Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 01:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Игрушки "милитари" (нужны ли)
Игрушки "милитари"
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Покупаете ли вы детям игрушки "военной" тематики: пистолеты, солдатиков, военную технику? Поощряете ли увлечение подобными играми?
У меня старшая - девочка, поэтому подобных игрушек и игр нам почти удалось избежать. "Почти" - потому что когда дочь только пошла в детсад, то практически в ультимативной форме потребовала купить ей пистолет 7 уговоры типа "девочки в такое не играют" не прокатили, пришлось папе доставать с полки свой старенький наган 83 где-то через неделю он стал не нужен.
С мальчиками имхо сложнее: с одной стороны есть огромное множество и других "мальчуковых" игрушек и игр, а с другой - не будет ли "невооруженный" мальчик белой вороной среди сверстников? Быть может, "настоящий мужчина" обязательно должен быть вооружен? Хотелось бы услышать ваше мнение.


 
Фотиния Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приходится покупать не только игрушки, но и одежду. Одно время...примерно лет в пять. Сын окцентировал внимание на одежде " военного цвета". Хотел быть военным, сейчас уже точно не знаю , хочет ли...потому как стал понимать, что солдатская служба и опасна и трудна.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:10 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть, и шпаги, и мечи, и автоматы, и пистолеты, и солдатики. До двух лет как-то обходились без них, а потом... Видимо, природа берет свое. Мальчишкам надо сражаться с врагами, чудовищами, играть в войну, так заложено. И мы вряд ли что-то изменим в такой ситуации



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nifirtyty Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:13 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас есть военные игрушки, но не так много. Старший ребенок больше любит что-нибудь строить из конструкторов. Его и машинки не особо интересуют.

 
Фотиния Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nifirtyty)
У нас есть военные игрушки, но не так много. Старший ребенок больше любит что-нибудь строить из конструкторов. Его и машинки не особо интересуют.

Везет! А мой из конструктора строит сначала, потом или расстреливает или об пол разбивает...это типа взрыв у него!!! Грохот стоит 2 , соседи бедные...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:19 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
А мой из конструктора строит сначала, потом или расстреливает или об пол разбивает...это типа взрыв у него!!

вот у нас тоже самое. А строить из конструктора пушки и автоматы научился в детском саду, там мальчишки так играют.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас таких игрушек много, причем куплены они были дедушками-бабушками, я сначала была против, но если смотреть на ситуацию со всех сторон, то можно ребенку объяснить как правильно играть и воспитать в нем ЗАЩИТНИКА.

 
Курс Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:34 | Сообщение # 8
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас только любимые машинки. Есть два маленьких танка, но он их не любит. Только недавно однажды обмолвился "купи мама пистолет" и все. Пока больше не просит. А мы и не купили пока. Может еще не дорос? Старшая же у меня дочка, а с ней они в другие игры играют...


 
Samodina Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:17 | Сообщение # 9
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока нет, мы любим из конструкторов что-либо строить/собирать, железную дорогу ну и машины, коих у нас уже немеренно! В магазине я как-то не акцентирую внимание на "военных" игрушках, а сам он пока не интересуется.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из военных игрушек у нас только писталеты. 5


 
Маринка Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть все пистолеты автоматы мечи танки есть но он ими не играет, каждый день берет в д/сад или машинку или пистолет а дома в основном комп игры в основном гонки

 
Ариша Дата: Понедельник, 08.11.2010, 01:32 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,когда настойчиво стал просить стали покупать. Но до сих пор объясняем куда можно стрелять, а куда нельзя, что с папой можно сражаться, а с мамой потихоньку (она же деффочка), надеюсь отложиться 83

Люди будут меняться, если их любить))))
 
Olara Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:50 | Сообщение # 13
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По началу я была против военных игрушек, пистолетов и прочей атрибутики...

Но время изменило меня 7 мальчик же все-же растет... Есть у нас и пистолеты, и танки, и пушечки...
НО главное условие, в людей целиться/стрелять нельзя, нужно защищать, а не убивать... пока вроде работает (при нас, в саду не знаю как 85 )


Мечты сбываются
 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:58 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже раньше была против, считаю, что сейчас полно всяких других игрушек. Но психолог объяснила, что игра в "войнушку" одна из ролевых. А эти игры очень важны для ребенка, и не стоит обходить стороной ни одну из них.


Уроки русского языка для школьников
 
Рапсодия Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:03 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас нет военных игрушек. В основном потому, что ребенок не хочет. Ему не интересно. В магазине всегда выбирает конструкторы-кубики-развивалки, или наборы типа доктора и мягкие игрушки.



Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.11.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
НО главное условие, в людей целиться/стрелять нельзя, нужно защищать, а не убивать... пока вроде работает (при

Вот я ничего против не имею таких игрушек) мальчики они есть мальчики, и такие игрушки должны быть.
но меня уж очень сильно смущает и возмущает когда эти вот самые игрушки направляются и на меня или на моего ребенка и причем иной раз даже стреляется. Вот как себя правильно вести в такой ситуации??? А вдруг это пистолеттик пулькой какой заряжен и попадет в глаз 4 4 4
Уж простите если не по теме)
 
Чертенок Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:48 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
но меня уж очень сильно смущает и возмущает когда эти вот самые игрушки направляются и на меня или на моего ребенка и причем иной раз даже стреляется. Вот как себя правильно вести в такой ситуации??? А вдруг это пистолеттик пулькой какой заряжен и попадет в глаз

И меня очень бесит!Я одного очень назойливого парнишку отправила в маму свою "пострелять" ,ей ,наверно, очень понравится. 4
Своему не покупала,но у нас после сада понеслось...В сад у нас с автоматами,пистолетами детки ходят 4 одного привели с ножом пластиковым с зазубринами,правда воспитатели ,может глядя на мою реакцию,сразу забрали.
 
персона Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:38 | Сообщение # 18
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата, я сегодня реально напугалась- гуляем. ребенок- на санках.
Навстречу по тротуарной дорожке- мальчик лет 6-7 с пластмассовым острым мечом 2 И целится в дочку 4 Я останавливаюсь, чтоб оббежать санки, заслонить ребенка, аи не могу- люди навстречу идут.
И тут его мама за капюшон дернула. придержала. но он как целился, так и продолжал.
Зачем такие игрушки покупать- мечи. рогатки, луки, самострелы. лучше конструктор купите! пользы больше будет! 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
echo Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:43 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Зачем такие игрушки покупать- мечи. рогатки, луки, самострелы. лучше конструктор купите! пользы больше будет!

ну вот я может ненормальная, но решила, что своему не купли ни пистолет, ни меч (ну и что там еще им надо...) пока сам уже не осознает. Но, надеюсь, к тому моменту смогу ужедонести, что ОРУЖИЕ в людей НЕ НАПРАВЛЯЮТ!!! и пусть будет и пистолет и все остальное, но осознано. И он должен будет понимать, что все равно это зло. И может исмользоваться в мирных целей, для игры. Но направлять на людей - не дам. Мужу свекры в НГ передали "подарочек". Валяется на балконе в коробке для дачи с мукулатурой.... Не понимаю я! Зачем же в 1.9 МЕЧ???? с зазубринами пластиковыми, острыми... ну вот зачем?
Quote (персона)
мальчик лет 6-7 с пластмассовым острым мечом

ой, надеюсь, что смогу донести, что НЕ В ЛЮДЕЙ!!!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
персона Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:25 | Сообщение # 20
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
решила, что своему не купли ни пистолет, ни меч

это нормально. Оружием современного мужчины должны быть мозги 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Игрушки "милитари" (нужны ли)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии