Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 12:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Фтизиатр
Фтизиатр
Лёля Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:42 | Сообщение # 21
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aninap, мне сказали, что платно не принимает, только по записи.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kyksi Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:26 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фтизиатр принципиальная только по записи,просто так к ней идти безполезно.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Мирка Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:04 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас прием у фтизиатра на Павлова,10 без записи в порядке живой очереди.
Поскольку манту часто дает аллергическую реакцию, то лучше сделать диаскинтест, который можно сделать в НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова в Москве. Он не дает аллергическую реакцию как манту и считается самым эффективным в определении туб.инфицирования.
Диаскинтест (инфа на www.diaski***ntest.ru ):
• имеет высокий профиль безопасности;
• высоко специфичен – не вызывает положительных реакций у здоровых и вакцинированных БЦЖ лиц, в отличие от туберкулина, часто вызывающего положительную реакцию в этих случаях;
• высоко чувствителен – все больные активным туберкулезом и лица с высоким риском развития туберкулеза дают положительную реакцию на препарат;
• позволяет судить об активности процесса и контролировать эффективность терапии туберкулеза; у лиц (в том числе детей), излеченных от туберкулеза – реакции отрицательные.
Направление на него дает фтизиатр.


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
elGol Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:29 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinazzz, а вам удалось сделать диаскинтест?
Нам весной фтизиатр рекомендовала его сделать, давала направление,но в НИИ ответили что сначала надо попасть к их фтизиатру на прием, и уже он решает и дает направление на диаскинтест. Ну и естественно несколько раз ездить в такое место с годовалым ребенком я не решилась.
 
Мирка Дата: Пятница, 31.12.2010, 15:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elGol)
irinazzz, а вам удалось сделать диаскинтест?
Нам весной фтизиатр рекомендовала его сделать, давала направление,но в НИИ ответили что сначала надо попасть к их фтизиатру на прием, и уже он решает и дает направление на диаскинтест. Ну и естественно несколько раз ездить в такое место с годовалым ребенком я не решилась.

Удалось и без посещения фтизиатра НИИ. Диаскинтест делают по понедельникам, вторникам и пятницам на 1 этаже консультационного отделения с 9-12 час. Я приехала с направлением от нашего фтизиатра и сразу пошла в процедурный кабинет конст.отделения. Там нам его сделали, дали бумажку с пометкой когда и где нам его сделали и отпустили. На 4-й день мы пошли показывать руку нашему фтизиатру (процедура проверки как при манту).


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Верочка Дата: Пятница, 31.12.2010, 17:37 | Сообщение # 26
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были у фтизиатра в поликлинике №2, очень понравилась врач. У нас в прошлом году было 10 мм, в этом опять 10 мм. Направили к фтизиатру поэтому, предварительно сказали сдать анализы и сделать флюорографию всем родным. И вот мы пришли подготовленные. Врач очень внимательно ребенка осмотрела, вопросы задавала (я уже не помню всего, но точно не "жалобы есть? Нет? Тогда здоровы"). Сказала, что очень много сейчас больных, поэтому надо быть внимательными. У нас ничего подозрительного не увидела, отправила с Богом, даже без повторных манту.
И еще очень мне понравилось ее отношение к прививкам. Обычно ведь врачи только и хотят на прививку отправить поскорее, а она ПОХВАЛИЛА, что у нас отказ от гепатита. И когда я спросила можно ли нам дальше прививаться в связи с этой мантушкой, она ответила, что с ее стороны противопоказаний нет, но прививаться нам не надо по другой причине (дальше уже не буду продолжать).
В общем, оставила очень хорошее впечатление. Показалось, что она действительно адекватный думающий врач, а не просто так...
 
Хипанка Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:05 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Хипанка, а можно координаты врача в личку???

отвечаю конечно поздно, но - контактов нет, пошли просто к врачу на прием (напоминаю, это во Фрязино, не в Королеве)


 
Любава Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:39 | Сообщение # 28
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка,
Quote
У нас в прошлом году было 10 мм, в этом опять 10 мм.
Знаю что у многих детишек бывает просто аллергия на препарат которым делают манту--- таберкулин!
 
Irishe4ka18121971 Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:09 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НЕ ЗНАЮ К К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ,НО У МЕНЯ СЫНОК 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА,ЗАМЕТИЛА НА НОЖКЕ МАЛЕНЬКОЕ ШЕРШАВОЕ ПЯТНЫШКО.А УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РУЧКИ И НОЖКИ СТАЛИ ТАКИМИ И ЧУТЬ НА ПУЗЕ,НИЧЕГО МАЛЫША НЕ БЕСПОКОИТ,КОЖА НЕ КРАСНАЯ.ВОТ ЧТО ЭТО НЕ ПОЙМУ.ДОКТОРА ДАЙТЕ СОВЕТ!

 
Надежда Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:13 | Сообщение # 30
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irishe4ka18121971, К дерматологу обращались?





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Irishe4ka18121971 Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:59 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет не обращались.Спасибо огромное за совет,обязательно поедем

 
каТюня Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:44 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Знаю что у многих детишек бывает просто аллергия на препарат которым делают манту--- таберкулин!

вот вот, только врач на улице Павлова об этом не думает. У нас повторное манту опять было большое, я спросила, может это аллергия и ребенка к аллергологу отвести? А врач эта меня не услышала, дала направление на рентген, анализы... Ну это ладно, правильно. Но знаете, что она сделала, когда узнала, что мы врачей перед садом проходим? Выдала нам бумажку, чтобы мы ее в обменную карту вклеили, а там написано "ПЕРВИЧНОЕ ИНФИЦИРОВАНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗОМ"!!!!!!!!! И ТАКОЙ ЖУТКИЙ ДИАГНОЗ БЕЗ ВСЯКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ РЕАКЦИИ МАНТУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Верочка)
она действительно адекватный думающий врач

вот и задумайтесь - правда ли она думающий врач?

в связи с этим, девочки, ХЭЛП!!!!!!!! нужен хороший фтизиатр!!!! кто-нибудь посоветуйте!!!!!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
elGol Дата: Среда, 27.07.2011, 22:33 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
Quote (каТюня)
(Верочка)
она действительно адекватный думающий врач

вот и задумайтесь - правда ли она думающий врач?


насколько я поняла это было написано про фтизиатра 2-й поликлиники (в районе Космонавтов),а, к сожалению,не про нашего.
 
Юльчик28 Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:43 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
"ПЕРВИЧНОЕ ИНФИЦИРОВАНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗОМ"!!!!!!!!! И ТАКОЙ ЖУТКИЙ ДИАГНОЗ БЕЗ ВСЯКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ РЕАКЦИИ МАНТУ!!!!!!!!!!!!!!!!

вот такой же диагноз и моему ребенку весной поставили, без повторного манту и анализов, я к ней просто больше не пошла.

Добавлено (11.08.2011, 17:43)
---------------------------------------------
Сегодня ходила в детскую поликлинику № 2 к фтизиатру показать прививку, на мой взгляд она мне казалась огромной. Пока сидела в очереди думала сердце выскочит, но когда зашла в кабинет и поговорила с врачом, то поняла, что в нашей медицине еще есть понимающие люди. Врач меня успокоила и сказала, что у моего ребенка просто аллергическая реакция на препарат и никакого туберкулеза у него нет, но все таки посоветовала внимательно следить какая реакция будет при дальнейших прививках и если что не понравится сразу к ней. Так что девочки надо любыми способами попадать в Костинскую поликлинику а не в Завокзалку к фтизиатру.


8926*136*37*62
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:23 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
Так что девочки надо любыми способами попадать в Костинскую поликлинику а не в Завокзалку к фтизиатру.


А нас она отправила в туберкулезный санаторий. Вернее хотела. И лекарства хотела выписать. ПРи нормальных анализах и снимке. Я про 2-ю поликлинику пишу.




Сообщение отредактировал Bulo4ka - Четверг, 11.08.2011, 18:23
 
Юльчик28 Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:47 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
А нас она отправила в туберкулезный санаторий. Вернее хотела. И лекарства хотела выписать. ПРи нормальных анализах и снимке. Я про 2-ю поликлинику пишу.

может просто вам не повезло, но она мне все равно больше понравилась чем на Павлова.


8926*136*37*62
 
Bulo4ka Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:29 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
может просто вам не повезло


Даже не знаю. Такое чувство, что у них есть план по выявлению и надо его выпонять.


 
Крошка Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:00 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начиталась ужасов... У меня в подъезде девочка пол года туберкулезом заболела(семья не благополучная), врачи сказали если в течении трёх месяцев продержится то жить будет, если нет то умрёт. В соседнем доме тоже в семье алкоголиков девочка 2 года болеет туберкулёзом! нам весной манту делать, ужасно боюсь вдруг что то подцепили, хоть и прямого контакта у нас с ними не было, но дверь подъездную и мы и они трогали

 
juli25 Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:59 | Сообщение # 39
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, куда ж к фтизиатру-то податься? нас на павлова отправили, но как они принимают, куда бежать, куда звонить... ну и по отзывам че-та не впечатлилась я. А во 2ю поликлинику можно платно попасть? или мож не в Королеве тогда - где путний фтизиатр обитает, который без предварительной утренней записи и огромной очередюги больше 1го раза в неделю?
 
молька Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:12 | Сообщение # 40
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Платный фтизиатр принимает в ОН клиник в Москве.В детском отделении.Консультация 1300 руб.

url=http://sibmama.ru][
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Фтизиатр
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии