Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Контагиозный моллюск
Контагиозный моллюск
ириша-ша Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:07 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и нам в пластике удаляли.быстро! да еще потом дали шоколадку! и главное, в день обращения, без записи, без очереди.

[
 
Муми-мама Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:28 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже подцепляли эту заразу, причем на попку (небось села в детском заведении на тубзик - учишь-учишь ее...) Пошли в пластикуС - дочка удалить не дала, но врач популярно объяснила, что и как, так что справлялись дома - каждый день удаляла пинцетом и мазала зеленкой. Мучались больше месяца, их всех еще не сразу увидишь. Но сейчас уже больше года прошло, иногда посматриваю, тьфу-тьфу -нету.
 
katusha2012 Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:49 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас была такая бяка. Как и многим другим в нашем КВД нам назначили фукорцин, прыскать панавиром и строгую диету. Удалять не стали, но и в Пластику не направляли. Пощла туда сама, а мне там врач сказала что это вообще не маллюск!!! Посоветовала найти хорошего детского иммунолога. Нашли, в Медведково в детской поликлинике. Сначало тоже сказала что не маллюск (плюс не могла хорошо посмотреть, т.к. сынок был весь в фукорцине), сдавали много анализов крови. Там все в норме. Посмотрела еще раз (фукорцином сказала больше не мазать), сказала что это он родимый и назначила препараты для поднятия иммунитета (даже уколы делали), а так же мазать маллюска спиртом (прям прижигать), и как не странно пропить таблетки от глистов! В общем после всего этого у нас все прошло, тьфу, тьфу. Мучались мы с ним очень долго.

Добавлено (06.12.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Скажите. а у кого-нибудь пятна остались после него?


 
Муми-мама Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:44 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katusha2012)
Скажите. а у кого-нибудь пятна остались после него?

нет, пятен у нас нету - после удаления были конечно, но вот после лета никаких следов не осталось.
 
katusha2012 Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:28 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже думала что пройдут после лета, но все равно что-то осталось, но не везде. Пройдет со временем надеюсь. Спасибо за ответ

 
Яна2204 Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:45 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы в саду подцепили этот моллюск.Нас из КВД направили прижигать азотом.На мой вопрос обязательно ли это,внятного ответа не услышала.Может для начала попробовать чем-то пролечить.У нас за месяц их больше не стало,наоборот некоторые подсохли.Просто читала что после удаления часто бывает обратная ситуация,их становится больше,типа лучше вообще не трогать,само пройдет.Сам иммунитет выработается.Не знаю что делать.И кстати в сад нам сказали ходить,что сейчас не запрещают посещать с моллюском.

Добавлено (23.05.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Сходили мы сегодня в Пластику с к дерматологу.Врач не уверен что это моллюск,вроде похоже,но сказать с уверенностью что это он не может.Сказала пока наблюдать просто и мазать вифероном.Если появятся новые,то прийти к ней.

 
beam Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:55 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У старшего был (подцепили в бассейне) в больших количествах, в КВД сказали мазать фукорцином, болтушкой какой-то и выдавливать, прижигая потом. Мучили бедного ребенка, выдавливали (он так кричал- сердце сжималось((( новые появлялись волнами... Пробовали и оксолинкой 3% - нам не помогло, хотя у многих результат был хороший.

потом прочитала, что у ребенка к 3-м годам они сами проходят бесследно, и удалению подлежат только те, которые создают неудобства (на веках, например). Отстала от ребенка - и точно, к 2,5 годам появляться новые перестали, к 3-м прошли все, что были.

у младшего тоже появились, не делаю НИЧЕГО - появляются и проходят сами. Удалила только один - на сгибе ручки, он постоянно травмировался
 
zalavanda Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:16 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей подруги у дочки тоже эта проблема. Так вот им несколько дерматологов сказали дергать эти наросты в домашних условиях...Когда ребенок засыпает, мажут эмлой, потом через 30 минут начинают дергать, светят фонариком.За один раз несколько штук вытаскивают....Жесть, так жалко девчушку... 2


 
Яна2204 Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:21 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила я еще к одному врачу сходить.После виферона 2 прыщика прошли,а остальные стали еще хуже,какие-то красные,как будто воспаленные и чешет постоянно.Я сама не уверена что это моллюск,внешне вообще не похоже.Уже месяц мучаемся.Как сходим,отпишусь.

Добавлено (26.05.2014, 22:15)
---------------------------------------------
Решила я еще к одному врачу сходить.После виферона 2 прыщика прошли,а остальные стали еще хуже,какие-то красные,как будто воспаленные и чешет постоянно.Я сама не уверена что это моллюск,внешне вообще не похоже.Уже месяц мучаемся.Как сходим,отпишусь.

Добавлено (26.05.2014, 22:21)
---------------------------------------------
beam, я тоже слышала,что моллюск проходит сам,но медленно.И нет смысла мучать ребенка,если только не те случаи,которые вы описали.Но мне 2 врача сказали,что обязательно надо удалять.Посмотрим,что скажет третий.Хотя,для меня сейчас важней найти грамотного врача,который точно поставит диагноз и назначит лечение.А то не знаешь кого слушать.В наше время недостаточно обойти 2 врачей,часто и третий требуется.

 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:24 | Сообщение # 30
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна2204, про честотел спросите. Некоторые врачи предлагают им прижигать... Слышала такое, но лучше консультироваться с врачем. Каких и где врачей прошли? К какому собираетесь. Хочу понять у нас вообще есть грамотные дерматологи в городе?

Все мы разные....
 
Яна2204 Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:42 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, сначала были у Руль в КВД. Я не думала,что у нас так все серьезно и затянется. Потом были у Любайкиной в Пластике. Она никакого диагноза не поставила,не поняла что такое. Правда и денег за прием не взяла. Сейчас собираюсь в ММ,врач Колюбина. Про Колюбину вычитала здесь .Отзывы хорошие. Надеюсь,что она поможет.

Добавлено (29.05.2014, 23:42)
---------------------------------------------
Были сегодня у Колюбиной.В итоге подтвердились мои догадки,что это не моллюск.У нас контактный дерматит.А Руль так уверенно отправила прижигать якобы моллюск.Или сказала дома пинцетом.Хорошо,что не начала ничего делать.

 
oxy555 Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:46 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После лечения осталась 1 уп., лекарство из Америки, у нас не продается. помогла сразу. ZymaDerm for molluscum contagiosum. Срок годности - 06/18г. Упаковка не повреждена. Хорошее средство. звоните 89773687649
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Контагиозный моллюск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии