Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 07:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
Алёнка Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грудничок простудился. Чем лечим нос/горло? Какую темп-ру снижаем? Что даем для профилактики, если другой член семьи заболел? Через сколько времени купаем/гуляем?

Добавлено (08.12.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Мы тут простудились немного (хотя не исключаю, что это на фоне зубов). Днем была 37,4, вечером поднялась до 38. В скорую звонила советоваться, наговорили многое, поэтому инф-цию пришлось жестко фильтровать.
Во-первых, темп-ру до 38 не сбиваем. Темп-ра - наш друг в данном случае, т.к показывает наличие хворобы внутри и борьбу организма.
В НОС: промываем АКВАЛОР (аквамарис), капаем НАЗОЛ беби/ИНТЕРФЕРОН.
В ГОРЛО: нам прописала врач АСКОРИЛ, но нас от него обсыпало. Поэтому на всякий случай купила ГЕДЕЛИКС, а вообще давала теплый ромашковый чай.
ТЕМП-РА выше 38: сбиваем ЭФФЕРАЛГАН, ПАНАДОЛ, свечи ВИФЕРОН-1. Я давно слышала про гомеоп. свечи ВИБУРКОЛ, их использовала, мне понравились (и противовирусное, и беспокойство снимают, и при зубках тоже).
РАСТИРАНИЯ: спинку+грудь+стопы д-р МОМ или БАРСУЧОК.

 
Nadushka Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:06 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лечимся грудным молоком, в горло еще Тамтум Верде, ну и ромашку пить после еды и ничего 30 минут не есть

 
Алёнка Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А для профилактики всяких ОРВИ что-нибудь даем?
Сегодня в карте нашей прочла что-то вроде оциллококцинум 1 капсула в неделю для профилактики ОРВИ. (Всегда карту как неизвестную книгу открываешь - столько понаписано... оказывается) Я сама его уважаю и останавливаю себе ОРЗ одним днем, но можно ли грудничкам его? В аннотации про возраст ничего не написано. Или может интерферон покапать, вроде он безвреден? А то в месяц (4 и 5ый) по разу мы температурили...
 
Полина Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:57 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Капала молоко грудное в нос и аквамирис
Как только появляется какой намек на простуду включаю аромолампу, можно накапать эвкалипт, апельсин (антисептическое, жаропонижающее), базилик (противопростудное, отхаркивающее, антисептич.)
Пятки, а после полугода спину и грудь, мазала "пульмакс-беби" или д=р Момом.
От кашля гомеопатическое: Бриония, Ипекакуана, Тартарус Эмегикум (по 1 бубочке каждого по очереди 3 р. в день, т.е. всего3 бубочки) - действительно помагает!
Из лекарств только Цифекон свечи, когда темпер выше 38,5 и Вибуркол.
Когда температура обязательно регулярно мыть ребенка, т.к. токсины выделятся через кожу, надо смывать + вода поглощается кожей, а при температуре, как известно, главное избежать водопотери. Вообще бывает, когда у ребенка темпер, он жалится, мучается, а сунешь его в ванную, сразу оживает прямо.
Гулять тоже обязательно надо, свежий воздух необходим (особенно при насморке). Ну разумеется, если ребенок в коляске (бегать-то при температуре пешком не к чему совершенно), одеть по теплее и вперед, спать на улице.
Еще когда кашель совсем у малюток нам рекомендовали (я делала) класть на колени к себе или на руку попом кверху и по спине постукивать пальцами, как барабанными палочками, чтобы мокрота отходила.
Проветривать помещение, следить, что бы не сухо было (увлажнитель нужен).
 
ugekova Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младенцам при насморке так же хорошо помогает свекольный сок. Свеклу отжать и дать соку немного постоять на воздухе( там какие-то *** улетучиваются.
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:29 | Сообщение # 6
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам выписывали Герсорал (7,5 мес.), но я не брызгала, обошлась ромашкой. Вообще не представляю, как его можно ребенку забрызнуть, я себе-то не могу - противный невозможно, да и не помогает особо.
 
leo203 Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам хорошо помогали таблетки ларипронт и тонзилотрен, из спреев биопарокс, а еще с 3 лет научились полоскать горло (сода+соль+йод)

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам помагают брызгалки всякие, типа Гексорал, а еще форингосепт, только после неё нельзя ничего пить и есть часа 1.5 точно, поэтому давать рассасывать непосредственно перед сном

 
Игошева-Анна Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хорошо мазать горло хлорфилиптом масленным, за один, максимум 2 дня все проходит.
 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Мы с 6 месяцев не пользуемся Називином. Сейчас нам 3,8. Нам порекомендовал врач Витаон Беби (бальзам Караевых). У нас насморк проходит за 3-4 дня. А еще очень хоршие капель Отривин. Они не сушат слизистую.
 
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Нам прописали капать в нос Мирамистин, это антибактериальная жидкость wacko Я немного была удивлена такому назначению Еще прыскам Ринофлуиминиц
 
leo203 Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

врач прописывал диоксидин, очень нам помог на второй день насморка как и не было.

 
Полукарова-Оксана Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






А я промываю сынуле носик Есентуки, а потом даю попить немного. Только надо подожать, пока газы выйдут. Очень неплохо помогает.
 
маманечка Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:07 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мирамистин пользуем, когда сопли идут желтые.
А с самого начала промываю Аквамарисом и Малавитом. последний развожу водой примерно 1 часть Малавита и 3 части воды - тоже лучше самой попробовать.
а диоксидин я только при очень зеленых соплях пользую - все же антибиотик. я им гайморит вылечила вместе с Витаоном и циннабсином. Как только у меня насморк - весь день циннабсин глотаю - гомеопатия в таблетках


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:09 | Сообщение # 15
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы днём промываем ФИЗИОМЕРОМ. А на ночь, чтоб легче дышать капаем ПРОТАРГОЛ. Заказываем в муниципальных аптеках. Так нигде не купишь, на сколько я знаю. Продаёться без пипетки. Я беру пипетку от Називина. Она там очень удобная. ПРОТАРГОЛ очень хорошие капли. Помогали нам всегда(ттт).Насморк проходит через день, два.


 
Tanusik Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:09 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам никаких капелек в нос не назначали еще ни разу, просто промывать минералкой Ессентуки 17 и через 2-3 дня у нас все проходит.


 
Nifirtyty Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:12 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я промываю носик Хумером для младенцев и капаю проторгол при сильном насморке. Нам помогает

 
Надежда Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:13 | Сообщение # 18
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я нос так промываю. Беру клизмочку самую маленькую. Заполняю ее боржоми(кстати ее сейчас не выпускаю,но есть аналог по моему называется баггтиами внешне очень похожа на боржоми) Наклоняю ребенка в низ головой над раковиной и вливаю содержимое клизмы сначала в одну ноздрю,затем наполняю снова и вливаю в другу.Из носика очень много выходит сразу сопелек. Затем отсасываю лишнюю жидкость все той же клизмой и закапываю. Так делаю раз 6 в день. Через три дня насморка как не бывало. Специальные отсасылки соплей которые продаются так хорошо не отсасывают сопли.

А мне вот здесь посоветовали ИРС 19. Купила супер вещь, а если ещё в сочетании с алоэ. Можно принимать деткам с 3-х месячного возраста.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....


Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 03.02.2010, 12:09
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:14 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам ещё помогало от насморка сок репчатого лука с растительным маслом...

 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:15 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы нос Долфином промываем (в спец. бутылочку с трубочкой высыпается порошок, там соль, солодка и что-то там еще, разводится водой, ребенок наклоняется над ванной, в одну ноздрю вода заливается, из другой выливается вместе с соплями. причем, даже если при высмаркивании ничего не отсмаркивается, при промывании соплей вытекает очень много)

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии