Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 10:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Театр классического танца TOP-CLASS-BALLET (проезд Макаренко д.4)
Театр классического танца TOP-CLASS-BALLET
mamakoroleva Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Главная мама
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Театр классического танца TOP-CLASS-BALLET
проезд Макаренко д.4 (центр развития Гармонии)



Художественный руководитель, а также хореограф-постановщик Шевелёва Юлия Аркадьевна. Окончила Московскую Государственную Академию Хореографию при Большом Театре.
Проработала солисткой балета 23 года в труппе театра "Русский балет" под руководством В.М. Гордеева.
Преподает классический танец с 1997 года.
С сентября 2011 года возглавляет коллектив TOP-CLASS-BALLET.
В настоящее время в коллективе 3 группы:
Младшая 4-6 лет
Средняя 7-10 лет
Старшая 11-15
Детки выступают на одной сцене с профессиональными артистами балета в Москве.
Участвуют в балетах "Спящая красавица", "Коппелия" в постановке театра "Русский балет"
а также выступают с собственными номерами в гала-концертах артистов балета.
Коллектив постоянно принимает участие в разного рода фестивалях и конкурсах.
Прикрепления: 0989294.jpg (113.4 Kb)




Сообщение отредактировал Тигруля - Воскресенье, 10.02.2013, 19:52
 
Notka Дата: Среда, 18.09.2013, 21:51 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,Иланка, Спасибо за оперативный ответ, постараемся завтра придти 3

url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]


Notka

Сообщение отредактировал Notka - Четверг, 19.09.2013, 10:38
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:13 | Сообщение # 42
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
Кузьмина-Галина, спасибо! Посмотрела, что есть в Гармонии. Если кому интересно, там из танцевальных направлений Топ-Класс-Балет - хореография - с 6 лет Топ-класс - что-то эстрадно-спортивное - старше 7 лет Музыкальный театр "Гармония" - театр, песни, танцы - с 7 лет. Все 2 раза в неделю.


не совсем так: топ-класс-балет - младшая группа 4-6 лет
топ-класс (эстрадно-спортивный) - младшая группа 4-5 лет
театр - тоже дошколята имеются, наверное, с 6 лет, насчет 5-леток надо спрашивать


 
Natali27 Дата: Пятница, 14.02.2014, 04:54 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
не совсем так: топ-класс-балет - младшая группа 4-6 лет
топ-класс (эстрадно-спортивный) - младшая группа 4-5 лет
театр - тоже дошколята имеются, наверное, с 6 лет, насчет 5-леток надо спрашивать


Спасибо, что поправили. Какую-то мне неточную информацию дали по телефону.

Я в этом обсуждении прочитала, что есть основной состав и неосновной. Это что значит?
И я так поняла, что двумя занятиями в неделю все не ограничивается, еще репетиции. Или репетиции не у всех? Есть ли такие, кто занимается именно два раза в неделю?
Интересно, если сравнить с Браво, то загрузка будет меньше?
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 14.02.2014, 07:26 | Сообщение # 44
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
есть основной состав и неосновной. Это что значит

основной ездит на выступления, остальные - только на отчетном концерте выступят, весной в ДК Калинина, репетиции только у основного, остальные 2 раза в неделю занимаются.
Цитата Natali27 ()
если сравнить с Браво, то загрузка будет меньше?

меньше в любом случае, если у "неосновных", то значительно меньше


 
olly Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:48 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка 5 лет просто бредит танцами. Хотелось бы попасть в коллектив. Когда будет набор на следующий год? Напишите, пожалуйста

 
Natali27 Дата: Пятница, 14.02.2014, 20:30 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
основной ездит на выступления, остальные - только на отчетном концерте выступят, весной в ДК Калинина, репетиции только у основного, остальные 2 раза в неделю занимаются.

Понятно.
Еще вопрос возник. Сейчас у моей дочки хорошая растяжка, не хотелось бы потерять эти навыки. В этой группе на занятиях уделяется внимание развитию гибкости или это надо дополнительно где-то еще заниматься?
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:09 | Сообщение # 47
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
Когда будет набор на следующий год? Напишите, пожалуйста

В сентябре, в начале учебного года. Но, в принципе, можно и сейчас попробовать, наверное. Если хотите - могу узнать.
Цитата Natali27 ()
Сейчас у моей дочки хорошая растяжка, не хотелось бы потерять эти навыки. В этой группе на занятиях уделяется внимание развитию гибкости или это надо дополнительно где-то еще заниматься?

какое-то внимание уделяется, безусловно, но танцы в приоритете 7 для сохранения растяжки имеет смысл регулярно заниматься дома (ну или на акробатику ходить). Хотя есть, конечно в городе коллективы, где растяжка чуть ли не во главе угла, но зато у них с основными танцевальными движениями проблемы бывают 83


 
zainka Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:14 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
какое-то внимание уделяется, безусловно, но танцы в приоритете

моя дочь занималась в топ-классе со дня его основания (открытия самой Гармонии). В этом году (2013-2014) танцы покинули по причине великовозрастности и отсутствия времени на учёбу в школе. Так вот пришла она туда жутко угловатой девочкой с "выпуклыми" коленками и с полным отсутствием пластики. Юлия Аркадьевна мне тогда сказала: - Балерины из неё не выйдет... А нам и не надо было. Хотелось, чтоб на "дискотеках" будущих родителей не опозорила 7 . А через 3-4 месяца уже и растяжка была и пластика. Ни Анна Алексеевна, ни Юлия Аркадьевна нас не жалели. И мы ооочень им за это благодарны. 3 3 3


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
olly Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:09 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В сентябре, в начале учебного года. Но, в принципе, можно и сейчас попробовать, наверное. Если хотите - могу узнать. Галя, спросите, пожалуйста, правда у нас тут с глазами проблема, возможны очки, не знаю, возьмут ли нас туда таких красивых. и еще доча гибкая от природы очень, если можно, мы бы хоть на просмотр пришли. Спасибо, если узнаете.

 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:18 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
правда у нас тут с глазами проблема, возможны очки

Есть девочки, которые приходят на занятия в очках, но на время самих занятий их снимают. Наверное, в очках не совсем безопасно танцевать, все же 8
Цитата zainka ()
через 3-4 месяца уже и растяжка была и пластика

мне подумалось почему-то, что Natali27 имела в виду растяжку акробатическую. В танцах без растяжки ног никуда, но это немного другое все-таки...


 
olly Дата: Суббота, 15.02.2014, 01:21 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, конечно снимать будем, главное, чтобы дочка прошла прослушивание.

 
Natali27 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:23 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
мне подумалось почему-то, что Natali27 имела в виду растяжку акробатическую. В танцах без растяжки ног никуда, но это немного другое все-таки

Да, имела в виду акробатическую (сейчас ходит на акробатику, поперечный шпагат хорошо получается). Вообще, я посмотрела видео открытого урока группы 4-6 лет - там они делают упражнения на гибкость. Думаю, нам этого пока будет достаточно, потому что пока нет большого желания сильно углубляться ни в акробатику, ни в балет, ну а там - как пойдет.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:35 | Сообщение # 53
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
посмотрела видео открытого урока группы 4-6 лет - там они делают упражнения на гибкость

это партерная гимнастика


 
Тигруля Дата: Среда, 26.02.2014, 00:34 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
Сейчас у моей дочки хорошая растяжка, не хотелось бы потерять эти навыки. В этой группе на занятиях уделяется внимание развитию гибкости или это надо дополнительно где-то еще заниматься?

Если для Вас очень важна растяжка, то нужно отдавать заниматься ребенка гимнастикой, желательно художественной (уж там точно ребенок ничего не потеряет). Потому-что, в нашем коллективе основной упор делается на танец. Дети занимаются 2 раза в неделю. И возможности уделять время на то, чтоб просто тянуться - нет. Отличная растяжка и умение хорошо танцевать - это разные вещи, они никак не взаимосвязаны. Если вы просмотрите все номера коллектива, то увидите, что шпагаты и прочие элементы гимнастики нигде не используются. Но тем не менее дети танцуют сложнейшие хореографические постановки на которых воспитывают ребятишек в Московской Государственной Академии хореографии при Большом театре РФ и выступают на одной сцене с артистами балета. Репертуар коллектива - это бессмертные произведения хореографического искусства. В нашем коллективе есть такие детки которые обладают великолепной балетной растяжкой (от природы), но не стоят ни в одном номере, так как не могут освоить многое другое. Вообщем, если сохранение растяжки - это главное что хотят родители для своего ребенка, то это точно не к нам. И кстати когда-нибудь всё равно наступит такой период, кода растяжка полученная в детстве - пропадет, а культурное развитие ребенка, его хореографичность, прекрасные воспоминания об участии в различных мероприятиях - останутся с ним на всю жизнь! Так, что каждый делает свой выбор. Упираться в растяжку или танцевать. Заранее прошу прощения если вдруг своим высказыванием кого-то обидела. Просто, буквально каждый родитель приводя ребенка в ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ коллектив интересуется тем, когда его чадо сядет на шпагат ну или в крайнем случае сохранит ли ребенок свои гимнастические данные.
 
Natali27 Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 03:00 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тигруля ()
Если для Вас очень важна растяжка, то нужно отдавать заниматься ребенка гимнастикой, желательно художественной (уж там точно ребенок ничего не потеряет). Потому-что, в нашем коллективе основной упор делается на танец. Дети занимаются 2 раза в неделю. И возможности уделять время на то, чтоб просто тянуться - нет. Отличная растяжка и умение хорошо танцевать - это разные вещи, они никак не взаимосвязаны. Если вы просмотрите все номера коллектива, то увидите, что шпагаты и прочие элементы гимнастики нигде не используются. Но тем не менее дети танцуют сложнейшие хореографические постановки на которых воспитывают ребятишек в Московской Государственной Академии хореографии при Большом театре РФ и выступают на одной сцене с артистами балета. Репертуар коллектива - это бессмертные произведения хореографического искусства. В нашем коллективе есть такие детки которые обладают великолепной балетной растяжкой (от природы), но не стоят ни в одном номере, так как не могут освоить многое другое. Вообщем, если сохранение растяжки - это главное что хотят родители для своего ребенка, то это точно не к нам. И кстати когда-нибудь всё равно наступит такой период, кода растяжка полученная в детстве - пропадет, а культурное развитие ребенка, его хореографичность, прекрасные воспоминания об участии в различных мероприятиях - останутся с ним на всю жизнь! Так, что каждый делает свой выбор. Упираться в растяжку или танцевать. Заранее прошу прощения если вдруг своим высказыванием кого-то обидела. Просто, буквально каждый родитель приводя ребенка в ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ коллектив интересуется тем, когда его чадо сядет на шпагат ну или в крайнем случае сохранит ли ребенок свои гимнастические данные.

Спасибо за информацию!
Попытаюсь ответить на вопрос. В настоящее время ситуация такая. У моей дочки (3 года) не наблюдается никаких способностей и склонностей, но есть природная гибкость. Встал вопрос, на какие занятия отдать, а то потом может быть уже и поздно. Склонность к танцам, скорее, у меня (занимаюсь на очень дилетантском уровне). Поэтому хотела бы, чтобы дочка занималась какими-то танцами - думаю, ей это будет небезынтересно и потом пригодится, в акробатике и гимнастике я особого интереса не нахожу и не очень представляю, как это может пригодиться в будущем. В то же время не хотелось бы потерять и эту гибкость до того времени, как дочка определится, нужно ли ей развиваться в этом направлении или нет. Понятно, что на 10 разных занятий мы не сможем водить, особенно когда начнется подготовка к школе. Вот и получается, что пытаемся выполнить сразу несколько условий, которые являются чуть ли не взаимоисключающими.
Исходя из всего этого, рассматриваем сейчас два варианта: TOP-CLASS-BALLET и Арлекино (в ДК Костино). Если кто хочет написать про Арлекино какую-то критику, то мне было бы интересно прочитать.

Вообще, размышляю я обо всем этом и становится несколько грустно. Получается, что я должна сейчас за ребенка сделать выбор. Потому что когда она сможет и захочет сделать выбор, будет уже поздно развиваться в этих направлениях. Вот не отдам я ее в гимнастическую секцию, а может, это ее призвание и там бы она была более счастливой. Так же и с другими направлениями.
 
Тигруля Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:31 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
Вообще, размышляю я обо всем этом и становится несколько грустно. Получается, что я должна сейчас за ребенка сделать выбор. Потому что когда она сможет и захочет сделать выбор, будет уже поздно развиваться в этих направлениях. Вот не отдам я ее в гимнастическую секцию, а может, это ее призвание и там бы она была более счастливой. Так же и с другими направлениями.

В любом случае пока не попробуете - не узнаете. Мнение каждого человека - субъективны. Мне кажется достаточно будет полугода занятий чтоб понять нужно ребенку это или нет и где он будет ощущать себя более комфортно. Не надо бояться - надо пробовать. Тем более, что малышка ещё так мала.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 03.03.2014, 00:08 | Сообщение # 57
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natali27 ()
У моей дочки (3 года)

Цитата Natali27 ()
Получается, что я должна сейчас за ребенка сделать выбор

Natali27, "поздно" вашей дочке будет совсем не скоро 7 моя одноклассница начала заниматься акробатикой в 6 лет, перед школой, а в 12 у нее уже был КМС - совсем не плохо, вроде? у кого-то из художественных гимнасток-чемпионок в интервью тоже было, что достаточно поздно начала... если есть данные и осознанное желание - успехов будет доиться проще. И в танцах, кстати, тоже 83 поэтому ходите пока туда, куда ребенку хочется идти 7 если времени достаточно - то хоть и одновременно и на танцы, и на акробатику


 
Natali27 Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:17 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тигруля, Кузьмина-Галина, я во многом с вами согласна. Будем думать и выбирать дальше...
 
Тигруля Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:31 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети вернулись со Всероссийского конкурса "Московские ворота". Завоевали 9 первых мест в разных хореографических номинациях и разных возрастах! Ошеломительный успех! На сегодняшний день, это единственный коллектив в городе, который работает с детьми и в классическом и в эстрадном направлении. И каждый поставленный педагогами номер становится обладателем призового места на конкурсах разного уровня.
 
Natali27 Дата: Суббота, 29.03.2014, 03:29 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь знает, когда будет отчетный концерт? Я хотела бы посмотреть.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Театр классического танца TOP-CLASS-BALLET (проезд Макаренко д.4)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии