Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 14:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Муниципальные спортивные секции для детей (платите ли вы за возможность ваших детей заниматься спортом)
Муниципальные спортивные секции для детей
Платите ли Вы за занятия Ваших детей в муниципальных спортивных секциях и клубах ?
1. да [ 24 ] [80.00%]
2. нет [ 6 ] [20.00%]
Всего ответов: 30
mihalich26 Дата: Пятница, 22.11.2013, 23:43 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1461
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иланка ()
немного теряют интерес ко всему этому, слишком много на них наваливается

все проще, людям дали новый идеал ... бабло ...


Мы верим в доброту людей
И в друга мы того лишь верим
Который в омуте страстей
Всегда порядочен и верен
 
Иланка Дата: Суббота, 23.11.2013, 10:29 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с Вами не соглашусь. Здесь обобщать нельзя. Вы разговаривали с педагогами? Я - да. Волосы дыбом встают от требований, которые к ним, людям с уникальным образованием, педагогическим талантом(я говорю о кружках сейчас, в которых мы занимались-занимаемся) предъявляют. А еще обидней от указаний свыше, исходя из которых им ясно дают понять, что детям родителей, которые со своими чадами занимаются и стараются "образовывать" их как могут, вообще не стоит уделять внимания. Надо нести свои знания и опыт в неблагополучные массы, их заставлять развиваться. Оно может и правильно, только педагогам скорей всего важна "отдача" хоть какая-нибудь, да и любой труд должен оплачиваться достойно. Или хотя бы не должны мешать работать "во благо", если уж платить за работу не могут...

Возможно, я просто не в теме спорта (у нас хореографическо-танцевальное направление). Может в спорте (муниципальном) что-то по другому сейчас... 8
 
echo Дата: Суббота, 23.11.2013, 16:58 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя мама проработала на Вымпеле ок 20 лет. Вела бесплатно секцию.
От родителей требовася вклад примерно такой - футболки-шорты-спорт обувь для тренировок - никакой обязаловки (что есть и как сами родитеи могут позволить), что, думаю, естесственный процесс.
Соревнования и однодненые и на неск дней оплачивала спорт.школа (иногда бывало, что родители сдавали деньги, а после перечесение получали обратно. Часто она по максимуму вклдываа свои деньги)
Конечно, всегда требоваось с собой на водичку и что там еще ребенку захочется (опять же на усмотрение родителей). Но проживание, проезд и питание - оплачивали. Питание каждый раз было в столовой. Вечером она могла сама готовить что-то на ужин. Это случалось в 2х вариантах - малое кол-во денег на питание - так было дешевле накормить посытнее. Или же соревнования затягивались и то место, где предполагалось ужинать, уже было закрыто. + ежевечерний чай никто не отменял!
Форму... форму когда как. было неск возрастов и из последнего (2000ые) я помню так - все это добро хранилось у нас дома. И не просто хранилось - стиралось и гладилось!!! Конечно, в 99%, приносили стираное. Но она всегда еще раз все стирала и гладила. расскладывала по пакетам и убирала до след выезда. Штопала сама. Оказывалось непростым занятием иногда ее собрать после выезда. Так комплектов становилось меньше...
Когда выделяли деньги на нее, а когда и родители скидывались... Но это раз в пятилетку. Мячи - старалась подкупать (деньги давали, часто и призами давали на соревнованиях, иногда и мячи подкупали за счет родителей - штучно (2-3). не подумайте, что каждому свой)
Так вот изобилия денег от СШ не было и все выбивалось-вытрясалось. Какое-то время, помню, даже кеды детям выдавались.. Но все это зависит от тренера и денег, выделяемых на данный вид спорта.
Платная секция? - вроде нет. Разовые сборы на форму-мячи - ДА, но не тысячами...
Затраты родителей - безусловно - носки-кросовки-футболки-шорты - не обойтись.


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
mihalich26 Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:47 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1461
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, ну а таки сейчас все за счет родителей ...

Мы верим в доброту людей
И в друга мы того лишь верим
Который в омуте страстей
Всегда порядочен и верен
 
echo Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:30 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mihalich26, она закончила работать только 2 года назад) Не думаю, что все так изменилось
Мое мнение такое, что просто сейчас и родители ведут деток на "престижные" секции.
Например, бол.теннис всегда был платным. И "собрать" ребенка куда дороже. Тоже и со спорт. танцами и вообще с танцами. Бассейны и боевые - туда же... Художественная гимнастика - на купальник разориться даже в 5 лет можно...
Понимаю так, что хоккей у нас не плохо спонсируется, но не могу быть до конца уверена. а вот волейбол, гандбол, баскетбол - сейчас "не модно" чтоли.. а ведь именно они групповые и малозатратные... Пока. Хотя бы на стадии начала.
Большой спорт - другие деньги...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
mihalich26 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:35 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1461
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, при той политике что двигает наше государство, а затем подхватывают регионы и муниципалитеты, через 5-10 лет не будет в РФ большого спорта, просто поверьте ...

Мы верим в доброту людей
И в друга мы того лишь верим
Который в омуте страстей
Всегда порядочен и верен
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:49 | Сообщение # 27
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
за выезды на соревнования (да и за сами соревнования) всегда платили родители, если это только не команда на автобусе на один день...

У подруги дочка гандболом занималась -в общем-то вид спорта на подъеме относительном (в других городах области, по крайней мере). Так на соревнованиях наша королевская команда -единственная, у которой ни своего, ни выделенного на 1 день автобуса. Туда своим ходом, и обратно тоже, часто с травмами, уставшие дети и не все на машинах :(
Старший у меня занимается в ДЮТе авиамоделированием - тоже спорт, автобус на выезды им выделяют почти всегда,в этом году выезд на соревнования в Кострому на 5 дней оплатили, занятия бесплатные, взнос 500 р в год на материалы (клей различных видов, булавки, бальса) и при желании можно более дорогие материалы для более качественных моделей самолетов оплачивать -с дальнейшей перспективой успешно в соревнованиях участвовать.В Костроме старшенький "упустил" самолет за 20 тыр 8 -какая-то тех. неполадка и он улетел в неизвестные края - не взыскали.



 
julia25 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:20 | Сообщение # 28
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Млин,только что проголосовала и получилось,что только я одна не плачу за секцию? 2
Хотя в принципе,что входит в понятие платная...
Мы посещаемости хоккей с мячом на Вымпеле,секция бесплатная,обмундирование некоторое тоже,мы покупали только коньки,шлемы и кое-что по мелочи.Поездки на лед в этом году целый месяц о плечи вала тоже администрация клуба,нам только надо было туда добраться(Сокольники)В принципе мы еще особенно никуда не выезжаем,как дальше будет не знаю!



 
mihalich26 Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:22 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1461
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ну так на хоккей у нас деньги действительно выделяются не малые, но, согласитесь, помимо хоккея есть и еще виды спорта ...

Мы верим в доброту людей
И в друга мы того лишь верим
Который в омуте страстей
Всегда порядочен и верен


Сообщение отредактировал mihalich26 - Вторник, 26.11.2013, 00:24
 
echo Дата: Среда, 27.11.2013, 01:33 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
хоккей с мячом

я приписалабы как раз к гандболу и волейболу...
и все именно так, как говорят julia25 и Ленушка
Цитата mihalich26 ()
через 5-10 лет не будет в РФ большого спорта, просто поверьте ...

я не хочу в это верить. Считаю это одной из "ям" нашего города.
Ни условий, ни усилий.

Добавлено (27.11.2013, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата Ленушка ()
на соревнованиях наша королевская команда -единственная, у которой ни своего, ни выделенного на 1 день автобуса

вот это совершенный ужас. Последнее время тренера стали заказывать атобусы за счет выделенных денег на проезд. Думаю, что не стоит обсуждать, какая разница в цене и откуда добирались остальные... Часто наша команда ездила с Юбилейным и заказывали один автобус на двоих. Это устраивало по деньгам)


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
mihalich26 Дата: Среда, 27.11.2013, 08:07 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1461
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области при участии министра спорта Московской области и администрации г.о. Королев 27.11.2013 проводит выездное совещание по вопросу развития физической культуры и спорта в г.о. Королев.

Время проведения 16:30, место проведения: г. Королев, ул. Ударника, здание Администрации, Большой зал. Вход свободный, с собой иметь паспорт.


Мы верим в доброту людей
И в друга мы того лишь верим
Который в омуте страстей
Всегда порядочен и верен
 
Risha Дата: Среда, 27.11.2013, 12:24 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mihalich26, а номер дома какой?не могу понять, где там администрация?может здание бывшего банка?
 
mihalich26 Дата: Среда, 27.11.2013, 12:29 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1461
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Risha ()
может здание бывшего банка

оно и есть


Мы верим в доброту людей
И в друга мы того лишь верим
Который в омуте страстей
Всегда порядочен и верен
 
julia25 Дата: Среда, 27.11.2013, 12:35 | Сообщение # 34
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mihalich26 ()
julia25, ну так на хоккей у нас деньги действительно выделяются не малые, но, согласитесь, помимо хоккея есть и еще виды спорта ...

На хоккей да,но не на русский хоккей-это немного другое!



 
Risha Дата: Среда, 27.11.2013, 21:52 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mihalich26 ()
выездное совещание по вопросу развития физической культуры и спорта в г.о. Королев.

кто-нибудь был там? очень хотела сходить, но не получилось
 
Лусик Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:24 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, ситуация в спорте складывается крайне тяжелая. И спорт действительно скоро вымрет.
Я могу об этом говорить, потому что работаю со спортом и вижу ситуацию изнутри.
О чем мы говорим? Какие бесплатные секции?? По Москве закрываются детские спортивные клубы, при чем закрываются ни кем-нибудь, а олимпийскими чемпионками. А на их месте открывают бары и дорогущие фитнесы... Финансирования бюджетных клубов и секций НЕТ! Залы в которых занимаются дети - разваливаются! А к оборудованию просто подходить опасно!
У меня знакомая сына водит на вымпел на теннис, так они на тренировку в 8 утра выходят, а идти 15 минут... И платят за это 3000 в месяц! Ладно, пока ребенок ходит в сад - можно водить с утра на тренировки, а в школе, что делать??


Сообщение отредактировал Лусик - Четверг, 28.11.2013, 12:26
 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:35 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лусик ()
И спорт действительно скоро вымрет.

с 90-х об этом говорят, но никак не вымрет....
обидно, что перестал быть массовым, это да... часто к 12 годам уже говорят, что ребенку нет смысла заниматься, т.к. нет результатов... а то, что ребенок на секции, а не на улице результатом не считают... и вообще, лично мне не нужны результаты мировые, мне нужен спортивный, подтянутый ребенок, занятый делом... желательно лет до 16.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лусик Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:44 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, только по сравнению с 90-ми ситуация лучше не становится, а наоборот все хуже и хуже....
 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:50 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только по сравнению с 90-ми ситуация лучше не становится, а наоборот все хуже и хуже....
если взять город и не брать в расчет плату (не запредельную, а вполне себе разумную), то по сравнению с 2004 хуже не стало... это по опыту...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лусик Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:23 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
и вообще, лично мне не нужны результаты мировые, мне нужен спортивный, подтянутый ребенок, занятый делом... желательно лет до 16.....


Позволю с вами не согласиться. Никто не знает, как жизнь повернется, каким боком.
Пример. Со мной вместе бок о бок в одной секции в одной возрастной категории занималась девочка. Ее родителям тоже не нужны были спортивные рекорды и достижения. ОДНАКО выросла из нее чемпионка мира по пляжному волейболу! О КАК!!! А вы говорите - не нужны...
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Муниципальные спортивные секции для детей (платите ли вы за возможность ваших детей заниматься спортом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии