Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 11:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Горчичники, ножные ванны, ингаляции (ребенку)
Горчичники, ножные ванны, ингаляции
Yulek Дата: Суббота, 25.09.2010, 01:04 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже не пойму, почему сейчас практически все педиатры против горчичников? Если с точки зрения аллергии, то всякие сиропчики, антибиотики, которые выписывают направо и налево - не аллергенны что ли?
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:36 | Сообщение # 22
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Педиатры против горчичников, потому что они не только ожог изобразить могут, но и на сердце повлиять, что во время болезни не полезно. Я один раз беременная прицепила себе горчичник (замучил кашель напрочь), так чуть не померла от тахикардии. Аж кардиограмму побежала наутро делать. Там то мне и сказали, что не полезно это детям и дамам в положении. А на крепких мужиков - ничего, можно клеить!


 
Miracles Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:32 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше всем было полезно!!!


 
star Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:04 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miracles,
Quote (Miracles)
Наш педиатр вообще против горчичников. Она на меня дикими глазами смотрит, когда я говорю, что ставила горчичники. Думает, что это прошлый век!

мне лично тоже нравится эффект от горчичников.

МамаСони,

Quote (МамаСони)
Наиболее эффективно - прогревание стоп до уровня щиколоток.

нам врач говорил, что эффективно полностью всю голень помещать... Но на практике это сложно, ведь во время процедуры деть и так "за борт" тазика или ведерка немало воды "отливает" 83



 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:12 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (star)
И обязательно парим НОГГЫ с горчицей, отлично помогает.

а мы к этому еще капаем масло пихты или эвкалипта, я напариваю ванну, в нее кастрюльку с горчицей и капая масло сидим парим и дышим)


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Пятница, 19.11.2010, 18:14
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:16 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Педиатры против горчичников, потому что они не только ожог изобразить могут, но и на сердце повлиять, что во время болезни не полезно. Я один раз беременная прицепила себе горчичник (замучил кашель напрочь), так чуть не померла от тахикардии. Аж кардиограмму побежала наутро делать. Там то мне и сказали, что не полезно это детям и дамам в положении. А на крепких мужиков - ничего, можно клеить!

На спину а не на грудь ребетенку, а чтоб ожога не было маслом оливк или подсолн смазать прежде чем ставить горчичник
 
Ливень Дата: Среда, 09.02.2011, 22:24 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы используем небулайзер только при сухом кашле, чтобы смягчить, набрать влаги в легкие. Дышим или физраствором или Нагутской26 (покупаю в аптеке). При мокром кашле , если уже хорошо откашливает вообще ничего не делаю...считаю не нужным и так всё отойдет. На ночь, если ребенку кашель уснуть мешает (иногда бывает такой при простуде, как аллергический, кашляет через каждые 15секунд сухо в положении лежа), натираю камфорным спиртом спину и горло и накрываю одеялом. Нам 4 года (совсем маленьким, наверное нельзя так делать). В момент перестает кашлять и засыпает.
Кстати себе тоже горло и спину натираю камфорным спиртом, когда кашель мучает. Как-то с детства привыкла..мама так лечила...и её также лечили)))))
Банки и горчичники не признаю и никогда не сделаю их ребенку!

Добавлено (09.02.2011, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Linn)
мне педиатр говорила, что физраствором без лекарства можно делать ингаляцию 1 раз в день

а нам педиатр говорила, что и физраствором и минералкой можно дышать до 10ти раз в день!!! Чтобы смягчить сухой кашель.
 
Loridana Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:02 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ливень, А камфорный спирт я так понимаю в аптеке продается? Из-за частых аллергических реакций на многие лекарства и травы я очень осторожно ко всему подступала, но вот, намучившись однажды с кашлем, попробовала на ночь "сопелку" и очень мне эффект от этого пластыря понравился (там как раз пары камфоры и эвкалипта), а спиртовой вариант камфоры, он же еще и прогревать, я так понимаю, должен.

 
NastyaTomsk Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:51 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Долгое время у нас дома было холодно. Живем в частном доме уже долгое время: я (мама), муж-пап и сыночек Матвей, которому исполнилось недавно 4 месяца. Прошлую зиму просто замерзали. Но летом, пока я была в Роддоме муж основательно подготовился. Поставил пластиковые окна, сделал теплые полы. Наступили холода, а мы даже не накрываемся ночью! И Почему же мы не сделали этого раньше ? Красота и комфорт!

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 01.12.2011, 15:58
 
Ulina Дата: Среда, 25.04.2012, 20:52 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчёнки, лечитесь пихтовым маслом, от простудных заболеваний другие лекарства не нужны, пользуюсь уже лет 10 . И детишкам не ставлю ни каких прививок, распыляю в квартире, и никакие вирусы нас не посещают. покупаю по заказу здесь пишу на почту, заказываю, оплачиваю и получаю по почте. Там к стати можно почитать про масло, хорошо всё описано. Желаю всем здоровья.
 
Глаша Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:27 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горчичниками не пользуюсь. При простуде стала растирать и дочь, и сами пользуемся козьим жиром. В идеале еще и в теплое молоко хорошо добавлять, но я пить не могу.


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Лилу Дата: Среда, 22.10.2014, 18:00 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пользуюсь, хотя врачи в один голос не рекомендуют.
 
Ymmka Дата: Четверг, 08.10.2015, 01:34 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько мы не ставили горчичники, по моему мнению толку от них не было никакого. Для успокоения получается.
 
Erka Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:06 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ymmka ()
по моему мнению толку от них не было никакого.

Это от кашля. Если до кашля дело не дошлО или температура опередила лечение, то конечно, толку никакого.

Я от горчичников на тело отказалась, потому что очень уж не долго они греют, быстро начинают жечь и чесаться, даже если через пелёнки. Я от кашля делаю картошку: варю в мундире, слегка разминаю, заворачиваю в пакет (можно в газету, но до меня бумажный спам не доходит) и пелёнку и кладу ребёнку на грудь. Сверху укрываю одеялом и включаю что-нибудь интересное, что поспособствует пребыванию на месте втечение полутора часов. За это время деть качественно потеет и лечит кашель.

А против соплей и горла, что вирусных, что бактериальных, у нас трудятся пихта и лаванда - на полчаса аромалампа перед сном.

А помните, нам в детстве ставили банки? Ооо! Какие смешные следы потом на спине краснелись 7 Интересно, сейчас ещё кто-нибудь практикует?


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Kenga Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:09 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я люблю горчичники.... если сильный кашель, то ставлю на грудку или на спинку, но ставлю на полотенчике и сам горчичник в пакетик.... может и нет толку, но тепло становится и кашель уходит.... Но это только если нет температуры.
а еще в носки на ночь закладываю, сухие... ножки греются и тоже дети не кашляют.....
а вот банки детям никогда не ставила, хотя сама любила в детстве, когда мне ставили... это прям процесс был... 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 08.10.2015, 12:15
 
MYXA22 Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:13 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если долго кашель не проходит, то обязательно ставлю горчичники, очень помогает!! и натираю нутряным жиром на ночь, тоже отлично от кашля (лучше всяких мазей). а от соплей - парить ноги с горчицей и горчицу на ночь в носочки, тоже помогает.
 
Ленушка Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:21 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Erka ()
Интересно, сейчас ещё кто-нибудь практикует?

Где-то читала, что детям категорически противопоказана такая процедура, т.к. "смешные следы" у маленького ребенка не только снаружи могут быть, но и внутри, т.е. на поверхности легких 2 Мама, правда, мне это еще в детстве говорила, поэтому банки у нас не практиковались. Как-то от бронхита врач советовала массажными банками массаж делать -пробовали, но достаточно болезненная процедура -не стали дальше практиковать.
В последнее время от кашля натираю всех мазью из нутряного жира и камфарного масла (мама шаманит) -под шерстяную жилеточку очень хорошо идет!





Сообщение отредактировал Ленушка - Пятница, 09.10.2015, 15:25
 
Призма Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:38 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
поэтому банки у нас не практиковались.

но ведь у других практиковались и весьма успешно
 
j-julie Дата: Среда, 09.03.2016, 19:40 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас мама только банками лечила - мне очень нравилось. Очень хорошо прогревали. А я горчичниками приспособилась старшую лечить.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Тыковка Дата: Среда, 09.03.2016, 20:03 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, купите своим деткам Неболейку, отвар для ванн. Насморк быстро убирает, особенно если понырять. Беру в аптеке
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Горчичники, ножные ванны, ингаляции (ребенку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии