Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Лоджии и балконы. (А как у вас?)
Лоджии и балконы.
Евгения Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:38 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

виолетта, начну с арки. Во-первых, лично я очень люблю всевозможные арки в интерьере. Но хочу заметить, что очень важным является и форма арки и её оформление! Иногда арка простой формы выглядит гораздо интересней, чем сложная. Можно обыграть сам арочный проём тканью, а можно, наобоот, интересное оформление текстилем сделать на лоджии.
Что касается материалов, то при условии, что лождия утепленная, можно использовать буквально всё: плитку (или вставки из плитки), можно сделать декоративную штукатурку (а с элементами барельефа (выпуклого рисунка) - это будет потрясающе выглядить, можно подготовить стены под покраску и изобразить всё, что душе угодно (пейзаж, букет красных маков...)
Вдохновением может послужить во-первых кухня, во-вторых, ваши увлечения, например, вы любите море, тогда на лоджии можно создать кусочек моря... А может быть вы любите читать, тогда можно превратить лоджию в уютный читальный зал... Любите чай??? Красивая полка для чайной коллекции, маленький столик на резной ножке - и у вас готово местечно для чаепития.
Конечно же окончательный вид лоджии, сложность и интересность интерьера помещения очень зависит от финансовых возможностей и ВАШЕГО желания преобразить ваш дом!!!

Удачи вам! Надеюсь, что я чем-то смогла помочь!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:39 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, родители - МОЛОДЦЫ!!!!

8 909 914 99 90



 
stallan Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:47 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас выход на лоджию из детской. Лоджия утеплена и обшита вагонкой. Поставлены стеклопакеты. Зимой все равно холодно, т.к. нет отопления и дует. Хочу лоджию сделать частью детской. При этом не демонтировать балконный блок (балконная дверь и окно). Назначение - место для игр, а в будущем для занятий. Размер лоджии 2х3 метра. Сторона западная, летом солнце после 4х. Здорово нагревает.
Прошу ваше мнение вот по таким вопросам.
1. В качестве отопления, я решила положить теплый пол. Как вы считаете, этого достаточно? Или есть другие решения, менее трудоемкие и более уместные?
2. Если класть теплый пол, какое покрытие лучше? Наливной пол, бетонная стяжка и ковролин, пробка? Или другой вариант?
3. Как просто и недорого избавиться от сквозняка? Можно ли чем-то затереть все стыки досок или это не эффективно? Или придется разбирать и искать, откуда дует? Если разбирать, то потом что выгоднее, штукатурить, обшить пробкой или опять вагонку?
4. Сейчас балкон обшит вагонкой, покрытой лаком - янтарно оранжевым, как в предбаннике. Если ее перекрашивать, обязательно ли снимать лак? А что если дощечки просто перевернуть изнанкой вверх?
5. Какой цвет предпочтительнее? Густой насыщенный или пастельный? Я думала, может сделать зеленый пол и маленькие стены (к соседям которые), а большую стену и место под подоконником персиковые.
6. Штора римская. Насколько она может помочь против солнца? Чтобы не так нагревалась комната?
7. Есть шанс уложиться в 100 тысяч без мебели?

Так же буду позже переделывать другую лоджию под кабинет для мужа. Еще будет ремонт детской. Все в этом году. (Мечта? А вдруг получится!)

Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал stallan - Суббота, 29.01.2011, 12:55
 
Мам-Надя Дата: Суббота, 02.04.2011, 13:12 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5

Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 15.02.2013, 16:30
 
stallan Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:52 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5

Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 15.02.2013, 16:31
 
Мам-Надя Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:15 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5

Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 15.02.2013, 16:31
 
tanya79 Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:25 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата stallan ()
У нас выход на лоджию из детской. Лоджия утеплена и обшита вагонкой. Поставлены стеклопакеты. Зимой все равно холодно, т.к. нет отопления и дует. Хочу лоджию сделать частью детской. При этом не демонтировать балконный блок (балконная дверь и окно). Назначение - место для игр, а в будущем для занятий. Размер лоджии 2х3 метра. Сторона западная, летом солнце после 4х. Здорово нагревает.


stallan, как же давно ваш вопрос прозвучал, ответа не последовало, а мне бы очень хотелось узнать что вы в итоге придумали и сделали с вашим балконом. У меня абсолютно такая же ситуация, тоже хочу что-нибудь придумать. Поделитесь пож. своими решениями.


 
Евгения Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya79, возможно ответ в личной переписке.
А вообще главное в обустройстве лоджии, если она будет частью комнаты, конечно же утепление. В этом вопросе главные помошники - добросовестные строители. Они помогут обнаружть проблемы и решить их. Сейчас такой огромный выбор тёплых полов, что прямо на них можно слить ламинат или пробку.
Я как дизайнер могу подсказать с выбором отделочных материалов. Хотя всё зависит от конкреной ситуации и возможностей.

Попробую загрузить варианты.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:06 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации









8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:07 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Лоджии и балконы. (А как у вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии