Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 15:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Мысль материализуется?! (да или нет, как вы думаете?)
Мысль материализуется?!
Мысль материальна.
1. Думаю, что мысль материальна. [ 96 ] [92.31%]
2. Этого не может быть. [ 5 ] [4.81%]
3. Никогда не думала об этом. [ 3 ] [2.88%]
Всего ответов: 104
Lach Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:48 | Сообщение # 21
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное по своему опыту можно сказать что все таки материализуется! все о чем мечтала то получила, но я больше верю что это Божья награда,за какие то хорошие поступки,деяния.По поводу "Секрета" всегда задавала себе вопрос(может он глупый кому-то покажется но в моей голове он сидит ) буду я желать очень сильно чего-то а как правило все желают материальных благ,получив все это,чем я за это заплачу,что у меня жизнь заберет взамен,и чем обернутся потом мне мои желания? Не бывает все просто на тебе,есть цена у всего.


 
MALVA Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:40 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Причем притягивается САМОЕ плохое, когда думаешь о чем то, или то что ты боишься Хорошее реже


Значит это более явно себе представляете, много энергии и сил на это тратите. Попробуйте в такие моменты , когда страхи одолевают, повернуть ситуацию на 180 грд. в голове, представьте, что получите в этос случае.

Добавлено (24.12.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Lach, наверное, это тот же закон преобразования энергии, жизнь нам всегда что-то дает для чего-то, просто мы не до конца это можем понять. Ну это я так думаю.
А если чего-то настойчиво желать, того ято тебе совсем не нужно, то может и перекос получиться в последствиях.

Я очень осторожна в финансовых желаниях, стараюсь все осмыслить , как получу и за что, для чего . А то ведь можно и наследство получить 6


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Lach Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:53 | Сообщение # 23
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Я очень осторожна в финансовых желаниях

Я тоже.....Я не буду мечтать о машине шикарной,для меня нет ценности в железки.Еще меня удивляет позиция Если все задуманное,сбывается то это-секрет работает матереалезуется,а если ждет череда не удач то значит не так посылаешь желания во вселенную.По этому у меня двоякое отношения ко всему этому.Но на все 100% уверенна что надо жить с позитивными мыслями,гнать от себя все негативное и думать только о хорошем.



 
elese Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:27 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечаю часто на работе, что мысль все-таки материальна. Работа связана с заказами, часто переживаю за получившийся результат. Но когда стараюсь мыслить позитивно, все хорошо, а если слишком переживаю и прокручиваю в уме что может случиться - обязательно произойдет что то не очень хорошее. 7

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
MALVA Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:39 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Еще меня удивляет позиция Если все задуманное,сбывается то это-секрет работает матереалезуется,а если ждет череда не удач то значит не так посылаешь желания во вселенную


Может во втором случае просто желаем чего-то ненужного, что засоряет нашу жизнь, отрывает от чего-то. А может , как в том анекдоте про еврея и лотерейный билет. Нет у Бога других рук, кроме наших. А потом неудачи тоже определенный опыт . Если человек не хочет понять чего-то важного в жизни, то она его и учит на свой манер.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Lach Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:18 | Сообщение # 26
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[
Quote (MALVA)
Нет у Бога других рук, кроме наших. А потом неудачи тоже определенный опыт . Если человек не хочет понять чего-то важного в жизни, то она его и учит на свой манер.

Согласна,полностью!



 
juli25 Дата: Понедельник, 26.12.2011, 02:21 | Сообщение # 27
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Когда еще только начинали строить дома на Макаренко, я почти каждый день ходила там мимо и всегда думала - вот строят мою новую квартиру

это на симорон похоже:)))

да, верю в материалистичность мысли. Но для меня это скорее жизненная среда, аура, энергетика, настрой на позитив - можно применить любой термин. вокруг меня все хорошо. Я вообще на вопрос как дела отвечаю хорошо либо отлично! не "нормально", не "ничего", а именно - у меня все хорошо. А еще в любой, даже самой-самой (простите) жо...стой ситуации всегда ищу положительное, благодаря чудесному слову "зато". Сгорел чайник, ЗАТО куплю себе новый. Поломался ноготь, ЗАТО наконец сделаю новую форму. Лопнуло колесо, ЗАТО я в городе, а не на дороге, ЗАТО я научусь сама устранять эту проблему. (ситуации для примера естессно).
что касается материальных благ, то тут я скептически настроена и считаю, что сильно чего-то желая мы прикладываем к этому массу усилий или же подгоняем ситуацию под желаемое. В эту материализацию я не верю... пока:)

пс. на одном форуме несколько лет назад читала оч классную тему, где форумчане рассказывали о материализации своих желаний. Оч интересно. ЗАпомнилось два (да простят меня авторы).
Муж одной форумчанки всегда мечтал жить в доме с видом на океан. В итоге с балкона их новой квартиры открывался вид на большой магазин морепродуктов, который назывался "океан" 7
Одна форумчанка была крайне неудовлетворена работой, ее раздражали постоянные чае-посиделки с женщинами-коллегами, откуда много чего вытекало, и она оч хотела иметь новую работу, чтобы по-максимум не общаться ни с кем из коллег, чтобы на работе ей можно было хорошо и эффективно работать, чтобы от работы ее не отвлекали постоянными посиделками и разговорчиками. В итоге ее новое место работы - кассир в кассе банка - это помещение с бронированным окном и глухими стенами, строго регламентированы перерывы, в которые можно легко перекусить и сходить в туалет (ни разговоров, ни посиделок, зато масса работы, которую нужно было делать хорошо и эффективно). (к сожалению, всех тонкостей не помню, но общий смысл помню оч хорошо:)))
 
MALVA Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:42 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не зря говорят, бойтесь своих желаний. 7 что лишний раз доказывает материальность мысли

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
не зря говорят, бойтесь своих желаний

полностью согласна! по этому очень аккуратно надо хотеть 5 Я вот очень хотела родить ребенка не в ноябре (как ПДР был), а в октябре... родила... В итоге, поняла, что лучше бы в ноябре, но без проблем, но уже поздно было..
мысли материальны, т.к. когда о чем-то думаешь на автомате все решения и действия у тебя направленны на эту думу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иришка Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:27 | Сообщение # 30
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Муж одной форумчанки всегда мечтал жить в доме с видом на океан. В итоге с балкона их новой квартиры открывался вид на большой магазин морепродуктов, который назывался "океан"

улыбнуло 7
Quote (juli25)
вообще на вопрос как дела отвечаю хорошо либо отлично! не "нормально", не "ничего", а именно - у меня все хорошо.

вот у меня так же, даже одна однокурсница раз сказала "У Иры как не спросишь всё хорошо, даже будет одна копейка в кармане - всё равно скажет всё хорошо" 7

Quote (MALVA)
не зря говорят, бойтесь своих желаний.

а был фильм, не помню как называется 7 но смешной там парень был и он у дьяволицы желание загадывал: хочу быть самым богатым- сделал его наркобароном пиу пиу пагони мафия. Потом хочу быть знаминитым - она его сдела спортсменом, зато "достоинство" маленькое 7 и т.д.
 
MALVA Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:59 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помню, там еще Элизабет Херли играла дьяволицу. 5

Мне кажется, что еще у каждого есть какое-то предназначение, что должен понять и усвоить в течение жизни, если желания способсивуют этому, то все идет как надо, а если наоборот тормозит, то желания как в фильме приобретают искаженное проявление.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
olapa Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:16 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Когда еще только начинали строить дома на Макаренко, я почти каждый день ходила там мимо и всегда думала - вот строят мою новую квартиру

у меня эта же мысль чего то не материлизовалась:))))))))))))))))))))))))

Добавлено (26.12.2011, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Иришка)
а был фильм, не помню как называется но смешной там парень был и он у дьяволицы желание загадывал: хочу быть самым богатым- сделал его наркобароном пиу пиу пагони мафия. Потом хочу быть знаминитым - она его сдела спортсменом, зато "достоинство" маленькое и т.д.

да, мне тоже понравился этот фильм, поучительный!

Добавлено (26.12.2011, 15:16)
---------------------------------------------
я заметила, что материлизуются мысли, когда что то не хочу - куда-нибудь поехать и т.д. - и точно не получается, и не от меня зависящее!

 
croha Дата: Среда, 29.01.2014, 16:52 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мысли материальны,как ни крути, стоит только сильно захотеть!
Либо в виде сюрпризов от судьбы,либо в виде помощи в реализации мысли
 
svetikmos Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:51 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже абсолютно уверена, что мысль материальна, и учится правильно формулировать мысль надо, хотя порой, в стрессовых ситуациях это достаточно сложно. Самая тяжелая работа, я считаю, это работа над собой, над сложившимися стереотипами, потому что страх, чувство вины, неуверенность в себе порой играют злую шутку. В свое время, в тяжелой для меня ситуации, я очень много читала литературы, которая учила правильно формулировать мысль, книжка Синельникова про силу слова прямо как то перевернула мое восприятие действительности, сейчас стараюсь детей своих тоже учить думать только о хорошем. Еще пять лет назад я и представить не могла, что мы сможем купить квартиру в Москве, пусть даже в новой, пусть даже в ипотеку. Но мечтала об этом очень, и вот получилось же, ждем ключи в марте 5 . А еще в моей жизни происходит такая интересная закономерность, когда забеременнела первым ребенком, было конечно страшновато, как муж один будет работать, зарплата у него тогда небольшая была, квартира съемная, но сомнений не было, Бог дал, буду рожать, и вот когда родился старший, в апреле ,моего мужа повысили, а потом через год я снова забеременнела, но тогда я уже точно была уверенна, что все хорошо будет, и вот родила в июне маленькую, а в июле мужа перевели в другой офис, на руководящую должность! Так что теперь я твердо уверенна,мысль материальна. А еще верить надо всегда только в лучшее, и все тогда будет хорошо! 83



 
Лариса Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:33 | Сообщение # 35
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я верю, но всегда считала, что это господь помогает. Даже и не думала, что существуют методики какие-то, заинтриговали, почитаю.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
PCHELKA Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:51 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после смерти мамы( которая кстати тоже всегда говорила-гони негативные мысли, они материальны) очень тяжело стало верить в хорошее. Было огромное желание ее "удержать". Я и так-то по жизни не оптимист. Хотя и верила: что не делается, к лучшему. Как теперь вернуть вернуть веру и позитив? В течение года " тянула себя из болота", жила как на автопилоте, только дети и хорошие сны с мамой, да остатки веры помогали жить

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Татка Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:08 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 отмечусь, потом фильм посмотрю
 
Лилу Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:28 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

)
---------------------------------------------
Цитата svetikmos ()
А еще в моей жизни происходит такая интересная закономерность, когда забеременнела первым ребенком, было конечно страшновато, как муж один будет работать, зарплата у него тогда небольшая была, квартира съемная, но сомнений не было, Бог дал, буду рожать, и вот когда родился старший, в апреле ,моего мужа повысили, а потом через год я снова забеременнела, но тогда я уже точно была уверенна, что все хорошо будет, и вот родила в июне маленькую, а в июле мужа перевели в другой офис, на руководящую должность! Так что теперь я твердо уверенна,мысль материальна. А еще верить надо всегда только в лучшее, и все тогда будет хорошо!


А вот уменя все вточности наоборот. Когда я родила первого сына начался кризис 2008 года инаступил пипец. Я рожала ребенка осмысленно, ушла в дикрет с хорошей должности и зарплаты, а потом все закончилось и у меня и у муж а. Было оченьтяжело. Я все думала, ну как же так, все говорят, если Бог дает детей-он дает и на детей, а у меня все хуже и хуже. Сейчас я родила дочь - и сутуация в стране ничуть не лучше, чем 7 лет назад, все тот же кризис. Я стараюсь думать только о хорошем, уже 7 лет, но пока не помогает. е


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 18.10.2014, 01:33
 
Лариса Дата: Суббота, 18.10.2014, 09:48 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лилу, и в войну рожали, и сразу после войны. Бабуля как начнёт рассказывать, как мама их, девятерых девчонок, после смерти мужа одна поднимала, так сразу стыдно становится за своё уныние. Не гневите бога, не так уж всё плохо, была бы крыша над головой и тарелка супа детей накормить. Отнеситесь к трудностям как к испытанию и за терпение вам обязательно воздастся.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:32 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лилу ()
Сейчас я родила дочь - и сутуация в стране ничуть не лучше, чем 7 лет назад, все тот же кризис

а вы что, видели когда-то в нашей стране другую ситуацию? 5 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Мысль материализуется?! (да или нет, как вы думаете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии