Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Шанхай, Китай (Самостоятельно в Китай)
Шанхай, Китай
imagine Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:27 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, Шанхай оказался довольно дорогим городом, потратили больше, чем ожидали. Остальной Китай, я так понимаю, дешевле (про Хайнань не знаю). Сейчас уже точно не скажу, на карманные расходы ушло тыр 40-60 на двоих на 10 дней. Поиск и бронирование при желании можно осуществить довольно быстро. Авиабилеты лучше заказывать заранее - лучше за несколько месяцев. Визу делали дней 10 - это надо позвонить в агентство, привезти им документы и через дней 8-10 их забрать.

Добавлено (08.11.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Продолжу про Аквариум.

Какая-то доисторическая живность


Гигантские "селедки"


Кто-то, похожий на военную каску, такого же примерно размера


Крабы размером с хороший таз


Просто волшебные медузы. Разные, классно подсвеченные, под медленную этническую музыку - волшебство! Проторчали там уйму времени - невозможно оторваться!



Самый длинный в мире подводный тоннель 155 м, 6 водных зон




В общем, Аквариум нас впечатлил :)

Добавлено (08.11.2012, 10:51)
---------------------------------------------
Небоскребы "Открывашка" (Шанхайский Всемирный финансовый центр - самый высокий в Китае - 462 м) и 88-этажный Цзынь Мао - 421 м.


Дерево желаний на 88 этаже Цзынь Мао. Покупаешь нарядную красную картонку с кисточками, пишешь желание, вешаешь на веточку. может, и ерунда, но прикольно )))


Виды сверху


Это - уже с "Открывашки"


Наверху не страшно, хотя я и боюсь высоты. В Открывашке есть участки стеклянного пола - говорят, днем там люди на четвереньках передвигаются - не знаю :) Ночью нормально :) Завораживает осознание того, как высоко ты забрался и что вряд ли скоро "переплюнешь" эту высоту.

Добавлено (08.11.2012, 11:08)
---------------------------------------------
А потом мы поехали на выставку чая. Нам повезло - еще на момент выбора гостиницы я наткнулась на инфу, что как раз во время нашего пребывания в Шанхае там будет проходить ежегодная чайная выставка. Мы туда поехали и не пожалели - во-первых, надегустировались до состояния "ой, щас расплескается!", во вторых - основательно закупились действительно качественным чаем (как потом оказалось - надо было брать больше!) и в-третьих, начали хоть немного разбираться в чаях.





Ну и конечно, поучаствовали в чайной церемонии (да не в одной)

Добавлено (08.11.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Скажу так - мы с китайцами пьем практически разные чаи.

Черный (они называют его красным) у них совершенно другой. Даже покупать не стали.

Зеленый, который они предлагали с видом "сейчас вы обалдеете от восторга!" - какое-то заваренное сено без вкуса с болотным запахом. Еще был чай - как будто рыбью чешую заварили.

Из знакомых нам чаев сильно распространен пуэр - прессованный ферментированный чай, тоже на любителя.

Нету ароматизированных чаев типа "1001 ночи" и прочего подобного

Есть (и мы им радостно закупились) жасминовый типа "Жемчужины дракона" и еще пару с другими цветочными ароматами. Но это - не чай с ароматизаторами - его ароматизируют натуральным способом,раскладывая чай среди цветущих кустов жасмина. Зная впитывающую способность чая,производители пользуются этим во благо создания элитных сортов чая.
По себе знаю одно - на чай с ароматизаторами у меня начинается аллергия. На этот, есессна, нет.

Также нам попались пару сортов скрученных чаев, которые при заваривании красиво разворачиваются, типа этого:


И еще был интересный чай - зеленый, комочками, покрытый порошком жень-шеня - вкусно, после него остается сладковатый привкус, полезно, бодрит.

Зеленого и скрученного мы закупили, как нам казалось, много. Но когда привезли его домой и всех угостили по чуть-чуть - оказалось, что нам осталось - тоже по горстке :) Ну да ничего.

"Жемчужина дракона" и скрученные чаи, которые продаются у нас, имеют менее приятный товарный вид (видимо, из-за транспортировки, в них много какой-то трухи) и стоят весьма прилично. Жаль, я не сравнила купленный там с местным. Было бы интересно. Китайский однозначно хорош :)



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169


Сообщение отредактировал imagine - Четверг, 08.11.2012, 10:53
 
jenka80 Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:16 | Сообщение # 22
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Шанхай оказался довольно дорогим городом, потратили больше, чем ожидали.

Да? а мой супруг постоянно говорит что так дешево так дешево в Китае))))Он там бывает 1-2 раза в год)))
Наверно все таки сказывается на ценах то= что он с китаянкой-передчицей там везде))) 7
 
imagine Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:05 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Наверно все таки сказывается на ценах то= что он с китаянкой-передчицей там везде)))
Это однозначно! Но и Шанхай дороже других китайских городов.



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Галена Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:53 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine, Настя,супер-отчет!!!!Прочитала на одном дыхании!Очень интересно! 81




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
imagine Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:11 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, спасибо :)
Дальше по расписанию у нас были:

Храмовый комплекс Нефритового Будды (Самого нефритового Будду фотографировать нельзя. Это - статуя из цельного куска белого нефрита, 19 век)



... и Тысячерукого Будды


Красиво и посетить однозначно стоит.

Потом наш путь лежал к Шанхайскому музею. Находится он в центре города, современное здание, отличные экспозиции. Музей бесплатный (!) Экскурсии не было , но мы брали трубку-говорилку :))) (Платно. Такая штука, напоминает телефонную трубку: на экспонатах музея есть номер - набираешь его на трубке и слушаешь пояснения. На русском нет - слушали на английском.)

Парк вокруг музея



Я около музея со страшилками



Древность - котел, не только домашняя утварь, но и символ семьи, рода. Чем котел больше - тем, значит, больше и влиятельнее семья. Видели такую штуку размером с хорошую джакузи :)



Сосуд для охлаждения или нагревания вина (!)



Чтобы было интереснее - это примерно 6 век ДО нашей эры ))) 2600 лет назад кто-то не захотел пить теплое (или холодное?) вино )))

В музее представлено много тематик - бронза, керамика, печати, каллиграфия, деньги, одежда, маски, изделия из нефрита, мебель. Экспозиции небольшие, но интересные. Не Эрмитаж - за день вполне реально обойти.

Маска-оберег 7



Нефрит - китайцы обрабатывают его с незапамятных времен



Резная мебель - конечно, не "до нашей эры", но тоже старинная. И очень красивая



Деньги. Помнится, китайцы их и изобрели.



Добавлено (04.03.2013, 09:51)
---------------------------------------------
Следующим пунктом посещения был Шанхайский Технологический музей
Что-то типа нашего политехнического.
Много интересного, экспозиции космос, биология, робототехника и другие. Многие экспонаты можно покрутить-потрогать, привести в движение. Нам понравилось.

Сам музей - красивое сооружение



Как добывают нефть



Древний сейсмоскоп (предсказывает землетрясения), 2 век нашей эры. Настоящие сейсмографы появились в 1890-е годы.



Детская часть музея



Была там еще интересная штука - путешествие пищи "внутри" человека. Садишься в вагончик в виде яблочка, надеваешь 3Д очки и въезжаешь вот в такой "ротик"



Ну и дальше путешествуешь в яблочке по пищеварительной системе - видишь как пища пережевывается, как попадает в желудок (мини американские горки 7 ), как желудок переваривает, как "добываются" из пищи полезные вещества, какие бактерии живут в кишечнике, ну и последняя стадия путешествия по пищеврительной системе... сами понимаете... Все это сопровождается комментариями на китайском. Ничего, по сути, нового, но путешествие незабываемое 7

Добавлено (04.03.2013, 10:11)
---------------------------------------------
В павильоне Космос, родные ракеты



Около музея - здоровенная штукенция



Я вот думаю: у нас бы уже ее давно бы снесли, потому как наверняка кто-нть умудрился бы залезть на нее и свалиться. Конструкция о-о-очень серьезная, заборов нет.

Ну и в заключении хочу сказать - поездка была стоящая. Хоть с разницей во времени в 3 часа лениво было вставать - мы героически ставили будильник на 5 (по-нашему) утра и ходили-ездили-смотрели-слушали-снимали. Конечно, посмотрели далеко не все, что хотели. В Шанхае, в принципе, программа-минимум была выполнена. Но вот окрестности (Сучжоу, Ханчжоу) не охвачены. Да и в самом Шанхае я бы с удовольствием еще просто погуляла бы. Ощутила бы связь времен - старые кварталы и небоскребы - все в шаге друг от друга.

И вообще Китай - место для наших путешествий в будущем. Надо еще посмотреть на панд в Ченду, поглазеть на терракотовое войско, полазить по Тибету, Китайскую стену мы еще не видели, позагорать на Хайнане - обязательно, Пекин, опять же...
Кухня китайская (повторюсь) - чем не повод вернуться?

В общем, уезжать не хотелось...
Выбираем сладости в день отъезда... Грущу...




Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169


Сообщение отредактировал imagine - Вторник, 05.03.2013, 16:28
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Шанхай, Китай (Самостоятельно в Китай)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии