Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Ночной энурез
Ночной энурез
Darini Дата: Среда, 24.10.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






На осенних каникулах, в первый раз собираюсь отправить дочь в лагерь. Но у нас есть, неудобная проблемка, мочимся по ночам в кровать. Сейчас это случается очень редко, но все равно немного побаиваюсь. Она у нас первоклассница, год назад ночной энурез ее доставал постоянно. Может ли, случиться конфуз на новом месте из-за стресса? Поделитесь опытом, как у ваших деток прошел первый отдых в лагере? Стоит ли отправлять или может подождать, пока еще немного повзрослеет?
 
alika Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:50 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это проблема. Если вдруг такое случится, другие дети смеяться будут. Если уж лагерь - то какой-нибудь дневного пребывания.
 
nika676 Дата: Среда, 05.12.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте позвонить по телефону 8-800-100-2669, это горячая линия спец центра по лечению энуреза, соседка туда обращалась, прямо по телефону ей дали советы как быть, потом после сдачи анализов назначили индивидуальное лечение

Сообщение отредактировал nika676 - Четверг, 06.12.2012, 17:07
 
Darini Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Я вот тоже многое слышала об этих специализированных центрах энуреза, там только специалисты и т.д. Подскажите, пожалуйста, где их можно найти, а то подруга интересовалась по поводу их, сынок уже пол года мучается от этой болячки...
 
nika676 Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Darini)
Я вот тоже многое слышала об этих специализированных центрах энуреза, там только специалисты и т.д. Подскажите, пожалуйста, где их можно найти, а то подруга интересовалась по поводу их, сынок уже пол года мучается от этой болячки...

вы можете позвонить по телефону который я упоминала выше, или можете узнать информацию у них на сайте en**urezunet.ru
 
Darini Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Спасибо большое за телефончик. Позвонили, узнали все, оказывается есть еще такой вариант, как нехватка какого-то гормона, что может вызвать энурез, но это надо идти сдавать анализы. И еще оператор сказала, что гормон этот можно выровнять лекарством Минирин. В первый раз слышу, надеюсь что он нам не понадобится. Но сначала сходим сдадим анализы. Еще раз всем спасибо.
 
JaneN Дата: Среда, 25.09.2013, 23:00 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну (6 лет), когда лежали с почками, тоже этот гормон проверили - типа слабо работает (должен ночью уменьшать кол-во вырабатываемой мочи),
рекомендовали полгода-годик еще подождать, поотмечать как часто случаются конфузы,
если достаточно часто и не пройдет за это время, то назначат гормональный препарат, но он, дескать, только на этот гормон и влияет, никаких побочных...

Лежали мы в НИИ педиатрии и детской хирургии.
 
olivika Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а стресс может вызвать у ребенка энурез??
 
Ленушка Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:31 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olivika ()
девочки, а стресс может вызвать у ребенка энурез??

Очень даже может, особенно, если не было энуреза и вдруг появился - или стресс, или инфекция почечная или мочевого пузыря. Знаю много случаев, когда энурез проявлялся, когда в садик впервые пошли или в 1 классе на фоне нагрузки.



 
gvinea Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:55 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olivika ()
девочки, а стресс может вызвать у ребенка энурез??

И мне кажется, что может(( у сестры после развода и переезда родителей, племянница в 6 лет начала писаться(( сейчас ей 8, а проблему решить пока не могут. JaneN, а на этот гормон анализ сдают в любой поликлинике, или куда-то конкретно надо обращать??
 
Глаша Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:42 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gvinea, мы сдавали тоже анализ на этот гормон, правда сделать нам это посоветовали в последнюю очередь. Для начала сдавали анализ мочи, крови, делали узи мочеполовой системы. Вот, когда врачи сказали, что по этой части у нас все в порядке, потом и на этот гормон отправили. Как оказалось вырабатывался он у нас слабо, поэтому назначили минирин (гормональные), помогло правда не сразу, но результат есть.


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Naniki Дата: Среда, 22.10.2014, 19:57 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иглоукалывание и гомеопатия говорят помогает.
 
mamaNadja Дата: Четверг, 23.10.2014, 08:58 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже была такая проблема, и тоже выписывали и минирин и многое другое, врачей прошли огромное количество. Минирин давать не стала из -за побочек, да и пишут, что не всем помогает, но может возникнуть привыкание, т.е. даёшь не писается, перестаешь давать опять все возвращается. Пока в одно московской клинике нам не посоветовали энурезный будильник, я о таком на тот момент даже и не слышала, но решила почитать про него, отзывы понравились и решила купить, подумала, что минирин на полный курс дороже выходит, да и таблетки я всегда успею дать. Нам помогло, но мы пользовались им около 4 месяцев, даже когда уже был эффект, я его не снимала, все боялась повторения. Пишу т.к. наши неврологи почему-то умалчивают, а может и не знают про эту штуку, а сразу выписывают сильнодействуюшие таблетки, я знаю насколько это тяжело, когда взрослый ребенок писается и ничего не помогает, руки начинают опускаться. И да, это не реклама, сама через все это прошла, энурезных будильников много, но действие у них одно.

 
Ленуля Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:02 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, спасибо за отзыв, первый раз про такой слышу, почитаю. Мне очень актуально.



Сообщение отредактировал Ленуля - Четверг, 23.10.2014, 09:06
 
mamaNadja Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:53 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленуля, буду рада, если мой отзыв кому-нибудь поможет, как же устаешь от этих "мокрых постелей".

 
gvinea Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:51 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, спасибо большое за отзыв, то есть не важно какой будильник приобрести, они все одинаковые?
Naniki, иглоукалываение не каждый взрослый выдержит, а тут ребенок, сомневаюсь, что осилит такой способ лечения.
Глаша, но в таком возрасте и уже гормональные таблетки давать, это же вообще капец(( и сколько по времени вы лечились??
 
mamaNadja Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:17 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gvinea, как я поняла они отличаются только тем, есть провод от датчика к будильнику или безпроводной, у нас был с проводом.

 
Глаша Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:47 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gvinea, пили минирин 3 месяца (пока пили не писались), потом делали перерыв для оценки результатов, но плавать начали опять(( потом врач посоветовал еще три месяца попить, мы так и сделали, после этого результат остался. Тфу, тфу, уже пол года держимся сухо.


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Молодуха Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:44 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше не отправляй. Моя племянница описалась. Так потом ее одноклассники засмеяли, придумали ей кличку.
 
Priliana Дата: Среда, 23.08.2017, 21:03 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын вот в лагерь летом очень хотел поехать со своими друзьями, но из за нашего ночного энуреза никто никуда не поехал. Вот боимся, что если кто то узнает из одноклассников или друзей, так сразу и кличку придумают и засмеют, поэтому держим все в тайне и пытаемся справиться с этой проблемой. Сейчас еще и психолога стали посещать, а то сын более замкнутым стал. А как долго вообще лечиться энурез у детей? Из за чего он появляется?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Ночной энурез
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии