Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Для чего мы выходим замуж?
Для чего мы выходим замуж?
Любава Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:59 | Сообщение # 41
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чета все больше прихожу к выводу, что замуж вышла что б работать, поварихой, полотеркой, и посудомойкой! Бесит меня все это. Иногда кажется что лучше вообще замуж не выходить, а сидеть одной, в своем собственном шоколаде! 7
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:03 | Сообщение # 42
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, по крайней мере уж точно не придётся ни под кого подстраиваться и никого не подстраивать кого-то под себя)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
korolevka27 Дата: Среда, 23.12.2009, 13:44 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж нужен для любви. Хочу просто быть с ним рядом, проводить время вместе.
Потому что люблю!




 
CertusEventus Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:20 | Сообщение # 44
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
по крайней мере уж точно не придётся ни под кого подстраиваться и никого не подстраивать кого-то под себя)

да...иногда действительно кажется, что так лучше))) ни от кого не зависишь.
Это все-таки зависит от того какие отношения всемье ну и от многих других факторов.
Мне муж нужен для того чтобы как говориться жить с ним и в горе и в радости, для взаимной поддержки, для того чтобы мы и наши дети были счастливы, для достижния общих целей в жизни, которые у нас полностью схожи...ну и конечно же для быта и прочей такой фигни)))


 
nata-g Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:29 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я по любви замуж вышла. И еще потому,что мне с моим мужем ничего не страшно. Полностью во всем поддерживает меня...

 
Фотиния Дата: Среда, 10.03.2010, 01:31 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что состояние замужества имеет психологическое значение для общества. Жить счастливо по любви, чувствовать себя под защитой,работать поварихой, полотеркой, и посудомойкой, рожать и воспитывать детей можно и без штампа в паспорте. Но все равно люди женятся. Во-первых все еще работают уставы прошлого века. " Жить с мужчиной все брака-постыдно" Это конечно сейчас несколько ослабло, но спросив любую бабуську того поколения, вы услышите что-то в этом роде. Во-вторых официальный брак -это некое заявление на права на своего любимого. В третьих это некий рубеж, переступив который ты создаешь новую ячейку общества под названием 7-я! Это состояние заставляет людей начать понимать, что отныне они взрослые, самостоятельные люди, которые должны устраивать свой собственный быт, отношения и решения , отойдя от привычного быта, выстроенного своими родителями.
Как-тот ак.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Маргарита Дата: Среда, 10.03.2010, 01:56 | Сообщение # 47
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня замужество это переход отношений на новую ступень. Если человек предлагает пожениться значит он серьезно относится к своей второй половинке и отношениям. Но на мой взгляд необязательно выходить замуж можно просто жить с любимым человеком. Но также скажу про себя если бы мне мужчина предложил жить вместе а потом захотел от меня ребенка я бы не пошла на это, лично для меня жить вместе это не слишком серьезно. Если в жизни сложится так что наши пути с мужем разойдуться и я встречу другого мужчину возможно я не выйду за него но мне важен тот факт что мужчина готов пойти и поставить галочку в загсе. Но это мое личное мнение конечно.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
наденька Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:52 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

чтобы ребёнка в законном браке родить. 83
 
Fiona Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:46 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я ребенка родила вне брака и абсолютно по этому поводу не переживаю. Замуж выйти хочу только для того, чтобы выйти замуж. Как-нибудь с моим "мужем" соберемся духом, да и сыграем свадьбу 7

 
manya Дата: Вторник, 30.03.2010, 09:13 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю дело в нашем менталитете. Русские народные традиции, образ жизни наших родителей. Да и придерживаюсь того что бы ребенок в законом браке родился.


 
PCHELKA Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:15 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

36 плюсов жизни без мужчины

2 июня 2010 года, 08:37, источник WDay.ru

«Цените свободу, пока она у вас есть!» – призывают француженки. Жизнь в одиночестве, pic.123599.0.350x263.jpgуверены они, таит в себе массу приятных сюрпризов. Известный французский портал попросил своих читательниц назвать несколько преимуществ жизни без мужа, и своими доводами в пользу «холостяцкой» жизни поделились около тысячи разведенных барышень в возрасте от 22 до 35 лет. Мы цитируем 36 самых жизнеутверждающих ответов.

«Я больше не буду слышать его ужасные фразы»

1. «Да-да, эта юбка тебе очень подходит, но не могла бы ты немного подвинуться – мне плохо видно телевизор».

2. «А где моя еда?»

3. «И что, на этих выходных мы опять поедем к твоей маме?»

4. «Конечно, эти туфли красивые, но у тебя ведь уже есть несколько».

5. «Этим вечером я смотрю футбол!»

6. «У нас на работе появилась новая стажерка».

7. «Ты же больше никогда не придешь так поздно?»

8. «Сегодня я вернусь не поздно, обещаю!»

9. «О! Сегодня матч!»

10. «Можно я не буду пылесосить под кроватью?»

11. «Мне кажется, что бельевая корзина уже заполнена».

12. «Я сделаю это попозже».

13. «А твоим подружкам обязательно приходить к нам домой?»

«Теперь я могу отдаться во власть искушения»

14. «Буду принимать все предложения пропустить по бокальчику вина – от сантехника, коллеги, незнакомца – и никому не буду отказывать!»

15. «Я могу давать правильный номер телефона красавчикам, которые ко мне “клеятся”».

16. «Никто больше не мешает мне заворачиваться в одеяло на манер рулета!»

17. «В кино я в одиночку могу наслаждаться огромным попкорном».

18. «Я могу занять все полочки в шкафу и в ванной комнате. И спокойно расставить баночки с косметикой по росту, не беспокоясь, что кто-то устроит в них бардак!»

19. «Я могу проводить в ванной сколько угодно времени, выдавливая прыщики и выщипывая брови. И никто не начнет колотить в дверь, убеждая, что ему срочно нужно в туалет».

20. «На своей большой кровати я могу спать по горизонтали, по вертикали и по диагонали!»

21. «Отныне мне не нужно стыдиться приглушенного либидо. И заставлять себя заниматься любовью, когда у меня нет желания».

«Мне никто не мешает делать то, что я хочу»

22. «Из глубины шкафа я достала старую пижаму и огромные носки. Не очень гламурно, зато невероятно уютно!»

23. «Теперь нет необходимости делать эпиляцию, как только показался первый волосок. В результате трачу меньше воска и меньше страдаю».

24. «Я могу стричь ногти, сидя прямо перед телевизором, и не бояться, что кому-то это может быть неприятно. В любом случае именно я убираю пол (и раньше тоже)».

25. «Спокойно делаю маску для лица и не волнуюсь, что он скажет: “Ох, как же ты похожа на чудовище!”»

26. «Могу поглощать шоколад и карамельки без всяких комплексов!»

27. «Заново открываю маленькие прелести одиночества: йога, походы на лекции – и чувствую себя прекрасно!»

28. «Cама дарю себе подарки. В конце концов, никто лучше меня не знает, чего я хочу».

29. «Я позволяю себе провести выходные в SPA-центре. И никто при этом не мучает меня вопросами, для чего это нужно».

«Получаю удовольствие от каждого прожитого дня»

30. «Я до утра веселюсь в клубах со своими подружками и больше не обязана ни перед кем оправдываться, что пришла поздно и что позволила себе несколько мохито».

31. «Без всякого чувства вины могу 3 часа разговаривать с мамой по телефону».

32. «Могу организовать вечеринку для девочек, которые знают меня с 17 лет. В программе: фильмы с Джудом Лоу, огуречные маски и последние сплетни… Подумать только: всего этого я долгое время была лишена!»

33. «Наконец, я могу водить машину, не ощущая, что сдаю экзамен съежившемуся от страха инспектору».

34. «В iPod поет Бритни Спирс, и я, в трусах, пою в зубную щетку, словно это микрофон».

35. «Пока я одинока, у меня есть возможность воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии (секс втроем, секс с незнакомцем, секс с женщиной…)».

36. «Я наконец-то освобождена от кучи его товарищей, которых интересуют только старые фильмы и пиво. И теперь сама решаю, кто оккупирует мой диван!»

Судя по ответам француженок, жизнь в браке изрядно сужает простор для самовыражения и обязывает вести себя определенным образом, который идет вразрез с их представлениями о счастье. Именно поэтому, оказавшись наедине с собой, они начинают петь в зубную щетку, спать до диагонали, беспрестанно болтать с мамой по телефону и видеть в возможности этих действий преимущества «холостой» жизни.

А какие преимущества жизни без мужа можете назвать вы?

Опрос проводился на aufeminin.com.


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
PCHELKA Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:17 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вышла замуж, чтобы каждый день быть с любимым мужчиной. О детях тогда еще не задумывалась

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
mollytata Дата: Суббота, 12.06.2010, 09:00 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нашла причин для отказа. Точнее, нашла, но мужем они сразу отмелись. Так что не знаю, зачем вообще замуж выходят, я - просто так:))
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 16.06.2010, 22:55 | Сообщение # 54
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вышла замуж...семьи захотелось, своей собственной, с детьми, любимым человеком рядом


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
lilu83 Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:24 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношения между мужчиной и женщиной сейчас бывают разные. Изначально во времена так сказать наших предков женщины выходили замуж для того что бы быть при муже.Т.е в случае смерти всех своих родственников женщина не оставалась одна.А так же выходя из родительского дома она становилась частью семьи мужа. И затраты на ее содержание снимались с плечей родителей. Это в экономическом смысле данного аспекта.выходня замуж женщина становится хранительнецей семейного очага, матерью., мужьей женой.Мужчина выполнял роль добытчика, стены за которой женщина сидела.Их обязанности четко разделялись на мужские и женские.дети рождались в браке и их не приходилось как сейчас усыновлять собственным отцам.И разводов практически не было. Было четкое понятие кто что должен делать.поэтому современные обиды что муж не моет посуду, не убирает по дому лишали дополнительного повода выяснения отношений.
а сейчас в эпоху глобальной фиминизации все перевернулось с ног на голову. Женщина сейчас и работает и за домом следит и детей растит.и еще умудряется выполнять мужские обязанности. В качестве забивания гвоздей, возведения забора на дачном участке да и многое другое.Мужчины же за редким исключением превращаются в истеречных изнеженных, благодоря воспитанию своих же матерей мальчиков.Ничего не хотят да и не могут сделать.Естественно роль брака как такого потеряла свое значение. И можно выделить ряд причин зачем в современном мире женщина стремиться выйти замуж:
1. По любви
2. Засиделась, все подруги замужем а она нет. Надо быстренько поправить положение.
3.Из корыстных побуждений, коих много.
4. в геннах так сказать заложено что надо выходить замуж. но этот пункт можно отнести в качестве дополнения к 1-му
В остальном же штамп в паспорте не играет большой роли, им так сказать никого не удержишь.

Добавлено (25.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Чета все больше прихожу к выводу, что замуж вышла что б работать, поварихой, полотеркой, и посудомойкой! Бесит меня все это. Иногда кажется что лучше вообще замуж не выходить, а сидеть одной, в своем собственном шоколаде!
Да это именно так и есть.Такова роль женщины в природе. Женясь мужчина переходит попечения своей матери которая ему и готовит и стирает и гладит и убирает, и по головке гладит.И возиться с 30 летним детиной как с маленьким ребенком на попечение жены. Которая принимает эстофетную палочку от свекрови.Только разница в том что находясь в гражданском браке можно и послать своего благоверного так как вас впринципе ничего не связыват, выражаясь юридическим языком нет договора офферты. Где все четко прописано.т.е штампа в паспорте. Живете как живеться в любой момент можно хлопнуть дверью и уйти а вот находясь в офицальном браке можно конечно уйти, но тысячу раз подумаешь, даже уйдя а стоит ли разводится.

 
Любава Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:18 | Сообщение # 56
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lilu83,
Quote
Чета все больше прихожу к выводу, что замуж вышла что б работать, поварихой, полотеркой, и посудомойкой! Бесит меня все это. Иногда кажется что лучше вообще замуж не выходить, а сидеть одной, в своем собственном шоколаде!
Да это именно так и есть.Такова роль женщины в природе. Женясь мужчина переходит попечения своей матери которая ему и готовит и стирает и гладит и убирает, и по головке гладит.И возиться с 30 летним детиной как с маленьким ребенком на попечение жены. Которая принимает эстофетную палочку от свекрови.Только разница в том что находясь в гражданском браке можно и послать своего благоверного так как вас впринципе ничего не связыват, выражаясь юридическим языком нет договора офферты. Где все четко прописано.т.е штампа в паспорте. Живете как живеться в любой момент можно хлопнуть дверью и уйти а вот находясь в офицальном браке можно конечно уйти, но тысячу раз подумаешь, даже уйдя а стоит ли разводится.


Кстати меня мои обязанности не напрягают,, а вот то что мой добытчик денег почти не зарабатывает...вот что напрягает... Получается что я должна, а он ничего не должен...Кстати вы упустили 5-ый пункт...... что б ребенок рос в полноценной семье и у него был отец ... кароче ради детей. 85 :85: 85
 
zainka Дата: Среда, 30.11.2011, 17:12 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для брака есть причины. Вот они:

1. Становишься еще более разносторонне развитой личностью: получаешь практические навыки в кулинарии, разбираешься в типах пылесосов и узнаешь, что тряпочки для вытирания пыли непременно должны быть с микрофиброй.
2. Можно не смущаясь покупать контрацептивы или тест на беременность. Важно не забыть ненавязчиво продемонстрировать кольцо на правой руке.
3. Регулярный секс, а значит стабильный гормональный фон и хорошее настроение.
4. Всегда есть с кем бурно поругаться, а потом нежно помириться.
5. Не обязательно таскать с собой толстые умные книжки, чтобы казаться эрудированной, а можно, как обычно, спокойно запираться в туалете с новым бестселлером Марининой.
6. Дорога от метро или от стоянки до дома не вызывает опасений: любящий муж обязательно будет сопровождать супругу на всех мероприятиях, особенно поздних.
7. Всегда есть с кем поговорить несмотря на то, что все подруги жутко заняты.
8. Круг друзей и родственников расширяется, а значит увеличиваются возможности для поиска работы (для развития структуры в сетевом маркетинге, для проведения социологических опросов или психологических тестирований, для написания диплома – нужное подчеркнуть).
9. В ресторане можно просто насладиться вкусными блюдами, а не изображать птичку, которая чуть-чуть поклюет – и уже сыта.
10. И, наконец, главное. Есть с кем прийти на встречу выпускников.

а самое главное, если задались вопросом : "Зачем?" - тогда не надо, не выходите замуж! Замуж выходят не зачем, а потому что 7


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Makosja Дата: Среда, 30.11.2011, 19:15 | Сообщение # 58
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zainka)
еще более разносторонне развитой личностью: получаешь практические навыки в кулинарии

Это можно все иметь и без замужества.....
Для себя любой или гостей всегда творения, а в браке после таких творений (очень много время уходит) через некоторое время, с сума сойти можно, поэтому готовишь МНОГО и СЫТНО!!
Quote (zainka)
Можно не смущаясь покупать контрацептивы или тест на беременность

Думаю, сейчас это делают обсалютно все без смущения....

Я конечно понимаю, что все это шутка, НО в каждой шутке есть доля правды 81

А вообще, на этот вопрос , думаю, каждая из нас ответит по своему.

Сначала любовь (или возлюбленность), а потом уже привычка, дети, семья, обязанности и т.п. вот так и засасывает.......
 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:39 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди женятся по нескольким причинам: 1. по любви 2. пора создавать семью 3. хочется детей 4. меркантильная сторона 5. на зло кому то (и такое бывает) 6. по залету 7. в период влюбленности, якобы 1 пункт, но потом оказывается совсем не так, когда влюбленность проходит, соответственно, по глупости 7
Я отношу себя к пунктам 1 в первую очередь и далее 2 и 3 пункты.
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:59 | Сообщение # 60
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Люди женятся по нескольким причинам:

Моя причина нумер 8. чтобы была одна фамилия с ребенком 7 да и с детства хотелось как принцесса 5
А так женились (как и ребенка планировали) по большой любви 3


Всё не случайно
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Для чего мы выходим замуж?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии