Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Пятница
                                                                                                                                  18.01.2019, 07:02

Мамы г.Королева 

[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AltShedrin  
Форум » КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Компьютерная Помощь » Проблемы с жесткими дисками
Проблемы с жесткими дисками
AltShedrin Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Знаток форума
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Бывает и такое...

«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас наиболее важными являются кино и цирк» — Владимир Ульянов-Ленин.

jesica Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:51 | Сообщение # 2
Знаток форума
Подарки:  11   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

AltShedrin, вопрос не по ноутбуку, сорри, 8
При копировании файла на внешний жесткий диск произошел обрыв USB-соединения, тут же соединение восстановилось и диск завис.

После отключения диска и повторного его включения:
- система не видит название данного внешнего жесткого диска, отображает его просто как "локальный диск"
- при попытке открытия диска вылезает ошибка: «Нет доступа к локальному диску. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно»
- в свойствах диска отображается: «Занято: 0 байт. Свободно: 0 байт. Емкость: 0 байт»

Что случилось? Можно ли его починить? Можно ли востановить данные, хотя бы частично (емкость диска около 160 ГБ, занят почти весь)?
(жесткий диск с кнопкой включения и двумя проводами - USB-штекер и питание; диску 2,5 года)

AltShedrin Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Знаток форума

Награды на модернизации

jesica,
Можно попытаться, если сам диск крутится... т.е. если электронная начинка не сгорела...
А насчет того, что случилось - скорее всего сбросилась таблица размещения файлов...

«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас наиболее важными являются кино и цирк» — Владимир Ульянов-Ленин.

jesica Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Знаток форума

Награды на модернизации

AltShedrin, а в домашних условиях я могу сама что-то сделать? Может программу какую посоветуете?

AltShedrin Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Знаток форума

Награды на модернизации

jesica,
Лучше специалисту... не получиться - будет хоть на кого обижаться...

Верочка Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Умница-Разумница
Мудрец
Подарки:  392   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

AltShedrin, мой ноут пережил не одно падение... 8 и теперь у него экран периодически рябит. Нажмешь справа возле клавиатуры - работает. Или нужно его приподнять, чтоб давление на правую сторону было побольше, тогда все более-менее. В общем, явно что-то отходит. Что там может быть? Шлейф какой-нибудь, который к экрану ведет? Разобрать надо? Или там все спаяно? Я ни разу ноут не видела в разобраном виде...

AltShedrin Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:52 | Сообщение # 7
Знаток форума

Награды на модернизации

Верочка,
Обращайтесь, есть знакомый специалист, разработки, только ПОЛНОЕ тестирование диска будет проходить около суток, после этого станет понятно, можно ли что-то с него вытащить... менять электронику - шанс 50/50, ибо электроника должна быть с идентичного HDD, и не факт, что "блины" целые...

Верочка Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:52 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Подарки:  392   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

AltShedrin, я долго пыталась понять, для чего мне тестироание HDD 2
Потом поняла, что Вы, по всей видимости, обращались к jesica, а не ко мне 83

jesica Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:53 | Сообщение # 9
Знаток форума

Награды на модернизации

Верочка, да, видимо, обращение было ко мне 83
AltShedrin, если вы обращались ко мне, спасибо, только проблема моя уже решена - на работе сисадмин поколдовал над винчестером и всю инфу оттудова вытащил - за что ему огромное человеческое Спасибо! (Использовал программу R-Studio)

AltShedrin Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:53 | Сообщение # 10
Знаток форума

Награды на модернизации

Верочка,
ага
jesica,
ну сисадмин же, а не водитель маршрутки... 5

Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:43 | Сообщение # 11
Самая Доброжелательная
Мудрец
Подарки:  614   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

AltShedrin, тоже проблема с внешним диском. Seagate 500Гб, ок.4 лет использовали для просмотра видеофайлов через медиаплеер. Начало "тормозить" при восспроизведении на всех файлах. При попытке удалить/записать тоже был длительный и мучительный процесс с падением скорости записи до нуля. Тестирование средствами Win8 не выявило никаких ошибок. При включении появился гул и небольшая вибрация. "Простые" файлы (Ворд, Экэль) записываются/открываются без проблем.
1. Что это может быть, т.е. какова причина?
2. Можно ли что-то сделать, чтобы исправить работу с видеофайлами?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

AltShedrin Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:25 | Сообщение # 12
Знаток форума

Награды на модернизации

Вы записывали файлы как - качали на ЖД через внутренние торренты или подключали к компьютеру?

Сперва надо сделать тест не средствами ОС, а средствами производителя
http://m.seagate.com/ru/ru/support/downloads/seatools/

Потом скорее всего надо все файлы скинуть на компьютер и отформатировать ЖД заново - полностью, в не только заголовки.

Ну и надо понимать, что на данные диски тоже есть свой гарантийный срок, указанный производителем.

Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 22.09.2014, 20:00 | Сообщение # 13
Самая Доброжелательная
Мудрец
Подарки:  614   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Цитата AltShedrin ()
записывали файлы как

Скачивали на компьютер, потом переносили на ЖД.
Цитата AltShedrin ()
сделать тест средствами производителя

Спасибо, сделаем.
Полное форматирование делали. Видофайлы после повторной записи так же глючили. 8
Про срок службы тоже думали. Грешим ещё на то, что пару раз этот диск побывал в багажном отсеке самолёта (не в салоне) - перепад температур мог повлиять на состояние.

Спасибо!

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

AltShedrin Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:35 | Сообщение # 14
Знаток форума

Награды на модернизации

Т. е. через рамку и просвечивание проносили в аэропорту? Скорее всего ответ где-то в этой области.

маманечка Дата: Вторник, 26.05.2015, 03:36 | Сообщение # 15
Эксперт
Подарки:  60   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

AltShedrin можете порекомендовать, где (желательно в городе) можно вытащить информацию с умершего жесткого диска?
документы, фото и видео в первую очередь

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери

мое богатство: 3сына, 4дочки

AltShedrin Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:15 | Сообщение # 16
Знаток форума

Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
AltShedrin можете порекомендовать, где (желательно в городе) можно вытащить информацию с умершего жесткого диска? документы, фото и видео в первую очередь

Какой жесткий диск именно - с ноутбука или стационарного компьютера? Что с техникой случилось?

_Натали_ Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:20 | Сообщение # 17
Свой человек
Подарки:  5   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Ноутбук Sony Vaio 4 года. Черный экран. Operating System Not Found. Жесткий диск умер? Можно ли в такой ситуации что-то спасти?

AltShedrin Дата: Вторник, 19.01.2016, 09:27 | Сообщение # 18
Знаток форума

Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
Ноутбук Sony Vaio 4 года. Черный экран. Operating System Not Found. Жесткий диск умер? Можно ли в такой ситуации что-то спасти?

Операционная система не найдена. Ваши личные файлы возможно на месте. По-хорошему надо загрузиться с CD, на котором есть Windows PE, и проверить.

SOFIA Дата: Вторник, 22.11.2016, 16:55 | Сообщение # 19
Знаток форума
Подарки:  1   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Здравствуйте!!! Напишу о своей проблеме в эту тему. У меня накрылась карта памяти с фотоаппарата. Сначала ее ноут видел, даже фото перекинуть немного успела, а через несколько минут перестал ее видеть. Извлекла ее, вставила в фотоаппарат, он ее видит, потом снова в ноут - видит ее какими-то иероглифами. Потом больше ни ноут, ни фотоаппарат ее не читает. Там много фото и видео. Скачала много разных программ по восстановлению данных, почти все фото восстановила, но с другим расширением. Эту проблему тоже решила, фото открываются нормально. Но видео, увы и ах, не восстанавливается. Что делать? Может есть какая-то программа по восстановлению видео? Карту еще не форматировала. Может ее отформатировать, а потом попробовать еще раз восстановить? Какая программа для форматирования лучше или воспользоваться функцией в ноуте?

MALVA Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:04 | Сообщение # 20
Эксперт
Подарки:  19   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

а у меня в телефоне c microCD что-то случилось, ноут тоже ее не видит, какие программы могут это восстановить и откуда их безопаснее скачать, или в он-лайне можно?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

Сообщение отредактировал MALVA - Вторник, 22.11.2016, 18:04

Форум » КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Компьютерная Помощь » Проблемы с жесткими дисками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12490 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10395 сообщений)

Иришка

(7857 сообщений)

Алёнка

(7193 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6706 сообщений)

Anni0022

(6568 сообщений)

Васина-Екатерина

(6161 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Kenga

(5905 сообщений)

Татьяна, sherri, julia25, Юлия, Panda, Ефимова-Ирина, julianka, EvApeace, Панина-Ольга, Lyka, ЛеН@, Ната, maritarita, Melonnikotc, akv, AmandaSeate, Kennethtic, ANDERSONLes, KARLAffem,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"

1 МЕСТО-Жешка

2 МЕСТО-Надеждо4ка

3 МЕСТО-kisyara

KARLAffem

(18.01.2019)

zdorovcef

(18.01.2019)

ANDERSONLes

(18.01.2019)

JOSHUAOpibe

(17.01.2019)

RAYMUNDOGed

(17.01.2019)

GLENNNeepe

(17.01.2019)

jjr

(17.01.2019)

DARRELLTuh

(17.01.2019)

DmitryAlxCap

(17.01.2019)

PATRICKscoum

(17.01.2019)

Copyright MyCorp © 2019
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии