Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 19:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Вокал/Пение (Куда отдать ребенка?)
Вокал/Пение
mamakoroleva Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Главная мама
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вокальные студии нашего города:

Хоровая школа Подлипки - хоровое пение,академическая постановка голоса
Театр "Браво" - индивидуальный вокал
Хор/Эстрадный вокал в ДК Костино
Детская музыкальная школа "Синяя птица" - педагоги Старостины (муж и жена)
Вокальный коллектив «Золотая Рыбка» ( Дружба, пр-т Королёва)
Вокальный коллектив Цветы России-ДК Калинина
Коллектив" Веретено"- народное пение ( фольклор) ДК Костино
вокальная студия в центре Орбита на Исаева




Сообщение отредактировал Охоцкая-Елена - Воскресенье, 30.10.2011, 11:57
 
Lach Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду советовали отдать на музыку.Моя тоже любит петь,всегда на праздниках в саду пела в первых рядах.Я знала только что в есть Хоровая школа в Подлипках хотела туда. Перед школой в августе собралась записывать её на танцы в Браво,когда её прослушивали мне сами педогоги предложили заниматся с ней индивидуальным вокалом я не раздумывая согласилась,теперь вожу раз в неделю с ней одной занимаются урок 45 мин.


 
молька Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:17 | Сообщение # 3
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лена привет,выбор в городе очень большой.Напишу свое мнение про то что знаю.....Хоровая школа Подлипки-хоровое пение,академическая постановка голоса.Для полного музыкального образования с 7 лет инструмент и сольфеджио,с 3 класса музлитература.Ребенок выходит с корочкой об окончании Хоровой школы.Оплата 500 руб.в месяц.
Хор в ДК Костино....Детский хор намного проще,чем в "Подлипках" .С 7 лет возможно обучение по классу фортепиано с тем же сольфеджио и получением корочки.оплата на хоре -бесплатно,а фортепиано в районе 1500.
Эта же педагог ведет кружок вокала.Неплохая постановка голоса.Соответственно эстрадного вокала.Занятия индивидуальные с подборкой репертуара.оплата наверно около 2000,но это не точно,может и поменьше.
Хор в детском клубе Дружба.Чудесная педагог,с большим стажем и любовью к детям.Уровень средний.Инструмент необязательно-по желанию.Она же преподает вокал ,желающим из своего хора.
Вокальный коллектив Цветы России-ДК Калинина.Хорошая постановка эстрадного вокала.Известный коллектив.
И в музыкальной школе Серебрянная птица.Вокальный коллектив.Известные опытные педагоги .Нелпохой вокал ,много выступлений,работа с хореографом.Денег надо вкладывать в звукозаписи и костюмы.
Вот про все что знаю.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Воскресенье, 30.10.2011, 12:18
 
Lach Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:19 | Сообщение # 4
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё слышала что в Костино,есть группа по вокалу


 
молька Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:29 | Сообщение # 5
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, вот еще вспомнила в ДК Костино етсь новый коллектив" Веретено"-народного пения.Набрана группа деток 5 лет.Опытная педагог имевшая свой коллектив в Ульяновске.В ДК он новый.Оплата 1500 по моему.

url=http://sibmama.ru][
 
Охоцкая-Елена Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой спасибо!!!!
молька, так подробно. Спасибо. Сегодня поищу телефоны. Завтра буду звонить.
Мне больше по опИсанию понравились
Quote (молька)
Эта же педагог ведет кружок вокала.Неплохая постановка голоса.Соответственно эстрадного вокала.Занятия индивидуальные с подборкой репертуара.

Quote (молька)
Хор в детском клубе Дружба.

Quote (молька)
Вокальный коллектив Цветы России-ДК Калинина

Ну это пока 5 лет.
А вот про хоровую школу Подлипки. туда, наверное, когда по старше будем.



 
Rusya Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть еще вокальная студия в центре Орбита на Исаева. Индивидуальные занятия платно (1000 руб. в месяц за занятия 2 раза в неделю по 30 мин.), групповые – с 3-х лет бесплатные. Мой с удовольствием ходит. 81

 
молька Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лена в Хоровую принимают с 5 лет.
Просто тебе надо определиться,что ты хочешь?Чтобы твой мальчик пел солистом,веселые детские песни российской, а потом зарубежной эстрады(говоря советским языком).И иметь эстрадный вокал.Или он научится петь в хоре,прислушиваясь к голосам других детей и при этом имея другую постановку голоса-классическую(академическую). ...Хоровая школа отличается тем,что имеет устоявшиеся традиции,там своя атмосфера...Преемственность,дети переходят не из класса в класс,а из хора в хор.Педагог остается один и тот же,а название хора меняется...Вообщем очень интересно.Там много мальчиков.Кстати 11 ноября будет концерт посвященный памяти её бывшего руководителя.Советуюсходить и уже тебе станет понятно,что и как.И вообще походи на концерты в этом году и так будет легче определиться.


url=http://sibmama.ru][
 
MALVA Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:13 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою отдала в этом году в хоровую школу , до этого два года с 3-х лет занимались вокалом в "Цветах.."
В хоре больше нравится серьезный фундаментальный подход, дыхательные упражнения делают, распевки, ритмичные упражнения. А на вокале просто пели, даже не распеваются. А индивидуально занимаются лет с 10, насколько я поняла, но до этого надо еще доходить.
Считаю, что это можно делать и дома с караоке. Моя еще до занятий вокалом хорошо попадала в ноты, было чувство ритма. Мы с ней дома много пели сами.
У меня нет планов на ее музыкальное будущее, если сама захочет, тогда и будем думать,но дочке очень нравится обучение в хоре,


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 31.10.2011, 08:33 | Сообщение # 10
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, да, вот я тоже думаю чего я хочу? Скорее всего сольное пение. Не для того, чтоб делать планы на будущее (об этом даже не думаю), а для того чтоб первое время была возможность самому педагогу его проконтролировать. А то в хоре не особо понятно и коллектив больше. Боюсь лодырничать начнет с самого начала. всё же новое, друзья, есть с кем поговорить. Он усидчивостью не отличается.. Хотя если ему это интересною... Потому думаю отдать сначала на индивидуальные занятия. И еще, в хор или в муз. школу, наверное уже мест нет (поздно мы спохватились), а на индивид. занятия, думаю есть. До след. года ждать не хочется.
Сын вчера весь вечер пел. "три танкиста, три веселых друга - экипаж...", и "Детство, детство, ты куда ушло...", и пару песен, которые учили в саду



 
Малина Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:16 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Информация для тех, кто плохо представляет, что такое пение в хоре, кто еще не определился, куда отдать ребенка, кто является поклонником хора им. Толочкова и для всех-всех-всех:
11 ноября в 18.00 в ДК им.Калинина состоится концерт Хоровой школы, посвящённый памяти Б.А. Толочкова.
 
MYXA22 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:48 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос...скоро планируем переезжать в Королев из другого города, ребенок сейчас ходит в хор на русские народные песни, ребенку нравится, хотелось бы продолжить. где у вас в городе поют? хоровую школу - сразу нет! это слишком серьезно, на сколько я поняла. нам достаточно 2 раза в неделю ходить, чисто пение без сольфеджо и музыкальных инструментов (бубен и трещотки не считаются :) )
 
Лёля Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:07 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MYXA22, ДК Костино посмотрите тут, есть коллектив "Веретено". Можно позвонить и узнать подробнее



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Strekoza Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:13 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MYXA22, мы ходили в "Веретено". Педагог хороший (Елена Викторовна Парамонова), деток любит и детки её. Часто выступали на разных праздниках. Пришлось бросить из-за большой занятости.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Eos Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:15 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отмечусь в темке, средняя дочка с вокальными спобобностями

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
mamaNadja Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:27 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В центре творчества детей и юношества на ул. Пионерской, есть кружок русской народной песни.

 
MYXA22 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:49 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
MYXA22, ДК Костино посмотрите тут, есть коллектив "Веретено". Можно позвонить и узнать подробнее

Цитата Strekoza ()
MYXA22, мы ходили в "Веретено". Педагог хороший (Елена Викторовна Парамонова), деток любит и детки её. Часто выступали на разных праздниках. Пришлось бросить из-за большой занятости.

Цитата mamaNadja ()
В центре творчества детей и юношества на ул. Пионерской, есть кружок русской народной песни.

девочки, спасибо. теперь знаю куда сходить узнать. нам достаточно удобно и туда и туда.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Вокал/Пение (Куда отдать ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии