся, а дети все равно один за другим болели! У нас Солнышко.
 
nel Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:09 | Сообщение # 126
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас от такой:Ингалятор B.WELL WN-112 K

очень прост в применении :

http://www.fine***health.ru/ingalyator-b-well-wn-112-k/?from=ya_direct





Сообщение отредактировал Дианчик - Вторник, 22.10.2013, 17:17
 
Samantta Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:10 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошая тема, мы как раз выбираем. Часто у дочки сопли и кашель - врач сказал, что неплохо бы иметь дома.
 
svetlichecekk Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:11 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а чем вы лечите насморк?что заливаете?

svetlichecekk
 
Oxiiva Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:38 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата evg-rebrova ()
Масло, думаю, можно, но не пробовала.

evg-rebrova, масло нельзя ни в коем случае. Можно препараты, которые продаются в аптеках и на них написано, что они для компрессорных ингаляторов (небулайзеров). Еще можно минералку. Но лучше всё согласовывать с врачом, т.к. есть препараты, дозы которых исчисляются для малышей каплями - не навредить бы! Смело можно минералку, физраствор, интерферон (не увлекаться!). Первые два увлажняют слизистую - хорошо при насморке, сухости носа и носоглотки, заложенности носа (после сосудосуживающего лекарства), при любом ОРВИ; интерферон - иммуноукрепляющий препарат (насадка для носа).
Дети болели всю прошлую осень-зиму: купили и УФ, и ингалятор; перепробовали кучу лекарств...
Всё помогает и всё работает, надо только приспособиться, подобрать препараты, которые Вам подходят. Лампа помогает, если Вы начали использовать её в самом-самом начале болезни или уже в процессе выздоровления. В разгар болезни она не помощница! Комнату облучать тоже есть смысл, но здесь тоже есть ньюансы. Желаю всем не болеть!
9
 
Masjnj Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:18 | Сообщение # 130
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oxiiva, а напишите, пожалуйста, про нюансы, и почему облучать комнату есть смысл?

 
Oxiiva Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:41 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Masjnj, облучение помещения - это обеззараживание его. Мир микроорганизмов (бактерий, микробов и вирусов) так мал, что ЧТО с ним происходит под воздействием ультрафиолета трудно сказать. Хочется верить, что он гибнет! 5 В больницах "облучают" палаты и процедурные кабинеты, где-то в садиках - группы. Я облучаю комнаты (кухню), если кто-то заболел или заболевает (+ облучение самого больного).
Нюансы состоят в том, что УФ-лампа не даёт 100% гарантии, что другие члены семьи не заболеют. Прошлой осенью дочка пошла в садик, и началось... Неделю ходим - 2-3 недели болеем. Но весь ужас в том, что болела она не одна, а заражала брата, с которым была в тесном контакте (вместе едят, играют, спят рядом). У нее разгар болезни, он только начинает заболевать; у него разгар заболевания, она выздоравливает, но он её заражает... И так бесконечно! 2 Вот в такой ситуации спасением может быть только удаление болеющего (или здорового) в другое помещение (к родственникам и др.). Но если есть возможность больного держать в отдельной комнате, без тесного контакта с другими членами семьи, то имеет смысл облучать его комнату (периодически) (+проветривание, +влажная уборка) и обязательное облучение мест общего пользования.
Я себе облучаю лампой горло и нос, если начинает першить или закладывает нос. Помогает. Главное не переборщить - можно обжечь слизистые.
Желаю всем не болеть! 9
 
Masjnj Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:03 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oxiiva, у вас были случаи, когда ребенок заболевал, вы проветривали, кварцевали, убирали помещение, изолировали больного и при этом другие дети/взрослые не заразились? Для нас очень актуальный вопрос.
И еще у нескольких врачей спрашивала и все говорили, что минимум в течение одного месяца одним и тем же вирусом человек не может переболеть дважды. На пятый день к конкретно одному вирусу, которым человек болеет вырабатываются антитела и повторного заражения произойти не может, пока эти антитела полностью из организма не исчезнут. У антител каждого вируса свой срок. Поэтому, болеть одним и тем же вирусом по кругу невозможно. Видимо, в Вашем случае вирусы были разные. На ослабленный организм после болезни запросто можно подхватить что-то еще.


 
Oxiiva Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:25 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Masjnj ()
у вас были случаи, когда ребенок заболевал, вы проветривали, кварцевали, убирали помещение, изолировали больного и при этом другие дети/взрослые не заразились? Для нас очень актуальный вопрос.

Не было! Не было, т.к. изолировать больного не было возможности: у меня нет возможности разделить малышей далеко и надолго! Болели в основном они.
Цитата Masjnj ()
еще у нескольких врачей спрашивала и все говорили, что минимум в течение одного месяца одним и тем же вирусом человек не может переболеть дважды. На пятый день к конкретно одному вирусу, которым человек болеет вырабатываются антитела и повторного заражения произойти не может, пока эти антитела полностью из организма не исчезнут. У антител каждого вируса свой срок. Поэтому, болеть одним и тем же вирусом по кругу невозможно. Видимо, в Вашем случае вирусы были разные. На ослабленный организм после болезни запросто можно подхватить что-то еще.

Знаете, Masjnj, Вы так исследовательски подходите к проблеме... Не обижайтесь, но меня мало интересуют виды бактерий и вирусов... Когда заболевают дети, думать о том есть у него антитела или нет, разные вирусы или одинаковые... Я этим не занимаюсь!
 
Masjnj Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:27 | Сообщение # 134
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oxiiva, практическая польза факта существования антител у переболевших в том, что в случае, если в семье все болеют один за другим одним вирусом, в тот момент, когда уже все заразились можно выдохнуть и не носить маски, не делать ежедневную влажную уборку, проветривание, кварцевание и не пытаться кого-то изолировать, а использовать это время на лечение и отдых, потому что по второму кругу никто никого уже заразить не сможет.

Честно говоря, я все время мучаюсь вопросом целесообразности профилактических мер (изоляция, проветривание, влажная уборка, маски, кварцевания и т.д.), особенно, в условиях, когда в семье два и больше маленьких детей, потому что как правило, если один заболел - это почти 100 % вероятности, что заболеет другой. Получается, что во всех выше перечисленных мероприятиях изначально смысла, к сожалению, нет. :(


 
Мамочкина-Алена Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:01 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дома и кварцевая лампа Солнышко (консультировалась на фирме, оказывается для кварцевания помещений подходит не любая лампа из серии Солнышко), в период болезни кого-то из членов семьи, кварцую помещения (кварцевание сушит воздух, как сказала врач), делаю ингаляции с мирамистином, если болит горло и сопли, кварцую нос и горло (очень осторожно) + физ.раствор, чтобы не пересушить слизистую, как уже выше писали. Если просто период эпидемии, но из моих никто не болеет, то ингаляции с физраствором. Но, лично на моей практике, результаты эффективнее, если сидеть с ингаляцией хотя бы минут 10. Врачи рекомендуют 3 р/д по 3 мин, но у нас выходит 2р\д по 10мин (старшая с физ.раствором может и ещё подольше посидеть)

Добавлено (25.10.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Кварцую помещения + проветривание






 
Nejnaya Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:16 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я небулайзер купила, раз пользовались но особо эффекта не заметила, увы(
 
Ovisina Дата: Пятница, 19.05.2017, 21:02 | Сообщение # 137
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nejnaya ()
Я небулайзер купила, раз пользовались но особо эффекта не заметила, увы(

Видимо, надо не раз, и даже не два.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии