Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 12:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем на отдых на машине (А вы ездили?)
Едем на отдых на машине
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:09 | Сообщение # 41
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ну да,мы тут тоже прикинули и сопоставили цены на билет на поезд в одну сторону на 2 в плацкарте и бензин,если ехать на машине...получается на машине немного дешевле и быстрее...хотя мне нравится в поезде,вспоминаю прошлогоднюю поездку,ухххх весело было!!!!!!


 
Лено4ек_Т Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:09 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а как по жаре ехать с ребенком на машине без кондиционера? меня вот это всегда останавливает......
на наше море, мой муж предпочитает ездить только на машине, но вот машину он недавно поменял на нашу (для работы) 6
когда была с климатом, я вобще проблем не знала, а сейчас сквозняков боюсь 2


 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:47 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, самое приятное что там чувствуешь свободу, садись и езжай куда хошь...
Лено4ек_Т, когда мы ездили без кондиционера, тогда ребенка еще не было, вернее был но в животе...честно после 12 дня было жутко жарко....поэтому по мне надо выезжать в ночь, в часов 11 дня останавливаться в гостинице и пережидать жару, и в 4 опять в путь
Сейчас к счастью у нас климат контроль, но тогда было жутко, ехала обнимаясь с бутылкой воды из холодильника автомобильного


 
PCHELKA Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:22 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСЕГДА едем на машине. Старшего возили с 3х лет, всегда в разные места(на Черное или Азовское море)

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Катушка Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:41 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, выехали в 6.00, ребенка спящего в готовую машину на заднее сиденье перенесли,
там предварительно сделали что-то типа дивана. Ребенок проснулся только в Воронеже. (я удивилась)
Ребенку брала в банке суп, творожок, банки пюре, для себя еще картошки, сыр, яйца, яблоки. Брали с собой сумку - холодильник, под Воронежем заехали в лесополосу позавтракали, ребенок ел с нами, творожок, пюре. Вообще, в поездку с собой взяли творожок, банки, сок и воду, боялась отравления, обычно на новую воду бывает.
Туда обедали в придорожных кафе, которые внешне нормально выглядели, ребенок ел свою еду.
В Миллерово останавливались на ночь, раньше в хорошей частной гостинице, а в прошлом году ее не нашли, и ночевали за 2000 рублей в частном доме без кондиционера, ребенка искусали мошки и спать было тяжело, жара. Есть там еще городская центральная "советская" гостиница, тоже без условий, но очень популярная, многие там ночуют, охраняемая стоянка, но там вообще койко-место, в общем жуть, без ребенка на часов шесть поспать еще туда-сюда, дешево очень. Вывод: надо в частной гостинице останавливаться, там есть, только у местных надо спрашивать, а так как мы приехали уже в потемках, что-то ничего приличного и не нашли.
В Анапе ели в кафе с детским меню, ребенок тоже там ел, только все вареное, воду давала привезенную, проблем вообще никаких не было с пищеварением. А вообще, она у меня там мало ела, видимо из-за жары, я особо не заморачивалась, так как мы были еще тогда на ГВ. (Ей тогда было 1 и 6 месяцев)
До Ростова одним днем в принципе можно доехать, особенно если пораньше выехать и не гнать, чтобы без приключений с гаишниками.
До Воронежа четырехполоска - ненапряжная, можно и ночью ехать, главное не уснуть, а вот дальше тяжелый участок до Краснодарского края, этот участок ночью очень трудно ехать.
Что касается, ребенка на заднем сиденье. Мы повесили на все задние окна шторки из Ашана, машина у нас не тонированная, поэтому гаишникам резона нас остнавливать не было, а ребенка сзади они особо и не видели.




 
Алёнка Дата: Вторник, 04.05.2010, 11:23 | Сообщение # 46
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катушка, благодарю за столь подробный ответ.
Так все-таки в общей сложности сколько ехали? Во сколько приехали на место во второй день?
До Ростова ведь где-то 1100км, мне почему-то кажется, что придется часто останавливаться ради ребенка (побегать-размяться) и столько не проехать за сутки. Прочла, что вы практически не останавливались, а чем дочка занималась в машине?
 
Полина Дата: Вторник, 04.05.2010, 11:47 | Сообщение # 47
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
До Ростова ведь где-то 1100км, мне почему-то кажется, что придется часто останавливаться ради ребенка (побегать-размяться) и столько не проехать за сутки.

Ален, мы проезжаем 850 км стандартно (проверено 4-мя поездками) за 11 часов, из этого времени 3 остановки на 40мин-1.5часа детям погулять размяться и около часа в пробках (на мкаде или на въезде в королев, где попадешь)
 
Nadushka Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:57 | Сообщение # 48
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
До Ростова ведь где-то 1100км

мы выезжали в час ночи, ехали всю ночь, в 5 утра были под Воронежом, в Ростове были где-то в 12-13, это было самое пекло....так что в следующий раз если поедем будем выезжать в часов 10-11 вечера


 
Лёля Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:01 | Сообщение # 49
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до Крыма 1500 км доезжали где-то за 28-29 часов (с учетом остановок побегать-попрыгать-покушать, таможни, пары часов ночного отдыха для водителей).
Первый раз вообще ездили на старенькой четверке (правда ребенка еще не было), потом два раза (уже с ребенком) на ладе калине. Все нормально.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кицык Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:33 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приехали 2 дня назад из Харькова. Это была наша первая поездка так далеко: около 800 км. Ехали 10 часов + 2 часас стояли на таможне. Не остановили ниразу(!!!), правда папка наш был предельно аккуратен.
Туда дорога сказка: выезжали 30.04, еще холодно было. Ребенок спал полпути. Останавливались всего 1 раз на покушать. В кресле сидел охотно, правда, и по мне прыгал периодически. Переживала что гаишники могут остановить и придраться что ребенок не в кресле и я соответственно не пристегнута - но обошлось!
Обратно устала очень! Жарко уже было, малой спал всего 3 часа: утром 2 и днем часик. Остально время прыгал по мне 2
На море собираемся в Крым машиной. будем останавливаться на ночь в Харькове. И еще: в этот раз ехали через таможенный пост Гоптовка-Нехотеевка машин прилично, но 2 часа не время для этого поста. а вот летом поедем через Шебекино, там, говорят, меньше народа т.к. этот пост чуть в стороне( км. 70-80) не все хотят тратить на объезд время. Просто когда мы 8.05 утром выезжали из Украины видели очередь в 1 км(!!) не неньше из машин для въезда на украину 2 , а ведь это еще не сезон!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:35 | Сообщение # 51
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы решили на машине уже точно поедим! Мне сам факт езды нравится очееень, остановился вышел отдахнул не от кого не зависишь, да и доча уже подрасла, в прошлые два года тока из-за нее на машине не хотела, а сейчас думаю все ок будет! 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Лёля Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:36 | Сообщение # 52
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Мне сам факт езды нравится очееень, остановился вышел отдахнул не от кого не зависишь,

мне это тоже нравится в поездках на машине. И дети довольны.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:38 | Сообщение # 53
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Мне сам факт езды нравится очееень, остановился вышел отдахнул не от кого не зависишь

мне тоже ооооооочень нравится,а если еще и веселой компашкой и без ребенка то вообще супер!но в это раз пока решили воздержаться рт поездки на машине,да и родственники все против чтоб ехали на юга с дочкой именно на машине!



 
Светулька Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:57 | Сообщение # 54
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Оль, вы когда летом в Крым едете, как с таможней дела обстоят? Долго стоите? Через какой таможенный пост едете? 5



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Лёля Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:14 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Оль, вы когда летом в Крым едете, как с таможней дела обстоят? Долго стоите? Через какой таможенный пост едете?

Мы через Нехотеевку-Гоптивку обычно ездили. По времени - как повезет. И за два часа проходили, и за четыре. В этом году хотим другие таможни попробовать, так как в июле собираемся, в самый сезон. Думаю, что там большая толпа будет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 11.05.2010, 23:14
 
Полина Дата: Среда, 12.05.2010, 10:21 | Сообщение # 56
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не забывайте, тема "едем на отдых на МАШИНЕ" посторонние обсуждения будут удалены. Выбирайте соответствующие темы!
 
Катушка Дата: Среда, 12.05.2010, 23:50 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, мы ехали сначала до краснодара, на улице была такая жара, под 40, видимо, дочке комфортнее было под климат-контролем сидеть)))) с собой брали игрухи, книжки, да и спала в основном, может от жары, может укачивало. По времени уже и не помню, когда приехали, но уже где-то к 2-м дня.
1100 можно за день сделать, но конечно, без больших остановок.




 
children Дата: Суббота, 17.07.2010, 18:09 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Второй год с ребенком на машине ездили в Крым. В этот раз еще +двое было в машине. Оба раза ездили с ночевкой.
В общем неплохо.
Если ехать минимум в троем, то это сопостовимо с поездом плацкартом.
Как ехать по такой жаре без кондиционера не представляю. Но лучше ехать с климат-контролем. Разница существенная.
В прошлом году ребенку было год, в этом два года.
И в этом году обратно ехали с ребенком уже на поезде. На одной полке спать это УЖАС.


Елена.
 
anna0103 Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:52 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
Второй год с ребенком на машине ездили в Крым. В этот раз еще +двое было в машине. Оба раза ездили с ночевкой

Мы тоже едем 22 июля на машине -не скажите какую таможню проходилии долго стояли.Где ночевали?






Сообщение отредактировал anna0103 - Вторник, 20.07.2010, 12:52
 
children Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:11 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anna0103)
Мы тоже едем 22 июля на машине -не скажите какую таможню проходилии долго стояли.Где ночевали?

мы проходили в Казачьей Лопани.
Ночевали сразу после границы на украинской стороне, пара-тройка км примерно от границы, дешевле чем в Белгороде. там же и поесть можно.
В этом году проходили вечером, но мы ехали в июне, заняло примерно 1,5 часа.
Сейчас народу поболее. Поэтому вам как вариант заночевать в Белгороде, мы останавливались в гостинице Старый Город, и рано утром выезжать. Но в таком случае, вы на место приедете позднее.
Поэтому, проще постоять вечером, хоть и дольше. зато потом проще.


Елена.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем на отдых на машине (А вы ездили?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии