Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Педикулез
Педикулез
Logina Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик, такая проблема пришла к нам 6 месяцев назад. Я думала с ума сойду. Ребенок из школы подцепил педикулез. Никогда не думала что нас затронет это напасть. У меня до сих пор глюки как будто по мне кто то ползает))) Лечили мы спреем Пара Плюс, потом вычесывали мертвых гнид(занятие не для слабонервных)(((
Кто сталкивался?Как это было??
 
Кириллова-Наталья Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю, темка пустует, а между тем, педикулёз очень распространённое заболевание. И в основном среди детского населения. Сады, школы, лагеря, секции всякие. Насколько знаю, педикулёз никак не зависит от благоприятных или неблагоприятных социальных условий. Заразиться может абсолютно любой слой населения. Ещё, слышала, что многое зависит от иммунитета.
В общем ии нас недавно постигла эта участь. Тоже прописали "Пара+" спрей, обрызгать волосы на голове, держать 10-15 мин., потом смыть водой и нанести шампунь "Веда", оставить на 20 мин. Затем смыть, прополоскать 5% столовым уксусом. Написали подержать ещё этот уксус на голове, но ребёнок не выдержал, очень жгло, сразу смыла. И развела слабее. Потом механическим способом вычёсывать специальным гребешком (они продаются в аптеке). Вроде помогло, неделя ещё не прошла, посмотрим, как будет дальше. Через неделю нужно всё повторить.
Самое неприятноеЧто приехали с детьми в КВД. Врач по моему неадекватная. Одного ребёнка посмотрела, второго не стала смотреть. Маме могла бы совет дать, хотя бы глянула, послала меня к взрослому врачу с двумя детьми, там очередь.Короче не пошла. Написала всё наспех. Про больничный даже слышать не захотела, типа не даём, можем только справку в сад. А на работу как хотите.В общем получается, что я прогуляла. Или должна была вшивого ребёнка продолжать в сад водить. Так как сидеть у меня не кому с детьми. Работу терять тоже не айс.
Слава Богу пришла на помощь участковый врач и дала больничный без проблем. Вот.



 
galy_33 Дата: Среда, 05.11.2014, 15:31 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году столкнулись с этой напастью,я подозреваю,что сынуля в школе хватанул. Сейчас в аптеке масса средств против ентой напасти,слава богу быстренько мы вылечились.Нам Паранит-сенситив помог,и маленькой моей его можно было-манюням не всё намажешь. Лечились всей семьёй. Как вспомню,аж мурашки пробирают...

Галчонок)
 
talaevaoi Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:40 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООО!!! У нас в группе в группе в саду карантин, вчера троих вывели и одного повторно подцепившего, вот уж удовольствие, каждый день детей смотрит медсестра. Хотела узнать, а что должен садик сделать? может санировать помещения? ведь игрушки и прочие предметы общие...

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Ленушка Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:17 | Сообщение # 5
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лет 5 назад всю семью санировала шампунем НИКС -написано, что защищает от повторного заражения на 2 недели. Подцепили на занятиях, где куртки сваливались в кучу.


 
персона Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:05 | Сообщение # 6
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пришли в поликлинику за справкой в сад- педиатр голову детям смотрела, серьезно так, с лупой и фонариком 81
А в прошлом году не смотрела. В общем, порадовало это меня ( и факт осмотра, и что у нас все чистенько). Видимо, уже были прецеденты.
На всякий случай купила дегтярное мыло, тк у нас 2 года назад в саду, в сентябре, были случаи заражения.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Mamita Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:13 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, дегтярное мыло вместо шампуня применяете? как вообще дети на него реагируют, вонючее же...
Бонанза, а можно подробнее, что за репелент?
 
персона Дата: Понедельник, 24.08.2015, 19:16 | Сообщение # 8
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamita ()
дегтярное мыло вместо шампуня применяете?

для профилактики использую вместо шампуня (у дегтя антипаразитарный эффект), для лечения не подходит. Нормально воспринимают, процесс намыливания не очень привычен (можно купить дегтярный шампунь, но он не часто попадается), но цель оправдывает средства. Пахнет дымком сначала, но потом запах пропадает.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 24.08.2015, 19:17
 
Rima Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:51 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну надо же...Наша бабушка все вспоминает, как в войну вшей травили, так то война была...а теперь...
Я постоянно дочку осматриваю, пока ттт



 
Mamita Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:29 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясно, будем посмотреть что за ноухау. Аптечный продукт? Если приятно пахнет, это хорошо.
Я просто покупала раз мыло дегтярное, себе. От прыщиков. Если его намочить, то дышать в маленьком помещении невозможно )))) До сих пор где-то в мыльнице глухой и лежит у нас.


Сообщение отредактировал Mamita - Вторник, 25.08.2015, 12:31
 
ViktoriSor Дата: Суббота, 07.05.2016, 05:58 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересная статья о том, как избавиться от вшей detkambest.ru/kak-izbavitsya-vshej. Почитайте, вши не так страшны.

Сообщение отредактировал ViktoriSor - Суббота, 07.05.2016, 05:59
 
Natt Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ViktoriSor ()
Интересная статья о том, как избавиться от вшей detkambest.ru/kak-izbavitsya-vshej. Почитайте, вши не так страшны.

Да никто не спорит.
 
deleva Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:48 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот лично мы травили вшей противопедикулезным средством Д-95. До того пробовали дегтярным мылом мыть, говорили что поможет, но не помогло. С с Д-95 за один раз вытравили! Нанесли, подержали 40 минут, смыли и не одного живой вши и гниды не осталось. Вот так! и не дорого.
 
Rima Дата: Пятница, 20.04.2018, 16:24 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К счастью, не сталкивалась с такой проблемой. Везло)))


 
Mironova Дата: Среда, 25.04.2018, 16:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата deleva ()
Вот лично мы травили вшей противопедикулезным средством Д-95. До того пробовали дегтярным мылом мыть, говорили что поможет, но не помогло. С с Д-95 за один раз вытравили! Нанесли, подержали 40 минут, смыли и не одного живой вши и гниды не осталось. Вот так! и не дорого.

Вы сказали что не дорогое, а сколько стоит то? на сколько я знаю что все противопедикулезные препараты довольно таки дорогие.
 
deleva Дата: Среда, 25.04.2018, 17:38 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я не знаю сколько какие то другие стоят, мне как фармацевт посоветовала купить Д-95, так я и купала, не пожалела совсем. А заплатила всего 100 рублей. разве это дорого?
 
Mironova Дата: Среда, 25.04.2018, 17:45 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата deleva ()
Ну я не знаю сколько какие то другие стоят, мне как фармацевт посоветовала купить Д-95, так я и купала, не пожалела совсем. А заплатила всего 100 рублей. разве это дорого?

Да нет не дорого совсем, даже скажу что дешево. А что скажете по поводу токсичности? На сколько я все препараты подобного типа, всегда жутко токсичные и вредят не только вшам, но и волосам.
 
deleva Дата: Среда, 25.04.2018, 18:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mironova ()
А что скажете по поводу токсичности? На сколько я все препараты подобного типа, всегда жутко токсичные и вредят не только вшам, но и волосам.

По поводу вреда волосам ничего не могу сказать, мы наносили на волосы средство Д-95 всего один раз и чего то пагубного не заметили. А по поводу токсичности, я честно сказать какого то резкого или противного запаха даже не заметила, ребенок сидел спокойно и не жаловался.


Сообщение отредактировал deleva - Среда, 25.04.2018, 18:18
 
Mironova Дата: Среда, 25.04.2018, 18:17 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата deleva ()
По поводу вреда волосам ничего не могу сказать, мы наносили на волосы средство Д-95 всего один раз и чего то пагубного не заметили. А по поводу токсичности, я честно сказать какого то резкого или противного запаха даже не заметила, ребенок сидел спокойно и не жаловался.

Такое не дорогое и говорите с первого раза вытравили, еще и не токсичное. Интересно. Буду иметь в виду на будущее.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Педикулез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии