Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Цистит у ребенка (опыт)
Цистит у ребенка
персона Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:42 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке 3.5. Жаловалась впервые недели 3 назад, обратились к участковой, сдали общий анализ мочи - все ок- сказала она, погрейте, такое бывает при охлаждении.
Жалобы возобновились, обследовались в СП, Уролог тут же сделал УЗИ, поставлен диагноз цистит, как осложнение после перенесенного острого тонзилита 2
Назначили канефрон, полиоксидоний в свечах и горячие сидячие ванны с ромашкой, сейчас ждем.. хотелось бы обойтись без АБ.
Когда ожидали приема у уролога, вышла девочка лет 18-20, вся в слезах- у нее тоже проглядели цистит и все закончилось воспалением почечных лоханок 6 Благодарю ..., что нас это не коснулось. Но я обеими руками за платную, качественную медицину.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 04.11.2012, 19:37
 
Kenga Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, у сестры в этом году цистит у дочери был, ей 3 и 9... Лечили антибиотиками. Но у них, как я поняла, причина в том, что у нее что-то там срослось... т.е. что-то не домыли и пошел воспалительный процесс...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Дашутка Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:34 | Сообщение # 3
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташ, у нас такая же ситуация была, может на холодном посидела, или еще что.....в итоге температура подскочила высокая, писать бегала постоянно!лечились канефроном!боюсь как ь=бы не повторилось 2



 
персона Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:15 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
что-то не домыли и пошел воспалительный процесс

из-за этого цистита не бывает, аборигены в Африке и якуты на Крайнем севере вообще не подмываются, возможно, у них тоже бывают циститы, но не думаю, что намного чаще, чем у жителей цивилизованного мира. Здесь должно быть 2 фактора- снижение иммунитета, возможно на фоне переохлаждения или болезни и + инфекция (в нашем случае стрептококки-возбудители тозилита)
Quote (Дашутка)
температура подскочила высокая

у нас температуры не было, и писать особо не бегала, только боль при мочеиспускании 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Тёща Дата: Понедельник, 29.10.2012, 05:50 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

этим летом у меня дочка тоже где-то подстудилась и было подозрение на цистит. Лечили стандартно: Канефрон, обильное ромашковое питьё. Симптомы такие же: боль при мочеиспускании, частые позывы, еле заметное покраснение в районе малых половых губ, температуры не было. Кстати, педиатр тоже выступил за сидячие ванночки с ромашкой, а вот другая врач - взрослый гинеколог - наоборот посоветовала ни в коем случае не мочить там ничего, а использовать тёплую проглаженную пелёнку в трусики, т.е. вставлять как прокладку и менять как только намочит. Дочке помогло, через 2 суток уже забыла как благим матом на горшке орала 7

В защиту врачей хочу сказать, что у девочек от вульвита/цистита до пиелонефрита - один шаг. Ещё вчера нормальная моча и хорошее самочувствие, а завтра - температура и курс антибиотиков. У дочки моей подруги таким макаром развился пиелонефрит на почве промокшей попы на прогулке. Поначалу никаких симптомов, кроме лёгкого зуда в районе уретры, а потом начала странно прыгать температура от 36,8 до 37,7, подружка сама врач, заподозрила неладное, сдала анализы и точно - пиелонефрит. Лечились 2-недельным курсом антибиотиков, оказалось, что всё довольно серьёзно.


 
jenka80 Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:45 | Сообщение # 6
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
пиелонефрит. Лечились 2-недельным курсом антибиотиков, оказалось, что всё довольно серьёзно.

Пиелонефрит это серьезно....а не долеченый цистит легко переходит в пиелонефрит(((( 8
 
Наталия30 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:24 | Сообщение # 7
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Пиелонефрит это серьезно....а не долеченый цистит легко переходит в пиелонефрит((((

а недолеченный пиелонефрит легко переходит в хроническую форму.
У меня подруга с детства мучается.
И кстати, девочки и женщины болеют в несколько раз чаше мальчиков и мужчин.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:10 | Сообщение # 8
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
а недолеченный пиелонефрит легко переходит в хроническую форму. У меня подруга с детства мучается. И кстати, девочки и женщины болеют в несколько раз чаше мальчиков и мужчин.

Да=причем достаточно всего один раз недолечить....
Я то знаю= у меня хронь лет с 5....первая операция в 7 лет, вторая в 10 лет была на мочеточники....все очень и очень серьезно....
У женских мочевых органов строение располагает к этому- уретра намного короче и шире чем мужская. Инфекция по восходящей моментально попадает из уретры в мочевой пузырь, а потом в почки...((( 8
 
MyJane Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:42 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Назначили канефрон, полиоксидоний в свечах и горячие сидячие ванны с ромашкой, сейчас ждем.. хотелось бы обойтись без АБ.

У нас тоже подобная ерунда. Канефрон в этом плане очень действенный. Но потом иногда нужно будет профилактику этим же препаратом проводить, внимательно следить и конечно, потеплее одевать.
Но если потребуются антибиотики, то лучше пролечить сейчас, чем недолечить. Как уже говорилось выше: недолеченный цистит может перейти в хроническую форму.



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)


Сообщение отредактировал MyJane - Суббота, 17.11.2012, 16:42
 
valio7 Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:12 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Посоветуйте хорошего детского урогог или нефролога!
Мучаемся с 4-х лет - поставили диагноз хронический цистит и каждые 3 месяца-воспаление .Плохие анализы, пьем антибиотики (или в нашем детском отделении кололи) и так все и тянется уже второй год подряд..
Где можно провести хорошее обследование ?
Или хотя бы врача хорошего посоветуйте!!!
 
Valeriyashumilina Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:46 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мужчина узист из клиники здоровье на вопрос где моя малявочка заболела циститом однозначно ответил что это грязные руки побывали в писюхе либо этим местом где то на не чистом посидела. В соматике нам прописаликанефрон и фуразидин в таблетках курс 10 дней ну и травки
 
Layko Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:10 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын (в сентябре будет 6 лет) что-то довольно часто стал писать, причем если раньше я ругала его, что он заигрывается и забывает, а потом пулей бежит в туалет и еле добегает, то этим летом стала замечать, что он как-то часто и очень резко начинает хотеть. То есть прям захотел и если через минуту не пописает, то прям уже невмоготу и может описать трусы. Один раз пришлось выбегать из перегруженного автобуса, не доехав до нужной остановки. Воспитательница в саду тоже обратила на это внимание. Сегодня сделали УЗИ почек и мочевого, по органам все в норме, а по количеству мочи собирается меньше, чем должно быть для его возраста. Норма для позывов 100-150 мл, у него собралось 70 на момент "хотения" перед узи. Завтра сдаем ОАМ и идем к урологу в клинику здоровье (больше нигде не удалось записаться). какие у кого отзывы по проблеме и по урологу, если кто был...жидков вроде фамилия. Спасибо.
 
Zюzя Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:43 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да мы ходили к нему с сыном в прошлом году, ему было больно писать и плохой анализ мочи был, один врач нам пророчил хирургическое вмешательство хорошо обратилась во время к жидкову оказывается ничего серьезного у нас не было вылечил быстро и легко.
и сама я потом к нему обращалась с циститом...



 
Layko Дата: Среда, 23.07.2014, 14:59 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zюzя, спасибо большое за отзыв!!

Добавлено (23.07.2014, 14:59)
---------------------------------------------
побывали на приеме. Сказали нейрогенная дисфункция мочеиспускания, вроде так) Прописали пикамилон, дриптан, и санацию мирамистином, и смазывать капелькой витамина Д:) Доктор произвел приятное впечатление.

 
LadyMama Дата: Вторник, 26.07.2016, 16:13 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

острый цистит если что морсом клюквенным хорошо лечить. просто пить его много-много. проходит за полтора-два дня
 
Vinsha Дата: Вторник, 10.10.2017, 23:21 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

острый цистит в 90% случаев вызван бактериями, я считаю (можете не соглашаться), что обязательно антибиотик+ клюква и канефрон
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Цистит у ребенка (опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии