Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Стерпится... слюбится? (брак по договоренности, расчету и др..)
Стерпится... слюбится?
EvApeace Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:10 | Сообщение # 21
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Мне кажется изначально Богом понимание союза двух людей состояло в первую очередь из любви, уважения,понимания и т.д.... А в дальнейшем сами люди понятие семьи и брака изменили в соответствии со своей точкой зрения, т.е. кому как удобно...

А когда было это "изначально"? Если в домострое написано, что девушку надо замуж в 13 лет выдавать? Кака така любов? До 988 года не было на Руси Бога, кто ж тогда решал, как замуж выходить?


 
Фотиния Дата: Среда, 15.09.2010, 14:11 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю...Не все ж такие счастливые.,бывает, что так и не получается выйти замуж по любви...мало ли причин. Что ж теперь на замужестве вообще крест поставить.
Думаю в таких ситуациях можно и по расчету выйти..почему нет. Да и рассчитывают в таких ситуациях на разное, кому чего не хватает. Кто-то ребеночка хочется не одной растить, кто-то на кошелек внимание обращает, а кому-то квартира жениха понравилась. 85
Я не вижу в этом чего-то плохого, не правильного или не честного. Кто-то без любви не может, а кто-то может любить не умеет, мало ли. Каждому свое.
И ведь слюбится... 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 18.09.2010, 12:07
 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 15.09.2010, 14:58 | Сообщение # 23
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама я выходила по большой любви, но уже с трезвой головой. По расчету, наверное, не смогла бы выйти. Но на самом деле, главное, чтобы было уважение и доверие к человеку. Может и не любовь вовсе. Но, если ты не уважаешь человека, ему не доверяешь, то о какой семье может быть речь? Любовь может и потом прийти. А вот уважение и доверие к человеку может пропасть (даже к когда-то любимому).

Вот я всегда своему мужу говорю, что если я перестану тебе доверять, то считай, что наша семья распалась. Для меня доверие, уважение очень много значат (особенно в семье).




 
Lach Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:42 | Сообщение # 24
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Любовь - понятие многогранное Бывает любовь к себе, к наличию в жизни определенных благ - и эти чувства зачастую сильнее, чем чувства к определенному представителю противоположного пола, которые изначально, как ныне утверждают, являются химической реакцией, в среднем длящейся около трех лет. Затем чувства либо трансформируются, либо затухают (и этим объясняется пик разводов, вроде как приходящийся на данный период).
Расчет тоже может быть разный и не всегда меркантильный. Среди моих знакомых есть примеры браков, в которых страстной любви не было и изначально. Симпатия, привязанность - но никаких африканских страстей. Достаточно крепкие семьи получились. Счастливая семья - это не та, где все время смотрят друг на друга, это та, где смотрят в одну сторону, как-то так вроде...

Галина вы так хорошо написали даже добавить нечего полность с вами согласна



 
ulyana Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:00 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все точки зрения по-своему оправданы...
Я со своей колокольни могу сказать, что конешно много лучче когда семья начинается с любви. А потом уже, при том условии, что оба супруга воспринимают семью не как любов в смысле секс и удовольствия, а как труд, взаимные обязательства, дети и проТчия радости жизни, возникают и доверие, и взаимопонимание, и общность интересов. Это лично моё ИМХО, так сказать. Любить всё-таки надо. Каждый день человекка видишь, всё должно нравиться в нём (в ней): как кушает, как спит, как дышит, и проч. и проч. При наличии такой любви (не путатть со стратстью! 7 ) возможно и доверие, и полное восприятие партнёра, и подчинение в чём-то своих интересов интересам партнёра, далее при условии, что это взаимно, рождаются общие интересы, и проч. и проч. А уж какой секс без любви - это и вовсе не понятно. Это нехороший секс, мягко говоря. И вообще, я сравнительно недавно вычитала в православной лит-ре интересную вещь о том, что у женщины остаётся что-то вроде "генетической памяти" от первого мужчины... Вот и береги платье смолоду. 8
 
Возя Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:03 | Сообщение # 26
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорят, брак по расчету может быть счастливым, если расчет был правильным... Но это кому чего надо, кто на что рассчитывал так сакзать. Но это не про меня, я б так не смогла.

 
Мама-Таня Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:57 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу подтвердить: брак по расчету может быть очень крепким и счастливым, если расчет правильный)
Другой вопрос, что люди должны быть друг другу физически приятны и на что расчет... Я называю браком по расчету тот, где любви не было.
Начали встречаться с тоски и по стечению обстоятельств. Мне все равно было - загадала, кто сейчас войдет, тому на шею и повешусь. Я себя предложила - он согласился. Полгода потом еще прежнего любила - шею сворачивала, когда мимо его работы проезжала и сердце щемило. Замуж выходила... Ну после очередного скандала с мамой, что я позорю и себя и ее, оставаясь у него на ночь. Пришла к нему, разревелась... Посмотрел на меня, сел рядом и говорит: "ну давай тогда поженимся что ли...". Думала - люблю, не люблю... Не то все вроде, мечты у него нет, говорить с ним не о чем... Ну ладно, если что, разведемся). да и ключи от квартиры я получала вместе со штампом в паспорте, наконец-то отстанут все со своими позоришь, не позоришь... Потом многое было) И сейчас через 8 лет смотрю на него - и сердце от нежности заходится. Любовь можно завоевать и заслужить, теперь я это точно знаю. И не цветами, комплиментами, ресторанами... Мы всегда друг друга уважали - изначально был своеобразный "свод правил" - иначе не удержались бы вместе чужие друг другу люди. Из уважения родился интерес, из интереса дружба, из дружбы привязанность, а из нее любовь... Мне с каждым годом кажется, что раньше я не знала, что такое любовь, а вот теперь знаю). Сижу за монитором и улыбаюсь. А за стенкой спит самый лучший и любимый на свете мужчина. И самая рыжая на свете девочка). А под сердцем у меня спит вторая). Вот такой брак по расчету.
 
натал_я Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:09 | Сообщение # 28
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, ваууу..крааасиииввооо 3

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:13 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lialyiza)
Любовь можно завоевать и заслужить

завоевать-заслужить можно только уважение, любовь - никогда... другое дело, что вы похоже по молодости лет любовь и страсть путали - многие через это проходят 83 уж поверьте, с "совершенно чужим человеком" вы бы не протянули столько лет 7


 
Мама-Таня Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:54 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знаю, что если бы не обстоятельства и не желание из дома сбежать - я бы за него замуж не вышла) И потом долго все было плохо и практически развелись но... Судьба видно). Да и человек оказался замечательный, и что самое главное - мой). И мама моя в нем души не чает. Собственно это был ее коварный план - нас поженить все-таки, больно он ей нравился. Любовь выросла вместе с нами - мы рано поженились и нормального опыта в отношениях у обоих практически не было. Потому и дров наломали. Хотя не наломали бы - не поняли, что значим друг для друга... Было несколько ситуаций, в которых он так себя повел, что у меня будто щелкнуло в голове что-то. Я вышла замуж за мальчишку, а полюбила мужчину).
Хотя я понимаю, что мне повезло, что так сложилось). Вы правы - "с совершенно чужим" и не подходящим мне человеком в итоге разошлась бы.
 
Мама-Таня Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:00 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и наверное помогло то, что бытовых проблем у нас не было). Никогда. Все были, а этих не было. Мы в быту идеально друг другу подошли (сами удивились, поскольку до свадьбы вместе не жили). С рождением дочери только бывает по мелочи, к чистоте более требовательная стала). И жили сразу отдельно. И родители наши дружат и все анекдоты-жалобы про тещ-свекровей не про нас). Так что к нашему удивлению оказалось, что даже с изначальной великой любовью наша лодка о быт бы не разбилась. Мне безумно комфортно с ним жить и когда мне плохо, я никого больше рядом не переношу.

Сообщение отредактировал Lialyiza - Пятница, 05.11.2010, 13:10
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:14 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lialyiza)
Мне безумно комфортно с ним жить и когда мне плохо, я никого больше рядом не переношу.

Lialyiza, пусть так будет и дальше 81


 
Евгения Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:19 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Выйти замуж без любви- это не значит всю жизнь мучится. Я считаю, что если женщина захочет, она может полюбить и быть счастлива в удачном продуманном браке.

Согласна на 100%. И в принцепи не вижу ничего страшного в браке по договоренности, расчёту. Сама бы скорей всего так не смогла бы, в силу своего характера.
У меня есть знакомые девушки, которые так сказать по-расчёту замуж вышли. Со строны даже позавидовать можно, всё так замечательно, но я знаю поднаготнуюю их жизни и кроме жалости они ничего не вызывают...


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:27 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, да, красивая история! Берегите своё счастье!!!

8 909 914 99 90



 
lyasik Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:02 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
У меня есть знакомые девушки, которые так сказать по-расчёту замуж вышли. Со строны даже позавидовать можно, всё так замечательно, но я знаю поднаготнуюю их жизни и кроме жалости они ничего не вызывают...

А у меня наоборот, большинство из подруг, вышедших по расчету, счастливы! Веди они добились того, чего хотели..У большинства - это материальный достаток и положение в обществе.
Так что, если внутреннему миру это не противоречит, то почему бы и нет...Только вперед к намеченной цели! А дальше дело привычки!




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:55 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
большинство из подруг, вышедших по расчету, счастливы! Веди они добились того, чего хотели..У большинства - это материальный достаток и положение в обществе.

Так они и вышли по любви: к материальному благополучию и статусу, видимо это для них важнее, чем "эмоциональная составляющая" 7
Люди знали на что шли, знали чего хотели, как этого добиться, добились-таки и этим счастливы 81




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Суббота, 06.11.2010, 11:57
 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:14 | Сообщение # 37
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
у меня есть друг, который старше, опытнее и мудрее меня.......он считает, что секс без любви намного лучше, т.к. нет обязательств и всяких страхов......просто не должно быть отвращения (как уже писали), должна быть заинтересованность в партнере и тогда все получиться))))

Мне кажется что у мужчин и женщин понятния секса без обязательств разные))))как и понятия брак по расчету)))
Обычно же мужчина делает предложение поженится(жить вместе)- значит вроде должен любить? ан нет))) комуто достаточно что женщина красивая, кому то удобная и тд)))
Quote (Медведь-Татьяна)
тем более что и понятия о любви у всех разные. кто-то говорит "я люблю, потому что он такой-то и такой-то", а кто-то "я люблю, и ничего не могу с этим поделать", а кто-то любовь путает со страстью и бушующими гормонами))

Это просто на 100% правда! Есть такие люди= которые после хорошего секса сразу заявляют что это любовь на всю жизнь))) до следующего сексуального партнера))) 7 Такая любовь не нужна)))
ПРо меня например однозначно думали родственники мужа и его знакомые что я по расчету вышла замуж)) потому что разница 16 лет)) 7
А мои друзья знают, что я люблю его))и мне сечас по настоящему тепло и уютно)) 83


Сообщение отредактировал jenka80 - Суббота, 06.11.2010, 13:14
 
Евгения Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:14 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем уже семь лет живём в браке ( а так уже лет одинадцать вместе), но вот моя мама до сих пор мне доказывает, что ОН ПО РАСЧЁТУ НА МНЕ ЖЕНИЛСЯ. Всё предупреждает, вот, мол, жди, квартиру отберёт, машину, дачу не оформляй на него...
К чему это я? К тому, что у мужчин тоже бывает расчёт! Они ж не дураки у нас!


8 909 914 99 90



 
натал_я Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:26 | Сообщение # 39
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
большинство из подруг, вышедших по расчету, счастливы! Веди они добились того, чего хотели..У большинства - это материальный достаток и положение в обществе
ну это чего желать)))и добиваться)))а они собой довольны или отношениями с супругом?


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Albinka Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:30 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Думаю в таких ситуациях можно и по расчету выйти..почему нет. Да и рассчитывают в таких ситуациях на разное, кому чего не хватает. Кто-то ребеночка хочется не одной растить, кто-то на кошелек внимание обращает, а кому-то квартира жениха понравилась.

А кто-то рассчитывает, что его будут любить.... и он будет любить))

Lialyiza, Очень мне ваша история понравилась... Удачи вам! И берегите свое счастье 3

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Стерпится... слюбится? (брак по договоренности, расчету и др..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии