Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 04:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Таинство Крещения
Архипова-Мария Дата: Среда, 15.07.2015, 17:03 | Сообщение # 621
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Архипова-Мария, спасибо за инфу!
Девочки а кто был в церкви в Костино? Есть какие то дни приемные или запись,? Планирую там крестить, собираюсь на беседу

крестят и в субботу, и в воскр, мы ходили на беседу в субботу в 19.15, сказали, больше в это время не будут проводить беседы, так что узнавай новое расписание...и да, беседа длится полтора часа, рассчитывай, если вы на ГВ


 
Ольга-All Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:44 | Сообщение # 622
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно крестили дочку в Валентиновке, на беседу я ездила одна, без крестных. Церемония была в большом храме, людей было немного, все очень душевно. Крестик покупал крестный в церковной лавке, а наша крестная мама подарила нам потрясающий набор для крещения, нашла эксклюзив в «интернет магазине Крещение», такой прелести я еще не видела 3
Теперь нужно собраться на первое причастие, жаль в тот же день не причащают


Сообщение отредактировал Ольга-All - Воскресенье, 19.07.2015, 22:44
 
Ольгуня Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:48 | Сообщение # 623
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга-All, скажите, сколько стоит там крещение? На беседу один раз? И можно ли крестных не водить на нее? И можно приходить креститься когда решили? Или запись какая то есть? Спасибо




Сообщение отредактировал Ольгуня - Воскресенье, 19.07.2015, 22:49
 
Танька Дата: Понедельник, 20.07.2015, 08:02 | Сообщение # 624
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Папе тоже надо на беседу? И крестным?



 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 20.07.2015, 09:20 | Сообщение # 625
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ольгуня ()
На беседу один раз? И можно ли крестных не водить на нее?

на беседу надо и крестным, и родителям, но можно в разные дни и храмы
Цитата Ольгуня ()
И можно приходить креститься когда решили? Или запись какая то есть? Спасибо

лучше уточнять в конкретном храме, но скорее всего нужно просто прийти за час и зарегистрироваться

Цитата Танька ()
Папе тоже надо на беседу? И крестным?

обязательно, если таковые имеются...по крайней мере в Костино...




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 20.07.2015, 09:21
 
Алёнка Дата: Понедельник, 20.07.2015, 09:24 | Сообщение # 626
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому нужна свежая информация про Храм Св. Троицы (Валентин. поле):

Беседы проводятся по средам в 15:30. Записываться на беседу не нужно.
Конечно, они предназначены и для крестных и для родителей, но будни... рабочее время... разрешают приходить и только родителям. Я в прошлую среду и два года назад, когда среднего крестили, одна ходила (можно с детками естественно). Тогда другой батюшка проводил - минут 15 заняло, в этот раз другой - полчаса, очень интересно рассказывал.
В конце беседы записываются на нужный день (можно в ближайшие выходные, можно в другие). Если крестить будете в другом храме, то выдадут справку.
Крестят и в субб и в воскр в 10 утра. Кому-то нужно прийти допустим в 9.30 с документами (свид-во о рожд (мы копию носили) и на листочке написать ФИО крестных), купить свечки по кол-ву ваших гостей, по оплате: за бланк свид-ва в этот раз 160 руб взяли (красивое, в твердой папке. В прошлый раз б/пл было, простое привезли) и 1000 руб (за неделю узнавала когда предварительно все, назвали такую сумму, а в конце беседы при записи - мол сколько можете). Ребеночка можно принести к 9.50. Все гости должны быть в крестиках. Разрешается фото- и видеосъемка.
Крестный может быть один, если еще кандидатуры нет. В прошлый раз говорили, чтобы непременно у девочки - женщина, у мальчика - мужчина. В этот раз сказали, что в принципе не все так строго, главное, чтобы крестный был воцерковленным человеком, чтобы водил ребенка причащаться и всячески участвовал в его духовном развитии. Крестным, конечно же, может быть только крещеный человек. Знать Символ Веры очень приветствуется.
Крестильное платье не понадобилось в этот раз почему-то... Сначала детки были кто в чем пришел или переоделся, потом после молитв батюшка сказал раздеть и держать в пеленочке/полотенце, после купели в эту пеленку красивую и принимали, команды надевать платья не было)) так и держали в них до конца действия (в одеялко еще завернули правда).

Можно по любым вопросам позвонить уточнить что-то (495) 519-5350 (после 11 лучше звонить)
 
Yulek Дата: Понедельник, 20.07.2015, 11:22 | Сообщение # 627
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас только дедушка ходил на беседу вместо родителей и крестных. Прослушал и записал нас. Это в хр. Святой Троицы. Сказали может любой человек из семьи прийти.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 20.07.2015, 13:08 | Сообщение # 628
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yulek ()
У нас только дедушка ходил на беседу вместо родителей и крестных. Прослушал и записал нас. Это в хр. Святой Троицы. Сказали может любой человек из семьи прийти.

ну вот как все по-разному


 
Ольга-All Дата: Среда, 22.07.2015, 00:01 | Сообщение # 629
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольгуня, девочки все рассказали уже, я нечасто сюда захожу)))
Меня немного покоробил тот факт, что на вопрос про оплату на беседе - сказали сколько можете, столько и хорошо. А по факту - к оплате 1000 р. как то странно

Добавлено (22.07.2015, 00:01)
---------------------------------------------
я одна (ну с ребенком грудным под мышкой 7 ) на беседу ездила, больше никто не мог конечно же (ни муж, ни крестные)

 
Танька Дата: Среда, 22.07.2015, 08:11 | Сообщение # 630
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ольга-All ()
я одна (ну с ребенком грудным под мышкой

и я так же пойду 7 в церкви Костино,крестная узнала беседы по воскресеньям, пройти крестным и маме или папе, крестные отдельно пройдут, я в эти выхи собираюсь, папе не обязательно




 
Bruno Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:40 | Сообщение # 631
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как раз сегодня состоялись крестины моей племяшки. Крестили в храме деревни Иванисово (пришлось прокатиться до города Электросталь). Цирк с конями - кто крестик забыл, кто в декольте явился, кто последний момент крестного поменять собрался. Крестили одновременно десяток младенцев, половина участников что-то сделала не так :) Забавное мероприятие это в наши дни :)
 
Танька Дата: Понедельник, 24.08.2015, 10:43 | Сообщение # 632
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
папе не обязательно

когда пришла на беседу сказали папе тоже надо, пришлось ему отдельно идти. Я еще спросила а если не придет, на крестины не пустите?-ответили что такие вопросы решает высшая инстанция, самое смешное когда папа сходил на беседу, справку ему не дали так как бланки закончились 7
Цитата Bruno ()
Цирк с конями

лучше и не скажешь 7 7 7 У нас крестили 13, из них двое взрослы, дети голосят, папарацци чуть ли не через алтарь батюшке на голову лезли, по мне так лучше бы вообще съемку запрещали, таинство же все таки, и народу, с одним ребенком человек 12 было, какой смысл всех тащить?))




 
Bruno Дата: Среда, 26.08.2015, 20:33 | Сообщение # 633
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
какой смысл всех тащить?))

А тут не надо искать смысла, в сознании людей это событие что-то типа дня рождения или свадьбы - айда все на церемонию, будет весело :) А потом отмечать :)
 
Light Дата: Четверг, 27.08.2015, 12:57 | Сообщение # 634
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ольга-All ()
Меня немного покоробил тот факт, что на вопрос про оплату на беседе - сказали сколько можете, столько и хорошо. А по факту - к оплате 1000 р. как то странно

Мы там в Троицком храме старшего крестили, нам четко сказали при записи за свечным ящиком, что стоимость 1000 руб, но если нет возможности столько заплатить, то сколько можете или даже бесплатно. Также, кстати, машину там освящали, батюшка не взял деньги, сказал, что не надо, пойдите в ящичек их положите, если хотите.
В Троицком храме было общее Крещение и впечатление осталось такое же, как сказано в паре сообщений выше... Поэтому второго малыша крестили индивидуально в Образцово. Индивидуально там стоит 5000 руб, но можно зато договориться на любой удобный день, никакой толпы чужих людей, многие из которых действительно мешают и плохо представляют зачем они сюда пришли... И все Таинство проводят не торопясь и сосредоточенно. Да, это дорого, но разница огромна.
 
Танька Дата: Пятница, 28.08.2015, 09:11 | Сообщение # 635
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ольга-All ()
Меня немного покоробил тот факт, что на вопрос про оплату на беседе - сказали сколько можете, столько и хорошо. А по факту - к оплате 1000 р. как то странно

и у нас так же было 7




 
primula Дата: Понедельник, 26.10.2015, 15:24 | Сообщение # 636
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет!есть какие то изменения в церкви на Валентиновском поле?может кто-то только что крестился?хотим отправить на беседу бабушку с дедушкой..
 
Мир8 Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:44 | Сообщение # 637
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что делать если крестная в другую веру ушла. (Свидетели Иегова)?
 
ГАВ Дата: Пятница, 06.11.2015, 08:33 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные






молиться за нее, так же как о пьющих людях и прочих зависимых и больных
 
venera-25 Дата: Вторник, 10.11.2015, 14:04 | Сообщение # 639
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крестили сына прошлым летом в Храме Святой Троицы (Валентиново поле). Я была очень недовольна! Во-первых, во время беседы сказали, что родителям присутствовать нельзя! Я перерыла кучу информации в интернете на специализированных сайтах и нигде подобного запрета не нашла! Про 1000 руб сама в шоке. Наш крестный сунул мне деньги и сказал "плати за все", но передо мной стояла семья, крестили девочку, была мама и бабушка в качестве крестной. Еще на беседе, когда записывались, мы тоже вместе были и я обратила внимание, что бабушка показала маме (ну, дочери своей) на надпись, что эта сумма не обязательна к оплате, что-то типа "если нет возможности, то и не надо" (утрирую, смысл был такой). Я еще подумала, ну, мало ли, может реально для людей это весомая сумма! Но перед крещением сидит бабка и басом таким "с вас столько-то". Она растерялась, но насчитала нужную сумму. Я была в шоке!
Крестилось очень много народу, человек 12, но у каждого с собой было еще человек по 6 минимум гостей. Что это? Зачем? Толпились, лезли вперед. У нас фотографий толком нет, т.к. фотограф (брат мужа) сказал, что не мог же он людей фоткать, но некоторые прямо батюшке под руку! Никакой организации в общем. Когда крестили моего племянника и я была крестной, то там была матушка, типа помощницы. Вышла, скомандовала всем в ряд, все гости сзади, перед каждым действием проходила и шепотом говорила, что делать - одним словом, все четко и понятно! А тут бардак! Службу сократили ужасно! Понимаю, что дети, плакали и т.п., но все-таки я предполагала, что есть какие-то каноны, а урезать все до 20 минут?! Под конец пригласили родных мам на молитву. И вот тут я задумалась, а как же запрет на участие родителей в Крещении? А если бы я послушалась и не зашла?
А, еще забыла! Полное имя моего сына - Назарий - это церковная версия имени Назар (так мы его обычно и называем). так вот, когда я назвала его имя, со мной стали спорить, что нет такого имени! Это же церковные служители? Или вся их служба сводится к подсчету денег? Они полезли в книжку, уже служба началась, а они все еще спорили со мной, пока не нашли имя в книге. И эти люди работают в церкви?
В-общем, не советую там крестить! Цирк, правильно сказали выше!




 
ГАВ Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:05 | Сообщение # 640
Группа: Удаленные






Вы просто не очень серьезно подошли к данной теме. Для крещения лучше выбирать храм, в который ходите, и батюшку, которого лично знаете. С ним нужно заранее все проговорить.
1000 рублей - не такая уж большая сумма за то, что Вы делаете один раз в жизни для Вашего чада))
Родители не могут не присутствовать на крещении, это же по их инициативе крестят ребенка, это их касается в первую очередь. Поэтому либо Вы что-то недопоняли либо просто такие люди Вам попались, каких повсюду много, храмы не исключение. В храмах такие же грешники, как и за их пределами, просто у них шанса на спасение чуть больше)

главное - не фотографии, а Ваш крещенный ребенок 10
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии