Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детские стиральные порошки (Обман или..?)
Детские стиральные порошки
Nicekitten Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:44 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, babyline что-то неподъемный по цене стал (470р)... Чем заменить можно? Боюсь аллергии, мальчик довольно чувствительный у меня. Ушастый нянь не перевариваю, воняет...


 
Volga Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:53 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уже много лет стираю мыльными орехами (до этого использовала Ушастый нянь, так как она после высыхания белья не оставляет запаха)
результатами стирки довольна. Очень экономично. Лишних полосканий не требует. У меня диатез с рождения и у детей тоже проявился. Обычные порошки не переношу, даже запах. ..мне подруга вещей подарила, что ее ребенку уже малы... пришлось 4 раза перестирывать чтоб убрать запах стирального порошка.
на пятна брызгаю пятновыводителем ушастый нянь и для белого белья тоже этот порошок использую. да еще приходится выгадывать время, когда вода в кране идет чистая.


создатель вкусных букетов @buketidea
 
Nicekitten Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:17 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Volga, а что такое мыльные орехи???


 
Алёнка Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:47 | Сообщение # 164
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, в теме уже спрашивали про них тут
 
Ellora Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:21 | Сообщение # 165
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Хипанка ()
меня остановило, что я на емкости не увидела, на какой вес вещей какой объем геля нужен. Может, Вы подскажите?

На обратной стороне флакона Aqa написано, сколько нужно колпачков (это мерный стаканчик) при различных степенях загрязнения. Если хотите, я для вас сфоткаю. А по весу, я закладываю исходя из характеристики моей стиралки. У меня на 3 кг машинка, из этого расчета и действую. Правда, рекомендаций не придерживаюсь, гель густой, хорошо пенится, поэтому лью и половину колпачка, и целый. Больше полутора ни разу не заливала, не было необходимости.


Сообщение отредактировал Ellora - Вторник, 21.04.2015, 13:22
 
Eos Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:31 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы перешли на экологические порошки, из бюджетых "Чистаун" вполне устраивает

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Рижулька_Солнце Дата: Четверг, 21.01.2016, 12:29 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вообще стираю мылом и в ручную)) я думаю, это чуть лучше все равно, чем порошки...как-то боюсь я с такого маленького возраста уже порошками пользоваться)
 
QweLena Дата: Четверг, 17.08.2017, 01:10 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю говорит ли это что-то о вредности стирального порошка. Но именно от ушастого няня чихаю, когда просто насыпаю его в стиральную машину. При том, что аллергий ни на что нет, в том числе и на другие стиральные порошки.
 
Ferrrita Дата: Пятница, 06.10.2017, 09:23 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные






Я думаю, надо еще брать порошкит, где нет тестирования на животных... это автоматически означает, что продукт экологичный
 
Velena999 Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:25 | Сообщение # 170
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стиральные порошки для ребенка: ОБЗОР.

Я проанализировала порошки:
Наша мама, Био Мио, Meine liebe, Amway, Досенька,Frosh,Tide,Babyline
Burti,Аистенок,Ушастый нянь,Ocean baby,Attack,Ariel,Persil
✅Желательно, чтобы средства для стирки детских вещей не содержали фосфаты,ароматизаторы и отдушки,красители,оптические отбеливатели и мыла
✅анионных поверхностно-активных веществ (а-ПАВ) должно быть до 5%
✅важно, чтобы средства выводились из тканей во время стирки, а не оставались в тканях (твердые мыла и оптические отбеливатели хуже вымываются, чем а-ПАВ)
✅Детское белье часть сильно загрязняется и важно, чтобы порошок отстирывал грязь. За качество отстирывания отвечают, в основном, а-ПАВ (поэтому взрослые порошки стирают лучше). Но когда речь о детском средстве, на 1 место мы ставим безопасность.
⬇️ИТАК⬇️
Я взяла 3 средства, где НЕ указано, что они детские (Attack, Ariel взрослый, Persil в капсулах)-смотрите, насколько их состав отличается от детских средств, особенно порошок в капсулах-там до 30% а-ПАВ! Не используйте порошки для взрослых хотя бы до 7 лет
Самое важное значение я отвела а-ПАВ (< 5%); данному критерию соответствовали: Наша мама, Био Мио, Meine liebe, Amway, Досенька
Остальные порошки получили более низкие оценки за небезопасный состав (во всех а-ПАВ превышало 5%).
➡️Среди безопасных порошков (с оценкой >4):
✅Порошок «Наша мама» не содержит ПАВ,но содержат мыла растительного происхождения на основе пальмового масла,твердые частицы мыльной стружки хуже вымываются из тканей,остаются белыми пятнами на тканях,перед стиркой надо замачивать и ждать полного растворения стружки,нет дозатора;мыла портят стиральную машинку.Из-за отсутствия ПАВ плохо отстирывают.
✅Порошок BioMio содержит <5%ПАВ и мыла,по данным НИЦ Бытхим имеет слабую вымываемость, мерная ложка есть, после стирки запаха нет
✅Порошок Meine liebe содержит <5%ПАВ, мыла и оптический отбеливатель, но по результатам НИЦ Бытхим показал самую лучшую вымываемость и хорошую эффективность,за что в моем обзоре получает 4,5 балла;мерная ложка есть, после стирки нет запаха;расход небольшой
(Я пользуюсь им тк мне кажется, что там соблюден баланс безопасность-эффективность, плюс там в комплекте еще идет карандаш-пятновыводитель)
✅Порошок Amway не содержит ПАВ, но содержат мыла растительного происхождения: могут плохо отстирывать и хуже вымываться из тканей; есть мерная ложка; он концентрирован, поэтому расход порошка меньше.
✅Порошок Досенька: содержит <5%ПАВ, а также мыла и оптический отбеливатель; большой расход порошка; нет мерной ложки
Хозяйственное мыло=сильная щелочь=неблагоприятно воздействует на кожу рук и ткани, в виде мыльной стружки плохо вымывается. Обязательно тщательно полоскайте белье, если вы используете хозяйственное мыло.



автор AnnaMama


Сообщение отредактировал Velena999 - Суббота, 17.03.2018, 19:28
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детские стиральные порошки (Обман или..?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии