Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
Врождённый порок сердца (ВПС)
olenenok Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего сына ВПС.Может есть на форуме мамы с такими детками.Хотелось бы общаться.
 
nv Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


olenenok
у моей младшей ВПС, мы оперировались (дважды) в Филатовке (мы прописаны и живем в Москве, в Королеве у меня родители). Спрашивай - про все подробно расскажу, мы уже почти год в этой "теме", было много всего.
Еще есть форум для родителей детишек с ВПС, ОЧЕНЬ рекомендую :)
 
Катруся Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо посмотрю..у нас стеноз аорты, обнаружился сразу, пока оперироваться не надо и можетвобще этого избежим, смотрим постоянно градиенту давления и если она зашкалит за 50 то оперироватся,а так если будет также как и сейчас то ничего нам делать не надо...мы обследуемся платно,в Королеве кардиолога нет а когда был то попасть к нему было тяжко...хотя вобщем тоже прописаны в Москве, но вроде как наблюдаемся здесь...


 
olenenok Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:07 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nv, Спасибо,но нам к сожалению это уже ни к чему.Сынишка умер,сердечко не выдержало 6 .Уж очень тяжелый порок у нас был.Было 2 операции,
ждали радикальную,но...Наблюдались у кардиолога в дет.поликлиннике и в Бакулевке бесплатно,там очень замечательные врачи(но к сажелению не волшебники).Перелопатила весь интернет,кучу форумов,так что если у кого есть вопросы обращайтесь.
 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:27 | Сообщение # 5
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenenok, Ольга, примите мои соболезнования . Я не знаю что нужно говорить в таких ситуациях... держитесь
Если Вам нужна помощь, Вы можете рассчитывать на меня




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
olenenok Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:37 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ангелочек...
 
olenenok Дата: Среда, 27.01.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо вам всем,поддержка в такие моменты очень нужна.Очень сложно не то что пережить это,а хотя бы осознать...Мозг конечно понимает,а вот сердце...
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenenok, соболезную... и плачу. Одним ангелом на небе стало больше. Когда-нибудь, я верю, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете вместе. А пока сил вам и терпения iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

В своем горе вы не одиноки, мы все скорбим вместе с вами. Но если вы захотите пообщаться с людьми, пережившими подобное, то могу прислать ссылки где их можно найти. Также если у вас возникнет потребность в Пастырском утешении, то тоже могу попробовать посодействовать.


 
nv Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох-ох, olenenok,
простите Бога ради, и соболезную Вам...... Это, наверное, самое трудное, что может пережить на земле родитель.... Сил вам, мужества и мудрости. скорблю вместе с вами. Держитесь.
Держитесь за тех, кто может быть вам опорой сейчас. Присоединюсь к словам выше, что хороший батюшка может помочь. А если хотите - напишите мне в личку, я расскажу про психолога, с кем я разговаривала, когда было трудно - он, как мне показалось, умеет работать с потерями и горем. Конечно, ни один человек не сможет избавить вас от боли сейчас, но мудрый совет, может быть, сможет помочь Вам найти свой путь к свету во тьме горя.
 
Жанна Дата: Среда, 17.02.2010, 20:26 | Сообщение # 10
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это все очень тяжело.... У моего мужа тетя (старше нас на 2 года) родила мальчугана с пороком сердца. В августе сделали операцию в Германии..... не помогло......завтра узнаем как у них дела (малышу чуть больше 1,5 лет). А вот моя сестра (двоюродная)спороком сердца родила здорового мальчугана. Конечно она сталкивается с определенными сложностями, но ничего - справляется (хотя сына воспитывает без мужа).




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
nadin-n Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки тоже ВПС... Из роддома нас перевели в 67 ГКБ, там 15 дней пролежали. в Бакулева ехать только 2 июня на обследование...
 
PCHELKA Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
у нас стеноз аорты

у моего старшего тоже стеноз ставили. и еще 3 диагноза, порок не подтвердился. Остался к 10 годам 1 диагноз(какой-то очень редкий). Наблюдаемся. По-моему здоровое сердце сейчас редкость


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
sterosta Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:54 | Сообщение # 13
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, у нас тоже был умеренный стеноз легочной аорты-прошел вместе с открытым артериальным протоком сам,вроде как и овальное окно закрылось,но с учета пока не сняли!

 
nadin-n Дата: Среда, 26.05.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA и sterosta, девочки, у где и у кого вы наблюдаетесь?
PS Мы сейчас ещё инвалидность оформляем, нам рекомендовано в выписке из больницы. Так вот...
 
sterosta Дата: Среда, 26.05.2010, 16:31 | Сообщение # 15
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, мы в 67 были у Ольги Яковлевны в первом перентальном отделение(зав.Екатерина Бокерия),а так по месту прописки в Мытищах в п-ке №1 у Виктории Викторовны!
А что за порок,что инвалидность оформляете?вас же не оперировали я так понимаю?извините,за вопрос!пойму,если не ответите!
Просто мне самой столько пришлось пережить,пока все не нормализовалось,а уж пока в больнице дите мое было,вообще чуть с ума не сошла!


 
nadin-n Дата: Среда, 26.05.2010, 20:08 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, я тоже чуть с ума не сошла в больнице, там у зав 2 отделения наблюдались (Симонова Е.В.), причем беременность была без токсикоза, с идеальными анализами... порок у нас редкий м сложный, не оперируется пока. посмотрим, что в бакулевке скажут.
 
sterosta Дата: Среда, 26.05.2010, 22:46 | Сообщение # 17
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, в Бакулевке плохого не посоветуют)все будет хорошо)
у меня тоже беременность идеально проходила-я даже подумать не могла...


 
olapa Дата: Среда, 02.06.2010, 23:08 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Расскажите, что врачи вам говорили, когда вы спрашивали почему порок сердца? У нас тоже был, до года - открытое овальное окно. После роддома лежали в 67-й в Москве(вернее она одна, моя крошка лежала). У врачей спрашивала, так сказали в роду у кого-нибудь - так ни у кого не было такой проблемы!
 
sterosta Дата: Среда, 02.06.2010, 23:11 | Сообщение # 19
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, просто раньше плохо диагностировали,может у кого-то до года тож было!а вообще это сейчас оч популярно-экология,питание,стресс!а вообще я считаю,что нам повезло,что диагноз правильно поставили,а то некоторым не замечают,а потом.... 6

 
olapa Дата: Среда, 02.06.2010, 23:12 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, так у нас такие шумы были, что все все врачи сразу слышали. а что могли неправильный диагноз поставить?
А почему в Бакулевку всех отправляют после 67? Мы всё только туда ездили(в 67), на обследование, там и сняли диагнозщ ВПС.


Сообщение отредактировал Олеся - Воскресенье, 13.06.2010, 22:39
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии