Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 14:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Образцовый хореографический коллектив "ЭСТРЕЯ" (гимназия № 17)
Образцовый хореографический коллектив "ЭСТРЕЯ"
Shvedka Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:18 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
http://es***trea.ru/


Quote (Shvedka)
смотрит по вторникам с 19.30


Quote (08401174)
Сколько платите за месяц?


1800р,, плюс есть взнос годовой на костюмы


 
Irino4ka Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:18 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Эстреи сейчас каникулы,приходите в сентябре.Набор новичков продолжится))
Quote (Shvedka)
Quote (Shvedka)
смотрит по вторникам с 19.30

Удобнее подходить к 19:00 или к 20:00.(т.е. к началу или концу занятия с малышами).
 
gord11 Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:18 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А подскажите, с какого возраста туда берут?

 
nel Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:18 | Сообщение # 24
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gord11, С 5 лет мне сказали.


 
ysacheva Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:18 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотим записаться в "Эстрею". Нам 4 года. В какое время проходят занятия и в какие дни для такого возраста? Есть ли смысл приходить на просмотр, т.к понедельник, четверг у нас бассейн.

 
SHANs-33 Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:18 | Сообщение # 26
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ysacheva, чуть выше написано там с 5 лет берут!



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
ysacheva Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
ysacheva, чуть выше написано там с 5 лет берут!

Сказали привести девочку они посмотрят


 
SHANs-33 Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 28
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера муж ходил с дочей, опаздали на 5 минут, к 19 не успели, в итоге сказали приходить в пятницу! Муж посмотрел говорит минут 15 на детей смотрели, они выполняли разные задания и потом говорили кого берут кого нет (типа еще рано).

Так, что с 19 до 20 смысла нет идти, надо ровно к 19 приходить!

Quote
Quote (SHANs-33)
ysacheva, чуть выше написано там с 5 лет берут!

Сказали привести девочку они посмотрят
ну не знаю, моя ростом маленькая, педагог посмотрела говорит вам еще 4 наверно, приходите в след раз, муж сказал, что 5 уже тогда приходите!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Штучка Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ysacheva, мы были вчера на просмотре, моей 3,8, но она у меня рослая, развитая девочка, выглядит на 4. Смотрели детей почти час, полчаса Надежда Константиновна, полчаса педагог по акробатике. Вообщем нас, я так поняла, пригласили только для того, чтобы не отказывать по телефону. По факту на наших малышей (малышей было 3 ребенка) никто даже не обращал внимания. У меня сложилось впечатление, что просто не хотят возиться с малышней. А то, что они говорят "маленькие хорошие, но рано, приходите на следующий год" в реальности выглядит так "маленьких водите в другое место, когда они научатся слушать педагога и основным движениям - приводите к нам". Выводы такие делаю, потому что были детки постарше от 5 до 7 лет - выбирали, конечно же, только тех, кто где-то занимался - у кого поставлены ручки, ножки (это видно невооруженным глазом), а тех кто нигде не занимался - тоже отправили по домам.
Вообщем мы пришла расстроенные - складывается впечатление, что Эстрея просто не хочет возиться с малышней... 6
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 30
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Джын, моя тоже Ангелина, будем знакомы 83 . Я просто редко вожу, папа в основном. Да деньги мы уже сдали вот интересно что решили..
А на счет выступления не слышала завтра узнаем, на сайте у них инфы нет, какого числа где, как одеваться? 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Irino4ka Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Штучка, вы же педагог, как я поняла.Разве вы не знаете,что занятия с трехлетками подразумевают игровую форму и меньшие нагрузки, чем занятия с 5-6-7летними детишками???Занятия по классике проводит только один педагог,других нет.в группе 15-20 человек и основной возраст-это 6 лет.Малышам требуется больше внимания и времени на усвоение движений.В одной группе ну никак не возможно одновременно заниматься с таким разным возрастом!Методы и приемы разные(надеюсь вы это понимаете как педагог)!Получится что либо малыши будут отставать от более старших,и по темпу и по скорости усвоения,либо Почти вся группа будет стоять и ждать,пока педагог обойдет малышей,поставит им ноги/руки правильно,вернется на место и снова будет повторять.А урок всего 30 мин. Думаю недовольные родители нашлись бы сразу с обеих сторон.А создать отдельно еще одну гр трехлеток пока нет возможности.В вас говорит обида(такое же настроение и у вашей спутницы),но выже не требуете взять ваших детей в 1класс уже сейчас-минуя д/сад!!!"почему вы должны ходить еще куда то,пусть лепят с самого начала,а не переделывают потом после кого то".А институты?тоже не хотят возиться с малышней???.В каждом коллективе(не обязательно это танцы) установлены свои возрастные ограничения и с этим не поспоришь.если вам так хочется танцевать,то вы все равно придете к цели.У вас еще все впереди.и ваша дочь еще достигнет больших танцевальных побед,главное к этому стремиться. 83

Сообщение отредактировал Irino4ka - Среда, 05.09.2012, 21:43
 
Штучка Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irino4ka, ничего плохого в адрес Эстреи и педагогов я сказать не имела намерения. Как педагог, я предпочитаю брать малышей и учить их сначала - так всегда и результат лучше и деткам комфортнее у одного педагога заниматься, а вот переделывать за другими не люблю и, чаще всего, не берусь. Как мама, знающая физиологическое развитие ребенка в возрасте 4 лет я считаю, что это самый оптимальный возраст начала обучения ребенка не только танцам, но и чему-либо. Конечно я прекрасно понимаю, что деткам в 4 года нечего делать с 6летками - в этом вы правы. Складывая воедино оба данных фактора - хочется пожелать Эстрее развиваться в направлении малышей и создавать группы для 4леток. Кроме того, не следует обнадеживать мамочек 4леток - потому как на отборе никого из 4леток не выбрали ни потому, что они плохие и неспособные к танцам, а просто потому что маленькие. Выбирали деток 6-7 лет, в крайнем случае 5,8 и старше. Тогда и надо ставить требование к отбору: 6 лет - и ни месяцем раньше. Меньше будет обиженных родителей и руководителям коллектива меньше головной боли с малышами и их мамочками.
А вот непонравилось действительно отношение педагогов в самому процессу отбора - думаю, что многим родителям было обидно. Неплохо было бы устраивать просмотр индивидуально: детки, видя что с ними в зале есть те дети, которые уже занимались в Эстрее или где-то в другом месте терялись и замыкались. В итоге отобраны только те, кто уже где-то занимался. Никого из тех, кто НЕ занимался не отобрали.
Вообщем, я написала здесь не для того, чтобы с кем-то ругаться или выяснять почему моего или чьего-то другого ребенка не взяли, а лишь для того, чтобы мамочки 4леток не питали себя надеждами и "растили" свое чадо в стенах коллектива, где принимают детей с 4 лет. 7
 
Lidia Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:19 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не согласна. Занятия с трёхлетками совершенно не обязательно подразумевают игровую форму...может быть-лишь в финале урока. Мне кажется, 3-х леток в данном случае нужно было пригласить на просмотр в отдельное время, а никак не с 6-ти летками ставить их в один урок! Либо, если нет возможности, не приглашать вовсе...И ещё-на мой педагогический взгляд- группа, в которой 15-20 человек-слишком многочисленна, поэтому педагог физически не успеет обратить внимание на каждого ребёнка, что в этом возрасте очень важно. В 3,5 года -самое время учиться танцевать. Уже в 5 лет-поздновато начинать, т.к. с каждым годом суставы становятся туже. Поэтому мама, желающая отдать ребёнка на танцы в возрасте 3-х лет ни в коем случае не пытается пойти в 1-ый класс, минуя садик. Наоборот, очень своевременно обращается в танцевальный коллектив)..как-то так... 83
 
Irino4ka Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про методы отбора я обсуждать не буду,т.к. не специалист,не педагог по танцам,а всего лишь родитель.Мы тоже не сразу попали в этот коллектив,пришли сюда только в 5.5лет,год просидев дома(в эстрею по возрасту не прошли)А потом год в Костино танцевали.Я никого не защищаю,просто видела не раз как занимаются с младшей группой и считаю что 3хлетки не потянут.А группу такую может и создадут.Только лично я не представляю куда ее по времени пихнуть.Все ж до 20:30 расписаноЯ думаю там есть еще препоны со стороны администрации школы-ограничения по набору.,

Добавлено (05.09.2012, 22:52)
---------------------------------------------
А вообще оч.жалко что нашу подружку пока не взяли.Надеюсь,когда она подрастет и начнет заниматься,мы увидим ее выступление на концерте 5

 
Ника Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 35
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Irino4ka)
и считаю что 3хлетки не потянут


Мы в Эстрею поступали в 4 годика в 2003 году, но ушли. Там маленькие детки действительно не потянут. Да и хотят , чтобы мама присутствовала. Так что опыт у Надежды Константиновны с маленькими детками уже большой.

Пришли мы через год. И занимались в течении 8 лет.
Так что всему свое время. Недаром в основном все секции и кружки, особенно спортивного и танцевального типа, с 6 лет.
А для маленьких детишек нужна игровая форма.




Сообщение отредактировал Ника - Четверг, 06.09.2012, 09:21
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 36
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были сегодня на просмотре, дочу хвалили, естественно взяли, так, что попробуем ходить, посмотрим 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Джын Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили 4 сент. на просмотр, нас взяли, нам 7 лет. Занятие ребенку понравилось, до этого мы занималась в центре внешкольного развития у фока.

 
SHANs-33 Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 38
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отходили на той неделе, дочке нравится, старается, нравится, что много нового для нее, хотя ходим еще на танцы.
Девочки, а сколько человек в новой группе 5-6 по вторникам и пятницам которая? Я все никак не доберусь, может на этой неделе получится хоть познакомлюсь с преподавателями! И интересно как быстро они начинают выступать новые группы?




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Shvedka Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
как быстро они начинают выступать новые группы?

малыши обычно в массовках


 
Irino4ka Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:21 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
интересно как быстро они начинают выступать новые группы?

чтобы выступать,надо сначала научиться чему-нибудь,выучить танцы))На отчетнике весной точно выступите! Может еще среди года малышей куда-нибудь возьмут,например,на Воробьиную дискотеку.(Наши там часто выступают) 7
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Образцовый хореографический коллектив "ЭСТРЕЯ" (гимназия № 17)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии