Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Оранжевые зубки (это кариес?)
Оранжевые зубки
besssenok Дата: Среда, 02.03.2011, 00:56 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Пасты надо совсем чуток))) можно почистить активированным углем)))) вреда ноль- польза будет видна сразу))))
Я себе сама иногда делаю такие угольные ванны))) 7
Меня в стоматологии подружка научила- перед свиданием))))) 7 главное хорошо прополаскать рот потом))
Дети - это наше ВСЕ!

Здравствуйте)))) а можно я тоже влезу? 8
А вот я бы не стала экспериментировать с зубками маленького ребенка и углем, ведь по сути, этот уголь - мелкая наждачка и легко может повредить эмаль даже взрослого человека, если эта эмаль от природы не очень крепкая, как например у меня; да и прополоскать хорошо не каждый малыш сумеет...
Анхен,
В тему могу сказать, что мой стоматолог ( взрослый), когда я у нее спросила про зубки своей дочери, сказал, что если визуально никаких проблем на зубках видно, то достаточно просто перед сном пить водичку, чтобы очистить поверхность или чистой тряпочкой , смоченной в воде протирать. Ну, посмотрим, как оно дальше будет...
А если налет этот есть, мне кажется, что стоит показать ребенка нескольким стоматологам в разных клиниках и сделать вывод, что же это такое.... интернет интернетом, знаете ли...
Здоровья вашим зубкам! 3


Безликая серая банальность с хвостЪом и шерстью
 
Анхен Дата: Среда, 02.03.2011, 15:25 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

елки, что-то моя умная почта начала уведомления с форума в спам отправлять 4
jenka80,
уголь в плане поглощения внутрь - да, вреда не принесет. а насчет эмали согласна с besssenok, это абразив как никак.
besssenok,
спасибо, что влезли 81 и за советы 5 как-то я упустила, что он уже более-менее умеет рот полоскать. надо будет попрактиковаться. ну и достала младенческую щеточку-напальчник, мучаю клиента три раза в день после еды 5


 
juli25 Дата: Среда, 02.03.2011, 17:22 | Сообщение # 23
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

покажите детенка лучше детскому стоматологу... если это все-таки кариес, его чем раньше разглядишь, тем лучше. там же про пасты проконсультируетесь.
 
jenka80 Дата: Среда, 02.03.2011, 22:50 | Сообщение # 24
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
jenka80, уголь в плане поглощения внутрь - да, вреда не принесет. а насчет эмали согласна с besssenok, это абразив как никак.

Девочки))) а вы как думаете чистят налет в клиниках?))) 7 такой аппарат=пескоструй)))) тоесть спец песок под большим напором с сильной струей воды))) 7
Можете сами спросить у врача=он скажет что поцарапать эмаль активированным углем невозможно)) 7 гыгыгы))) если только уголь на гвоздь насаживать))
Но конечно надо находится под наблюдением врача обязательно)))и следить за состоянием ротовой полости))
Налет штука не приятная...там размножаются бактерии, и кариес может быть 6
Вот когда отбеливают эмаль- это может ее повреждать))) 83
 
Iskandera Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:27 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, зубы чистить стали как только появились - то есть с года. И не пальчиковой щеткой, а детской для самых маленьких - на мой взгляд, самый удачный вариант щетка Джордан от 0 до 2 лет - она имеет форму прорезывателя, дочке очень удобно держать в руке. Паста - только РОКС беби, самая лучшая. Немножко проглатыватся в процессе чистки - но она специально для малышей по-моему с молочными ферментами, безвредная.
А как пролезть к шейкам зубов - для этого конечно надо потрудиться, брать щетку с самой маленькой головкой и вперед.



 
Катюля Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:07 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, пастой обязательно начдо чистить..а налет-скорее всего от молока!!! у нас как ряженку попьет-зубы желтые, хотя чистим регулярно и качественно)))
jenka80, а по поводу угля...ну как то смешно на самом деле, возьмите если уж сильно хочется специальный зубной порошок..и "смывать " особо не придется!!! а по поводу профессиональной чистки
Quote (jenka80)
а вы как думаете чистят налет в клиниках?))) такой аппарат=пескоструй)))) тоесть спец песок под большим напором с сильной струей

Это делают профессионалы, строго по показаниям и потом ТЩАТЕЛЬНО отполировывают эмаль!!!! Это не ПЕСОК, а содовый раствор (скажу по секрету) 7 и делают это не чаще 2 раз год...Так что активированным углем чистить зубы не советывала бы!!!! ИМХО


 
Ego Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:58 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Quote (jenka80)
Девочки))) а вы как думаете чистят налет в клиниках?))) такой аппарат=пескоструй)))) тоесть спец песок под большим напором с сильной струей воды)))
Можете сами спросить у врача=он скажет что поцарапать эмаль активированным углем невозможно)) гыгыгы))) если только уголь на гвоздь насаживать))
Но конечно надо находится под наблюдением врача обязательно)))и следить за состоянием ротовой полости))
Налет штука не приятная...там размножаются бактерии, и кариес может быть
Вот когда отбеливают эмаль- это может ее повреждать)))


Пескоструйные методы удаления мягких зубных отложений (как Airflow) НЕ ПОКАЗАНЫ детям (и беременным).
Какой врач может сказать, что активированный уголь не травмирует эмаль? Явно не стоматолог)))
 
jenka80 Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:18 | Сообщение # 28
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ego)
Пескоструйные методы удаления мягких зубных отложений (как Airflow) НЕ ПОКАЗАНЫ детям (и беременным). Какой врач может сказать, что активированный уголь не травмирует эмаль? Явно не стоматолог)))

Почему? Иногда показано, если есть плотный налет, который травмирует десны!И детям и беременным!
ДО того как изобрели зубные пасты= чистили зубы зубным порошком- не знаю, застал ли кто из вас его))) так вот этот порошок больший абразив, чем уголь= поверьте мне)))) для проверки просто возьмите таблетку и разомните ее во влажных пальцах)) и все понятно будет 7
СПорить на эту тему бесполезно= все равно смотреть и наблюдать должен врач и специалист))) 83 83 83
 
Nadushka Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:10 | Сообщение # 29
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ego)
НЕ ПОКАЗАНЫ детям (и беременным).

мне в беременность проводили профилактическую чистку,также как и дочере не отрицали возможностьтак почистить, но смысла нет,лишь нервы трепать себе и ребенку




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 24.02.2012, 22:13
 
jenka80 Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:16 | Сообщение # 30
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
но смысла нет,лишь нервы трепать себе и ребенку

согласная на все 1000! Без видимой причины вообще не надо этого делать...травма десны и нервов))) 7
 
Nadushka Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:34 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, надо убирать причину налета и при правильной чистке зубов все сойдет само, а чистка профессиональная даст эффект лишь на некоторое время, налет опять со временем появится 8

 
jenka80 Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:11 | Сообщение # 32
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
jenka80, надо убирать причину налета и при правильной чистке зубов все сойдет само, а чистка профессиональная даст эффект лишь на некоторое время, налет опять со временем появится

Конечно))) но иногда причину не убрать= например я раньше налет снимала раз в 3 года- и не было проблем- теперь минимум раз у год!
Поменяла Питер на Королев- вот и результат...совсем другая вода.... Причину устранить не получится, только чаще делать профчистку)) 7 Воть))
 
Nadushka Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:54 | Сообщение # 33
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, у взрослых это профилактика кариеса, а у детей налет может быть обусловлен проблемами с кишечником, как у нас например 83

 
katrin Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:45 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На своём опыте проверено - если ребёнок не даётся хорошенько прочистить зубки щёткой, то нам отлично помогали салфетки Spiffies для детской гигиены. Они просто наматываются маме на палец и прочищают чубки и дёсны малышу. Имеют различные приятные вкусы, абсолютно безвредны. В И-Дентосе нам такие советовал детский стоматолог на профилактическом осмотре. Налёт жёлто-оранжевый у нас появлялся как реакция на антибиотик Аугментин, после приёма несколько дней стойко держался на зубах, врач велел счищать.



 
Ego Дата: Суббота, 03.03.2012, 06:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные






ДО того как изобрели зубные пасты= чистили зубы зубным порошком- не знаю, застал ли кто из вас его))) так вот этот порошок больший абразив, чем уголь= поверьте мне)))) для проверки просто возьмите таблетку и разомните ее во влажных пальцах)) и все понятно будет

Такое ощущение, что вы в лаборатории уровень абразивности сравнивали... Зубы, конечно, Ваши, и Вам решать, чем их чистить - углем или протертым камнем. А пальцами, кстати, совсем не проверяют это.

По поводу противопоказаний к пескоструйным методам- они просто существуют с момента его изобретения, а уж говорить это своим пациентам или нет - дело врача.))
 
Gostya Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:15 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя подруга пару месяцев назад рассказала, что у ее полуторагодовалого дитятьки потемнели и пожелтели зубки. Они проживают в Австралии, но решили обследовать мелкого в России, т.к. собирались летом ехать к бабуле. Так вот по приезду обратившись к нашему детскому стоматологу, выяснилось, что у него дисбаланс от антибиотиков. Я, откровенно говоря, до этой истории даже не подозревала, что с детьми такое случается. Вот так, имейте в виду
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Оранжевые зубки (это кариес?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии