Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Конъюнктивит
Конъюнктивит
Козенька Дата: Среда, 08.08.2012, 00:15 | Сообщение # 21
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka,
Светка,мы тоже на море подхватили вирусный коньюктивит((((Мало того,что оба глаза красные,так еще края радужки какие-то неровные,шероховатые,есть узелки маленькие(((Вот теперь лечимся...Песком натер глаза Юрка,да еще и в море нанырялся((((


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Ленуля Дата: Среда, 08.08.2012, 13:54 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, А чем лечитесь? у меня тоже у ребенка глаза красные, мы сейчас на море. Купила капли, вообще не помогает.

 
Козенька Дата: Среда, 08.08.2012, 16:23 | Сообщение # 23
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленуля,
На море капала левомицетином-слабо помогало.Приехали домой,пошли к врачу,поставил диагноз вирусный коньюктивит,выписал ципромед ,а через 20 минут офтан,6 раз в день неделю.Заметны улучшения,но поверхность глаза пока шероховатая,по краю радужки узелки,они меня и беспокоят(((
Капаю сначала по 2 капли ципромеда в каждый глаз,через 20 минут по 2 капли офта...на в каждый глаз.Так 6 раз в день неделю.Кстати,офтан хранить надо в холодильнике.Я достаю его,как ципромед капаю,он как раз и согревается за 20 минут.Глазки уже почти не красные,правый глаз шероховатый-вычитала,что коньюктива всегда в таких случаях шероховатая,неровная,в узелках,постепенно должно пройти)))Лечитесь))


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:13 | Сообщение # 24
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у моей дочи вот только вылечили вирусный коньюктивит, капали вигамокс (5 дней)и офтальмоферон (3 дня), улучшение было, но слабое, врач отменила все капли и назначила тетрациклиновую мазь - 3 раза в день. вот только она и помогла.

 
Ленуля Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:41 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вызвала я все таки местного доктора, он прописал: капельки в глаза Тобрадекс, для поднятия иммунитета Кальций глюконат и витамин Ce. Будем лечится.

 
mamaDi Дата: Четверг, 16.08.2012, 01:01 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно переболели этой бякой. Утром проснулась глаз красный, сходили к окулисту поставила вирусный конъюктивит. Назначила ципромед по 2 капли, через 10 минут офтальмоферон и так каждые 2 часа причем в оба глаза, улучшение наступило быстро.
 
Козенька Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:57 | Сообщение # 27
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaDi,
Мы также лечились,только офтальмоферон капали через 20 минут)))Тоже в оба глаза капали,т.к. часто вирус и на второй глаз переходит.И так неделю,сейчас тоже все ок,ттт.А вы сколько дней капали?


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...


Сообщение отредактировал Козенька - Четверг, 16.08.2012, 13:58
 
Карамшина-Юлия Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:54 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже чем только не лечили вирусным конъюктивит, все улучшения были временные. Потом все лечение отменили и назначили препарат ОКУЛОХЕЛЬ. Очень хорошо помог.Тем более он гомеопатический. На 3 день уже все прошло.

 
Erka Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:03 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы если что, лечимся Гидрокортизоном. Как показал опыт, только он и эффективен. Левомицитин фигня, Альбуцид сушит глазки и его лучше использовать для профилактики - промывки глаза, если грязь попала.
А конъюктивит бывает ещё и аллергическим. Тогда Лекролин.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
mamaDi Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:00 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Козенька)
А вы сколько дней капали?

Тоже где-то недельку прокапали, несмотря на то, что улучшения были заметны уже через пару дней, но врач настояла чтоб продолжили капать.
 
мама-Лена Дата: Среда, 14.11.2012, 11:48 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас такая же беда приключилась-вчера вечером стал начесывать глазик-я посмотрела, а он краснючий и в уголке гной. Стала по старинке промывать чаем и фурациллином и капать альбуцид. Утром помчались к платному окулисту-она сказала, что промывать глаз нужно просто кипяченой водичкой-а капать-Офтальмоферон и Тобрекс, а на ночь мазь фуциталмик. По поводу альбуцида тоже сказала, что вещь неплохая, но капать его надо очень часто, тк действие кратковременное.
А по поводу того, откуда эта бяка у нас-мы недавно переболели острым синуситом, ходили на кукушку и промывали носик спреем, вот и поднялось все из пазух выше к глазкам.
Врач сказала, что очень часто после воспаленой носоглотки бывает осложнение в виде вирусных коньюктивитов, в частности из-за применения спреев для промывания носа.
И еще врач сказал, что первые три дня нужно каждый день менять наволочку и полотенце для лица.


Елена.

Сообщение отредактировал kotbivis - Среда, 14.11.2012, 12:04
 
Виктория Дата: Среда, 14.11.2012, 12:54 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kotbivis)
И еще врач сказал, что первые три дня нужно каждый день менять наволочку и полотенце для лица.

да, очень заразна эта болячка, мой старший ребенок только что ей переболел...

глаза утром не открывались вообще, жуть.. на ночь тетрациклиновая мазь очень помогала.

А так в течении дня капли ципромед и офтальмоферон. Лечились 7 дней.


 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:54 | Сообщение # 33
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, как пастеризовать водный раствор фурациллина?

Педиатр в связи с коньюктивитом у моего сына сказала - развести таблетку и пастеризовать раствор, я нигде в инете не увидела инструкций, а сама не допираю - как это сделать))


 
Нютка Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:25 | Сообщение # 34
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, я не знаю, что значит пастеризировать, я таблетку фурациллина развожу кипятком - одна таблетка на 2/3 стакана кипятка.
У нас другая проблема, врач-офтальмолог назначила сыну капать тауфон, месяц капаем, месяц перерыв, потом снова месяц капаем. В первый месяц был конъюктевит, но я это связала с насморком, теперь, когда насморка нет, а снова начали капать тауфон, снова появился конъюктевит. Кто-нибудь своим малышам капал тауфон, если да, то какая была переносимость? Сейчас снова протираю раствором фурациллина, капаю тобрекс.


Дети - отражение наших страхов
 
Оксана08 Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:13 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иванова-Ольга)
пастеризовать водный раствор фурациллина?

1 таблетка фурацилина на 100 мл. кипяченой воды - не больше, иначе слишком слабый раствор. Лучше разводить в ещё горячей воде таблетку до полного растворения, затем процедить через марлю (3 слоя). Полученный раствор ещё раз прокипятить и остудить. Всё.




Сообщение отредактировал Оксана08 - Суббота, 05.01.2013, 15:14
 
Холодок Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:30 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






А я окомистином капала, то же за пару дней избавилась от этой болячки неприятной ))
 
Найка Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:06 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я альбуцидом капала... печет зараза страшно. Ну еще примочки из отвара ромашки делала. Но все равно неделю промучилась...
 
Холодок Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:28 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






Не знаю, что врач выписал тем и лечилась )) Кстати окомистин совсем не пекучий, может потому и с воспалением быстрее справляется ))
 
mahaon Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:54 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, давайте я расскажу как растворять фурацилин, быстро и моментально, чтобы он по консистенции от аптечного не отличался.) Это мне одна дама ЛОР посоветовала (они все там с фурацилином промывают).
Дозировка на стакан 2 таблетки, исходя из этого, наливаете в кастрюлю воды, сколько вам надо, ставите на плиту и кипятите воду. Как только вода начинает кипеть, кидаете нужное вам кол-во таблеток, несколько секунд, и они растворяются без остатка и без осадка. "Без пыли, без шуму"))) Всё! Потом остужаете раствор, и убираете в холодильник. Там он может храниться несколько дней. Пару, точно. Я в обычной баночке с крышкой храню. Сколько надо - подогрели, применили. Все просто.


 
Nadushka Дата: Среда, 24.08.2016, 00:14 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, сейчас продают шипучий фурацилин...вот до чего техника дошла 7

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Конъюнктивит
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии