Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Климатические зоны. (Погода, климат и садоводство)
Климатические зоны.
Shedrina Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купила я себе чубушник земляничный)))) И так радовалась, приехала домой и почитав интернет, поняла что у него зона морозостойкости 5, а это значит... до -12. Хотя некоторые пишут, что он переживает зиму... Думаю может укрывать его?

____________________________________________________________

Ссылки на карты климатических зон часто встречаются в международных справочниках по садоводству при описании того или иного растения. Это универсальный способ для указания максимально возможной холодостойкости растения.
Изначально система климатических зон применялась для нужд сельского хозяйства, а позже она стала активно использоваться садоводами. Эта система, в первую очередь, удобна для таких больших стран, как Россия, США и Канада, территории которых пролегают в нескольких климатических зонах.

Принимая решение о приобретении того или иного растения, следует иметь в виду, что подходящая зона морозостойкости еще не гарантирует того, что данное растение будет успешно расти в вашем саду. Садоводу следует учитывать такие факторы, как тип почвы, уровень осадков, перепад дневных и ночных температур, продолжительность светового дня, жару и влажность. Многие регионы с совершенно разными типами климата попадают в одну и ту же климатическую зону из-за совпадения максимально-низких температур. Однако далеко не все растения будут одинаково хорошо расти и развиваться в этих регионах.

Климатические зоны Европы


Северная Европа, Северо-запад России


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Думаю может укрывать его?

я думаю, что до -12 выдерживают побеги, т.е. вымерзти могут только веточки, корневая скорее всего выдержит и нашу зиму... для начала я бы пригнула ветки и закрепила их у земли, что их снегом засыпало... думаю, что этого будет достаточно, ведь розы претистые выживают... но если уж наверняка, то призатые ветки накрылабы лапником и другим урывным материалом, но не ткатью, т.к. есть опасность, что спреет...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:50 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как говорит моя свекровь (а она заканчивала курсы ландшафтного дизайна и занимается разведением и продажей растений) самое главное: растения нужно покупать те, которые выращены в подмосковных питомниках, они адаптированы к подмосковным условиям и не в коем случае не покупать растения южного происхождения, например из краснодарского края, там совершенно иной климат и здесь они быстро погибаю. На даче у свекрови растёт чебушник совершенно спокойно и не первый год. 5 Как говорится:где родился, там и пригодился. 83

 
Kenga Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
растения нужно покупать те, которые выращены в подмосковных питомниках, они адаптированы к подмосковным условиям и не в коем случае не покупать растения южного происхождения

конечно, это правильная мысль, мне еще у бабушек нравится покупать, без названия, но точно приживется....
но что делать, если нравится и хочется что-тоэкзотическое? те же розы, клематисы, гортензии... просто надо быть готовой к тому, что придется потратить время и деньги на укрытие...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Розы моя свекровь заказывает из германии и никакие другие не признает. Лилии и рододендроны из Голландии. Клематисы берёт в пушкинском питомнике. Если кому-то интересно могу дать телефон свекрови, она с удовольствием проконсультирует.
Прикрепления: 3661635.jpg (272.0 Kb)


 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Климатические зоны. (Погода, климат и садоводство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии