Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 02:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Реакция на укусы насекомых (что сделать сразу?)
Реакция на укусы насекомых
ириша-ша Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девушки, помогите! может, кто сталкивался. нас укусила в руку какая-то бяка. укус сам очень мелкий, но ручка распухла до локтя! я дала супрастин, помазала фенистилом (мазью). что еще сделать? а то я уже начиталась в инете про отеки... 6

[
 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я обычно от всех укусов,даже укусов ос, мажу "спасателем" ...если нет аллергии на мед...нам помогает.Еще жидкостью Малавит протираю - она зуд хорошо снимает... У всех просто реакция разная...у мамы моей на укус мошки как то пол лица распухло (((

 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сода снимает зуд

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:28 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, зуда как раз нет. она вообще, бодра и весела. но опухоль большая. 6

[
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынулю тоже укусила мошка (на спине) опухло немного (2см примерно) Я сразу зелёнкой мажу, и очень быстро спадает раздражение и опухоль. Зуд немного есть, но я просто говорю не чесать и он не трогает.


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, так я не знаю, что мазать. у нас на руке куча укусов: и от комарров, и еще хрен знает. причем разной давности. и я не знаю, на какой реакция. всю руку зеленкой ж не намажешь... 6

[
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
Зайцева-Светик, так я не знаю, что мазать. у нас на руке куча укусов: и от комарров, и еще хрен знает. причем разной давности. и я не знаю, на какой реакция. всю руку зеленкой ж не намажешь...

Я прошлым лето мазала ( все ноги покусаны были) зато прошло за пару дней! ( 2-3 раза в день мазала)



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:40 | Сообщение # 8
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, может имеет смысл сходить к врачу? Он назначит что-то более действенное.

 
juli25 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:48 | Сообщение # 9
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня самой всегда жуткая реакция на укусы даже комаров - шишки вздуваются. На оводов - смотря где укусит. НУ если на ровном месте, то шишка см 6-8 а диаметре, не спадает дня три и болит. Однажды в запястье укус получила - тоже распухла рука, даже часы не застегивались. При комариных я фенистилом мажу. Если сильно опухает что, то антигистамины любые, супрастин, тавегил и т.д. во внутрь.
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 06.06.2011, 02:09 | Сообщение # 10
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына тоже от комаров сильные следы (остальные насекомые в этом году еще не кусали).
А чем наиболее безобидно намазать-попшикать до, чтоб не кусали? 2


Всё не случайно
 
LaViRa Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
А чем наиболее безобидно намазать-попшикать до, чтоб не кусали?

Я пользуюсь спреем Москитол (одежду ноги, спину, руки) и молочком для детей Москитол (лицо, кисти рук), хватает часа на 2-3.


 
Erka Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:23 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У младшего неприятная реакция на подмосковного комара - укусы распухают и зверски чешутся. В прошлый сезон был специальный кремик для смазывания, только я балада забыла, как называется. И тюбик найти не могу. Штука была сказочная! Прям спасала.
На замену в этот раз купила Гардекс карандаш. Попробовали - вроде, успокаивает.
Quote (ириша-ша)
нас укусила в руку какая-то бяка. укус сам очень мелкий, но ручка распухла до локтя! я дала супрастин, помазала фенистилом (мазью). что еще сделать?

Супрастин (или тавегил) - правильно. Ещё лучше с ношпой. Если внутрь действует слабо, можно поставить укольчик. Ещё смазывают спиртом (только разбавить водой), водкой, одеколоном. Это самый простой и древний способ, ещё до наплыва этих кремов-мазей!
Сколько помню, нас в детстве частенько цапали то пчёлы, то осы. Нам делали холодные компрессы. У моего брата вообще аллергия на укус шмеля, и ничего! Помогало!
И совет (проверено на себе!) такой ещё. Сразу, как укусили, покусанное место поместить в холодную воду и подержать там. Только вода должна быть холодная! И если сразу, то пройдёт довольно быстро. Я как-то легла на осу, она хоть и была дохлая, но бедро пожалила. Я сразу в реку, постояла там, и ничего не опухло. Так, почесалось, но совсем чуть-чуть.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Курс Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:02 | Сообщение # 13
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже два года пользуемся Псилобальзамом. От солнечных ожегов, укусов крапивы и насекомых. Очень ээфективно - во всяком случае моей малышне помагает!


 
ириша-ша Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:37 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо всем за советы! сходили сегодня к хирургу. велел делать компресы содовые. а мазь сказал, никакую не надо. ну и супрастин. еще сказал, что это такая мошка мелкая, вроде безобидная, но реакция хуже, чем осы всякие. 4

[
 
Ленушка Дата: Среда, 08.06.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
На замену в этот раз купила Гардекс карандаш. Попробовали - вроде, успокаивает

Есть еще чудесная Гардекс-пшикалка - узенький зелененький тюбик, называется что-то типа "спрей после укусов" -помогает от укусов всех плюс крапивы! Уже лет 5 ее покупаю, на даче - незаменимая вещь (у нас там шмели в бассейне иногда тонут и крапивы полно!)



 
Makosja Дата: Среда, 08.06.2011, 23:21 | Сообщение # 16
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
мы уже два года пользуемся Псилобальзамом

СУПЕР ВЕЩЬ!!! Только ей пользуюсь, то же уже года два, маленький тюбик, но эффект лучше чем фенистил--гель!!!
 
Summertime Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От отеков и покраснений при укусах комаров нам очень Бепантен помогает))) и безвреден к тому же...




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Крошка Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас комариные укусы распухают и надуваются большие красные шишки, спасает только вода с содой(педиатор посоветовала) сразу красноту снимает. Никакие фенистилы, бепантены, мази от укусов нам не помогали

 
Alfavitka Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 02:40 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочу как-то оса за ногу укусила, сразу домой рванули (благо, минут 5), внутрь Зодак, снаружи гель после укусов Москитолл, прозрачный с голубым маленький тюбик. Осложнений не было, немного почесалось, чуточку поболело. Могло быть хуже, мы пищевые аллергики. На речке меня слепень укусил, укус вздулся прилично и жутко чесался, под рукой был только антисептический гель Санитель. Через пару часов остался след как от комариного укуса.
 
Марьюшка Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:36 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отлично снимает зуд, красноту и отеки от укусов эфирное масло лаванды. Мы только мм и спасаемся все время. Осиный укус у мея через 10мин прошел и больше не болел


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Реакция на укусы насекомых (что сделать сразу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии