Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 11:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Бортики в кроватку (на собственном опыте.важные моменты)
Бортики в кроватку
Repka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:49 | Сообщение # 21
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,
Quote (KseniyaFM)
Аня, не приучайте ребенка играть в кровати. Кровать только для сна

Да-да! как мама двух мальчишек поддерживаю!
Для игр подходит манеж - там и ударяться не обо что (если мама занята и надо еще и дела по дому делать) или еще лучше - ползать по полу!!! (но только под чутким присмотром).


Продам Xbox360+kinnect
 
Anya Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:56 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ ... ВОТ КОГО ЗНАЮ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ БОРТАМИ!!!

А НЕКОТОРЫЕ ПОДРУЖКИ ГОВОРЯТ , ЧТО ЖЕЛЕЮТ , что им как у меня не попались поралоновые. а то ребёночек постоянно головой грохается. И не особо детки там и играют, но всё равно какое-то время же проводят в кроватке и вставать учатся и перемещаются по кроватке.

Если бы мне не попались реально хорошие борта , я бы тоже говорила, что они никчему, и всё это выкинутые деньги. Потому что мы так один раз выкинули деньги к бабушке домой простые купили, а на дачу нам слава богу подарили!
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:57 | Сообщение # 23
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
просто темка не для этого была создана.. Просто для этого можно было создать свою темку в которой уже конкретно по этому поводу высказываться.

предлагаете создавать по 2 темы - одна "за", другая "против"?
по мне так лучше на всё смотреть с разных сторон 83
в том числе и ребенку, лежащему в кроватке, смотреть не только вверх, но и по сторонам (а не на борты).

Quote (Anya)
кроватка вполне также хорошо пропускает воздух, она же не закупорена

одеяло тоже не закупорено, но дышать под ним труднее 83

Добавлено (07.11.2011, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ ... ВОТ КОГО ЗНАЮ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ БОРТАМИ!!!

у всех по 1 ребенку или больше?


Всё не случайно
 
Anya Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:17 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Да-да! как мама двух мальчишек поддерживаю!
Для игр подходит манеж - там и ударяться не обо что (если мама занята и надо еще и дела по дому делать) или еще лучше - ползать по полу!!! (но только под чутким присмотром).



Ну вот манеж нам не всегда в радость , и кроватка в принципи тоже. Любим на полу, на большом диване, а ещё больше на руках.
Просто в нашу комнату манеж уже не помещается, и когда я убираюсь в нашей комнате кладу её в кровать, ребёнок просто отказывается находится в манеже один.

Добавлено (07.11.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
предлагаете создавать по 2 темы - одна "за", другая "против"?


нет, предлагаю в этой темке высказываться только на тему : полезная информация ПО ВЫБОРУ БОРТИКОВ В КРОВАТКУ. то есть на что следует обратить внимание ПРИ ПОКУПКЕ БОРТОВ

И создать уже темку-опрос кто за , а кто против , ну если хотите. Это ведь уже другое.
Потому что повторюсь, многие особенно будущие мамочки покупают чисто раде красоты, и понятия не имеют что какие то удобно стирать, какие-то могут быть мягче.

Quote (KseniyaFM)
по мне так лучше на всё смотреть с разных сторон 83
в том числе и ребенку, лежащему в кроватке, смотреть не только вверх, но и по сторонам (а не на борты).


неа) у нас такие же есть, ребёнку так же как и с обычными мало чего видно потому, что они всё равно вешаются у изголовья , тоже самое в этом плане. проще ребёночка положить например в кресло качалку и поставить в комнату отдельно от кроватки, так на мой взгляд он будет рассматривать окружающий мир более ярко и со всех сторон

Quote (KseniyaFM)
кроватка вполне также хорошо пропускает воздух, она же не закупорена


Ну на практике по моему это не то сравнеие. Слишком преувеличенно. кроватка сверху полностью пропускает воздух, борта тоже опускаются да и в любом случае имеют свободные края. её же не залатали .

Quote (KseniyaFM)
у всех по 1 ребенку или больше?
у кого-то 2 малыша у кого-то 1 , у кого-то скоро будет 2.... а что это имеет огромное значение??
 
santa1606 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:17 | Сообщение # 25
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Симпампулька)
Смотрела как то передачу с Малышевой, как раз обсуждали балдахин и бортики, тамошние специолисты однозначно высказывались против них.

У меня первая дочка - аллергик.Так вот нам аллерголог-иммунолог из Габричевского сказал - бортики - это ЗЛО!!!! 7 Так что действительно многие врачи высказываются против них 8 Но у меня что у дочки,что у сына бортики весят,но не со всех сторон(с одной стороны нету - для просмотра 7 )




 
Anya Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:26 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, ну конечно же если ребёнок аллергик, ни о каких бортика и речи быть не может. там вообще не должно быть ничего лишнего. Насколько я знаю и одеяла должны быть из специального наполнителя. да??

Quote (santa1606)
Но у меня что у дочки,что у сына бортики весят,но не со всех сторон(с одной стороны нету - для просмотра

у меня тоже так было, чтоб видно было малышку, они всё равно в маленьком возрасте ещё не встают. я повесила со всех сторон недавно, когда она стала вставать. т. к часто шишки. я как бы повесила и опустила с одной стороны. теперь видно на половину. они как бы перетрансформирывались в полуборт- ОЧЕНЬ УДОБНО!
 
santa1606 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:46 | Сообщение # 27
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
santa1606, ну конечно же если ребёнок аллергик, ни о каких бортика и речи быть не может. там вообще не должно быть ничего лишнего. Насколько я знаю и одеяла должны быть из специального наполнителя. да??

ну по идее да,но у нас пищевая аллергия.Просто,чтобы исключить вероятность возникновения респираторной аллергии нам посоветовали убрать бортики(именно для вентилляции) 81 Но я сняла только один 8 У нас разные бортики,ести и с паралоном и с синтепоном.... но я вешала бортики не для защиты от ударов,а чтобы ноги между прутьями не проваливались 7




 
Anya Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:51 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну понятно, вот кстати ещё один + бортиков, я про это забыла написать. реально бортики помогают, чтоб ноги не проваливались.

ну и как вам?? не жалеете что повесили? или тоже не нравится? тоже считаете что это лишние?
 
santa1606 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:55 | Сообщение # 29
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
ну и как вам?? не жалеете что повесили? или тоже не нравится? тоже считаете что это лишние?

не,я никогда не считала,что они лишние 7 поэтому и весели они и у дочки и теперь вот у сына.Т.к. ноги постоянно из кровати торчали 7 Единственное что хотела сказать,вот для дочки(самые первые,кот. в наборе были бортики) были не удобные - т.к. борт был один единый по периметру кровати!!!т.е. если снимать - то весь!!!это неудобно и я потом уже купила бортики отдельно из 4 элементов,чтобы можно было вешать по отдельности и снимать так же 81




 
Anya Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:01 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НУ СЛАВА БОГУ! ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАШЁЛСЯ КТО ЗДЕСЬ МЕНЯ ПОНИМАЕТ 83 5

ДА) я писала ранее уже про этот вариант у нас на даче такой полуоборотом зделан (Который типо вентилируется). просто если один испачкали то , можно снять один и постирать , если отдельные все элементы.
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:39 | Сообщение # 31
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
аллерголог-иммунолог из Габричевского сказал - бортики - это ЗЛО!!!!

я думаю, это тоже полезная информация перед покупкой бортиков. 83


Всё не случайно
 
Ленушка Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:17 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
но я вешала бортики не для защиты от ударов,а чтобы ноги между прутьями не проваливались

О могучая сила интернета! Чего только не узнаешь! Лишь однажды я заморочилась бортиками - в кроватку на даче - Ленька во сне почему-то башкой стукался - шумно очень, мне спать мешал 7 (шутка, конечно), а дома у нас такая просторная кроватка, что до 3 лет ни у кого ни ноги не высовывались, ни голова не стукалась. Красоты особой я в них тоже не видела, вот как-то и не купила ни разу. На даче, кстати, бортики тоже не прижились - модель была устаревшая и бортиков и кроватки - не сошлись они друг с другом. Проще оказалось Леньку на кушетку переложить! 7



 
Anya Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:34 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю нам очень нравятся Бортики) Даже я от них в восторге)
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:51 | Сообщение # 34
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
я от них в восторге

мне кажется,это определяющий момент 8


Всё не случайно
 
Anya Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:25 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну)да) возможно
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:10 | Сообщение # 36
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anya, Ну не знаю как вы, а я меняю постельное белье раз в неделю и это при условии того, что дочка в основном спит с нами и в кроватке проводит по пол ночи максимум, поэтому и балдахин я бы стирала с такой же частотой, а оно мне не надо. С уборкой дома вопрос стоит еще сложнее, возможно когда дома один ребенок 2-х раз в неделю вполне хватает, особенно пока ребенок маленький, мне приходится убираться каждый день не из-за того что я фанат чистоты, а потому как в свинарнике жить не хочется, если пылесосить и мыть полы реже, чем через день чувство от созерцания пола дома не из приятных, так как 2-е детей и допустим пачка печенья способны превратить пол в хлебопекарню.
Quote (Anya)
ри моём росте 147 пробовала вот на днях ради прикола. ЧЕСТНО! нормально. ничем не отличается от воздуха в не кроватки. А Вы так уверенно говорите, вы пробовали???

Вот не поверите, я со своим 170 тоже спокойно залезла в кроватку и проверила, причем не ради прикола, а так как все что касается детей сначала проверяю на себе, ну не приятно там находится в полностью закрытой бортами кроватке, воздух другой и ощущения не очень.
Quote (santa1606)
.Т.к. ноги постоянно из кровати торчали

А моя вертлявая мадам умудряется ноги под борта просунуть еще и застрять в таком положении, поэтому и были сняты все борта кроме как у изголовья, но там они с практической точки зрения что-бы не шел холод от стены.


 
Anya Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:40 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Я точто так же меняю постельное бельё, бывает и чаще, Но балдахин раз в неделю не стираю, говорю честно. не такой уж он и пыльный.

Может подрастёт и мне придётся через день пылесосить. полы то я мою через день в коридоре и кухне. а в комнате, как то чисто пока. 83 Но ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ, неужели мне тоже придётся так часто убираться...... ууух мамочки 6 !

Quote (Anya)
Вот не поверите, я со своим 170 тоже спокойно залезла в кроватку


Ну я не скажу что кровать у нас полностью закрыта бортами, всё равно там между бортами расстоянице есть,а потом я же их опускаю, и передняя стенка становится как низкий бортик. я ничего такого не заметила... абсолютно такой же воздух там.

Quote (Мариночка145)
А моя вертлявая мадам умудряется ноги под борта просунуть еще и застрять в таком положении, поэтому и были сняты все борта кроме как у изголовья, но там они с практической точки зрения что-бы не шел холод от стены.

а у вас как борта весели ? они прижаты матрасиком были? И всё равно умудрялась??? Молодец какая=)

Нееее) МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ)
 
santa1606 Дата: Пятница, 11.11.2011, 10:45 | Сообщение # 38
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
А моя вертлявая мадам умудряется ноги под борта просунуть еще и застрять в таком положении, поэтому и были сняты все борта кроме как у изголовья, но там они с практической точки зрения что-бы не шел холод от стены.

у нас тоже такая фигня началась,но я эти борта приспустила ниже уровня матраца и теперь НЕ ПРОЛЕЗЕТ!!!! 7

Добавлено (11.11.2011, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Мариночка145)
ри моём росте 147 пробовала вот на днях ради прикола. ЧЕСТНО! нормально. ничем не отличается от воздуха в не кроватки. А Вы так уверенно говорите, вы пробовали??? Вот не поверите, я со своим 170 тоже спокойно залезла в кроватку и проверила, причем не ради прикола, а так как все что касается детей сначала проверяю на себе, ну не приятно там находится в полностью закрытой бортами кроватке, воздух другой и ощущения не очень.

7 7 7
Девочки,вот у вас развлечения! 7 7 7 эт я видать одна не додумалась в детскую кроватку лезть 7 попробывать что ли... боюсь муж меня не поймет 7
Quote (Мариночка145)
поэтому и балдахин я бы стирала с такой же частотой, а оно мне не надо. С уборкой дома вопрос стоит еще сложнее, возможно когда дома один ребенок 2-х раз в неделю вполне хватает, особенно пока ребенок маленький, мне приходится убираться каждый день не из-за того что я фанат чистоты, а потому как в свинарнике жить не хочется, если пылесосить и мыть полы реже, чем через день чувство от созерцания пола дома не из приятных, так как 2-е детей и допустим пачка печенья способны превратить пол в хлебопекарню.

+100000000000 7 я с дочкой балдахин вешала - красиво 81 а сейчас с сыном думаю - на фига он мне нужен...стирать его еще 7




 
Мариночка145 Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:57 | Сообщение # 39
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
Но ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ, неужели мне тоже придётся так часто убираться...... ууух мамочки

Я не пугаю, я правду говорю))) С одним еще ничего, а с 2-мя убираться можно круглосуточно.
Quote (Anya)
они прижаты матрасиком были? И всё равно умудрялась??? Молодец какая=)

Они под матрас заправлены были, но моя дочь их целенаправленно нагой ковыряла и пока нога не вылезала не успокаивалась)))
Quote (santa1606)
Девочки,вот у вас развлечения!

7 7 7
Quote (santa1606)
попробывать что ли... боюсь муж меня не поймет

Мой смирился с моими странностями)))
Quote (santa1606)
а сейчас с сыном думаю - на фига он мне нужен...стирать его еще

83


 
Anya Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:29 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Ну какая у вас дочь шустрая.. моя пока не такая, но если вдруг, то тоже снимать придётся, но не хотелось бы.
Quote (Мариночка145)
Мой смирился с моими странностями)))

мой тоже)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Бортики в кроватку (на собственном опыте.важные моменты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии