Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 01:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Налет Присли (Слышали о таком?)
Налет Присли
Nadushka Дата: Суббота, 12.02.2011, 02:56 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас за пару месяцев все передние зубы покрылись жутким налетом, стоматолог говорит не кариес, грибок, лечить никак, сам сойдет 2
Подождала я полгодика все только хуже, прям на глазах чернеют зубы, жалко малышку, даже сама уже спрашивает, почему они у нее такие. Залеза в инет и вычитала, что этот налет называется налет Присли, происходит из-за нарушения в ЖКТ т.е. из-за дисбактериоза 8 надо идти к гастроэнтерологу проверяться 2 6
а у вас такого не было?




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 15.02.2011, 21:46
 
Милая Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:49 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я достаточно долго работала с детским ортодонтом-стоматологом и наблюдала, что у некоторых деток черный налёт у шеек зубов. И доктор рассказывал пациентам, что да, это проблемы с ЖКТ. И что его можно счистить, но он появится снова. НО детки с этим налётом намного меньше подвержены кариесу, а часто его вообще нет.
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у моего Федьки тоже зубки почернели после годика. Налет как раз по шейкам зубов. Стоматолог смотрел, сказал, что ничего страшного нет, постоянные зубки будут нормальные. Я заметила, что сейчас это очень у многих деток. Возможно, проблемы с ЖКТ. Но я склонна винить в этом воду! Дело в том, что прошлым летом мы жили в Белоруссии полтора месяца, к концу первого месяца зубы стали заметно белее... Вернулись домой, и очень скоро все вернулось :(


Уроки русского языка для школьников
 
Kenga Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:03 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас было, не знаю как это называется, но на плановых осмотрах младшей стали настоятельно советовать обратиться к гастроэнтерологу... после второго такого совета (доче на тот момент было чуть больше двух лет) поехали в институт Габричевского... при этом проблем с туалетом или еще чем у нас не было. Даже не так, сначала сдали все анализы, а потом с ними поехали к ним. В Габричевского на тот момент запись была за месяц. На дисбактериоз сдавали в самом институте (отдельная песня как подгадывали и быстро туда везли анализы). Пролечились, сдали анализы и через три месяца передние зубки совсем очистились, те что дальше - очищаются, но меделеннее, нам предлагали их "почистить", но дочь категорически против 5 не выносит врачей и вмешательство. Так что жде, когда или сами почистятся или сменятся... Да, еще "для очищения" стоматолог советует раз в неделю чистить порашком, он "царапает" лучше и счищает...
Ну и если суммировать все, то денег потратили прилично, а уж времени и нервов - море. Не знаю на сколько было опасно продолжать жить с тем дисбактериозом (ну не было у нас никаких симптомов), может он бы и сам прошел, но зубы стали белее 5
И еще интересных факт, сдавали калл в Габричевского (на дисбактериоз) и через день в нашей поликлинике на яйца глистов, у нас сказали, что все чисто, а в Габричевского увидели эти яйца, хотя специально не смотрели. Пришлось "гнать" глистов. Наша мед. сестра в поликлинике вообще сказала, что сколько не делают у нас этот анализ, никогда ничего ни у кого не находили.... 81






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Малинка Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, у нас такая проблема уже пару месяцев.Сначала думали,что плохо чистим зубы.Потом подруга сказала, что они ходили в стоматологу и долго лечили зубы(с анестезией)вроде от кариса,до этого постоянно серебрили, по совету врача(ребенку сейчас 5 лет),причина в молочной кислоте,т.е из-за того, что она долго кормила грудью(до 1г3м). Нам 1г9м я еще кормлю на сон,и не могу пока отучить, подумала, что молочная кислота-наш случай. А теперь не знаю что и думать и что с этим делать.
Quote (Kenga)
еще "для очищения" стоматолог советует раз в неделю чистить порашком, он "царапает" лучше и счищает...

Поскажи какой порошок подходит для деток?
Quote (Kenga)
Пролечились

Quote (Kenga)
Не знаю на сколько было опасно продолжать жить с тем дисбактериозом

Какое вам назначали лечение?


С Уважением, Малинка



 
Nadushka Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:39 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вот и у нас проблем со стулом нет, но анализ на дисбак взяла, в москву пока не сил не времени ехать нет, попробуем сходить пока к нам к гастроэнтерологу

А по поводу на постоянных не будет, в инете читала,что бывает и у детей лет 13-15 и чистить нет смысла, пока не вылечить жкт так и будет появляться 8


 
Nadushka Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малинка, этот налет как грибок, разрастается буквально за считанное время, лег спать, встал и стало больше 2 с кариесом трудно перепутать, стоматолог легко определит что это



Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 15.02.2011, 21:47
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а у вас такого не было?

У старшей появилось в 2,5 года - как в сад пошли. Сейчас зубы становятся чище (думаю, если б чистили их регулярно, то всё очистили б).
У младшего появилось после лета примерно - в 1,3.
У обоих детей на передних зубах, на верхних больше, на нижних меньше.
Мне и стоматологи, и гастроэнтеролог, и педиатр тоже говорили, что дело в ЖКТ. Да, у нас проблемы с животами. Но лечение что-то не помогает, т.е. полечим, потом немного времени проходит и стул опять никакой и т.п. (видать, не то лечение назначали...) Замучалась лечить, да и много лекарств уже выпито... Поэтому решила просто подождать.
У младшего стул стал нормальным (наверно, возрастное, зубы..). Так что осталось научить его нормально чистить зубы и посмотреть через какое-то время.


Всё не случайно
 
Малинка Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:50 | Сообщение # 9
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а что вам стоматолог посоветовал?Я так поняла оставить все как есть? 2

С Уважением, Малинка



 
Kenga Дата: Среда, 16.02.2011, 11:08 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малинка)
Поскажи какой порошок подходит для деток?

Любой, я в Ашане, кажется, купила... ну как в детстве - зубной порошок... но не чаще, чем раз в неделю, что бы не повредить эмаль.
Quote (Малинка)
Какое вам назначали лечение?

ну, это два года назад было, я не помню... у нас не хватало чего-то, т.е. практически совсем не было, вот и пили это 5 Заканчивали (лечились в два этапа) хилак форте с еще чем-то. Потом месяц ничего не пили и только потом делали повторный анализ, что бы понять, прижились ли выпитые ферменты (? или как они называются). По анализу - вроде все стало в норме. Больше я не делала, т.к. что тогда, что потом никаких симптомов у ребенка нет.
Quote (Nadushka)
попробуем сходить пока к нам к гастроэнтерологу

Я не верю в медицину в нашем городе, по этому, если что лечу, то капитально и в Москве, чем терять деньги и время, по мне лучше сразу сделать все там, где я доверяю врачам, анализам, оборудованию. Как-то так у меня, но это мое мнение.
Quote (Nadushka)
чистить нет смысла, пока не вылечить жкт так и будет появляться

А стоматологи и не будут чистить, если не скажите, что пролечились. Говорят, что это лишено смысла, т.к. снова появится налет (мне так говорили). Сам налет не опасен, кариес от него не появляется (по словам стоматолога).






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Среда, 16.02.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, мы чистим регулярно зубы, и толку ноль 8
Малинка, ничего, ждать, сказала счистить можно, но ребенок не даст, зачем травмировать психику

Quote (Kenga)
Любой, я в Ашане, кажется, купила... ну как в детстве - зубной порошок... но не чаще, чем раз в неделю, что бы не повредить эмаль.

нам сказали можно добавлять каждый раз но оч мало прям милиграммы
Quote (Kenga)
Я не верю в медицину в нашем городе, по этому, если что лечу, то капитально и в Москве, чем терять деньги и время, по мне лучше сразу сделать все там, где я доверяю врачам, анализам, оборудованию. Как-то так у меня, но это мое мнение.

у меня на руках второй ребенок и работающие бабушки, так что пока возможности нет
Quote (Kenga)
А стоматологи и не будут чистить, если не скажите, что пролечились. Говорят, что это лишено смысла, т.к. снова появится налет (мне так говорили). Сам налет не опасен, кариес от него не появляется (по словам стоматолога).

нам говорили тоже, мне то почистят, дед наш в стоматологии работает, но ребенок не даст это раз, нет смысла, это два


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:32 | Сообщение # 12
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, если вам какое-то средство скажут хорошее - напиши, а то опять к гастроэнтерологу и на анализы так лень... Но я не стану конечно своих лечить так же, без консультаци, просто для ознакомления спрашиваю... 83

Всё не случайно
 
Kenga Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:33 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
у меня на руках второй ребенок и работающие бабушки, так что пока возможности нет

Габричевского в субботу работает и анализы тоже принимает, но не целый день, а до часу или двух (это так, для информации)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:01 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили м на очередной прием, все зубы черные в налете, но кариеса не нашли ттт 2



Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 11.03.2011, 18:01
 
Elenuhka08 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня у сына налет серый -это то? Завтра к доктору пойдем спрошу что это .буквально за месяц образовался были белые зубы месяц назад сейчас один посерел.
 
Nadushka Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Борисова-Елена, у нас посерел не один а сразу волной шло на все зубы, если один может и кариес, удачи 8

 
Elenuhka08 Дата: Среда, 16.03.2011, 12:12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, вчера были у врача -она не знает что это такое говорит вроде и второй начинает сереть предположила что стукнули зуб вот он и поменял цвет.Это не кариес-говорит будем наблюдать-наши поликлиники 2
 
Kenga Дата: Среда, 16.03.2011, 12:24 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Борисова-Елена, а его можно счистить? если да, то это налет, а если нет, то зуб поменял цвет... налет он на то и налет, что его можно соскоблить, но в нашем случае это бесполезно, т.к. пока был дисбактериоз он снова появлялся...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Elenuhka08 Дата: Среда, 16.03.2011, 19:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я вроде пробовала счистить нашей пастой ядреной колгейт прополис отбеливающая не очистился нисколько. Сын падал и разбивал и губу и зуб не помню точно когда может действительно просто поменял окрас из за этого. Дисбактериоза у нас нет больше запор.
 
Kenga Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:50 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Борисова-Елена, запор и может быть следствием димбакт... если врач сказал, что зуб цвет поменял, то так и есть скорее всего, тут уж ничего не попишешь, надо ждать когда поменяются зубки... А налет не пастой счищается, а прям ногтем...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Налет Присли (Слышали о таком?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии