Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 05:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Психолог (Куда обратиться)
Психолог
Faith Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natalic72)
Несколько раз общались с психологами - женщинами, но как-то все не то... Чувствую, что ему нужен мудрый мужчина

а ваш сын сам понимает что у него есть определенные проблемы, которые требуют решения? он давал свое согласие на общение с психологом? Это очень важный момент, потому что если человек не осознает своих проблем, не готов их решать и не хочет идти на контакт со специалистом, то пол здесь никакой роли не играет, ни мужчина ни женщина ему не помогут, если он сам этого не захочет.
Тем более психолог не будет давать советы и говорить как нужно себя вести, он лишь анализирует ситуацию клиента, раскладывая ее по полочкам а решения и выводы человек делает сам.


 
guka Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:40 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын с нарушениями поведения.Трудно шел на контакт с другими детьми и педагогами. Сейчас лечимся медикаментами и посещаем занятия у замечательного психолога у нас в Королеве.Прошло всего 2 месяца, результат очень хороший!!!Мой мальчик бежит к ней на занятия с огромным желанием. Психолог имеет большой опыт с детками(в том числе с ЗПР). кому нужно - пишите в личку. с удовольствием поделюсь.

Сообщение отредактировал guka - Четверг, 20.06.2013, 14:50
 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:57 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В психологическом центре "Хорошее начало" ссылочкаесть специалист-мужчина, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт и опытный психоаналитик, работает со взрослыми и детьми-школьниками - Новоселов Андрей Юрьевич, лично рекомендую.

 
ленаназ Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:25 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ДЮТе был психолог-мужчина, Сергей Михайлович, кажется. Может и сейчас есть. Бесплатно.
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:13 | Сообщение # 25
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в городе разве нет бесплатных психологических центров для детей и подростков? В других городах это есть. Сами не консультировались но подруги ходили детей водили. А психологи из этих центров на собрания ходили в сад и школу. Много чего интересного рассказывали. Это я сама слышала на собраниях. ( это не в королеве было).

Все мы разные....
 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:09 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
А в городе разве нет бесплатных психологических центров для детей и подростков?

Есть, конечно. Гос.центр на Пионерской, и в каждой школе и в каждом садике есть психолог, а еще в психоневрологическом диспансере (ПНД) есть врачи-психиатры и психологи. Так же, как в городе есть гос.больницы и поликлиники и есть большое количество коммерческих мед.центров и клиник.
Многие обращаются именно в частные психологические центры или к частопрактикующим психологам по разным причинам - сохранить полную анонимность, выбрать специалиста соответствующего профиля или определенного уровня образования, не ждать очереди 1-2 месяца, не хотят заводить карточки и предъявлять паспорт и мед.полис, по рекомендации тех, кому уже помогли и по другим причинам.




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Пятница, 21.06.2013, 22:12
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:20 | Сообщение # 27
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, в нашем саду и в нашей школе нет.)

Все мы разные....
 
Крошка-Еношка Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:06 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

думаю, не стоит насчёт психоневролога отдельную тему создавать? Как думаете, психолог и психоневролог - это примерно одно и то же?
Есть у нас в Королёве хорошие ПСИХОНЕВРОЛОГИ? Кто-нибудь обращался?


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
маманечка Дата: Вторник, 12.11.2013, 09:53 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Крошка-Еношка ()
Как думаете, психолог и психоневролог - это примерно одно и то же?

думаю, что не одно
мы обращались сюда
Цитата Grappa ()
Психоневрологический диспансер ЛПМУ ЦГБ г. Королев

когда мне начало казаться, что у ребенка большие проблемы в голове
не помню, как фамилия врача - просто пришли и попали
нам она понравилась, направила к психологу, но та заболела, потом в декрет ушла
поэтому мы пошли на Пионерску в итоге к психологу


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Крошка-Еношка Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:06 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, Ань, вчера как раз были на приеме у психолога в Диспансере на Богомолова.
Вначале попали к Есенковой Вере Ивановне, она психоневролог, её очень хвалят. Она внимательно выслушала, назначила 1) энцефалограмму, 2) конс.невролога, 3) прием психолога.
Мы сделали ЭЭГ с консультацией невролога платно (в Юбилейном, в "НейроПрофи").
И вот вчера был приём психолога.

Ходил, правда, муж с ребенком, после чего радостно сообщил мне, что во всем виновата МАТЬ (то есть я). Ну, в общем, психолог очень хорошая, консультировала их примерно час, очень много говорила, объясняла. Если кратко: больше заниматься ребенком, уделять ему внимание, разговаривать о его проблемах.

В общем, как мать я потерпела полное фиаско :(


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
маманечка Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:18 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка-Еношка, а психолога откуда взяли в итоге?

Цитата Крошка-Еношка ()
Есенковой Вере Ивановне, она психоневролог, её очень хвалят.

точно, она - фамилию вспомнила, как прочла
может она одна там для детей? а где хвалят ее?

Цитата Крошка-Еношка ()
Если кратко: больше заниматься ребенком, уделять ему внимание, разговаривать о его проблемах.

да...заработалась ты, мамуля 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Крошка-Еношка Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:51 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, не поверишь, Есенкову мне рекомендовали люди, живущие в Москве! Вот так репутация распространяется за пределы города.

живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
katdol Дата: Среда, 27.11.2013, 22:12 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я с дочкой сейчас хожу к психологу в центр "Содействие" к Галине (фамилию не помню). Первый прием был просто знакомством с ребенком и я рядом сидела, психолог пыталась ребенка расположить к себе, все очень мягко и не торопясь. На второй прием я уже не пошла, слушала за дверью)) Мне очень нравится, как психолог с дочкой общается, как располагает к себе, мягко пытается проникнуть в суть проблемы. На данный момент мы посетили 5 приемов, но результаты уже видны явно. Дочка в поведении очень поменялась, стала больше рассуждать и более открыто обо всем говорить. Я имею в виду не просто детское щебетание, а дочка больше идет на контакт в плане того, что ее беспокоит и рассуждает к тому же)) Стала более расслабленной, спокойной...Также была встреча со мной лично без присутствия ребенка, все то, что говорила психолог лично мне, показалось очень логичным и полезным.

Добавлено (27.11.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Крошка-Еношка,

Цитата Крошка-Еношка ()
Ходил, правда, муж с ребенком, после чего радостно сообщил мне, что во всем виновата МАТЬ (то есть я). Ну, в общем, психолог очень хорошая, консультировала их примерно час, очень много говорила, объясняла. Если кратко: больше заниматься ребенком, уделять ему внимание, разговаривать о его проблемах.

В общем, как мать я потерпела полное фиаско :(


Очень насторожило то, что Вы написали. Неужели психолог хотя бы намеком говорил что-то при ребенке, что могло, как Вы говорите, дискредитировать Вас как мать??? Дети же все понимают!!! Неужели прямо при папе что-то говорилось про Вас? Мне кажется, это недопустимо...такие вещи нужно без ребенка говорить и проводить встречи лично с родителями. И вообще, ИМХО вряд ли можно давать какие-то рекомендации, пообщавшись с ребенком и родителем 1 раз. За 1 раз можно только поверхностное представление составить, что беспокоит ребенка больше всего...
 
Juangi Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:35 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень помогли в Центре "Любовь". Психолог Эмма Клёнова и их детский нейропсихолог Елена. Думала, на решение нашей проблемы уйдет много времени, но нет, за 4 занятия уже были видны результаты, а после 8-и мы поставили точку. Так что, если какие вопросы у нас возникнут, сразу к этим детским помощникам!)

why not?
 
Umka Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:04 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Juangi ()
Нам очень помогли в Центре "Любовь". Психолог Эмма Клёнова и их детский нейропсихолог Елена. Думала, на решение нашей проблемы уйдет много времени, но нет, за 4 занятия уже были видны результаты, а после 8-и мы поставили точку. Так что, если какие вопросы у нас возникнут, сразу к этим детским помощникам!)

Согласна, Эмма Владимировна специалист хороший. НО очень дорого, а если нужно ходить долго, то вообще караул получается.
Цитата Оксана_Ко ()
адрес: Московская обл., г. Королев, ул. Пионерская, д. 22
Марина Леопольдовна Суслова, детский психолог.

Побывали мы и у этого специалиста тоже. Может и должен хороший психолог всю душу нам выворачивать, не знаю, но мне это не подходит.
Ушли от нее после 1 часа знакомства вместе с сыном на взводе оба. Может просто "не мой" человек.
 
katdol Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:23 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Umka ()
НО очень дорого, а если нужно ходить долго, то вообще караул получается.

А очень дорого - это сколько,если не секрет? 8
 
Umka Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:25 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katdol ()
А очень дорого - это сколько,если не секрет?

2500 за 1 час
 
katdol Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:52 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух ты, а я думала, что у нас дорого Наша психолог 2000 берет за час. Минимум 10 сеансов, плюс беседы с родителями. Т.е. курс не меньше 24000. Дороговато, конечно, но оно того стоит...
 
Umka Дата: Вторник, 10.12.2013, 08:32 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, а вы куда ходите?
 
katdol Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:14 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka,
Я писала выше, что хожу в центр "Содействие", психолога зовут Галина Черкасова.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Психолог (Куда обратиться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии