Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 12:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Испания (Estival Park 4* и порт Авентура)
Испания
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:11 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
а скока до моря там?

не знаю, я в этом отеле не была... вроде читала - паровозик из отеля на море возит. А рядом с Авентурой (и с отелем значит) - большой аквапарк


 
Kenga Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:27 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дети только 11 июня вернулись из этого отеля... были с 28 мая... номер у них был - апартаменты с двумя спальнями, все включено. Впечатления отдыхающих - очень хорошая, добротная и вкусная еда, никакая анимация, нет аниматоров говорящих по русски (их интересовала только детская анимация) хотя все говорили, что отель славится именно детской анимацией (возможно они еще не раскачались, т.к. сезон только начался). Им не повезло с погодой, там было необычно холодно. В море купались несколько раз, не верят, что оно чистое, т.к. рядом ходят суда и завод видно. Хороший закрытый бассейн. Рядом аквапарк, там были два или три раза, Парк сам тоже понравился, они там два дня провели, сказали, что не очень большой по площади, если разобраться в архитектуре, мама была в диснейленде - говорит, что диснейленд это нечто другое по духу. Старшей понравилось больше, т.к. возможностей кататься у нее больше (она выше 140 см).
Раннее бронирование как его поняла я - до 1 апреля фирмы продают туры на лето дешевле, т.е. тур, купленный в марте и в мае на одно и тоже время будет отличаться по цене.
Если будут вопросы - пишите, расспрошу отдыхающих и отвечу 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
marfa Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:08 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была в Порт Авентура - просто супер! За день не успеваешь все обойти!

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Раннее бронирование как его поняла я - до 1 апреля фирмы продают туры на лето дешевле, т.е. тур, купленный в марте и в мае на одно и тоже время будет отличаться по цене.

Не, в этом году у них раннее было до 1 июня, и на их официальном сайте, и наши туроператоры так предлагали. Я в мае смотрела - предлагалась 50%-ная скидка.
Quote (Kenga)
нет аниматоров говорящих по русски (их интересовала только детская анимация)

мы были в другом отеле и там тоже не было русскоговорящих аниматоров, может это вообще характерно для Испании? хотя Эстиваль огромный, может там и на нашем языке развлекают 5
Quote (Kenga)
мама была в диснейленде - говорит, что диснейленд это нечто другое по духу

Честно говоря, не сказала бы, имхо они все примерно на один манер скроены, хотя "наполнение" конечно разное. В Авентуре мне показалось, что больше упор на "покатушки", но возможно это из-за того, что там мы были без детей, а в Диснейлэнде с маленьким ребенком. Хотя может ваша мама была в диснейлэнде в Орландо, а не в Париже?
Quote (Kenga)
Им не повезло с погодой, там было необычно холодно. В море купались несколько раз

имхо это уже удача для начала июня 7 у меня знакомые были в конце этого месяца в разные годы и тоже особенно не купались - холодная вода 2


 
Kenga Дата: Среда, 22.06.2011, 09:44 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Не, в этом году у них раннее было до 1 июня, и на их официальном сайте, и наши туроператоры так предлагали. Я в мае смотрела - предлагалась 50%-ная скидка.

Это сам отель? я про тур операторов писала, мы тур покупали, а не отдельно все....
Quote (Кузьмина-Галина)
Хотя может ваша мама была в диснейлэнде в Орландо, а не в Париже?

в Токио 5
Quote (Кузьмина-Галина)
меня знакомые были в конце этого месяца в разные годы и тоже особенно не купались - холодная вода

сотрудница вернулась из соседнего отеля за два дня до вылета моих, так они купались все семь дней и было жарко... Но погода вещь непредсказуемая, согласна, с другой стороны - лучше прохладно, чем совсем жарко 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 10:02 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
я про тур операторов писала, мы тур покупали, а не отдельно все....

Наш российский туроператор предлагал именно этот отель со скидкой при бронировании до 1 июня. Все остальное (перелет, трансфер, страховка и ты.пы) конечно без скидки
Quote (Kenga)
Quote (Кузьмина-Галина)
Хотя может ваша мама была в диснейлэнде в Орландо, а не в Париже?

в Токио

Ну там уж точно все по-другому 5 5 5


 
marina277 Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:27 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле там кажись 4 отеля от Порта Авентура, проживание в них дает возможность бесплатного посещения парка и без очередей. Мы жили в одном из, ужинали в других, можно было свободно перемещаться по территории и ужинать где хочешь. К морю возил паровозик. У этих отелей есть закрытый Beach Club у моря, хочешь в бассейнах купайся (их много разных), хочешь к морю спустись-совсем рядом. Пляжи все муниципальные, но в том месте, где Beach Club народу мало и чисто. Нам очень понравилось и в парке и вообще вся отельная система.


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:00 | Сообщение # 28
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marina277)
хочешь к морю спустись-совсем рядом

мда, ну я бы не сказала, что СОВСЕМ рядом: пешком не набегаешься 7 (из нашего отеля до моря было - дорогу перейти 5 ) и паровоз едет довольно долго , хотя у этих отелей собственные паровозы и на них не столько народу. Можно, конечно, и в Аквотик пойти, но по отзывам, там вода прохладная (мы сами не пошли).
И вообще имхо в парке дня 4, ну максимум 5 - и надоест. А так симпатичные отельчики (с нами на экскурсию из Gold River народ ездил, мы за ними к отелю подъезжали - понравился 81 ). Всего их действительно 4: PortAventura, Caribe, El Paso и Gold River


 
marina277 Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:48 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От Beach Club совсем рядом море, не от отеля. Паровозики привозят в Beach Club, в нем есть все: бассейны, полотенца, магазинчики, кафе, wc и т.д., а из Beach Club выходишь - напротив пляж муниципальный. Обычно все в Club весь день тусуются, а если в море захотелось, то выходишь через контроль и также заходишь обратно по браслетику.


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:04 | Сообщение # 30
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну магазинов и кафе с туалетами и в городе навалом 7 а бассейны имхо нужны только когда море холодное и штормит (в нашей бухточке все время зеленый флаг болтался, уж не знаю, повезло ли или всегда так; в Пинеде когда были - частенько случались волны и желтый флаг). И потом, до Бич Клаба получается, что все равно на паравозе пилить? и в сам парк уже не пойдешь в этот день... короче не, по мне так оптимально: дня 4-5 в отеле при парке накататься до... в общем, накататься 83 а потом еще куда-нить переехать чтоб на море загорать 7 либо ехать не в сезон (на майские, например) и тогда уж жить только в отеле при парке

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:08 | Сообщение # 31
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И раз уж речь зашла про Авентуру. В прошлом году (если кто еще не в курсе вдруг) там появилась новая территория, специально для маленьких деток- Улица Сезам. А в этом году построили горку Шамбала... в общем, Дракон-хан теперь маааааленький такой кажется на фоне этой Шамбалы 5 мертвых петель, как на Драконе, на новой горке нет, но перепад высот... в общем, скучно не будет 83

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:16 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И немного о поселке Пинеда (где расположен отель Эстиваль, указанный в заголовке). Теперь там есть и пятизвездочник - нечастое в Испании явление, Гран Палас кажется. НО! нефтеналивной терминал Таррагоны за последние 8 лет так разросся, что теперь кажется, будто люди в море плавают чуть ли не между танкеров - так много их на рейде 2 либо я просто подзабыла за эти годы, но тогда настолько жуДко все не выглядело, вроде. В общем, в Пинеду я теперь точно не поеду, даже в супер-пупер отель по очень привлекательной цене 2
Из Салоу всего этого "великолепия" не видно 7


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:22 | Сообщение # 33
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Съездила в итоге то?)))

Все мы разные....
 
Grappa Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:41 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может кому пригодится)

Quote (Кузьмина-Галина)
И раз уж речь зашла про Авентуру. В прошлом году (если кто еще не в курсе вдруг) там появилась новая территория, специально для маленьких деток- Улица Сезам.

Улица Сезам. Для малышей очень даже. 81


Quote (Кузьмина-Галина)
А в этом году построили горку Шамбала... в общем, Дракон-хан теперь маааааленький такой кажется на фоне этой Шамбалы

а это вид на Шамбалу и Дракон Хан со стороны Улицы Сезам:


P.S. девочки только имейте в виду, что на большинство аттракционов (за исключением Сезам и т.п.) ограничение по росту от 140 см. т.е. если деть не дорос даже чуть-чуть - не пустят, не раз видела как не пускали (там очень строго с этим).

Но вообще мне кажется Порт Авентура для ребенка затмевает все...
Прикрепления: 2714214.jpg (270.1 Kb) · 2717330.jpg (170.6 Kb) · 6829533.jpg (206.6 Kb)


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Суббота, 10.11.2012, 00:44
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:16 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
на большинство аттракционов (за исключением Сезам и т.п.) ограничение по росту от 140 см. т.е. если деть не дорос даже чуть-чуть - не пустят, не раз видела как не пускали (там очень строго с этим).

Ну вообще-то не на большинство 140 см ограничения, только на самые "крутые": Шамбалу, Дракон, Стампиду, например 7 кроме того, есть и другие ограничения: где-то 120 см, а где-то и 110 и даже 100, в том же Сезаме причем тоже их хватает 6 но зато есть и ограничения по максимальному росту, не выше то есть, и их тоже свято блюдут, кстати 7 так что, во избежание расстройства ребенка, лучше заранее внимательно прочитать информацию на бесплатной карте, которую дают у входа, или даже совсем заранее, дома по и-нету. Потому что даже пары недостающих или лишних сантиметров никто не простит а в принципе, развлечений там на любой рост хватит 81


 
svetlichecekk Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:15 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки не знаю сюда пишу или нет?увидела темку про испанию.может кто- нибудь знающий мне подсказать?хочу отправить дочь(ей будет 8 лет)с дедушкой её в испанию.в феврале где-то.у дедушки есть испанская тархета.он просто покупает билет и без визы просто летает в испанию.у меня там сестра(гражданка испании)к ней летает.какие мне надо действия предпринять?у дедушки украинский загран паспорт а дочь россиянка(загран паспорта нет).с чего мне начинать?какие документы надо?я тёмный лес.

svetlichecekk
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:24 | Сообщение # 37
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlichecekk, по-любому дочке нужен загранпаспорт и виза, возможно сестра может прислать приглашение, на его основании визу и получите. Плюс разрешение оформить у нотариуса на вывоз ребенка, и вам, и мужу. Про тонкости оформления разрешения на негражданина РФ, если у дедушки нет российского гражданства, лучше узнавать у нотариусов, которые занимаются такими вещами

 
svetlichecekk Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:32 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо за ответ 3 !буду сначала делать ребёнку паспорт.надеюсь получится дочу отправить.

svetlichecekk
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:45 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlichecekk, ну в общем да, без загранпаспорта дальнейшие шаги предпринять не удастся, так что сперва надо его получить 7

 
Angell Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:26 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, в Сезам тоже есть ограничения по росту, нас не пустили на аттракцион самолетики, а ребенок так просился, там от 100см, нам чуть чуть не хватило 6

Добавлено (11.01.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина, мы в позапрошлом году сначала путевку бронировали и оплачивали, а потом паспорта получали 7 т. Е. Меняли старые на новые. А в этом будем тоже сначала путевка, а потом паспорт ребенку делать



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Испания (Estival Park 4* и порт Авентура)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии