Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Блаженная Матрона Московская (житие)
Блаженная Матрона Московская
Галена Дата: Среда, 07.07.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ездием в Покровский монастырь к Матронушке.Специально выбираем будничный день и вторую половину дня.Народу не много,к мощам стоим около часа-полтора.Территория монастыря ухоженная,какое-то вселенское спокойствие.На душе,действительно очень легко и просвященно.
Да,цветы Матронушке несут,как живой,нечетное количество.И хотелось бы напомнить,что в монастырь женщинам все таки лучше не в брюках ехать.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Четверг, 08.07.2010, 00:53
 
santa1606 Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:41 | Сообщение # 22
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галена)
Мы тоже ездием в Покровский монастырь к Матронушке.Специально выбираем будничный день и вторую половину дня

И мы тоже ездим туда!И дочку тоже вожу с собой и к мощам прикладываю!Матронушка всегда нам помогала!Все о чем просили ее - все сделала!Последний раз ездили совсем недавно(недели две назад!)была пятница,вечер и шел дождь!Так к мощам мы 20 минут всего в очереди простояли!Даже удивились как быстро!И тоже хоть и с ребенком ездим,все равно стоим всю очередь,т.к. пока в очереди стоишь,с мыслями собраться можешь... и так сразу хорошо и спокойно становится.... Вот опять собираюсь,пока день выбираю.Только теперь уже своим ходом поеду,а то в последний раз мы 4,5 часа в пробке простояли!!!!!




 
Фотиния Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:40 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) 22 (9 ст.стиль) ноября в 1885 году (по др. данным - в 1881 году) в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Это в соседней деревне от нашей. До сих пор там чтят и приходят молиться в храм в этой деревне.Очень много народу приезжают со всех окраин. Меня крестили в этой церкви в той же купели., в которой когда-то крестили Святую Матрону.
Девочки, кто летом соберется ...приезжайте в гости...всеравно мимо едете.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 26.10.2010, 14:45
 
demajorka Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:52 | Сообщение # 24
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в Покровском монастыре 2 мая на день ее памяти. Народу было мооре на три квартала. Приехали около 9.30. Встали в очередь с кколяской, нас оттда отправили без очереди. папа убрал коляску в машину и пошли так. Прошли до иконы, подождав в очереди "безочередных" минут 40 подошли к иконе все втроем, приложились. Бабуськи кричат куда мужика пропускаете ( а он у меня здоровый 190 рост и 105 кг живого весу" а охранник отвечает"Семью не разбивают", в храме простояли около 4 часов. Дети изнывали от жары, так как на улице было жарко, все еще достаточно тепло были одеты и просто все текло, было очень душно. Сынуля никак не мог заснуть на руках, все мучался и хотел пить. Когда дети стали падать в обморок я уже не выдержала и просила мужа уйти, Денис был выжат как лимон. К мощам так и не попали. Подумали и поехали на могилку к Матроне м.Тульская, Даниловское кладбище. Погода отличная, очередь до входа, также пошли без очереди. Были также впервые, повесили на самое видное место корзину с цветами. Зашли с склепик, попросили о чем хотели, на выходе нам дали печеньку,сок и песочек.
Уехали очень довольные. Обязательно съездим туда в будний день, чтоб без толкотни и мучений для детей.



 
bunny Дата: Среда, 15.12.2010, 23:51 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Статус: отключен
Подарки:  107   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
,все равно стоим всю очередь,т.к. пока в очереди стоишь,с мыслями собраться можешь... и так сразу хорошо и спокойно становится....

А я вот всё никак не собирусь, хотя и работаю в Москве и спокойно могу после работы туда съездить,
т.к. ездила в поликлинику, она от метро дальше чем монастырь, и вижу как люди идут и идут туда...
Вот все пишут, что пока стоишь в очереди можно и с мыслями собраться и обо всём подумать,
а я вот и не знаю как и что подумать даже.
Хочу съездить к Матронушке ещё в этом году, до НГ, скорее всего на этой неделе,
ребёночка попросить, а вот как и что делать нужно даже и не знаю особо,
знаю немного, подруга подсказала, но это относится к иконе Александра Свирского или Пресвятой Богородицы.






 
demajorka Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:44 | Сообщение # 26
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bunny)
ребёночка попросить, а вот как и что делать нужно даже и не знаю особо,
ничего особенно и не нужно, купите живые цветы как живым нечетное количество и езжайте. Подойтете к иконе на улице , приложитесь и просите, к мощам тоже прислонитесь , закройте глаза и попросите то чего вам так хочется. Уедете со споойным сердцем.
Просить нескольких святых о задуманном не думаю что это грех, уверенна что это только укрепит дух и стремление. Я просила ребенка также еще не будучи беременной, но зато потом св.Матрона как будто была всегда со мной, а ведь дома у меня не было даже ее лика. Пошла в предродовую, никого, чисто-белоснежно и только малюсенькая икона св. Матроны на окне, хотя есть икона Богородица-Помошница в родах, пошли крестить сына, крестились сразу несколько детей, так мы расположились на скамье прямо под иконой св. Матроны, просила маму купить мне в подарок икону - и теперь она у меня есть а малусенькую календарную ношу всегда с собой, считаю что все не просто так ....



 
bunny Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:01 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Статус: отключен
Подарки:  107   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
ничего особенно и не нужно, купите живые цветы как живым нечетное количество и езжайте. Подойтете к иконе на улице , приложитесь и просите, к мощам тоже прислонитесь , закройте глаза и попросите то чего вам так хочется. Уедете со споойным сердцем.

Спасибо большое за поддержку.
Вот сегодня как раз готовилась к завтрашней поездке,
прочитала Акафист св. Матроне перед её иконой и с заженной свечкой.
Ну а завтра после работу поеду в Покровский монастырь к самой Матронушке.






 
МарияЕнот Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:08 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Единственное очень не понравилось отношение охраны в Покровском монастыре... Отстояли много часов, а когда зашли к мощам я даже перекреститься не успела, а охранник уже толкает: "Проходите"... С одной стороны понятно конечно, что очередь людей и им хочется чтоб все поскорей прошли, но 15 секунд уж как-то совсем....

 
Жанна Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:39 | Сообщение # 29
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МарияЕнот,
Quote (МарияЕнот)
Единственное очень не понравилось отношение охраны в Покровском монастыре... Отстояли много часов, а когда зашли к мощам я даже перекреститься не успела, а охранник уже толкает: "Проходите"... С одной стороны понятно конечно, что очередь людей и им хочется чтоб все поскорей прошли, но 15 секунд уж как-то совсем....

вот так и у меня было (





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
bunny Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:39 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Статус: отключен
Подарки:  107   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МарияЕнот)
Единственное очень не понравилось отношение охраны в Покровском монастыре... Отстояли много часов, а когда зашли к мощам я даже перекреститься не успела, а охранник уже толкает: "Проходите"... С одной стороны понятно конечно, что очередь людей и им хочется чтоб все поскорей прошли, но 15 секунд уж как-то совсем....

да,да, я тоже перед НГ когда съездила, и хоть небольшую очередь простояла и не огромные толпы народа были,
но охрана - это ужас!!! Оставляет желать лучшего. Кажется, что они вообще неверующие.






 
mamaJylia Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:23 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несколько раз была в Покровском монастыре,очень понравилось там,тихо как то,хорошо.Матушка Матрена всегда отвечает на наши молитвы, не было еще случая что бы она не помогла!
 
julia25 Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:16 | Сообщение # 32
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а у меня муж нашел икону Матронушки в прошлую субботу мы праздновали наше новоселье с его сотрудниками и решили пожарить шашлык на природе,т,к,дома жарко и он пошел пораньше,чтоб место найти и по дороге в лесу(дело было у нас на Пионер ке в районе цветочного хозяйства),в какой-то куче с мусором заметил икону,она совсем новая была,даже в упаковке.Забрали домой,теперь что делать,не знаем,посоветовали освятить в храме и оставить дома!




Сообщение отредактировал julia25 - Четверг, 11.07.2013, 20:17
 
mamaJylia Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:50 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (julia25)
Девочки,а у меня муж нашел икону Матронушки в прошлую субботу мы праздновали наше новоселье с его сотрудниками и решили пожарить шашлык на природе,т,к,дома жарко и он пошел пораньше,чтоб место найти и по дороге в лесу(дело было у нас на Пионер ке в районе цветочного хозяйства),в какой-то куче с мусором заметил икону,она совсем новая была,даже в упаковке.Забрали домой,теперь что делать,не знаем,посоветовали освятить в храме и оставить дома!


Иконы просто так редко находятся)я думаю и правда нужно вам ее освятить и себе оставить 83


Сообщение отредактировал mamaJylia - Пятница, 12.07.2013, 11:51
 
Mama_Marina Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:06 | Сообщение # 34
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mamaJylia)
Иконы просто так редко находятся)я думаю и правда нужно вам ее освятить и себе оставить

Я бы тоже так поступила.
 
julia25 Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:56 | Сообщение # 35
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaJylia, Mama_Marina, вот и мы так решили! 7


 
Esenia Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:03 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bunny,
Цитата (bunny)
Хочу съездить к Матронушке ещё в этом году, до НГ, скорее всего на этой неделе, ребёночка попросить, а вот как и что делать нужно даже и не знаю особо, знаю немного, подруга подсказала,

Мне в одном монастыре , в Сибири, духовник сказал, нужно не просто просить,нужно просить понять почему Бог не дает, что в жизни своей поменять ,чтобы ребеночек пришел и обязательно нужно молиться за Святых(для меня было открытием),в благодарность за их труд, что они сознательно испили свою чашу страданий и не озлобились на людей , которые их только после смерти ,зачастую, принимают ( тот же Христос) и что Святые не обязаны помогать,они приходили учить людей жить правильно и исцеления -это результат Веры, изменения образа жизни и мыслей.





Есть только миг между прошлым и будущим...
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Блаженная Матрона Московская (житие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии