Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 04:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Великий Устюг. В гости к Деду Морозу (поделитесь отзывами)
Великий Устюг. В гости к Деду Морозу
Strekoza Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:57 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь был в гостях у Деда Мороза? Поделитесь отзывами, пожалуйста: от какого агенства ездили, что понравилось, а что нет. Может быть кто-то ездил самостоятельно.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, мы ездили этим летом. Не впечатлило совсем..... даже не знаю как описать... Покупали общий билет на вход, но в него не входит сам терем, тропа сказок, ледник.... т.е. везде деньги...причем, был такой момент- заходим в терем, там громогласно тетеньки при детях объявляют цену фотографии с Дедом Морозом...как то грустно, в тереме комнат много, но не все интересные, во всяком, случае, для детей....Мы хотели увидеть Деда Мороза в летнем костюме ( одно время он летом так и встречал гостей), но вышел усталый раздраженный дядька с желтой бородой, лично мои дети разочаровались и сказали, что это не настоящий Дед 6 На территории есть зоопарк, типа филиал Московского, но в него мы даже не пошли. Есть мини-зоопарк, там козлята, верблюженок, короче, детенеши-вот в него детям бесплатно дошкольникам, и единый билет 50 руб для взрослых и школьников. Кафешки скудные-скудные, даже странно при таком потоке приезжих. Узнавали цену в гостинице: полторы тысчи на двоих , можно ребенка подселить.
Если будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Lady100 Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Реклама по дет. радио крутится - поезд на день рождения Деда мороза. Посмотрела цены - отправить няню с двумя детьми - 45000 руб. примерно. Это одним днём, без ночёвки. Если без привязки к дет. радио - дешевле намного, надо ехать поездом М-Архангельск до Ядрихи (Котлас), к его прибытию рассчитаны программы по встрече, экскурсиям. Экскурсионка 7250 на взрослого, 6500 - 7000 на ребёнка + жд билеты.
Тоже думаю - отправлять, нет?


 
ylubochka152 Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще, это дорого, сумма очень завышена. Туристический поток снизился из-за таких цен, люди предпочитают ездить в Финляндию или Эстонию. В принципе, если ехать самим, а еще и на машине, то посмотреть, кроме резиденции ДМ , есть что-сам город с набережной и церквями , недалеко есть чудесное место Опоки с бьющей скважиной-фонтаном с минеральной водой, возвышенности по руслу реки с видимыми слоями формирования земли-впечатляет! Но это летний вариант путешествия.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Strekoza Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:09 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я позвонила в одно агентство и там мне назвали сумму 40600 на троих.... Я, конечно, не жмот))) но за 21 час на поезде и номер с удобствами на блок мне жалко такие деньги отдавать... Хочу попробовать самостоятельно купить билеты и квартиру снять, так должно дешевле получиться. Если бы летом, то я бы на машине поехала, а зимой я не очень люблю на дальние расстояния ездить .



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Lady100 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:31 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, я писала цены туроператора Дельфин - всё есть у них на сайте, ж/д билеты - можно самим купить. На троих 1 взрослый и 2 ребёнка у меня получилось около 28000 (полностью за проезд и проживание с экскурсионкой). Гостиница самая лучшая из тех, что предлагается, есть немного дешевле. Но я особенно не искала - можно ещё у кого-то посмотреть.
Вот сама не могу решить - с одной стороны фотоотчёты такие чудесные, с другой стороны- у нас всё только на картинках прекрасно.
Сейчас РЖД продаёт билеты только на 11.11, так что есть время подумать.




Сообщение отредактировал Lady100 - Воскресенье, 29.09.2013, 01:33
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:11 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, да, зимняя дорога там опасная, даже заправки очень редки 2 Бронируя квартиру, учитывайте, что сама резиденция за городом находится.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
chelovechek Дата: Среда, 02.10.2013, 01:43 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пару лет назад ездили туда на машине. Дело было в конце апреля. Видимо изменилась политика цен.. у нас был общий билет и на терем и на тропу сказок. Зоопарк нам понравился (и детям и взрослым), звери там чистые ухоженные, не то что в Московском. Да, Резиденция находится в 15км, кажется, от Устюга, в городе достаточно гостиниц, проблем с жильем - никаких.
Короче, мы остались довольны поездкой. Но, ехать туда под НГ не хотелось бы.. и цены задраны и сервис будет страдать..


 
Lady100 Дата: Среда, 02.10.2013, 05:01 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, день рождения Деда Мороза не совсем под Новый год - 18.11. Народу, конечно, будет немало, так как к этому дню приурочены программы, но всё же склоняюсь к мысли, что моим будет не так уж сложно перенести две ночи в поезде и одну в гостинице, и безусловно, будет интересно попасть в атмосферу праздника Деда Мороза. У моих возраст как раз - самое то.

 
ylubochka152 Дата: Среда, 02.10.2013, 07:08 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, да, говорят, изменилось не в лучшую сторону, с нами были люди на экскурсиях, которые уже приезжали сюда несколько лет назад-тогда их впечатления были лучше, намного. Может, конечно, мы и строги к сервису 7 , но за такие деньги, да и вообще, у Деда Мороза, хотелось бы чуда 5





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
мама-принцессы Дата: Среда, 02.10.2013, 09:30 | Сообщение # 11
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, чудо в Финляндии, в резиденции деда мороза. Целый город. Нравится и детям и взрослым. Целый день там можно провести. Мне понравилось. Вариант семейного досуга. А про нашего Деда слышала много негативных отзывов... Но всегда ведь, сколько людей столько мнений.)

Все мы разные....
 
Елен@ Дата: Среда, 02.10.2013, 11:38 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
чудо в Финляндии, в резиденции деда мороза. Целый город.


мама-принцессы, подскажите как туда попасть? давно хочу,только руки никак не дойдут
 
мама-принцессы Дата: Среда, 02.10.2013, 11:46 | Сообщение # 13
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, думаю что есть туда туры.)
Мы ездили на машине. Заказывали гостиницу сами в Саарасельке, где тропическая купальня.
На лыжах не катаемся, кому надо можно совместить поездку, заказать отель у склонов.
Перемещались на машине, гуляли, ходили по ресторанчикам, магазинам. Гуляли по городам. Это помимо деревни санта Клауса.)


Все мы разные....
 
Елен@ Дата: Среда, 02.10.2013, 15:39 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, а сколько туда на машине ехать?
Вы гостиницу заранее бронировали или уже по приезду?
 
Lady100 Дата: Среда, 02.10.2013, 22:18 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, в Финляндии, безусловно сервис лучше, но в поездке в Великий Устюг подкупает доступность - всего 3 дня, в Лапландию - это уже по-серьёзней поездка, к ней соответственно другой подход и требования другие. А здесь - просто тур выходного дня, хочется конечно, чтобы всё прошло без накладок и разочарований. Пока нет продажи ж/д на эти даты - я в раздумьях. В начале ноября у нас ещё Диснейлэнд.

 
мама-принцессы Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:01 | Сообщение # 16
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100, естесно! Полностью согласна - это разный отдых.))))
Елен@, гостиницу заранее. Визы делала сама.


Все мы разные....
 
Козелки Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:27 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили на машине с двумя детьми (11лет и 5лет) в ноябре 2012г. Восторг полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я теперь не знаю какими словами старшей объяснять, что Дед Мороза не существует на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!! И дорога сказок в вотчине оч-чень понравилась и в тереме ДМ тоже. А после вопроса откуда детки приехали и ответа от старшей: "Из города Королёв" ДМ сказал "Знаю я Ваш город, космонавтов приезжаю к Вам в город поздравлять с новым годом, вот скоро снова приеду". Она ко мне поворачивается и говорит, что типа того что он наш город знает!!! И поняла я, что всё сказка только началась!!! Хотя она в этом году подарки сама под елку ставила (от бабушки привезла для всех) - не сказала, что знает правду. Детям сами мы того не ожидая подарили сказку. Они перед отъездом спросили приедем ли мы в следующем году снова. Если бы им не понравилось разве они стали бы проситься ещё? Не думаю.
Поездка заняла 3 дня: старт в 5 утра, приезд в 8 вечера (гостиницу бронировали где-то за месяц). Утром уехали в вотчину Деда Мороза, там же пообедали в кафешке. После вернулись в город, посетили почту ДМ. Пока дети все изучали сувениры, стеллаж с ячейками писем (каждая область в своей ячейке), писали в книгу пожеланий нужные им подарки на Новый год мы с мужем оформили для них именную квитанцию-заявку на поздравление с Новым годом - тогда это было 180руб. (в письме стояло 2 имени). Письмо пришло за пару дней до Нового года (дата поздравления указывается в заявке). Кстати поздравить ДМ может с любым праздником - выбор за вами. Переночевали. Утром ранний старт домой. Это что касается организации. Ну и главное - все обошлось в 25 тысяч руб. И гостиница и бензин и билеты и сувениры и еда. Мы очень довольны.


Р6972Д0107
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Великий Устюг. В гости к Деду Морозу (поделитесь отзывами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии