Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 04:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черноморское и азовское побережья (Отзывы. Часть вторая.)
Черноморское и азовское побережья
Лусик Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:04 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, ну видно мнение совпало с моим на счет деревни, ветров...
Поэтому я больше в Николаевку не поеду.
 
Panamka Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:18 | Сообщение # 22
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лусик)
, ну видно мнение совпало с моим на счет деревни, ветров...

ветра нас не оч напрягали..а вот деревня-это да... 2




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Анхен Дата: Четверг, 17.01.2013, 05:00 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знатоки, жду ваших советов )
Ищу место на Черном/Азовском море с песочным пляжем - пансионат, гостиница (в крайнем случае отдельный дом), очень близко к морю, желательно со своим пляжем. Чтобы можно было поехать открыть сезон, в том числе купальный (это середина-конец мая?), и остаться надолго. Желательно - тихое, без активной ночной жизни. Да, и чтобы не было медуз! На Черном море так бывает? ) И, видимо, Азовское быстрее прогревается?

В позапрошлом году несколько человек отдыхали в Азовском. Перечитываю тему, отзывов пока не нашла. Поделитесь, а?




Сообщение отредактировал Анхен - Четверг, 17.01.2013, 07:33
 
Лусик Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:57 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, если рассматиривать Крым, то это Евпатория и ее пригород. На Азовском все Бердянск хвалят.
 
Тари Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:27 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, я тоже попрошу совета. Хотим вывезти дите на море, рассматриваем только наше побережье, т.к. для посещения Крыма надо с загранпаспортами заморачиваться (или ставить штамп в наш, а он вроде как у нас становиться недействительным ). Видимо, Азовское море, говорят, оно чище и теплее, чем Черное (или врут?). Берег хотелось бы песчаный, море теплое и с мелким заходом, и проживание не в черте города, лучше поселочек какой-нибудь. Мы с мужем никогда на нашем побережье не отдыхали, в нем не ориентируемся совершенно. Бабушка склоняет нас к Ейску, она там отдыхала со старшим внуком... И насчет природы - опять же, ее хочется, а в районе Ейска, вроде как и нет ее особо...
Что скажете, какие могут быть варианты?
 
Лёля Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:29 | Сообщение # 26
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, в Украину можно вьехать по нашему российскому паспорту. Штампа никакого в нем уже давно не ставят, вы на границе заполняете миграционную карту, в которой и проставляется отметка о пересечении границы.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Тари Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:20 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, спасибо за информацию, приму к сведению. Но с нами едет свекровь, она за пределы РФ выезжать не хочет, в т.ч. и в Крым (хотя я бы съездила, например в Евпаторию, не была там ни разу).
И поэтому актуально российское побережье Азовского моря. Муж, изучив карту, решил, что Темрюкский р-н нам не подходит, ибо там порт, а значит, очень грязно. Хотя я заинтересовалась Голубицкой.
 
Лёля Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:57 | Сообщение # 28
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, мы были в Голубицкой. Нам понравилось, ребенок вообще счастлив. так как воды была 28 градусов. он вообще не вылезал. А вот нам с мужем не очень Азовское море понравилось, мы больше в Черному привыкли.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Тари Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:30 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леля, а в какое время вы там были? У нас эта поездка именно для ребенка, первое море в его жизни. У него атоп.дерматит, и соответственно, очень проблемная кожа, морской воздух и вода должны помочь.
И что именно вам в море не понравилось? Первично, наверно, чистота воды, заход в нее и наличие медуз (я их очень боюсь)...
Может, я вас в личке подробнее о Голубицкой поспрошаю?
 
Лёля Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:33 | Сообщение # 30
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, http://www.mama-koroleva.ru/forum/211-8161-1 я отчет писала, посмотри. Если будут вопросы - спрашивай.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лусик Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:31 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, в Ейске тоже порт рядом. На центральном пляже песок.
Там можно и квартиру снять и частый домик (ближе к морю). Короче и город и деревня. Есть парк Поддубного очень красивый с аттракционами и всеми делами. Рынок, магазины, кафе. Мы там были лет 10 назад. Не думаю, что стало хуже. Тогда все закрывалось в 11 вечера и работал один клую в парке и кафе на дороге)) Думаю, что сейчас с эти проще. В принципе нам там понравилось. Но вот повторить не хочется пока... Не мое. Крым люблю!!
 
sssivet@ Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:10 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Анхен)
Да, и чтобы не было медуз!
а для нас это было супер-развлечение на море! Медузки - большие, маленькие, прозрачные, голубые - мой ребенок очень проникся к ним, собирал их в ведерко, потом отпускал на волю со словами "плыви себе в синие море, гуляй там себе на просторе!" 7





Сообщение отредактировал sssivet@ - Пятница, 01.02.2013, 12:11
 
Тари Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:58 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо большое за ссылку, очень информативно. 3
Лусик, спасибо за ответ, у нашей бабушки примерно такие воспоминания, и тоже лет 10 назад, когда со старшим внуком ездила...

Добавлено (04.02.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Лёля, а можно еще вопросик? Как называется первая гостиница в Голубицкой, из которой вы сбежали?

 
Лёля Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:49 | Сообщение # 34
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, название не помню. Адрес - Крымская, д.10

Если надумаете - советую остановиться в "Маленькой гагре", так называется вторая гостиница. Не самый дешевый вариант, но оно того стоит.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Yulek Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:10 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а до моря сколько минут шли?
 
Лёля Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:35 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, от второй гостиницы минут 5-10 максимум. И там рядом с ней две базы. на которых приличные столовые. Мы практически не готовили.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Анхен Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:49 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (sssivet@)
а для нас это было супер-развлечение на море!

Для моего тоже 5 А я без содрогания в воду войти не могла 6

Мучения мои частично закончены 83 Остановилась на Джемете, это рядом с Анапой. Море там мелкое, должно прогреться. Откроем сезон рано - в конце мая, я смогу на недельку всего вырваться, а мелкого с бабушкой на месяц там оставлю. Главным критерием была близость к морю - выбрала в итоге гостевой дом в 50 шагах от пляжа. Пляж песок. Цена более чем гуманная, хотя разброс огого - есть и в три раза дороже, тоже рядом с пляжем, но еще и бассейн свой.

Дофига уже чего забронировано по всему побережью, хотя еще жду откликов из пары мест. Внести предоплату надо в течение недели, может, еще и успею передумать 7


 
sssivet@ Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:28 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Анхен)
Откроем сезон рано - в конце мая
Рисковано .... море довольно холодное в это время, мы были с начала июня и до первых чисел июля - нормально накупались в море только за последние 2 дня нашего прибывания - это 4,5 июля. Весь июнь температура воды не превышала 16-17 градусов 37



 
Анхен Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:58 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (sssivet@)
мы были с начала июня и до первых чисел июля

Вы в прошлом году были?


 
Машуля Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:30 | Сообщение # 40
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Анхен)
Цена более чем гуманная

А это сколько? Можно в личку 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черноморское и азовское побережья (Отзывы. Часть вторая.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии