Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Сильно снижены тромбоциты (ОШИБКА лаборатории???)
Сильно снижены тромбоциты
Layko Дата: Среда, 26.03.2014, 11:45 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, может кто сталкивался. У сына (5,5 лет) неделю что-то наподобие ОРВИ (сначала ставили ангину), принимаем флемоклав солютаб. Сдали анализ крови и мочи. Моча в норме, кровь: гемоглобин и эритроциты в норме, нейтрофилы различные отличаются от норм, тромбоциты сильно снижены: 126, при норме ОТ 202. Сдавали сегодня в женском здоровье. Только потому, что там делают в этот же день срочно. Если б не это, сдали бы в гемотест. Позвонила участковой, та сказала, пересдать через пару недель. Решила позвонить нашей прошлой участковой, которая нас с рождения вела. Она послушала другие показатели и однозначно сказала ОШИБКА лаборатории. Я говорю: но сын не очень активный, настроение нормальное, но как обычно - стоит на ушах - такого пока нет. Она сказала, что это по другой причине, но тромбоциты при таком гемоглобине как у него, такими быть не могут. Вот сижу думаю. Понятное дело - пойти и пересдать в другой лаборатории. Но КОГДА? через две недели? поскольку сегодня последний день приема антибиотика, а он тоже (написано в аннотации - в редких случаях может вызывать тромбоцитопению), да и вообще немножко восстановить анализы после инфекции. Кто-нибудь сталкивался с ошибками в анализах в данной клинике??? спасибо. Волнуюсь очень...

Сообщение отредактировал Layko - Среда, 26.03.2014, 11:46
 
МарусяВ Дата: Среда, 26.03.2014, 13:11 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, не волнуйтесь, позвоните им и попросите связать с лабораторией, а там уже пусть смотрят в архиве ( все анализы у них хранятся) у нас такое было тоже "потеряли" тромбоциты , в этой же клинике, я приходила и мне дали верный анализ сразу, бардак у них там 4

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Layko Дата: Среда, 26.03.2014, 13:18 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, спасибо большое за совет. Позвонила только что. Правда, они спросили, какой у меня вопрос и сами записали мой номер телефона и сказали выяснят и позвонят. Хотя у меня еще по некоторым показателям вопросы, но тромбы пока основное
 
PCHELKA Дата: Среда, 26.03.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, мы сдавали в московской детской больнице( были на приеме у Лора). Тромбоциты были 100. Сдавали сразу после болезни. Чер 2 дня пересдала в Инвитро-250. С тех пор всегда обращаю внимание: у меня, у старшего тробоциты-170-220, у младшего-200-250 на фоне здоровья. Гемоглобин при этом в норме. Я сделала вывод, что это особенность организма, причем наследственная. Моя педиатр говорит, тромбоц могут снижаться на фоне болезни. Не переживайте. Пересдайте в друг лаборатории чер 2 нед после выздоровления

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Среда, 26.03.2014, 13:25
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 26.03.2014, 13:25 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, у нас так было. именно в этой клинике. в декабре. муж сдавал на фоне здоровья (для санатоно-курортной карты), все показатели в норме кроме одного, сразу было понятно, что если что-то не так, то "плывут" все показатели или несколько, но никак не один. позвонила в клинику, соединили с лабораторией, они нашли исходники и выяснили, что ошибка, потом приезжала к ним еще ра за правильным бланком уже

 
Layko Дата: Среда, 26.03.2014, 13:26 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

skype007, позвонили прям сразу, говорила с доктором, которая непосредственно делала анализ, "вручную", скажем так. Сказала, да, действительно тромбоциты невысокие, но поскольку ребенок уже леченный, то пока сложно сказать, это может быть как от самого вируса (или что там у нас) , так и побочка от антибиотика (седьмой день сегодня пьем). В общем, она меня немножко успокоила, посоветовала через некоторое время пересдать. Ладно, буду ждать теперь...
 
PCHELKA Дата: Среда, 26.03.2014, 13:29 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, я недавно сдавала В Инвитро клинический анализ. Все показатели идеальные, а тромбоциты-130. Я в шоке. Пересдала черз день в Пластике и Здоровье. Другие показат немного различаются, но тромбоц примерно одинаковые, и никак не 130

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
МарусяВ Дата: Среда, 26.03.2014, 13:41 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, выздоравливайте поскорее

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Layko Дата: Среда, 26.03.2014, 13:45 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, спасибо за ответ. У нас не один поплыл, еще некоторые отличаются от нормы, нейтрофилы, например

Добавлено (26.03.2014, 13:44)
---------------------------------------------
skype007, СПАСИБО большое!!

Добавлено (26.03.2014, 13:45)
---------------------------------------------
PCHELKA, спасибо большое! возьму на заметку, буду знать, что такое бывает.

 
mamokid Дата: Четверг, 16.07.2020, 01:09 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как вариант, можно было пересдать анализы 8
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Сильно снижены тромбоциты (ОШИБКА лаборатории???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии